Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1771717
184 5886
5
16
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске предложили бороться за трезвость "палкой с божьей помощью и дубиной"
https://sakhalin.info/news/177527/
184 5886
5
16
Лучшие ответы
Пять трезвенников, это хорошо.
Значит не зря работает Жданов.
Замечательно способствуют алкоголизму процент по ипотеке и увеличение пенсионного возраста. Бухай и веди ассоциальный образ жизни и государство тебя поддержит! Просто коренной сахалинец-работяга? Извини...
Это же фрик лютый, у него бактерии испражняются мочой, а в шампанское они какают еще и с газиками))) И этот человек приглашен в Минобр, и ездит с лекциями, ахахаха, популяризотор трезвости недоделанный 🤣
Вот его лекция о том, как бактерии испражняются: https://youtu.be/qHfDx_V4q7s
профессор Жданов большой молодец! Зря такую статью написали негативную с насмешками и издевками, сама его идея трезвого общества должна была быть центром статьи, а не то как он это преподносит. Человек пропагандирует трезвый образ жизни, не все ли равно какими методами достигается цель. И о том, что это не болезнь абсолютно с ним согласна, человек захотел - человек перестал пить. Сама несколько лет назад посмотрела его лекции и все, после этого как отрезало, до этого как и все занималась регулярным "умеренным питьем". А после многих лет абсолютно трезвой жизни, могу со 100% уверенностью сказать, что жизнь поменялась в ооочень лучшую сторону, и окружение тоже все сменилось на трезвых людей, ведущих здоровый образ жизни. Отдыхать и веселиться, работать, учиться, воспитывать детей и любить в трезвом состоянии это очень и очень круто, для счастливой жизни больше не нужны "усилители" в виде алкоголя. А на часто задаваемый вопрос "а как же ты расслабляешься" всегда отвечаю: а что яд и отрава с функцией затуманивания и разжижжения мозга может как-то расслабить? для этого есть спорт, природа, любимые хобби, близкие люди. И еще по моему мнению люди выпивают, потому что их жизнь их не устраивает, а алкоголь это способ (хоть и временный) уйти в другую реальность, где все круто, только жаль после этого становится еще хуже и приходится пить еще и еще лишь бы своей жизнью не жить. Ужас в том, что люди за праздничным столом без рюмки спиртного даже особо-то и поговорить ни о чем не могут, а как выпьют, то и беседа пошла. Грустно. А вы попробуйте пару праздников провести абсолютно трезво, очень много игр интересных для компаний, а сколько семей алкоголь разрушил(((
Только лигалайз нас всех спкасет от зеленого змия 😂
Прошу слово "профессор" в отношении данного персонажа писать в кавычках
Человек пропагандирует трезвый образ жизни, не все ли равно какими методами достигается цель.
Хм. Например, убив всех пьющих?
Или заменив одну зависимость не другую (религиозную)?
не знаю, как насчет нарко и алкоголя, но курево - точно вредная привычка, не более
только личный опыт - завязал в один момент и ни-ни восьмой год, я что - моментально вылечился?
нет, просто порвал с вредной привычкой
Ну а скольким людям помогла оыициальная медицина? Скольких алоголиков и наркоманов вылечил наш диспансер?
В качестве примера вредного воздействия алкоголя профессор вспоминает трагедию на "Немиге". В 1999 году на празднике пива в Минске внезапно началась гроза с крупным градом, люди начали прятаться в подземном переходе. По данным профессора молодежь "до кишок растерла 54 молоденьких девушки".
если бы это был праздник трезвости, и люди в панике бы подавили 54 человека, то что ?
Кто не рискует, тот не пьёт... . А кто НЕ ПЬЁТ тот не рискует. Всё было - бы по другому, и без жертв...
То привел бы другой пример ...
а то что в этом примере причинно следственная связь нарушена не страшно?
и кстати, что же он не привёл другой пример?
А зачем? Социальная психология подтверждает, что общение лектора с неподготовленной аудиторией сводится к мастерству и эмоциональности самого выступающего и мало зависит от логичности повествования.
Нда, церковь это выкачка денег из народа на богатую и разгульную жизнь ''батюшек''. И всё , что создаётся при её содействии имеет одну цель- деньги. Посмотрите как эти батюшки с монашками отдыхают в саунах и уж не без помощи алкоголя веселятся, зато скоромной пищей закусывают- дорогущей рыбой вместо мяса!
