настя9
Тема № 1771731
50 5329
2
всем здравствуйте хорошая ли машина Toyota rush? Какой у неё расход топлива по городу и трассе?
50 5329
2
Движок не очень, тесный, метал очень плохой так как делается не на тойоте а на заводе дайхатсу, запчасти не дешевые. не самый лучший вариант к покупке, знакомые купили с пробегом 90 через год по кругу ржавчина вылезла пришлось красить за 40 тыс и продавать, ушла сразу за 730 хотя не самый дешевый вариант был.
расход 10-12, там постоянный полный привод и кнопка блокирующая межосевой диффиринциал. его включать только в сложных условиях
6,5 лет владения. брал без пробега 2007 год. машина очень надёжная. у других я видел, что сильно ржавеют, но моя по низу немного, всё в пределах (ниссан больше ржавел). советую брать после 2008 года. с пробегом не более 150 000 км, после 150 000 двигатель может стучать немножко (это особенность этих движков, стучит поршень в цилиндре). машина очень проходимая. ходовка жесткая. обычный акпп, очень крепкий, не вонючий вариатор! если купите в идиале и свежую, прослужит долго
а чем воняет вариатр?
тем же что и автомат
я Серену купил, почитал про вариатор.
Не газуй, не буксуй, прицепы не вози, не перегревай. Лучше вообще не езди.
Замена вариатора стоит до 200 000 руб.
а я люблю на природу сгонять, в снегу, без фанатизма буксануть.
разочарование полное в этом агрегате.
чисто для города
(Добавлено через 25 минут)
некоторые даже дополнительные радиаторы ставят, что бы вариатор не перегревался
Для города бюджетный вариант. Плюсы зимой. Высокая. Короткая проходимая.
Бгг Судя по ценам, это лакшери.
Это чудо природы, которое начинает гнить через три года после съезда с конвейера. Все раши пятилетней давности гнилые за исключением тех, что в вакуумной упаковке были.
Неадекватно высокая цена на эти маловместительные табуретки в которых на заднем сидении колени упираются в уши. Салон "деревянный, шумоизоляция низкаяБагажник маленький. Из плюсов лишь относительно неплохая проходимость и все. За те же деньги лучше равчика взять оутлендера или ниссана, который гниёт хотябы хуже чем эта балалайка.
3SZ-VE.задирает 1 цилиндр,выбивает стаканы (толкатели) клапанов. Перед покупкой обязательно осмотр цилиндров эндоскопом и диагностика опытного мастера.
Как всегда набор компромиссов. Класс бюджетный от этого плюсы не сильно дорогая как сама машина так и запчасти, обслуга и ремонт, ликвидная теряет в цене мало. Минусы слабая шумка и посредственный комфорт. Двигатель для города хватает, для трассы слабо. Расход в городе ~10 литров. Основная проблема как отметили многие это слабое ЛКП и сильная коррозия. По размерам снаружи маленькая удобно парковаться и т.д. внутри достаточно просторная. Из за короткой и узкой базы достаточно проходимая но минус короткой машины она козлит.
Про расход так никто и не написал - видимо диванные эксперты пока отвечают. Еду с Южного в Холмск и обратно - расход примерно 7,5 л/100км (по прибору в машине это 15км/литр). Еду в Тымовск - прибор показывает в районе 16-18 км/литр (примерно около 6л/100км). Зимой примерно на 15% больше из-за прогревов. Если сейчас ездить только по городу, то расход примерно 8-9 литров на 100 км., зимой 11-13 получается.
При какой скорости движения проводились замеры?
При разных, но они все написаны на дорожных знаках. По трассе наиболее экономичный режим от 70 до 95 км/ч, при 120 уже жрет под 10 литров. Моторчик маленький, на гонки не рассчитан да и гонять у нас негде. Только в Поронайском районе и от Рощино до Онор не чувствуешь как разгоняешься за 120, больше ровных дорог пока нигде нет.
Почему то именно Раши сильно ржавеют. Хз с чём связанно.
А так на любителя.
Так как разработка совместно с дайхатсу, тоёта раш, пассо гниют быстро.
По мне, машина не очень..авно.ничено личного))
Внимательно проверяйте кузов, ржавеют
Примерно со скольки годиков эта болячка начинается? Моему 7 лет - сколько еще осталось до первой ржавчины? Езжу средне, 25-30 тыс в год - дом, работа, магазины и по выходным куда глаза глядят.
