Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1771416
304 15769
57
4
Обсуждение новости:
На Сахалине разрабатывают список запрещенных для иностранцев профессий
https://sakhalin.info/news/177438/
304 15769
57
4
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Так в чем смысл в этом списке, когда у приезжих из Ближнего Зарубежья-Российское гражданство.
А никто не хочет рассказать, как так получилось, что патент в 2018 году стоил 4800, а в 2019 году 2000 с небольшим!? Как так получилось? из за этого бюджет потерял более 100 млн.! Сахком проведите расследование.
Ну на общественном транспорте работают одни киргизы. Так же как и в магазинах. Это не самая трудолюбивая нация собственно они этого и не отрицают. А закон этот ударит как раз по тем кто зарабатывает себе на жизнь тяжелым физическим трудом. Казахи и белоруссы к нам на зароботки не едут 😂
разрешить губернатором и мерами. сахалинцам похрен за кого голосовать.
Проблема еще и в том, что многие "иностранцы" успели получить наше гражданство. При этом от гражданина РФ у такого человека - лишь паспорт: ни любви к новой "родине", ни местного менталитета, ни желания адаптироваться здесь у большинства из них нет. Они на нас смотрят как на чуждых себе. Соответственно, мы на них - тоже. Уровень образования в этих странах - еще хуже, чем у нас. Профессиональных компетенций они с собой не привозят. Так что наше общество качественно от их огражданивания не улучшается.
Как насчет того, чтобы сократить список стран, граждане которых могут сюда беспрепятственно приезжать? Пусть все иностранцы работают по разрешениям на работу или по патентам
Запретите им врачевать, продавать, возить, строить. И вуаля, большинство поедет в мск.
Уборщиц и дворников можно оставить. Если часто пинать, то справляются.
я бы запретил им профессию - получать российское гражданство
Речь идет о жителях из стран ближнего зарубежья, исключая Киргизию, Армению, Белоруссию, Казахстан.
Так 90% это граждане Киргизии.
погранзона как в СССР и не надо никаких списков
Вы осмысливаете все минусы от этой погранзоны? 21 век шагает по планете. Можно вполне спокойно уживаться вместе с мигрантами. Просто это нужно устаканить нормально, с умом, на законодательном уровне. Думаю не будет ущемлен никто из россиян, если имигрант работает на той профессии, где нет специалиста из числа местных. На какие-то непростые объекты, проекты. Вроде как когда СПГ строили. Там и условия их привлечения не из простых. А также если мигранты будут привлекаться на работы не связанные с явными контактами с местными жителями, вроде продавцов, кассиров, водителей-кондукторов и т.д. Пускай себе метет да носилки со строительным мусором таскает.
Понятное дело,что это вертикаль власти,так заткнуть дыры в нехватке рабочих мест и вообще,вся эта политика миграции,но.Поражает наглость и самоуверенность понаехавших.Наш русский человек,на вопрос,что умеешь делать,никогда не скажет:все,и не будет двумя руками ради заработка хвататься за все подряд.Деньги всем нужны,но чтобы так дискредитировать себя...Знакомый рассказывал,что у них на стройке взяли разнорабочих,так они чуть ли не дрелью пытались ту самую глину месить...ужас.
Я недоумеваю, почему у нас просела космонавтика ("Вызывает меня этот (пальцем вверх), Борис Николаич и спрашивает: почему ракеты не летают?!" (С)) и другие высокотехнологичные отрасли? Эксперты говорят: нет специалистов, молодые не идут в эти сферы, средний возраст работающих в отрасли профессионалов приближается к 60 годам...
А в нашем южном подбрюшье целых три республики, перенаселённые миллионами суперпрофессиональных экстраспециалистов НА ВСЕ РУКИ, умеющих АБСОЛЮТНО ВСЁ!
Ожидаю прорыва. Даёшь полёт на Марс к концу шестилетки Путина!
У меня и-нет самый дешёвый, ограниченный по трафику и скорости, поэтому, извини, не воспользуюсь предложением...
А ещё, обычно анекдоты и саркастические шутки не комментируют...