(Добавлено через 3 минуты)
Только слепой не видит как живут эти церковные служители, на каких машинах ездят, во что одеваются. Одна пара их обуви стоит несколько моих зарплат. И как можно им верить? Люди очнитесь!!!
При чём тут церкви и батюшки? Очнитесь:
Владимир Жданов - профессор международной славянской академии, заведующий кафедрой практической психологии и психоанализа.
Просто погугли что из себя представляет эта так называемая "академия"
По сути общественная организация. Её деятельность, связанная с православием, не делает её церковью.
Учреждена по инициативе выдающихся российских, сербских и приднестровских ученых и деятелей культуры.
Называя общественную организацию "академией" (погугли что означает это слово) эти "видные деятели" сразу попадают в круг мелких мошенников. Туда же идет и "профессор"
Среди членов Академии –Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II, патриарх Сербский Павел, митрополит Питирим (К.В. Нечаев),
Гыгыгы Видные ученые
Называя общественную организацию "академией" (погугли что означает это слово) эти "видные деятели" сразу попадают в круг мелких мошенников.
Очевидно так же как и создатели многих некоммерческих организаций, в названиях которых использовано слово "Институт"?
И не стоит путать
Учреждена по инициативе
с
Среди членов Академии
Одни учредили, другие вошли в состав членов - это не одни и те же.
"Профессор" несёт пургу, с этим согласен.
Бывают коммерческие институты, выполняющие свои функции. Не спорю.
Академия же, где среди почетных членов отъявленные мракобесы, научной организацией быть не может
Это не научная организация, а общественная, членами которой могут быть и учёные и любые другие деятели культуры и религии. Не вижу проблем.
То есть о ненаучности этой ты уже не споришь? Отлично
Иными словами общественная организация фриков, именующих себя академиками и профессорами
То есть о ненаучности этой ты уже не споришь?
Что значит "уже"? Ты чем читаешь? Я же сразу тебе написал, что организация ОБЩЕСТВЕННАЯ, а ещё так:
"Профессор" несёт пургу, с этим согласен.
Ты, похоже, сам с собой тут спорил
Мда, ну и фриков где-то выкопал минздрав...
Ну во первых- нет нормального алкоголя, тот суррогат, что продают и вызывает такие последствия как преступность. А во вторых: уж слишком дорогое там лечение, где такие деньги взять? Тем более результат лечения под вопросом.
Да есть нормальный алкоголь
Кто не пьет - тот шпиён!
«Небо целыми неделями бывает сплошь покрыто свинцовыми облаками, и безотрадная погода, которая тянется изо дня в день, кажется жителям бесконечною. Такая погода располагает к угнетающим мыслям и унылому пьянству»
Надо же, какая древняя и могущественная алкогольная мафия, манипулирует и людями и погодой.
Уж не Чехов ли?
А не возвращается Танюха всегда, как и на работе ее не поймать, хоть и время сама назначает..чем и как ты там лечишь? Спрячься и не позорься!!! Все тебе, Танюша, отольется...позор, а не врач, как и все они там в наркологии..
То есть врачи виноваты в вашем алкоголизме?
Заливают вам водку через воронку принудительно?
Не передёргивай! А почему это тебя так захлестнуло?!
Сообщение удалено
Не пищи, прочитай лучше текст внимательно, ты пьяная чтоли???
Танечка Кожухова, а Вы то в своем диспансере лечите??))) Где уколы, положенные колоть по программе стоящим на учете??? Всегда ответ такой-закончились, ждем поставок...че, продали богатым дядькам алкоголикам??? Где отчетность? вы там, ставя на учет, гробите жизни человека, который уже не пьет-и не вы лечили его!!!! Ни прав, ни работы!!! Гнать вас там всех надо дармоедов!!!поганой метлой воров!!!
Богатых дядек по утрам откапывают- перед работой. И далеко не бесплатно. Вот туда и идут препараты.
Ух ты какая. Те алкашей на учёт ставить не надо, а они потом в благодарность народ по пьяне сносить будут?
Ух ты какой, парниша!)) Ситуации попадания на учет разные бывают-это раз, не зарекайся-это два!) А в-третьих-я про лечение!!!! Про то что врачи должны лечить,.т.е. делать хотя бы то что положено!! По программе!!! А не продавать "на лево"!
Давай расскажи какие.? Что надо сделать что бы на учёт встать вмнаркодспансере!
Созависимая? Не лечат бедняжку мужа-алкоголика за гос.счет?
