Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
vit781
Тема № 1771227
18 1193
18 1193
Проблема-2024" встала перед Кремлем в полный рост, Москва ищет опору в регионах
Прошедшие в воскресенье выборы отметились небывалым разгулом административного ресурса и тотальной информационной блокадой оппозиции. Кремль попытался взять весь избирательный процесс под контроль, ведь это было начало "репетиции" грядущего в 2024 году "транзита власти". Вот и боятся…
Извращенцы. Если подсчет нарушений, это итог, то уменя нет слов кроме нелитературных.
Не конечно полностью сделать выборы чистыми , это утопие , но государство сделать выборы максимально чистыми обязана . Вот просто в теории если вдруг оказаться ,что депутать избранный или человек на другой избираемой должности ,использовал метод принуждение на выборах . Что ему сделают ? Общественное порицание или что ?
В чем можно обвинить наше государство, в каком государстве выборы еще прозрачнее?
Вас не корежит от итогов выборов подведенным "Голосом"? Судя по выводам им совсем не интересен результат, им нравится процесс.
В Канаде к примеру. Ещё в 1995 году, при референдуме об отделении Квебека, результаты показывались по телевизору прямо в реальном времени. Люди голосовали и сразу же цифра прибавлялась за или против. Прозрачнее в природе просто не существует.
Да много таких примеров !!!
Возможно , я бы им даже не верил , но проехав на дачу на общественном транспорте я слышал разговоры о том как у некоторые покупали голоса , как некоторых принуждали ! Поэтому и возникают вопросы ;, что будет тому кто так выиграл, кто должен это контролировать , кто должен собирать доказательство и т.д ???
Я бы серьезно не относился к таким разговорам. При пристальном изучении оказывается, что голос купили не у меня, а у знакомого моего знакомого у которого...
Журналисты Сахкома были свидетелями и описывали это рукоблудство.
Муниципальные выборы всегда самые грязные , если мне память не изменяет то жалобу по нарушением на выборах ,можно подать в течении года со дня опубликование итогов ,а в том объеме в котором происходила допустим скупка голосов найти свидетелей через месяц через два не поставить большого труда .
Возможно и так , а кто это проверять должен ? И если это не пустые разговоры , какая ответственность для тех кто пришел к власти за подкуп ?
Кто у нас проверками сплетен занимается?
Хорошавина помните? Не за подкуп, конечно, к власти пришел, но ответственность не хилая.
(Добавлено через 39 секунд)
Да и зачем кого то там подкупать, когда можно просто наобещать?
Если я неправ поправьте меня , он сидит за взятку . А конкретно за махинации при выборах у нас кто нибуть сел ? Вы сейчас напомните про список Лобкина и "выборное дело" но конкретно по этому делу был кто то наказан ?
Да, за махинации в выборах кто то сел. Даже на форуме есть темы. За Корсаков, если я не ошибаюсь.
Если честно не помню такого случая , да и просмотрев темы найти не удалось , можешь уточнить хотя бы когда это было ? Хотелось бы очень почитать ,может уверую в справедливость 😂😂😂
я нашел вот какую информацию правда не по Сахалину ;Преступления по ст. 141 УК РФ или по КоАП РФ о нарушении избирательных прав встречаются редко. Они фиксируются, как правило, при проведении выборов в депутаты, региональное законодательное собрание или органы местного самоуправления. Примерами подобных нарушений могут послужить следующие дела. В день выбора депутатов в государственное собрание Республики Марий Эл учащимся колледжа был совершен подкуп избирателей. Виновное лицо предлагало 11 избирателям вынести незаполненные бюллетени. В результате этого действия он был осужден на 1 год лишения свободы условно с избирательным сроком. Кроме применения ст. 141 УК РФ на выборах совершаются и преступления по ст. 142 УК РФ. Касаются они фальсификации подписей или вброса бюллетеней. Так, в Тамбовской области были привлечены к ответственности три руководителя избирательных комиссий за фальсификацию списков кандидатов, их подписей. Виновникам судом было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/ot...-grazhdan/
(Добавлено через 13 минут)
нашел я Корсаковский пример ;-списки избирателей (приговор Корсаковского городского суда Сахалинской области от 13 мая 2016 г. по делу № 1-99/2016, приговор Косаковского городского суда Сахалинской области от 14 июля 2014 г
Вот бы депутатов посадить , а только исполнители попадают
Из России выехали два «Бука», а доехал один. В суде по MH17 выяснилось, что на территорию Украины к месту будущего крушения «Боинга» над Донбассом из России было отправлено две ЗРК «Бук». Одна где-то сломалась.
Как сообщает BBC, как минимум о двух «Буках» сообщили прокуроры. Также назван представитель российских спецслужб, курировавший передвижение в Украину ЗРК - это Олег Иванников.
Заседание суда по делу сбитого боинга продолжится осенью. Обвиняемых четверо: бывший министр обороны самопровозглашенной… (читать далее)
12 424
5
11
9 348
3
9
31 976
2
9
Мотовилихинский районный суд Перми назначил активистке Елене Германовой штраф 20 тысяч рублей за коллективную запись видеообращения к президенту Владимиру Путину, сообщает «МБХ медиа».
Ее признали виновной в нарушении ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация и участие в несогласованной акции). Германова не присутствовала на судебном заседании и о решении суда узнала из СМИ.
Ранее она просила перенести разбирательство до ее выздоровления. Теперь женщина планирует дождаться уведомления о решении суда и обжаловать… (читать далее)
2 185
2
4
СМИ: Кремль решил «распечатать» остатки государственного резерва зерна, чтобы сбить рост цен муку и не допустить подорожания хлеба накануне сентябрьских выборов.
Как правило, зерно закупается в фонд осенью, а продается зимой и весной. Но на этот раз запасы решили распечатать в июле - спустя месяц после того, как в южных регионах уже начали собирать новый урожай.
На торги будут выставлены ячмень урожая 2013-2016 годов, пшеница мягкая 3 и 4 классов урожая 2014-2016 годов, сообщила ОЗК.
Хотя зерна в… (читать далее)
33 731
13