FiStiana
Здраствуйте)Подскажите девушке,какое масло лить в двигатель QR20(x трэйл)_Марку,вязкость.
Заливаем Nissan синтетика 5w40,уходит очень быстро,жор.1.5 л долили на 3500 км😕
Течей нету,замена через 5000 тысяч.
Понимаю что двиг уже не новый,и т.д,но все же,может масло есть которое будет меньше "жор"?Help
79 3249
Написать комментарий...
Кто нибудь слышал про новое масло автобакс японское?
nissan primera QR20DE
бензин 98 альянс - idumitsu 0w20 ZEPRO ECO MEDALIST фильтр Nitto 4ND-111 ( 4ND-110 родной но 111й подходит и он больше https://www.drive2.ru/b/488009715847004370/ )
до 4000 стоит как вкопанный. Потом быстро уходит. Правда я кручу до 5000. если пенсионерить то и до 6000 ходит.
Решил заменить 0w20 ZEPRO ECO MEDALIST на ZEPRO TOURING 5w30 посмотри что будет.
Хотя, хотел попробовать RAVENOL SSO 0W-30 но его не кто не возит.
Можешь смело менять на лук глайдет 5-30. По характеристикам на одном уровне с зепро.
(Добавлено через 17 секунд)
глайдтек
энеос 5w30 желез банка красная.
(Добавлено через 16 секунд)
замена через 6тысяч
Если уходит - лей что не жалко, а тоесть самую дешевую минералку.
Что ж вы всякое г. льете, была у меня примера, двига пульная 0W20 по паспорту и никаких проблем
У меня бассара qr25 пробовал много разного масла все съедала, купил 20 литровое ведро кикс синтетика 15.40 уровень стоит.
как начнет есть,не ссы,лей 10.50,тоже вариант
Можете попробовать 10w-60. Но тогда придется ездить с тапком в пол,
Перебирать пора двс
Это кольца поршневые залегли .
Хорошенько обороты поднимаете свыше 3000 на двигателе вот маслице и летит в трубу. Раскоксовку делать надо . А может банально масло левое полёное что тоже выгарать будет сильно.
На моей машине тоже этот двигатель стоит , масло лью alpha's 5w30 , расход 0.5 на 7000 , пробег 165000 двигатель шепчет .
В общем проверьте компрессию на С.т.О. И подбирайте хорошее масло .
Не факт, что поршневые залегли. Маслосъёмные могли и износится
Да , тоже верно...
Лью 0W20 как написано в инструкции по эксплуатации и нет ни какой проблемы . Были Дуалис и Икстрейл старый и новый модели. У Ниссанов очень хорошие двигатели . Откройте инструкцию и прочитайте сами. От замены до замены ни одного грамма не доливаю.
Раскоксовка и промывка масляной системы двигателя.
Далее масло по вкусу 30-ку.
Не по в вкусу, а нормальное крепкое, иначе будут лить всякое гэ типа тотачи, сумико, суньхэвей, люкса и автола.
Это хреновый вкус нужно иметь, что бы лить это...
И ведь льют:
Для Вас и многих других. То, о чем я говорил и писал еще 10 лет почти назад. Попкорном запаситесь
Не все правда тогда меня хотели слышать.
https://forum.sakh.com/?sub=531184&archive=1
Был дуалис, такой же двигатель, лила 0w20 или 5w20 как в мануале, потом по рекомендации сервиса залили 5w30, вот тогда начались проблемы, обратно поменяла. Так что я в эти Советы больше не верю, горе-спецам. В мануале не просто так написано
Лил просто лукойл))) 5оорэ 5 литров. Доливал и ездил.Года 4. Пока не продал. Главное следить за уровнем
а вы не видите как дымит с выхлопной трубы что ли?) так что вполне нормально жрет, бывает и хуже.
Вот почитайте и не рвите сердце. http://krutimotor.ru/normy-rashoda-masla-v-dvigatele/ При таком пробеге вполне нормальный расход масла. Как уже советовали, можно перейти на более дешёвое масло. Ещё, из личного опыта. Была в эксплуатации древняя Тойота с ископаемым двигателем M-EU, при заливе масла для турбованных двигателей, расход сокращался с 4 литров на 5000 пробега до 2 литров. Удачи на дорогах!
При каких таких пробегах? Ниссановский hr16de, меняем масло 10-15 тысяч, льем зепро 20-ку. От замены до замены. Пробег мотора уже за 200 тысяч. Что не так делаем?
Если двигатель жрет масло в таких количествах, то обычно это говорит о том, что ему пора на капиталку, в Вашем случае 280 тыс пробег не маленький, вообще не много моторов которые проходят более 300тыс без вмешательства. Как минимум колпачкам маслосъемным хана, задубели и пропускают в камеру сгорания масло, так же залегшие кольца и так по накатанной. Хороший моторист Вам все объяснит, но тут нужна диагностика. А все я это к тому, что заменой масла не отделаться никак. Можно конечно попробовать поменять масло на другого производителя, может просто контрафакт льете.
