Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Bubarik
Тема № 1771021
786 13869
44
19
Зачем власть сама настраивает против себя?
Ведь всем, посмотревшим видео задержания Павла, понятно, что этот приговор несправедлив и абсурден. Очень многие сейчас вступились за Павла Устинова. Подписать петицию можно здесь.
https://www.change.org/p/%D0%B...1%82%D0%BE
Артисты в поддержку Павла Устинова: «Неужели вы так боитесь собственного народа?»
https://youtu.be/wAAnfwjt4BY
Интересно, смогут ли привлечь самого судью Криворучко за такой приговор?
786 13869
44
19
Написать комментарий...
сейчас
Иначе - статья Лягину светит за дачу ложных показаний.
Почитайте про административное дело Демушкина. Судья вынесла приговор на показаниях полицейских. Когда доказали , что они дали ложные показания.
Она исключила эти показания из дела, что бы нельзя было их привлечь к ответственности, а приговор оставила в силе.
Вот это поворот
«Вы реально спасли меня»- Павел Устинов пообещал поддерживать фигурантов «московского дела»
«Знакомлюсь с делами других ребят, с которыми мы оказались в „московском деле“. Я хочу выразить поддержку родственникам этих ребят, я надеюсь, что все окажутся, как и я, дома, с родными и близкими. И родители этих ребят, держитесь. Я не останусь ни в коем случае в стороне. Я буду поддерживать их всеми возможными способами», — заявил Устинов.
Также он поблагодарил всех, кто призывал его освободить: деятелей культуры, общественность и сотрудников СМИ.
«Люди, я вам выражаю огромнейшие слова благодарности. Спасибо вам. Вы реально спасли меня», — сказал актер.
Люди-флюгера не поспели за делом Устинова.
https://m.vz.ru/opinions/2019/9/25/999611.html
можешь бежать обратно и переобуваться
(Добавлено через 2 минуты)
Аркадий Бабченко назвал актера Устинова Хорстом Весселем; несколько раз на всякий случай – вдруг подписчики не поймут тонкой аналогии; с бабченковских подписчиков станется. Хлестко заклеймил: «Не интересуешься политикой – закрой рот и езжай куда везут». В общем, направление понятно: актер должен был расстелиться в благодарностях перед либеральной общественностью, поклясться в верности на собрании сочинений Сахарова и вступить в пархомбюро. Он же повел себя не так, как от него ожидали, и будет отныне вечно предан порицанию.
потерпевший по делу устинова, как и прокуратура, считает, что актеру может быть назначено менее суровое наказание
рассмотрение жалобы на приговор устинову отложено на 30 сентября "из-за отсутствия технической возможности изучить видео задержания"
мосгорсуд отложил рассмотрение апелляции на приговор устинову для решения вопроса о приобщении к делу видеозаписи защиты
условный срок в кармане
Защита требует отменить приговор...
Будем наблюдать
На то она и защита
А был ли мальчик? Получается,что кому вывихнули руку,вообще не задерживал Устинова,вот дела!! https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/09/24/82100-plechevoy-moment
(Добавлено через 1 минуту)
Эти же видеозаписи высветили еще один очень серьезный момент, который дает мне основания для предположения, что
пострадавший росгвардеец Александр Лягин, якобы получивший в этот день, 3 августа, травму плеча, в задержании Устинова вообще не участвовал.
12 сентября во время судебного заседания на это обратил внимание и сам Павел Устинов, но суд проигнорировал слова подсудимого, который заявил:
— Первый сотрудник, который на меня напал, отличается от пропорций Лягина. У меня есть сомнения, что это был он (подробнее в репортаже «Новой»).
Глава Верховного суда не исключил, что судью, вынесший приговор Устинову, могут наказать.
Также Лебедев, выступая на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сказал, что ему непонятно, был ли у силовиков приказ задерживать именно Устинова на акции протеста, и, если такой приказ был, то кто мог его отдать. Кроме того, Лебедев считает, что нужно изучить вопрос относительно того, имели ли силовики право вообще задерживать Устинова. Он напомнил, что в случае грубого нарушения закона и умышленного преступления судьи против правосудия, закон предусматривает наказание.
Дык ничего сверх естественного.Ощущение монополии центра-это не что иное,как определённая идеология и фантазия.Никакой реальной монополии нет.Реальные решения принимаются на самых разных уровнях,и часто вообще случайным образом.Настоящей вертикали нет,потому что нет бюрократии,которая была бы способна нейтрально передавать приказы и выполнять их!