Как я могу сказать со скольки? Моему 8 было и дырка в пороге была🤷‍♀️ Потом подкрылки начали ржаветь.
моему 12 лет, не одной дырки не было
Рада за Вас! Повезло
И какой общий пробег при такой эксплуатации?
171, машина 12-го года, у меня пять лет через два месяца будет.
(Добавлено через 2 минуты)
А общий примерно 240 потому что смотано при продаже минимум 70.
Хорошая машинка
это от того зависит сколько гадости зимой сыпать будут.
Так ее для всех машин одинаково сыплют - без разницы Раш или Камаз.
Четыре зимы и зацветет. После первого погружения в соляную. Ванну ничо не будет.
Двигатель у него 3SZ-VE с проблемной шатунно-поршневой группой, по городу много встречал рашиков с силным стуком двигателя. Когда будете покупать, то тщательно продиагностируйте двигатель. На СТО "Поворот" уже перебирали такие двигатели они знают эту болячку.
Отличная, после дизельного микроавтобуса расходы у меня меньше стали в два раза, отьездил на ней 10 лет, вообще проблем не было, 150ткм, практически одни расходники при правильной эксплуатации, лить масло по мануалу 0w20 тоета с заменой через 5ткм, слабое место коррозия, свежую машину сразу по кузову антикоррозионкой включая под подкрылками, лобовину защитить бронепленкой и надолго хватит, маленькая но вместительная, большой задний проем, багажный отсек при сложенныз задних сиденьях, надежная подвеска в отличии от детских современных автомобильчиков, там много плюсов, длиинная база для такого размера, отсутствие передних и задних свесов, устойчивпя на трассе, если с механикой то вообще огонь, по динамике вообще проблем не было и при обгонах и на подьемах
А я лью масло Верити с заменой через 15 тысяч км, как написано в инструкции к машине и маслу. Она почти пять лет у меня, сам накатал 147 тысяч км.
0в20 или 5в30 масло Тойота в инструкции написано. в наших условиях менять каждые 5000 км
В каких именно наших условиях? Кто придумал эту сказку про какие-то чудовищные условия?
ну климат у нас по суровей ,чем в японии. и там на капоте вроде, табличка висит, про масло. я владел 6,5 лет Рашем. общался всё это время на форуме владельцев Раш/Териос, вас там не помню
(Добавлено через 1 минуту)
а вот Arte09 был там на форуме
Вы на Хокайда были зимой? там заметает похлеще чем у нас.единственное что дороги с подогревом снег тает но каша конкретная.Да забыл всякую дрянь они не сыпят на дороги
В инструкции написано верити?
Нет. Просто уже в год покупки начались проблемы с поставками тойотовского масла и чтобы не искать проблем стал заливать Верити. Японское для внутреннего рынка, подделывать никому не надо потому что выпускается мало. У меня не горит - после 15 тысяч уровень не меняется.
Я правильно Вас поняла, что Вы делаете замену масла через 15 тыс.км.?
Да. Масло синтетическое, положено работать 15-20 тысяч до замены - пусть работает. Тут правда умники говорят что каждые 5 тысяч меняют ссылаясь на какие-то мифические тяжелые условия - ну флаг им в руки.
Ого😲Я из категории умников пожалуй
Бросайте это дело. Частая замена до добра не доводила никогда - то сальники размоет, то масляные каналы забьет оторвавшимся комочком нагара, колпачки маслосъемные разъест. И вроде делаешь как лучше - а получается как всегда, масло жрет, деньги сосет как пылесос. Машина - это железный помощник человека а не идол, на которого только молиться и пылинки сдувать.
давно я такой лабуды не читал
В японском мануале к этой машинке написано 0w20 и Тоета масло, а в любых мануалах написано при тяжелых усдовиях эксплуатации, это про нас, грязь, плохие дороги, интервал сокращается, я машинку продал, у меня диагностика показала беспроблемный двигатель, чистый, масло не ел, ну нафиик эти экономии на масле, ремонт встанет дороже
Ты все правильно сделал. Оссобено в части продал.
10 лет достаточный срок, сейчас машинки надо уже через 3 года продавать максимум, ресурса вообще никакакого нет, у всех без исключения машин, одноразовые
Танк
Танк жрет много,и грязи боится..
Я в натуре про танк,а не Раш,да и про проходимость автор не спрашивала..
Раздел Авто, Мото
12 3125
11 1560
0 78
177 16908
3
17
2 1698
1