Вы так сильно нервничаете-так вам полечиться надо у нервопотолога,сударыня, и у окулиста и невролога, т.к. прочитать не смогли правильно и понять прочитанное....
А сами то поняли, что написали? Да ещё с ошибками.
Глаза и моз напряги и перечитай текст, бедолага)))
Да пофиг на этого незнакомого мне мужика
Надо большинству работодателей (у которых очередь за забором)делать как на проектах всех работников или выборочно продувать на алкоголь
Смешно!.. продуваюсь ежедневно.. работаю дальше
В том то и дело что это даёт большие ограничения на алкоголь,после 8 вечера не пить чтобы не показала трубка
Последнюю рюмку выпил 10минут назад. Грамм 350 водки во мне, завтра на работу к 8-00
Хроны сейчас заминусуют,закидают стеклотарой.Решение человек принимает сам пить или трезвиться.
Хроны спокойны и расслаблены.
А привет,хайп хайп.
Можно еще палкой-говн.мешалкой. И поместил и погонял 2 в 1.
Что ж делать, если завелось так много всяких заманок на свете?
Н.В. Гоголь, "Мёртвые души".
Хочешь стать академиком? Придумай себе академию и напечатай визитки.
Кто это чудо пригласил, интересно.
Вместо Димы Билана надо было чтобы профессор проехал по всему Сахалину и донес недопустимость употребления алкоголя до самых широких слоев населения
Он такой же "профессор" как я Майкл Джексон
Я с таким уже сталкивался. Давненько, больше пятнадцати лет назад. Появился в Инете чудо-прибор от всех болезней действующий через убиение паразитов. Изобретатель некий академик-прохвессор, куча титулов и дипломов, и т.п. Я заинтересовался некоторыми ньюансами, написал ему. Отдать ему должное - он ответил, но понёс какую-то пургу, да ещё и безграмотно. Я заинтересовался что же это за академия такая. Оказалось "народная". Не существующая.
Чур не подпускать этого... деятеля... к моей жене!
Ой, а то наивное население не знает о вреде алкоголя.. Знают ведь все, насильно никому в глотку не вливают. Я вот к примеру знаю что жареная пища "с корочкой" вредна, а мне в кайф. Ещё и солёная-перчёная посильнее. И женщины поглощающие торты-крема-конфеты знают что нельзя, а тем не менее едят.
Мероприятие организовало АНО "Центр социальной реабилитации и адаптации "Жизнь" на грантовые средства от областного министерства здравоохранения и прошло в правительстве Сахалинской области.
Знаю наркоманов, кто в завязке.. Они говорят, что бывших не бывает... Так, что я за мнение наркологов.. Наркомания болезнь. А Жданов последователь Углова, так что читайте господа оригинал... Он немножко отличается от пересказа...
И че это за аналитика ?
Где бесспристрастное отношение? Так недалеко и до пропоганды дойти
У каждого есть мозг, дайте понапрягать
Табачный скандал — события, связанные с беспошлинным ввозом в Россию подакцизных товаров структурами, близкими к Русской православной церкви под эгидой благотворительного фонда «Ника» и Штаба по гуманитарной помощи Русской православной церкви в 1996 году. В газете «Московский комсомолец» активно проводилась кампания, связывающая скандал с именем митрополита Смоленского и Калининградского (с 2009 года Патриарха Московского и всея Руси) Кирилла.
Льготы были введены по просьбе патриарха Алексия II в 1996 году «о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи», поддержанной министерством финансов России «в виде исключения». Kвоты на ввоз подакцизных товаров в 1990-х годах были способом оказания государством поддержки некоммерческим организациям для выполнения социальных программ, в том числе таким как Российский фонд инвалидов войны в Афганистане, Национальный фонд спорта, Фонд 50-летия Победы.
Ну дык все знают - Гундяев на табаке и вознёсся. Особняки, квартиры, яхты, это оттуда всё.
При Католическом Костеле существует "Клуб Анонимных Алкоголиков". Также в столовой бесплатно два раза в день кормят тех кто не может себе приготовить еду. Вот вроде как обе конфессии Христианские, а подход к людям разный.
Где это?
А мне вообще тот храм, точнее костел нравится. С самого его основания. Проезжал на веле, заинтересовался, фотаю. Вышел отец Януш (вроде так его зовут), пригласил внутрь. С велосипедом! Внутри красиво, ничего лишнего, никакой петушиной раскраски и сусальной позолоты. С тех пор на концерты туда ходим по мере возможности. Хорошо там.