помнится, в 2014 году, соседи смели свою законную власть, под лозунгами - партия януковича - партия жуликов и воров! ничего никому не напоминает? они даже ничего не изменили, только фамилию януковича на фамилию путина! они думают, что вы такие тупые, что схаваете все! раз прокатило там, прокатит и здесь! и касательно многих - они правы! вы - тупые! теперь соседи живут раз в пять хуже, чем жили при жулике и воре, и им нужно лет 20, чтобы достичь хотябы уровня жизни, как при януковиче! да и назовите хоть одну страну в мире, где после переворота с помощью всемирного разносчика демократии, люди стали жить лучше? кто еще такой неострый, что хочет скакать? скачите, уги!)
Всё веселее.
Была одна рожа, стала другая.
Всё не так тошно.
клоунада!)
А хочеццо церковной службы?
Хоссподу по-о-мо-о-олюмсю-ю-ю...
Поржать куда прикольнее.
Сообщение удалено
попрыгай еще!)
(Добавлено через 2 минуты)
и это - верх быдлячества писать оппоненту в сети - слышь!) ори громче, чучело! я тебя не слышу!)
Ты хочешь уважения??
Сначала заслужи его у сообщества.
Рогуль, ты что ли тут общество? Рассмешил.
Ты понял что щас сказал?
да нечем ему!)
Перестаньте нести чушь ну не смешно же уже...
Теперь соседи уже по уровню зарплат обогнали лучший уровень 2013 года
в долларовом выражении!
А мы, в России, при супер прочной вертикали политической жизни так и не можем вернуться на свой уровень 2013 года средних зп.
Ничего не напоминает?
Кстати, рост прогнозируется у соседей выше, чем у нас.
Пресмыкайтесь, червячки
Буба чито ж у соседей ихней народ голосует ногами, ежели у них все прекрасно?
А как у нас в «Мордоре» (тм) с эмиграцией?
Да пусть хоть . голосует, чем их президент на рояле играл
Я пишу про уровень зп в Украине, он уже обогнал лучший уровень 2013 года, и это факт...
Мне не важно, кто и где работает, интересует, почему в России не можем вернуться на уровень того года...
У вас проблема с логикой! Из страны народ бежит, а вы говорите что там все замечательно! У нас же в «Мордоре» (тм) ужас, кррукция, произвол власти ну т.д., а не бегут вам не кажется это странным?
Вы там на границе стоите или "сливной бачок" просто слышали?
То бишь на украинские заробитчанин в Польше енот брехня? Вы когда бредите в интернет не выходите!
Что у Вас за проблема? В том, что в Украине средняя зарплата обогнала лучший уровень 2013 года?
Да и пусть, разве Вы не желаете соседней братской стране развития?
Вопрос то в другом, почему в России не может вернуться... Или Вы об Украине думаете?
Где же она обогнала? Вы взяли не среднюю, а только декабрь 2018, в январе 2019 уже опять ниже 2013 и это с учетом доставерности украинских данных!
Возьмите последние месяцы, у них каждый месяц рост, январь в рабочем плане короткий месяц. На следующий год прогнозируется что средняя составит больше 12 000 гр.
Еще раз говорю, проблема не в Украине...
Почему в России мы не можем вернуться на уровень 2013-2014 года...
Почему доходы падают 6 год подряд?
наточи якорь мичманцу уже.
мозги твои никчёмные.
TheSkier 28 июля 19:03
февраль 9429, ну мрии не братьев известны, реальность сильно от мрий отличается!
РФ движется в сторону пика 2013, при том что нефть в 2013 стоила больше 110 долларов!
При этом средняя в РФ в 2018 году 36 857 рублей https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D1...edircnt=1569374480.1
средняя для РФ в 2019 42 332 рублей https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D1...9&lr=75&clid=2186618
664 доллара, средняя зарплата в РФ в 2013 году 900 долларов!
февраль 9429
Причем тут февраль? Сейчас какая средняя зп в Украине?
Какой курс гривны?
РФ движется в сторону пика 2013, при том что нефть в 2013 стоила больше 110 долларов!
В Украине нет газа и нефти причем тут нефть-то?
Разницу чувствуете в 665 и 900 (пиковое значение было 998 долларов)?
Вы хотя бы свои предыдущие реплики перечитывайте, тогда вопросов будет гараздо меньше!
Февраль, потому как вы сказали "..январь в рабочем плане короткий месяц"
Сейчас средняя зп есть данные за июль 10971, но проблема то в том, что год ещё не кончился!
Нефть при том что вы сказали "..Почему в России мы не можем вернуться на уровень 2013-2014 года." я объяснял вам причину, почему просела средняя зп в РФ по сравнению с 2013.