в смысле "где нет специалиста их числа местных"???? с каких это пор мигранты стали специалистами??? всю жизнь глину месили, пока мы их работать не научили. Запретить мигрантам работать водителями.
Так они ленивые. И денег просят нормально. Сейчас нет дешевой рабочей силы с ихней стороны. Они хотят все и сразу. Так что смысл душевой рабочей силы ИСЧЕРПАЛ себя.
(Добавлено через 1 минуту)
ДЕШОВОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ
...дешЁвая...
На законодательном уровне?
Оплата больничных, отчисления в пенсионный фонд, проезд. Что там у нас еще?
Не поэтому ли они так востребованы? Что это им платить не нужно. И все завывания по поводу эмигрантов, что они так сильно нужны, только лишь из за этого.
(Добавлено через 57 секунд)
Отпускные, им не нужно ли платить? Из всего выше, работодатель обязан предоставлять больничные, и отпуска.
Раз правительству все равно на народ,значит народу надо что-то делать,тогда,может и до правительства дойдет наконец-то.
Народ пасивен до ужаса. Даже право что-то изменить, данное законом, я про выборы, проигнорировали. Как же, встать с дивана, да в выходной день. Так что...
Ну не правда, ходили мы всей семьей и все наши знакомые были на выборах.
из школьной программы обучения (при социализме): из работы В.И.Ленина о революции... - верхи не умеют...- низы не хотят...
Заходили в кафе это что-то. Раньше официанты наши были,нормально было. А сейчас... жуть. Стоит,меню не знает,акции не знает,приносит блюдо другое и стоит доказывает,что его заказывали. Столы с заказами путают,несколько раз приносили чужие заказы. Вот они экономщики. Толку от них? Они ничего не знают.
В Матрешке , в Луговой фасует товар "рабочая" с бородой по пояс. За кассами сидят. Что смеяться то. Они уже на стройках не будут работать. У нас всегда эта работа была женщин. Так думайте ,ребята. И это молодое ихнеё.
Сфера общепита самая чувствительная в плане нарабатывания и сохранения репутации.
Получили отвратительный сервис в кафешке - ставьте крест на посещение данного заведения, а ещё и в сети оставьте разгромный комментарий. Получив такую "прессу" плюс сарафанное радио, сами закроются через месяц...
Просто надо быть сплоченнее. Не брать их на работу никакую. Не экономить на налогах. Пару месяцев и будут сами валить отсюда.
(Добавлено через 56 секунд)
Работадателям надо задуматься.
они и так постоянно "думают" как обмануть ближнего и прихватить поболя чтонить этакого... Зачем платить больше своим Сахалинцам, - если если др... которые рады "крохам с барского стола". ..
Надо всё запретить, чтобы россияне самостоятельно могли работать. Гастербайтеры обвалили уровень зарплат рабочих профессий, что напрямую сказалость на их популярности среди местных жителей, а также способствовало оттоку капиталов за рубеж. Сделать Сахалин и Курилы закрытым для иностранцев регионом, как это было во времена СССР. Тогда и зарплаты вырастут у местных жителей и преступность будет меньше. Мы сами разберёмся как нам жить.
Лет через десять, а может быть и меньше, будете избирать молодого, перспективного и грамотного мэра с киргизскими корнями. Если китайцы позволят.
И он будет куда адекватнее прежних.
Вы хотите сказать, что он приведет в упадок и нищие состояние наш город, как сейчас свою родину - КЫргЫзию? И мы все мигрируем с острова в другие страны?
Я хочу сказать, что когда их наберется достаточное количество, они захотят своего мэра. И проведут. А попробуй подтасуй....
И увидишь, что они не такие уж и белые и пуфыстые.
А параллельно их всё больше будет проникать и ассимилироваться в силовых структурах, во всяких бюджетных организациях, департаментах и ведомствах, куда будут подтягивать своих родственников и соплеменников, а дальше кроме обычной "рядовой" российской коррупции, будет уже и коррупция, что называется, по национальному и этнически-клановому принципу...