Уже все, что угодно. Просто совет 0w30 идемитсу синтетику
Ну не хотя идемитсу, пусть льют лукойл, пока неплохо себя показывает
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Попробуйте масло кендал залить, продаётся на пуркаева в стекляшке магазин "ВСЁ" называется там и поменяют сразу
Этим бутором и гробят куэры
0-20 лейте, когда 5ку лила тоже быстро уходило.
5-ка не при делах
Там двига шалила)))знаю
Может сразу водичку лить?
А чо так можно было? 😅 сейчас вот пойду посмотрю точно какое последний раз заливала, 20ку или 30ку))))
Можно))) но не долго)) просто слишком текучее масло, для мотора не есть хорошо, пленки почти не остается в цилиндрах, будут задиры после определенного пробега ну и там всякие нюансы, может зимой и заведется полегче, но зачем экстримально так мотор экплуатировать. Ваше дело конечно что лить))) но я бы не стал это рекомендовать.
Посмотрела 20 залита)щас то другое лить буду, на лето сказали это лить)))неотсебятина
Уже поздно. 5-40 убил мотор
Как он мог его убить такой вязкостью? обычно в документации вязкость на японские моторы в районе 0-30 до 5-40
Убить мог как раз контрафакт или не своевременная замена масла, а темболее на 280 т км, сколько там может быть отложений.
Ты уныл. Учи матчасть
Не знаю как на qr20, но на qr25de по мануалу у меня 0w20 круглый год.
Минералку Роснефть,или Люкс
Если столько доливаете - перейдите на минералку: ресурс 5-8 тыс км., да и цена пониже
Чушь полнейшая.
Что чушь!? Мануал?
Это не мануал
Рекомендация масла для двс данного типа!!!
Где, в Бразилии или в Европе?
Компанией по выпуску этих двс! А что?
Для какого региона? Никто не будет делать один и тот же мотор под разные масла, могут только рекомендовать разные вязкости. Поэтому для России могут писать 5w-30, а для Европы ещё дать рекомендации лить в него 0w-30 a5/b5. В северной Африке запросто не ниже 10w-30.
Так я и написал выше! Рекомендации масла для двс данного типа.
Для какого региона?
0.20 пробуйте 5.30 не катит
Лейте по мануалу, раз не знаете какое
Зачем лить в бушное двигло синтетику?
За шкафом
Ума палата!
Изя, ты в каждой бочке затычка. Что ни тема, ты тут как тут. Живёшь здесь?
Не для средних умов
Ты надеюсь не в топе?
Авто эскудо, мотор перебрал, лью только газпром. 4 литра 1000р.хорошее масло. С таким расходом масла как у вас думаю хуже не будет
(Добавлено через 35 секунд)
Переплачивать за оригинальное масло не вижу смысла
пробег двигателя?
280000
а чего вы от него ждете? нормальный пробег, нормальный угар.
Ненормальный угар.
Говорят ВАЗовские моторы плохие.... 140 000км пробег пол уровня уходит за 5000км тут 280 т.км и его приговорили
В японских авто на щупе уровень масло от мин до макс 1 литр. Если в Вазовском так же, то у вас жрет всего 500гр.
Меньше. Грамм 500
(Добавлено через 6 минут)
И то меньше даж
ВАЗовские моторы при нормальной поршневой и исправном бензонасосе не могут не жрать масло меньше 600 грамм на 100 л топлива (1000 - 1250) При неисправной поршневой несгоревшее топливо стекает в поддон, при трещинах диафрагмы топливо также стекает в поддон и уровень масла остается в норме, что создаёт видимость не жрущего масло двигателя. О качестве масла, разбавленного бензином, диспут открывать, полагаю, нет смысла. Удачи на дорогах!
(Добавлено через 1 минуту)
Где (1000 - 1250) имел ввиду пробег в километрах.
Какая диафрагма? те говорю как есть если меняю на 5000км,масло за все время не долеваю. Если нет возможности поменять, долеваю чуть.
В бензонасосе которая диафрагма. Если впрыск, то могут распылители лить. Такого расхода масла даже на родных ФИАТовских движках, которые на "копейках" стояли, не было. Написал же, что это видимость, да видно, не прочитано...
Не че там не льёт. Так с новья был. И не уменя одного.... Не нужно тут говорить, что рус двиги плохие.... Норм моторы. Просто иногда косячат наши.
Триколор те в руки... Электрички по Сахалину не ходят, поэтому рельсобус навстречу
Мне такой юмор не понять
Ничего не хотела.Спрашиваю у мужского пола т.к Вам виднее,опыта больше.
Другие темы
14 467
1 124
90 8445
33
1
9 1840
1
9 322