Пиковое зачем брать? Мы сравниваем среднюю и средняя растет, хотя вы написали " ..Почему доходы падают 6 год подряд? ", это не правда ссылки я вам привёл!
Перестаньте нести чушь ну не смешно же уже...
Теперь соседи уже по уровню зарплат обогнали лучший уровень 2013 года
Так перечитывайте
Слово "теперь" увидели? А вы мне январь и февраль подсовываете...
Каждый месяц зарплаты в Украине растут, хорошо посмотрим за год, - если Вам это принципиально...
То есть причина в том, что цена нефти стала ниже?
Почему не растут тогда? Почему растут в Украине, у которой вообще нет нефти? Вы вопрос то слышите?
Реальные доходы россиян падают шестой год подряд, если говорите, что это ложь - то пишите письма в Ростат, Кремль, Путину, что Ростат обманывает Вас...
-Росстат пересчитал доходы россиян по-новому: продолжают падать
https://www.mk.ru/economics/20...padat.html
Чей то я подсовываю енто вы заявили, что в январь вас не устраивает вот я вам и превел февраль!
Посмотрим за год, мне принципиально!
А вы что считате чито в нашем государстве нефть ни какой роли не играет?
Украина растёт с низкой базы на западные кридиты и сколько правды в их заявлениях не знают наверно даже они сами!
У нас растут, я привел источник, а вы приводите "забор"!
источником ентого "забора" наверника служат завывания Орешникова!
1. Январь подсунули Вы, хотя сейчас уже сентябрь заканчивается...
2. Дело не в нефти, в Украине нет нефти, если Вы утверждаете, что она мешает, то значит это еще хуже характеризует нашу экономическую модель.
3. Не кридиты, а кредиты... Если Вы не хотите верить Минстату Украины, то почему верите Росстату России. По зп в Украине у меня есть и знакомые, так и есть - зп в Украине растут.
4. Вы привели источник роста зарплат в рублевом выражении, я же говорю про факты о снижении реальных доходов россиян который год подряд, если Вы этого не понимаете, то попробуйте разобраться в вопросе.
1.В ответ на ваши данные за декабрь (пиковое значение) , я дал январь вы стали говорить, что в январе мало дней, я дал вам данные за февраль. Так понятно?
2. Я утверждаю, что просадка средней зп связана с ценой на нефть, это реальность, а чего вы там придумали это ваши проблемы! Падение цены на нефть связано с падением средней зп.
3. Началось докапывание до правописания! Я принимаю данные по Украине, а вы почему то не хотите принять мои данные по РФ и приводите как аргумент "желтую газетенку"! Ошень сильный аргумент насчёт знакомых! У меня среди знакомых нет людей которые не получали бы минимумм две средних зп!
4. Давайте факты, только подтвердите связь высокой зарплаты и при этом снижением реальных доходов, меня устроит иследования потребительской корзины среднего россияния с раскладом расходов за год? Есть у вас такое ?
да не ври ты! у вас, в береге свидомой кости все печально!)
Ты так Сахалин называешь?
ты еще и неумным прикидываться можешь, или такой и есть?)
да это у вас бред, причем неподтвержденный ничем(те более в долларовом выражении!) о пенсиях можете еще загнуть что-нибудь!
- Средняя заработная плата в Украине за три года выросла в два раза: в декабре 2018-го — 10 573 грн.
- По нынешнего курсу это 442,55 Доллар США
---
Так, средняя заработная плата в Украине в марте 2013 года составила 3212 грн при курсе 8,16 гривни за доллар или $394.
Зарплата у кого, у украинских учителей? Чудо, ты в курсях что все порядочные мужики покинули пределы незалежной и трудятся за ее пределами? И плевать они хотели и на растущий на бумаге ВВП Украины и на "высокие" средние зарплаты там же.
Чудо? что-то новенькое, "любитель приборов".
Перестань нести чушь... Ты наверное просто путаешь...
Учителя из Бурятии бегут в Монголию за большими зарплатами и уважением
https://regnum.ru/news/society/2592746.html
Типичный ответ тролля - когда прижали к стенке переводи стрелки.
а что у нас,Бурятия не Россия?
И куда ты их перевел?
какой то бред! как они считают среднюю? или количество работающих уменьшилось в 10 раз? а пенсии?
Это не бред тяжело в это поверить?
Сейчас уже 2019 заканчивается посмотрите за 2019 ... она растет в Украине...
Значит признаёте что соврали?
Нет, врет тут вайпер
теперь соседи живут раз в пять хуже, чем жили при жулике и воре, и им нужно лет 20, чтобы достичь хотябы уровня жизни
я то, точно знаю!
А что с пенсиями? Пенсий лишили миллионы россиян.