Бесполезный список, т.к. благодаря диаспорным связям, "иностранцами" они являются очень непродолжительное время
Дорожание патента для граждан, исключая Киргизию, Казахстан, Армению, Беларусию - основная масса мигрантов из Киргизии и Казахстана, а их это не касается
С Казахстана здесь мало.
Наркотики из Афганистана как раз идут в Россию транзитом через Кыргызию и Казахстан, Китай закрыт для наркоперевозок (расстрел).
На границе РФ досматривают сильно таджиков, узбеков, а дружественных кыргызов и казахов - нет.
Идиотизм.Целенаправленное истребление сахалинцев.
Ну они же дружественные
Ага дружественные в особенности киргизы.!!!!
Руководство страны считают, что они дружественные и точка!
Разрешить только вылет отсюда
Кожмяка их сюда и приглашал приезжать семьями и огромный пакет льгот для них разработал!!! Надо понимать их менталитет в области многодетности и сравнять с русскими в отношении у русских многодетность от 3 детей, а у них от 10. Вот тогда будет справедливо! И давно пора закрыть область, сделать погран.зону! А иначе мы от них не избавимся.
(Добавлено через 3 минуты)
Вон только взяли группировку которая их нелегалам доки делала. А в прошлом году в самой миграционке группу такую раскрыли и толком не наказали, отделались лёгким испугом.
Да? Очень интересно какие льготы? У меня из-за его законодательных инициатив ребенок-инвалид лишился вообще всех льгот! Не могу выехать за пределы Сах.обл. с компенсаций проезла на лечение. Сейчас у меня трое детей - вообще никакой соцподдержки, кроме максимального пособия до 1,5 лет, которое я заработала и с которого исправно платила налоги как бюджетник. Я даже не смогу стать малоимущей, после того как эти 1,5 года закончатся. А все из-за того что мой муж иностранец. Зато беженцы спокойно могут пользоваться этими льготами. Вот только покажите мне этого беженца, который за 3 года "действительности" удостоверения беженца "родил" тут троих детей, или заключил брак с гражданином РФ? Условия заключения брака предполагают наличие справки о том, что он(она) не женат (не замужем). Он блин бе-же-нец! Там пули над головой свистят, его преследуют, он бежит оттуда! Какие нафиг справки? Какой загс?
Зачем вы за бедного иностранца вышли замуж? И где вы его нашли? Здесь иностранцы все обеспеченные. Или вы под иностранцем имеете ввиду бывший СССР?
ну и чтоб вас особенно не коробило: национальность всех членов моей семьи - русские.
да вот я тоже думаю - зачем? Наши то одни сплошь и рядом все богатенькие ходят. Вот только почему то в трениках и замызганных кедиках с соской-парилкой. Может быть я вам Америку открою, но иностранец в РФ - это гражданин не РФ собственно. И не важно чего - бывшего СССР или Франции, к примеру. Будущих мужей не ищут специально. Странный у вас однако подход к понятию "семья"😏
А защищать свою родину никак?.Это не беженцы,а предатели.
При чем тут защита родины? Я не об этом. Вы видать не поняли что я имею в виду.
Попробую перефразировать...
Беженец прибывший сюда имеет право на льготы. А местные, в составе семей которых есть иностранец, не имеют!
Вот почему???
Или п.2 ст.1 закона о соцзащите имеет чисто пустой звук? Скорее всего для визуального увеличения количества категорий получателей льгот, причем этих получателей то и нет как таковых. Когда отменяли в 17 году пособия для беременных, между делом внесли кучу поправок из-за которых многие сахалинки лишились пособий. Пособие по беременности вернули, а эти поправочки незаметно остались.
Все.
Сообщение удалено
Не проще ли разработать список необходимых?
(Добавлено через 49 секунд)
А по остальным отказать в трудоустройстве.
Чем больше власти разрабатывают тем быстрее они получают гражданство РФ , получая работу везде как граждане РФ,тому пример запрет на работы при Кожемяке,так их стало ещё больше и водителями,охранниками,в общепите.Ваши запреты как закон об их ускорение в легализации как граждан РФ,почему бы просто их не выслать на историческую родину,так нервы им даёте все то что те промыть,тьфу на вас и ваши запреты.
