Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
vit781
Тема № 1771227
18 1121
18 1121
Проблема-2024" встала перед Кремлем в полный рост, Москва ищет опору в регионах
Прошедшие в воскресенье выборы отметились небывалым разгулом административного ресурса и тотальной информационной блокадой оппозиции. Кремль попытался взять весь избирательный процесс под контроль, ведь это было начало "репетиции" грядущего в 2024 году "транзита власти". Вот и боятся…
Извращенцы. Если подсчет нарушений, это итог, то уменя нет слов кроме нелитературных.
Не конечно полностью сделать выборы чистыми , это утопие , но государство сделать выборы максимально чистыми обязана . Вот просто в теории если вдруг оказаться ,что депутать избранный или человек на другой избираемой должности ,использовал метод принуждение на выборах . Что ему сделают ? Общественное порицание или что ?
В чем можно обвинить наше государство, в каком государстве выборы еще прозрачнее?
Вас не корежит от итогов выборов подведенным "Голосом"? Судя по выводам им совсем не интересен результат, им нравится процесс.
В Канаде к примеру. Ещё в 1995 году, при референдуме об отделении Квебека, результаты показывались по телевизору прямо в реальном времени. Люди голосовали и сразу же цифра прибавлялась за или против. Прозрачнее в природе просто не существует.
Да много таких примеров !!!
Возможно , я бы им даже не верил , но проехав на дачу на общественном транспорте я слышал разговоры о том как у некоторые покупали голоса , как некоторых принуждали ! Поэтому и возникают вопросы ;, что будет тому кто так выиграл, кто должен это контролировать , кто должен собирать доказательство и т.д ???
Я бы серьезно не относился к таким разговорам. При пристальном изучении оказывается, что голос купили не у меня, а у знакомого моего знакомого у которого...
Журналисты Сахкома были свидетелями и описывали это рукоблудство.
Муниципальные выборы всегда самые грязные , если мне память не изменяет то жалобу по нарушением на выборах ,можно подать в течении года со дня опубликование итогов ,а в том объеме в котором происходила допустим скупка голосов найти свидетелей через месяц через два не поставить большого труда .
Возможно и так , а кто это проверять должен ? И если это не пустые разговоры , какая ответственность для тех кто пришел к власти за подкуп ?
Кто у нас проверками сплетен занимается?
Хорошавина помните? Не за подкуп, конечно, к власти пришел, но ответственность не хилая.
(Добавлено через 39 секунд)
Да и зачем кого то там подкупать, когда можно просто наобещать?
Если я неправ поправьте меня , он сидит за взятку . А конкретно за махинации при выборах у нас кто нибуть сел ? Вы сейчас напомните про список Лобкина и "выборное дело" но конкретно по этому делу был кто то наказан ?
Да, за махинации в выборах кто то сел. Даже на форуме есть темы. За Корсаков, если я не ошибаюсь.
Если честно не помню такого случая , да и просмотрев темы найти не удалось , можешь уточнить хотя бы когда это было ? Хотелось бы очень почитать ,может уверую в справедливость 😂😂😂
я нашел вот какую информацию правда не по Сахалину ;Преступления по ст. 141 УК РФ или по КоАП РФ о нарушении избирательных прав встречаются редко. Они фиксируются, как правило, при проведении выборов в депутаты, региональное законодательное собрание или органы местного самоуправления. Примерами подобных нарушений могут послужить следующие дела. В день выбора депутатов в государственное собрание Республики Марий Эл учащимся колледжа был совершен подкуп избирателей. Виновное лицо предлагало 11 избирателям вынести незаполненные бюллетени. В результате этого действия он был осужден на 1 год лишения свободы условно с избирательным сроком. Кроме применения ст. 141 УК РФ на выборах совершаются и преступления по ст. 142 УК РФ. Касаются они фальсификации подписей или вброса бюллетеней. Так, в Тамбовской области были привлечены к ответственности три руководителя избирательных комиссий за фальсификацию списков кандидатов, их подписей. Виновникам судом было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/ot...-grazhdan/
(Добавлено через 13 минут)
нашел я Корсаковский пример ;-списки избирателей (приговор Корсаковского городского суда Сахалинской области от 13 мая 2016 г. по делу № 1-99/2016, приговор Косаковского городского суда Сахалинской области от 14 июля 2014 г
Вот бы депутатов посадить , а только исполнители попадают
мои темы от 26 августа, обновлённые от 28 августа, на сегодня $79.68, к ноябрю я писал под 90, к.смирнов ты где кент, я же тебе говорил сделай громкость на зомбоящике меньше, есть шанс на излечение.Мало ФНБ "сжигает" валюту на поддержку рубля, так ещё Ассад, Хавтар, Пашинян, Лукошенко, Медведчук им не скажешь денег нет но вы держитесь, эх деда, деда, зачем травил Навального, зачем обнулился, задавят экономически и Авангард не поможет🤦‍♂️
23 420
2
12
На сей раз поводом стал скандал устроенный газетой "Le Mond" по поводу приватного телефонного разговора между Макроном и Путиным. В этом скандале лично меня поразило сильное несоответствие между официально объявленными темами этого разговора и крайне болезненной реакцией господина Макрона. А еще больше лично меня потрясли последовавшие громы и молнии от нашего МИДа в адрес французской стороны по поводу озвучивания тем данного разговора. Это несоответствие было столь разительным, что в итоге и привело… (читать далее)
1 124
1
6
1 116
1
5
Как врач-терапевт на Сахалин за длинным рублём поехал.Поехал на Сахалин, т.к. в нашем городке в Краснодарском крае платили зарплату (внимание!) - 17.000 рублей в месяц. Все! И никаких возможностей получать больше.Что такое Сахалин. Сахалин это большой остров, на котором живёт малочисленный народ Сахалина.
https://zen.yandex.com/media/i...030867b6c8
Малочисленный народ Сахалина. То есть сахалинцы -это не русские люди,это… (читать далее)
38 1897
11
13
44 1028
14
10