это ответ вопросом на вопрос?)
Ответ, это второе предложение. Или ты там видишь знак вопроса?
Кстати, а что с твоей пенсией? Или ты прислуживая, ушёл в 40?
тогда пенсий лишили не только миллионы россиян, а всех жителей евросоюза, и штатов!)
Мы ведь в России живём, какое мне дело до остальных? Ты же не захочешь сравнивать уровень пенсии у нас и у них?
А что там про второй вопрос? Не заметил?
я, вот, сомневаюсь, что ты гражданин россии!)😎
Зато я не сомневаюсь, что ты холуй нашей власти.
Даже про свою пенсию ничего пропеть не смог.
вот хороший ответ:
Валерий Родаответил Виталию
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО послушай меня, быд ло кастрюлешумеродревукропитекбандерорагулевуйкоголовое.
Вот когда на трассе куив- Харьков будут стоять тысячи москвичек,когда МИЛЛИОНЫ русских будут месить бетон и класть плитку как рабы по всей твоей недостране,когда сотни тысяч россиян выстроятся в очередь за вашими паспортами Нептуна. Вот только ТОГДА и только тогда я ,может быть и прислушаюсь к твоему мнению. Сиди и не чирикай!
В будку, нищеброды!😎
Хошь угадаю кто ты и что ты?
Университетов ты явно не заканчивал, отслужил в армии, и так как больше ничего не умеешь, то пошел служить дальше. Сейчас вышел на пенсию, но всё равно тупишь где-нибудь сторожем, гордо именую себя охранником. Поправь меня, если я чуть чуть ошибся.
ванга из тебя никудышная, как впрочем и все остальное!)
Ладно, гадай кроссворды, повышай свой уровень, охранничек.
ты так всегда делаешь?)
Это Бо Ри Сич его китайцы покусали!
похоже что шаман это сделал!)
Вата никак не может смириться с мыслью, что т.н. ими "либералы" устраивали акции в поддержку фигурантов "выборного дела" не взирая на политические пристрастия осуждённых, а просто по признаку, что это гражданин.
Почему? - потому, что люди для них делятся всего на две категории:
- кричащие слава Путину - т.е. нормальные, свои,
- все остальные - т.е. враги/майдановцы/госдеповцы/либералы/валитеотсюда.
Иными словами - они просто одноклеточные. Реформа образования выбила в их мозгах пустоты, которые заполнило пальмовое масло, хлынувшее в головы в результате антисанкций.
О ишо одын «честный чиновнег» (тм) говорит нам за мораль!
Бывший мусорный лорд ты таки тож подписал петицию? А на счёт пальмового масла ты проецируешь?
Что ж ты так бухаешь без перерыва
Бывший мусорный лорд, что ж ты свои проблемы на других проецируешь?
Так что там с твоей моралью «честный чиновнег» (тм)?
Вы читаете Радио Свобода?
Я все читаю...
Это хорошо
Приговор был настолько вопиюще несправедливым, что вызвал волну возмущения, сравнимую с той, что поднялась в защиту журналиста Голунова, которому подбросили наркотики. И, как за Голунова в первую очередь вступились коллеги-журналисты, так и в поддержку Устинова сразу же выступили коллеги-актёры – но вслед за ними поднялась и волна поддержки от представителей других профессиональных сообществ.
Власть была к этому явно не готова и резко сдала назад. За то, чтобы отпустить Устинова, высказался даже глава Росгвардии Золотов, правда, с тем, чтобы перекинуть его срок кому-то другому: "закон сохранения сроков", который не успел открыть Ньютон, открыл российский силовик-самородок.
Надеюсь не только заголовки?
https://www.svoboda.org/a/30178021.html
Парадокс, но наиболее человечными в этой ситуации выглядят пресловутые "либералы". Они просто вступаются за незнакомого им человека, с которым поступили предельно несправедливо. И не из ненависти к власти, а просто потому, что в фашистском государстве на месте Устинова может быть вообще любой.
https://cont.ws/@r7r2y/1453016
А радовались тому что их соратника, власть натянула на кукан, как раз ватаны. И это уже не парадокс, это состояние души ватана. Гаденькое такое состояние...
Согласен. Не важно кто он, интересуется политикой или нет, но случай с Павлом Устиновым - яркий пример того, что хватали вех подряд, без разбору.
И врут рогвардейцы, как дышат, про физическую и моральную боль.
Про выбитый зуб полицейскому,который не выбивали. https://www.novayagazeta.ru/articles/201...-delo-o-mertvom-zube
(Добавлено через 4 минуты)
Адвокаты подали апелляцию в горсуд, и 17 сентября коллегия из трех судей признала, что не видит состава преступления в действиях Цакунова. Его оправдали и признали право на реабилитацию.