У нас крайне маленькое население, для такой территории, но приток таких граждан это то же не выход. В основной массе всякая дрянь необразованная и непрофессиональная сюда прет, которая, на Родине ни для чего не пригодилась.
Они приезжают на Сахалин рожать детей, а потом получать все льготы, которые предполагаются в связи с рождением ребенка, но при этом никак не адаптируют их к проживанию в чужой стране. Да, да, именно чужой, хотя дети рождаются в России. Посмотрите, детишки практически по-русски не разговаривают. Так вот нужно и с этим вопросом разобраться. Ну а то, что список запрещенных профессий разрабатывают, поддерживаю
Да какой это наркотик, кизяк козлячий, гумно короче, они его и жуют, им нравится, и что о них говорить. А по поводу профессий, сколько их уже граждан РФ, а они даже по русски не бельмеса, зато требований куча, с них спросишь, моя твая не панимай.
Это наркотик-тяжелый наркотик.
Такой список надо не только на Сахалине разработать, а по всей России.
Скажите, до каких пор извозом пассажиров будут в водители маршруток наркоманы-насвайщики??? Противно, тошнит смотреть на азиатов-водителей, которые достают свои пакеты с насваем и закидываются.На светофоре или остановке открывает дверь и харкают эту блевотину на дорогу. Почему этим наркоманам-насвайщикам разрешено управлять пассажирским транспортом маршрутками и такси? Почему такое засилье азиатов у нас в нашей области???
Так звонить надо в контору, жаловаться.
Юристы говорят, что "Насвай, как препарат, содержащий табак, подпадает под действие Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Пункт 8 статьи 19 указанного нормативного акта запрещает его оптовую и розничную торговлю. За нарушение данных норм статьёй 14.53 КоАП РФ установлен штраф:для граждан – от 2000 руб. до 4000 руб.; для должностных лиц — от 7000 руб. до 12000 руб.; для юридических лиц – от 40000 руб. до 60000 руб."
Каким боком вонючая жвачка воздействует на здоровье окружающих, мне лично непонятно, но тем не менее.
Плюют они его куда поппало, как верблюды - это да.
Насвай- это тяжёлый наркотик, только почему-то не внесен в список "наркотических". В состав помимо ацетона подмешивают различные хим.вещества чтобы торкало. Насвай -психотропное, химическое, наркотическое вещество, которое ввозят и распространяют гастарбайтеры из Средней Азии, Таджикистана, Киргизии, Казахстана. На которое подсаживают нашу молодежь. На днях пригласила рабочего, приехал конечно гастер, просидел пол дня ничего не сделал. Смотрю на него, сначала подумала вирус или простуда, просто человека бил озноб, его потряхивало, обливался холодным потом. Оказалось все гораздо проще-у него закончился насвай. То есть чтоб вы понимали, человек не смог работать, понимаете??? Извинился, объяснил что так плохо себя чувствует т.к. закончился насвай. Пришел на следующий день уже заправленный этой дрянью и отработал. А вы говорите "вонючая жвачка"))) ЭТО БЕДСТВИЕ.
У меня нет слов.
Пригласили рабочего - оказался ленивый ("просидел полдня, ничего не сделал") наркоман-иностранец. Вместо того, чтобы с позором выгнать такого работничка, вы ещё на следующий день пользуетесь его "услугами"...
Но ведь ввоз насвая запретили! Это самый настоящий наркотик- они от него дуреют как от водки, насмотрелась на таких.
Больше всего мне не нравиться когда они по русски матеряться и говорят "ты что ,через Корсаков ездил?"🤣
Четыре строчки и две ошибки
Где?
Ь очень любите
О как, спасибо.
Не надо разрабатывать никаких списков,приехал в Россию иностранец,на пятнадцать лет в деревню поднимать сельское хозяйство,отработал пятнадцать то можно в районный город на низкоквалифицированных труд ещё лет на пятнадцать, отработал тридцатник,живи где хочешь,а ещё один способ как в Японии,нужен иностранец плати ему в два раза больше чем местному, сразу станут никому не нужны.
