Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1771245
76 5323
7
6
Обсуждение новости:
Установка новых контейнерных площадок в Южно-Сахалинске началась с Дальнего
https://sakhalin.info/news/177371/
76 5323
7
6
Лучший ответ
какой стремный цвет
Цвет дешевого пластика, такой же идет на канальё в домах.
А зачем тогда по всему городу понастроили площадки под баки для мусора? Эти туда не войдут.
Написано же
Для них закупят около 1400 контейнеров европейского стандарта, в том числе под раздельный сбор мусора. На сегодня практически завершены работы по монтажу оснований для установки новых контейнеров
Потому что их всего двадцать. А которые установили будут с другими баками, на колесах.
Такие же контейнера видела в Севастополе. Вокруг чисто и аккуратно.
Еще подумала когда до нас такое докатится...Докатилось)))
Нео, обязательно найдется ###чь, которая кинет свой вонючий пакет рядом. Это уже воспитание такое, нам до Севастополя далеко еще.
Так чистота зависит не от типа мусорных баков, а от типа граждан проживающих в округе.
Именно!
И это тоже!! Но ветер никто не отменял, а он одна из причин летающего мусора.
Так о разделении мусора затея откладывается?
И да- крышки под замок не забудьте сделать...
Она разве начиналась? Ну, не считая повышения тарифа на вывоз мусора
Да у нас вроде так же)
Жаль нищих как они там будут искать одежду и еду?
это один из способов борьбы с нищетой
Такие прикольные! В них вороны могут жить.
чет мне кажется зимой с этими отверстиями будет проблемно
А маргинальная часть населения, от приобщения к коей никто не застрахован, как будет сортировать мусор в этих бачках?
все просто, крышку с ноги и копайся не хочу.
За по запарке выкинутым телефоном или еще чем прийдется глубоко нырять. Фуфло контейнеры, туда строймусора накидают, палок и всякого хлама, будет беда, они будут не подъемные. А еще зимой водичка подмерзнет и мешок изнутри приклеит к контейнеру, его не вытащить слабеньким подъемником)
В Оренбурге уже много лет такие
И ничего не подмерзает. Места меньше занимает.
Приезжает мусоровоз с краном.
Сверху за крючек поднимает и вывавливает в себя.
С него ничего не раздувает по улице.
Авто парк мусоровозов нужно менять.
Это да. А так.
Такой способ уж точно лучше классических железных баков.
(Добавлено через 1 минуту)
В Оренбурге зимой морозы -30 Это норма.
Так давно есть крышки с люками для старых баков.
Я не могу, какие же все умные. Почему вы считаете, что вы умнее остальных?
Подобные контейнеры сейчас локально используют в Санкт-Петербурге, Иркутске, Омске, Ижевске, Воронеже, Мурманске, Белгороде, Петропавловске-Камчатском и некоторые городах Подмосковья.
Или в перечисленных городах нет морозов, да? Особенно наверное в Иркутске на Камчатке? видел неоднократно как зимой выгружали эти мешки. Ничего не примерзало, а у нас вдруг примерзнет.
собенно наверное в Иркутске на Камчатке?"
 Иркутска на Камчатке нету, представляешь?
Время покажет
(Добавлено через 2 минуты)
Мегаумныйчел))
Я не говорю что я мегаумный. Просто логически поразмышлять, не? Я уже не пишу о том, что я сам увидел как выгружают зимой данный мешок.
Подскажите, а кто куда выбрасывает шины? Как крупногабаритный мусор или их в какие-то организации надо сдавать?
Шины никогда не относился к бытовому мусору.
Продают вместе с автомобилем
Шины вместе с вашими денежками принимают на солнечном переулке за кроносом.
Ушатают дегенераты все это хорошее начинание быстро, начнут туда акумы дохлые выбрасывать, и прочие непригодные для этих контейнеров технические и строительные отходы.. ну да все равно конечно надо с чего то начинать, в целом удивляет только одно - Почему Это не сдедали лет 10 назад, ну или хотя бы 5..!?? Что, так это все сложно? Неужели действительно в управе города ликий дефицит людей ? Как их всех поувольнять то к гребаной бабушке оттуда??? Схватились за власть всеми клешнями, глаза оловянные, думают о кишке своей и шкуре, не более.
