Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1771027
37 4295
7
13
Обсуждение новости:
Таможенники не дали ввезти на Сахалин более 5 тысяч сигарет
https://sakhalin.info/news/177278/
37 4295
7
13
Вы серьезно? Пол ящика сигарет?
А чо количество сигарет, а не блоков? Чтоб цифра была больше? В затяжках надо считать?
в том то и дело, что это просто пол ящика хороших качественных сигарет. а преподнесли как будто доблестная таможня спасла остров от наркотрафика из Колумбии
Ну, вот, лишили людей хороших сигарет...
Да уж, таможенники, уважения к вам вообще
Единственное что нормально можно купить и то не дают провезти
Ну то, что не всё нашли, это точно
Когда действительно работать начнут, а не показуху эту устраивать с алкоголем и сигаретами?
Не смешили бы
А конфискованные сигареты таможенники "уничтожат" с риском для здоровья
начальник таможни тоже человек, хочет курить качественное и бесплатно
Таможенники не дали ввезти на Сахалин более 5 тысяч сигарет, для того, чтобы курильщики продолжали в магазинах покупать крашеную бумагу с акцизными марками вместо настоящего качественного табака. Хорошо, что есть где взять сигареты из дьюти фри. Спасибо тем кто их привозит.
Верно говорите! Полностью согласен!
Я уже думал, что это " mond",- которые я сейчас курю. Тоже контрабанда.
как можно после таких уважать таможню
С японуем не понял. Он вёз 20 пачек, нарушил на 10, а изъяли все?
О чём новость то? Нашли у кого 25 блоков сигарет тем самым.
Вез японец 20 пачек сигарет с собой в командировку, чтобы здесь не травиться местным травосбором, оказался контрабандистом)) законы надо менять
Нужно всего лишь было вписать их в декларацию
Если ввозится более 200 сигарет, то это уже не относится к товарам для личного пользования. То есть, это коммерческий ввоз со всеми вытекающими.
Ну тем более. Чего тут удивляются, что забрали
Ну по сегодняшним законам да. Бюрократия.
итого 250 пачек или 25 блоков сигарет... всего то...
25 блоков это всего пол ящика сигарет. а заголовок будто взяли партию кокаина
так о том и речь...
Где можно купить конфискат ?
конфискат таможенники оставляют себе. а купить нормальные сигареты японские и корейские можно на украинской в дионисе или в хоккайдо.
Отработали зарплату😁
Бред.
Всё что качественное под запретом, зато всё то , что на полках магазина, нижайшего качества, лежит и никому нет дела до этого
также как и с алкоголем - оригинальный алкоголь из дьюти фри везти не дают, чтобы люди травились палёной сивухой в красивых бутылках из супермаркета.
как сигареты могут быть качественными? кроме как вред здоровью ничего в них нет...
25 блоков, это просто преступление века!
Правильно, курение вредит здоровью
Сообщение удалено
Каждый сам для себя решает, курить ему или не курить, это просто очередной пиар таможни, мол мы молодцы, работаем.
Тут дело другое, если они ввозили с целью продажи, то это ж налоги не капнут в казну, а это уже не хорошо, кому-то не хватит на служебную квартирку или лексус.
Ничего не правильно!
Это дело каждого- хочу курю хочу нет!
А то что у моряка отняли сигареты - это беспредел, я уходил в море брал с собой 10-15 блоков сигарет на 4-5 месяцев..ему надо было на кого нибудь раскинуть кто едет,а если изьяли на пароходе надо было прятать под потолок или в шахту - я так делал, наши погранцы не лазеют досканально..я с Японии так же привозил Мальборо 10 блоков- у механиков в машинном отделении прятал в рулевом отсеке) ..норм всё
это точно так же как алкашку возят с Япии... сдают как обычно свои же!
Сдал все нычки...
Все явки засветил
Да пофик...найдёте другое место..)))пароход большой, хоть в кранцы прячь)))
2 428
16 1405
7
47 3487
1
62
18 2348
1
9
54 6354
6