Судьи согласились с тем, что преступления не было, а значит, полицейский про выбитый зуб просто выдумал.
Михаил не жаждет реванша, он вообще предпочел бы не светиться, уехать, исчезнуть, потому что боится, что они придумают новую ложь.
Когда судить будут полицаев за лжесвидетельство, следователей за подтасовки и судей за неправомерное осуждение, тогда можно будет сказать что преступление получило свою оценку.
А вот это уже серьезно:
Это не серьезно, это чушь
Смотри, чтобы потом вот так не писать и не стыдится своих превращений.
Кстати, а наркодилером Голуновым ты тоже, наверное, был😂
фото побольше https://photos.sakhalin.name/my/photos/view/755673
Голунов у Вас все таки наркодилер?
Если для тебя это "чушь", значит ты поддерживаешь политические репрессии! Ты против того, чтобы артисты выражали своё отношение к действительности! Зачем ты тогда назвал себя фамилией актера? Ты всех обманываешь.
Вы хоть раз читали Медузу?
Другой шрифт, другой цвет текста...
Поэтому и написал, что чушь, то есть фейк... как и Ваши выводы, с которыми Вы смотрю поторопились
Кстати а какой я фамилией актера себя назвал?
Как какой? Уже сам забыл какую тему создал? Ты ж Устинов!
Значит точно, ты еще и наркодилер Голунов. В том что он таким является я даже не сомневаюсь. Как многие "журналисты".
Так он из бывших? Прелестно! Я в восхищении! Пускай хапнет того,чего другим желал!Только пускай сполна хапанет, @ дикая!
буба ну как спасли "Крымнашиста" (тм), "Сталиниста" (тм) и бывшего россгвардейца ?
А по-Вашему, Дейзи, раз сталинист и крымнашевец, то должен сидеть ни за что?
Ну он же "вата" :-)
плюс 1
И что? Вы считаете, что он должен был получить несправедливый срок?
И что?
Как что, разрыв шаблона, у вруна
Да нет никакого разрыва...
И врете здесь Вы
Вы же утверждали, что он на митинг пришёл, так и должен получить для «профилактики»
Вы же утверждали, что он на митинг пришёл, так и должен получить для «профилактики»
А вот врешь, я этого не утверждала. Был разговор, был обмен мнениями, предположениями... Но утверждать тут стараешься только ты...
Ну вообще то судя по видео, эта группа росгвардейцев целенаправленно шла "вязать" именно его. Значит им на него указали. Их начальники, скорее всего...
Или как на организатора, или как на активного участника.
Ну а далее пусть разбираются, уже высшие инстанции... Шум поднялся до небес...
Джениффа 18 сент. 20:49
когнитивный диссонанс не мучает, мать?
Твои друзья считают так!
Загрузить ещё
Другие темы раздела Политика, власть
Дуть
Как я понимаю, в Беларуси интернет не работает, но VPN и прочие интернет-сарафаны творят чудеса, поэтому хочу написать короткое обращение к белорусским милиционерам, военным и прочим силовикам – хоть молодым, хоть старым. Я знаю, что кто-то из них нас смотрит, потому что не раз фоткался с ними, когда бывал в Минске.
Мужики! Я живу в другой стране – и в том числе поэтому молчал все это время (вроде не мое дело, плюс у нас самих проблем – полно). Но иногда кипеш становится настолько возмутительным… (читать далее)
5 321
4
10
6 208
4
6 215
1
7
"Лукошенко ни когда, ни куда не побежит, и дети мои не побегут.Бегут те у кого карманы набиты" Единственный голосовал против распада союза, чистота в стране, как в Европейских странах, нет олигархов, нет коррупционеров миллиордеров, учитывая отсутствие нефти и газа смог бы наш папан так рулить, или только нефть с газом продавать с оставшегося совкового наследия, как только санкции немного стали работать, сразу "денег нет но вы держитесь" вывел из под "удара", а вот без… (читать далее)
9 361
7
5
Заграница нам поможет!
Супруга экс-кандидата в президенты Белоруссии Валерия Цепкало Вероника записала видеообращение к оппозиционному кандидату Светлане Тихановской, в котором призвала международное сообщество признать ее белорусским президентом.
«Я обращаюсь ко всему мировому сообществу: пожалуйста, помогите остановить тот беспредел, который творится в Беларуси. Помогите остановить кровопролитие. Признайте Светлану в качестве единственного законно избранного президента», — сказала Цепкало.
Она также… (читать далее)
65 934
2
10