Опять"лишнии ни кому не нужные деньги" некуда пристроить
Опять не угодили. Да что же ты будешь делать
Сообщение скрыто пользователями,
Говорят оно к деньгам
Дурачок дурачок, главное не плакай. Платочек дать?
Давай, но лучше деньгами.
Очень удобные контейнеры.
В Ярославле такие и в Нижнем Новгороде. И мусор рядом не валяется.
Почему всё удобное такое некрасивое? ;)
В ярославле такие контейнеры яркие, и вокруг контейнеров еще цветы высажены. Смотрится очень красиво.
Подобные контейнеры сейчас локально используют в Санкт-Петербурге, Иркутске, Омске, Ижевске, Воронеже, Мурманске, Белгороде, Петропавловске-Камчатском и некоторые городах Подмосковья.
Чей-то свечной заводик во всю трудится.
Страшных заборов на улицах многих городов понаставили, теперь эти бочки.
(Добавлено через 4 минуты)
Сдаётся мне, что мешки для них производит тот же заводик, что и сами контейнеры...
И опорожняющие машинки)
пректиоовщики должны месяц на собственной шкуре попробовать их обслуживать (месяц зимой и месяц летом)
Ну и убожество...
Не то слово. Посмотрите как это происходит. То есть ниже ссылка
Абсолютно согласен, куда лучше когда стоит большой прицеп от грузовика и в него все дружно накидывают, а чуть подует ветер весь мусор, который "растрепали" птицы и бомжи разлетается по округе.
Вороны - наше всё!
А запах, как я мог забыть про этот прекрасный аромат, который буквально парит в радиусе 200 метров от такой мусорки
По их же новым законам с начала года должны использоваться контейнеры для раздельного сбора, а не такая хрень
А что за площадки понастроили по всему городу, и рядом старые контейнеры стоят? Эти явно туда не влезут
Эти площадки, видимо были предназначены именно для тех контейнеров что стоят рядом. Просто ветрозащитные. Наверное так. Но не предусмотрели как же машина будет из них мусор забирать.
что за бредовая технология
почему бредовая, вроде нормально все выглядит. Видос с разгрузкой тоже посмотрел, все ровно.
Неужели этот шнурок придает герметичность пакету? Вонь будет от баков неимоверная. Стрела будет ломаться через день из-за перегруза этих пакетов. Да они почти сразу порвутся от куска стекла.
вряд ли они будут вонять сильнее нынешних, которые тоже не герметичные. Но там вся вонь под землей будет
Эти просыхают, когда без мусора стоят.. А в новых ничего подобного, тем более на такой глубине
А что делать с подготовленными, забетонированными площадками?!
Ломать? И углублять
я так понял, для них какие-то евроконтейнеры, хотелось бы посмотреть, как они выглядят
Ааа точно! Которые на колесиках,махонькие такие, из них мусор надо будет 5 раз на день вывозить!
не знаю, вот и хотел бы посмотреть на них.
А я так понял, снова деньги закопали, ошибочка типа вышла, теперь надо их сносить и за бабло новые строить
да не может быть, их вот только установили неделю как, а эти заглубленные наверняка давно заказаны были
Как БОМжи то жить будут? Сожгут ваше борохло ночью
А может они себе жилище обустроят, как кроты🙃
Сегодня бегал по Организациям Пытался выяснить кому платить деньги за вывоз тбо, Кое-как договорился -Деньги будут брать
Да ну! Они согласились!? Победа!!!!
У кого победа?
Контейнер в 6 раз больше, а значит отходы в нем будут гнить в шесть раз дольше. Ведь маршрутка с места не сдвинится пока полностью не наберет пассажиров.
Сообщение удалено
А как будет производиться выемка?
В этих мешках бабло которое берется из воздуха. Везде нормальные контейнеры а тут инновации и НаНа технологии
Да уж, после первой же выемки вся вонючая жижа сливается на землю рядом и в основной контейнер. Ковыряться этому дяде в ней, не перекрываться. Крепление для шнура просто атас. Фамилию инженера в студию.
(Добавлено через 8 минут)
Не перековыряться
То есть никакой дезинфекции?
Надвигается бомжецид.
4 360
42 1878
27
1 765
20 1352
7
33 1767
1