Это что за костел такой? Где находится?
На пр.Победы, вестимо.
да, он такой...не помпезный. Главами не блестит, колоколами не стучит.... Молчаливый такой храм, и - красивый
Адрес храма подскажите.
Напротив "4-х братьев".
Примерно как синтоистские храмы в Японии. Тишина, гармония, заходи-молись.
Я молюсь только на дне моря или озёра когда погружаюсь с аквалангом.Всех ками вспоминаю.
Насчёт цены на водку. Советский стишок:
Если водка станет восемь
Всё равно мы пить не бросим
Передайте Ильичу
Нам и десять по плечу
ну, а если будет больше,
будет так, как было в Польше!
Жданов красавчик, говорит всё как есть.
А вот автор статьи сам лукавит и подгоняет факты.
Пример с запретом абортов в СССР яркий тому пример.
Как можно сравнивать 30е и 40е годы с настоящим временем?
Дефецит всего и вся, талоны на предметы первой необходимости, послевоенная разруха и перманентный голод а уж про контрацептивы я и вовсе молчу.
Жданов красавчик, говорит всё как есть.
Понятно..доходчиво и результативно. ..
А сегодня в областной библиотеке в 19:00...
Сакхом оперативно пишет новости, могли бы и раньше озвучить .
покатили кашпировские по рассее. к чему бы это?
Кашпировский,его личность ещё нужно полностью изучить! Кто-он вообще такой. И откуда взялся.
И для..чего он гипнотизировал народ...? "Стадионами" До-сих пор, некоторые не отошли от гипноза чёрного мага. ..
и не отходили. с 17-го праздник напирает. одна тысяча девятьсот который
Это вы про медвепутских самовыдвиженцев?
о чем бы люди не говорили, викторыч все о своем, о наболевшем. и тебя вылечат
Смотрю тебя уже залечили😂
Курение алкоголь это не привычка, это отсутствие мозгов.
Просто кому-то нравится, кому-то нет. Мне нравится. А вот конопля нет, не моё. Но кому-то в кайф.
Просто вы черезчур творческая личность и вас на измену пробивает.
Да не то чтобы измена, зрительные галлюцинации. Искажение пространства, расстояния. Даже времени - оно идёт в обратную сторону. И всё это при абсолютно ясном мышлении. В общем неприятно.
Лично меня только убить палкой, и то с божьей помощью. По другому меня от алкоголя не избавишь.
У алкоголиков дети или внуки дебилами рождаются, или вообще их нет, если я не прав докажи, и можешь уничтожать своё будущее дальше.
Что за извращённое мнение? Столько больных детей рождается, значит наши предки сплошь алкашами были? А не от химии ли, которую мы едим и детей кормим?
Зачем мне что-то доказывать кому-то. Ты для меня пустое место, так же как и я для тебя. Живи хоть кем со своей ядовитой слюной. Ты прав, я дебил, ребенок дебил, а внуков я не увижу...
Поверю первому чревовещателю профессору который станет сподвижников и станет людей лечить и внушать бесплатно.
А пока это чëс по стране как и у артистов поющих под фанеру.
"Берегитесь лжепророков , которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные."
Правильные вещи говорит профессор. В Китае был, видел, как в фильмах ихних, даже сигарету во рту курящих героев, затушевывают прямо на экране. Вот это реально, не дает даже примера подражения у детей. И всякие группы здоровья прямо вечерами на свежем воздухе массово занимаются. Вот это пример для подражания молодежи. А у нас: МинЗдрав предупреждает, а в то же время с экранов ТВ несется пропаганда что русские кого хошь перепьют и все кто курит, тот герой. И государство этому потакает. В том же Китае, употребление опиума и опиуматов, - смертная казнь, без права амнистии. Так и побороли эту заразу. А у нас все ждут чего-то пока алкоголь не прорядит население страны. Или кому-то это выгодно.
ИХНИХ может и быть, но курят здесь везде и много. Единственное, пока был, не видел не одной курящей женщины.
Может и так, я в Китае не был и не буду. А вот в Японии в местах их концентрации всё усеяно окурками и харчками.
Чёт вы чушь какую то несёте ,даже в мыльных русских сериалах курят исключительно отрицательные герои,а опиум в Китае под таким запретом потому что опиум в своё время чуть все население не истребил,и кстати продавали опий Китаю англичане
Загрузить ещё
134 5808
4
30
30 9087
2
6 983
6
24 1775
1
1
174 8953