Кто за взорванное метро в Питере или подмосковную "банду ГТА" из политиканов сторонников открытых ворот ответил,отвечу-никто. Не нужны они не в каком виде кроме как в туристическом(до и то под вопросом)
Надо сначала своих граждан обеспечить рабочими местами, детям сады и школы, все льготы, которые положены нашим гражданам, а уж, что останется давать всем приезжим из зарубежья. Гражданство давать не двойное и также его надо заслужить. А не так приехал, плодиться как кролик и всё гражданин(ка) РФ. Если вдруг получил, то ни каких денежных льгот определённое количество лет. Сами не захотят сюда ехать.
Здравствуйте.Ничего не получится,т.к.русские ребята пьют беспробудно.Сам из Тымовского.Нужно для работы пять человек.З\П от45000т.р.питание.(От-это значит,что если будешь хорошо работать,то будет больше.)Не могу найти во всем районе.Кто нормальный,тот при деле.Остальные на стакане.Хоть китайцев или киргизов бери из Ю-Сахалинска.ДОжили.А Вы говорите-работой обеспечить.Кого???
и что за работа у вас ?
(Добавлено через 2 минуты)
жильëм обеспечиваете бесплатным ?
Эти чтоли не бухают? Как свиньи жрут.
Кыргызы тоже пьют сильно, работать не любят, врут и наглеют больше русских. Работящие узбеки, покладистые, делают всю работу,добросовестные, бывает выпивают, но скромно.
Таджики тоже работящие, аккуратные, обязательные, но медленные и хитрят, качество работы высокое. Не пьют.
Кыргызы -кочевники, считают себя потомками Тамерлана, поэтому работать не любят, ставят себя выше других и "работают" только на непыльных работах, а наглости, вранья и хитрости у них больше всех народов вместе взятых. ПРОВЕРЕННО и ИСПЫТАННО.
Хитрые все! Но узбеки ещё и террористы, таких на Сахалине уже арестовывали. Они здесь готовятся,проводят занятия а потом в Сирию... . А киргизы приезжают и им все льготы так как они многодетные а русским кукиш с маслом. Мы налоги платим а им наши деньги отдают. И пенсию при своей многодетности они здесь быстро зарабатывают. Надо понимать их менталитет (многодетность) и считать их многодетными при рождении 10 детей и больше. Вот тогда они будут равны с русскими (от 3 детей) в качестве многодетных. А иначе из-за них притеснение русских по всем фронтам! Они и едут сюда за льготами и ранней пенсией! А Кожмяка разработал для них огромный пакет льгот и приглашал приезжать их семьями! Мразь он.
Был на Кубани у сестры ,их там просто нет дороги строят русские,в магазинах, столовых кафе,виноградники обрабатывают русские,даже такси "Максим"тоже есть!!? Русские,зарплаты и цены как у нас, племяш на экскаваторе работает 80 т.р,сестра на коровнике, доярка 25т.р муж сестры слесарем в савхозе 32 т.р . Своё хозяйство куры, гуси ,утки,а здесь Масква рулит и им выгодно ,чтоб здесь иностранцы работали золотое дно.
На Кубани армяне на каждом углу. А киргизов и таджиков в Москве гораздо больше, чем на Сахалине.
Так армяне тут все местные. А кыргызов уже год не видел
От Москвы на юг по трассе едешь,уже через триста км дорожные рабочие местные.
Так киргизов я так поняла это не коснется а их большинство
Запретите их вообще!
(иностранцев из постсоветских стран)
Все эти статистические иностранцы катают туда сюда и вроде бы как, создают видимость постоянного притока "забугорного" населения. Не надо забывать, что когда то мы сами пригласили их в своё социалистическое сообщество. При том, что их не так уж и много по численности, вообще, а судя по горячим новостям " с полей ", так их больше чем китайцев на планете.
Поздно, они уже не иностранцы
А за что из так ненавидят?
Вам нужен чужеродный пищевой конкурент?
Да вообще пофиг. Как там америкос говорил? : Не нравится? Делайте лучше
Ты прав,китайцы чужой лес лучше вырубают чем аестные,по причине что он-чужой,еще с десяток лет и без тайги останемся.
