CrownMajesta
Доброго дня всем. Ну вот и пришло время менять лобовое стекло (дело случая помогло приблизить эту необходимость). Хочется поставить более менее толковый вариант относительно цена-качество. Бывшее стекло за 5 лет эксплуатации, сильно заматовело (часто приходится ездить по трассе, а там большегрузы, ну и видимо стекло не очень качественное). Подскажите кто с чем сталкивался, какие стёкла хорошо себя зарекомендовали? Заранее всем спасибо. P.S. оригинал ставить не хочу, так как это будет бесполезное выкидывание денег.
25 1613
на Фортуне ставил на 570 - толи XUG толи FUG. Прозрачность ОК, но зацарапалось оч быстро
Вот, спасибо за дельные слова, то есть этих производителей можно отложить на самый последний вариант.
На Железнодорожной 165 какой фирмы ставят? Я там менял, по мне нормальное там качество. А цена как и у всех практически, +, - 1000 руб
Там же ставил, эскожает, и качество работ не понравилось, уплотнитель с наружи кривой был.
Там есть стекла от разных производителей. Сколько уже проездили и какой режим эксплуатации?
3 года. Езжу во основном по городу конечно.
Заезжал к ним на замену стекла, тогда еще на паджеро, в итоге исправляли свои косяки. Ручеек побежал в салон.
Менял на Фортуне. Поставил самое дешевое, до этого был оригинал. Смысл ставить дорогое если очень большая вероятность опять камней наловить.
А на сэкономленные деньги можно купить новые очки
Согласен про оригинал, но и из бюджетных стекол тоже есть, что выбрать. Последнее стекло очень сильно запескоструило. Оно сейчас почти матовое, все в микросколах. Не хотелось бы повторения ситуации.
Доброго дня. Ставил на Федоровке. Ноах 99 обошлось стекло 5 000+ замена 1000. На сутки загонял к ним.
Про бюджет и прочее, примерно понятно! Интересует же производитель стекла. Или вы брали б\у оригинал?
У них тогда стекла по одной цене были по крайней мере на мою машину. Выбрал бу оригинал.
c учетом что у меня оригинал ходит уже 17 лет, из них 13 по сахалину думай сам на что ты выкидываешь бабки а на что нет)
И ни одного скола?
6 сколов 0 трещин
Видимо ты фартовый. Я камни ловлю чаще, чем заправляюсь.
Такая же ерунда причем на всех машинах, что были.
А у него, видимо, в основном гаражное хранение
пробег 200тык
40-45 в год по грунтовке конечно нет
фантазер. сейчас грунта до ноглик треть дороги.
200 за 17 лет?
(Добавлено через 1 минуту)
Средний пробег получается 981 км в месяц
Да нет, ты чего! Она наверняка как и я, наматывает на машине по 40-45.000 за год, а то и больше. И в основном своей массе по именно по грунтовке.
На которой наматывает по 40-45, на той уже полюбому менял
О том и речь, я на своем авто уже поменял 2 стекла. До меня стоял оригинал, но не факт, что оно было с завода.
У меня сейчас стоит оригинал, но несколько сколов имеется. Если и надумаю замену, то так же, как и ты, не вижу смысла вкидывать в оригинал.
Раздел Авто, Мото
Не заводится nissan x-trail nt30, двигатель QR-20 . После заправки, авто начал троить, потом вообще перестал заводится. В свечных колодцах сильный нагар, засерает свечи. Почистил свечи, поменял датчик MAFF, завелся. На следующий день перестал заводится. В чем причина может быть, в отсутствии компресси? Машина стоит во дворе, утянуть в сервис нет возможности.
9 98
21 349
16 422
1
9
Обсуждение новости:
ГИБДД эвакуировала чертову дюжину авто с Леонова и Дзержинского
https://sakhalin.info/news/203161/
Обновлено 15:07 26.02: Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
156 5189
75
Всем Бигам привет. На затравку всем нам очередная загадка про Бигхорн, его TOD раздатку. Исходные данные: дизель 3.1 4жж2. Раздатка ТОD, без кнопки, передний мост с вакумным размыканием полуосей за счет подачи напряжения на 2 клапана.
Вылезла неисправность, перестал включаться полный привод. Проверка моста, ваккума, и проводки показала постоянное присутствие 12 v на ваккумных клапанах включения полуосей. ( алгоритм работы: при наличии напряжения мост разомкнут, при снятии напряжения включается ваккумом… (читать далее)
4 148
1