Поищи работников. Удивишься. Только шлак и неликвид.
А кто сказал что их ненавидят? Просто они тут не на своем месте, не в своей стране, а наше правительство пытается нам доказать обратное
Их уже все ненавидят. Ничего хорошего от них нет
Так половна из них,мигрантов,уже давно имеют РФ гражданство....
А те ,кто приедет тоже, не за горами и получат гражданство.
К этому все идет.Страна большая ,всем мест хватит.
По прибытии в страну, каждому потенциальному гастарбайтеру надо вменить оплату проезда до Родины прямо при пересечении российской границы и отправлять их на Родину в 24 часа при первом же нарушении российского законодательства.
Клеймить...
давайте сразу определимся с определениями!
Совершенно не секрет, что больше всего негатива (на форуме) вызывает резкое увеличения "не русских" на Сахалине. Для многих это просто киргизы и узбеки и немного таджики и совсем мало армяне и азербайджане. Самой большой группой являются Киргизы и Узбеки. Не многие знают, что разделение идет не только по национальному признаку, а по гражданству. например, 100% киргизов из киргизии, а узбеки есть и граждане Киргизии и Узбекистана.
Т.к. Киргизия входит в таможенный союз с РФ, то граждане Киргизии не нуждаются в каких либо патентах. Им достаточно их имеющихся документов, что бы пойти работать. В то время как для получения патента надо пройти медкомиссию, пройти экзамен и получить "Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства".
Надо обратить внимание на последнюю и самую важную фразу в статье "Граждане стран, которым не требуются патенты, по-прежнему смогут беспрепятственно приезжать в регион и устраиваться здесь на работу."
Какие то колыхания из крайности в крайность говорят о непродуманности всей затеи.
Ранее было: давайте снизим цену, сделаем доступным оформление, что бы мигранты полностью легально могли оформлять документы. Легально - это значит государство знает кто откуда пришел, где он живет и что делает и при этом получает деньги в виде платы за панент, госпошлины за все обращения в инстанции, бесконечное количество переводов документов, медкомиссии, экзамен на знание русского. Это финансовая сторона, но еще важнее другая сторона - это важно в плане безопасности, в плане коррупции, в плане проверок здоровья (Мало ли куда начихал больной нелегал и туда руками касался ваш ребенок) и еще многого другого.
До того как стало доступно (НЕ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ) оформиться и легализоваться, мигрантам было достаточно приехать в страну и просто не попадаться на проверки документов. Сейчас нет переполненных накопителей с мигрантами на депортацию как года 2 назад, потому что мигрантам стало спокойнее делать все документы легально...
а по результатам статьи опять хотят всех мигрантов загнать в тень и сделать нелегальное выгоднее и проще. не стоять в очередях сутками, не платить за экзамены и медкомисии.
кто от этого выиграет?
и по статистике в статье : "По данным УМВД, в первом полугодии 2019 года официально оформили 6322 патента, в прошлом году их было меньше (примерно 4 тысячи), так как патент стоил дороже. Об этом рассказала глава агентства по труду Татьяна Бабич, отвечая на вопросы депутатов областной думы." НА ВСЮ ОБЛАСТЬ 2 ТЫСЯЧИ ПАТЕНТОВ РАЗНИЦЫ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ.
Википедия, данные "В Сахалинской области, по состоянию на 2012 год, существует 242 населённых пункта" это по 10 человек на населенный пункт.
Задумайтесь, прежде чем радоваться.
Минус за недостоверную информацию, что доверяете и полагаетесь на источник "желтой" Википедии.
Легче внести список разрешенных профессий для иностранных граждан, например: уборщица, фасовщица, дворник, разнорабочий, прачка, горничная. Все остальные специальности под особым контролем с лицензией на право осуществления профессиональной деятельности не связанной с ограничением в соответствии с Законом Сахалинской области №.... от.2019 года.
Сообщение удалено
Фасовщица и горничная-неее
Загрузить ещё
Другие темы
36 5367
3
1
109 4954
6
11
20 6013
7