Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Пьяный подросток избил 41-летнего сахалинца до состояния комы
https://sakhalin.info/news/177248/
158 14945
38
Лучшие ответыНаписать комментарий...
очередной АУЕШНЫЙ петушок?
после переезда в деревню и знакомства с местными собаками их штук десять есть клипсованные и просто дикие но прикормленных соседями и в дальнейшем найдя на почве взаимной любви к колбасе и проводя с ними просветительские беседы я сделал вывод что мне легче общаться с подростками .Та же подозрительность и недоверие к миру и желание независимости сидя на маминой с папой шее , они хотят все ездить на технике и делают это наверно лет с 10,гоняя по деревне рискуя своей жизнью и создавая проблемы взрослым водителям на дорогах . Они хотят общаться с девчонками но у них нет молодежного кафе послушать музыку и потанцевать и они вынуждены тусоваться группами забиваясь в детский сказочный теремок на площадке но помещаются с трудом ведь некоторые детки весом по 70-80 кг и ростом от170 и выше и их головы торчат выше крыше теремка.
Уважаемая администрация деревни ну повернитесь вы лицом к этому поколению как штат чиновников так все радостно на бумагах и отчетах
Но как увидеть профессиональную вашу работу с подростками по организации досуга так конь не валялся .
С уважением ваш Ваня Жуков.
15 летний пьяный с трех ударов уделал 40 летнего трезвого? че за чушь?
У меня племянник занимается достаточно давно рукопашкой. Честно . . не хотел бы .. что бы он на меня разозлился
Почему чушь то?? Ему же не 5-ть лет.
да я никогда не поверю, чтобы взрослый мужик позволил на себя напасть пьяному подростку. либо он спиной к нему повернулся, либо чел был не один, либо бил битой или чем-то еще.
Вот щегол даёт
Скоро у нас в Южно-Сахалинске так будет. Куда власть смотрит?
А при чем тут власть,впервую очередь куда родители смотрят.Воспитывать надо так как раньше нас воспитывали и кнутом и пряником.
так везде, просто на северах это это более распространенное явление, точнее там не бывает по другому.
Да я дважды вечером в городе с отморозками пересекался. Там их было трое, а я один. Вечерние патрули в городе должны быть. Или вечером после 21-00 водить комендантский час в городе.
так ведь Россгвардия есть, которая должна патрулировать улицы населённых пунктов
Днем они ходят по улицам города. Вечером нет.
У нас казаки есть,вот пускай и занимаются своей прямо обязанностью.
Что? Хотите как в 90-е?
Постойте ка ...
В Александровске 90е всегда были.
Сообщение удалено
вот отмороzок. нужно было тому подростку в харю перцовым балончиком zасадить
ну вот чо за выпендреж? нафига ты заменяешь на букву Z... или типа строишь из себя молодую и такую всю в молодежной тусовке??? ну так это древний вариант понтов в замене символов🤣
не zавидуй. просто поломай себе клавиатуру и сможешь так же писать
да нафиг такому завидовать я лучше с нормальной клавой жить буду
А дело возбудили только спустя 3 месяца? Или новость просто запоздалая?
не желают ли подростки Александровска-Сахалинского вступиться за подростка?
Вот поэтому всегда ношу с собой средство самообороны. Вполне легальное и доступное. Любому утырку мало не покажется
Это какое? Молоток?
Перцовка скорее всего. В 90-е родители покупали и заставляли обязательно всегда носить с собой, теперь чувствую опять настала пора :и себе, и детям
Лучше маникюрные ножницы, перцовый баллончик не надежен (вдруг ветер будет дуть в сторону по направлению к лицу, на которого совершается нападение?).
бабушка надвое сказала. ваше средство может с легкостью сработать против вас и так, что мало не покажется. А если вы еще и говорите про это и показываете то вы глупец. Найдутся те кому ваше средство понадобится для более корыстных целей и когда захотят отобрать то оно вам в этот момент не поможет. Удачи и будьте умнейчтоб не провоцировать окружающих, мир не такой уж и добродушный как вам может показаться на первый взгляд. Но практика показывает, что люди попадают в неприятные ситуации зачастую по своей глупости. Оставайтесь людьми и к вам будут тянуться люди а не опасные элементы.
Конечно,и в глаза и в рот налью от души.Будет ко мне ещё всякое г...но кошачее руки свои протягивать.
Да я написал, что вы самоуверены просто. так то конечно дай бог чтоб это кошачье даже близко с вами не проходило. Просто на моих глазах человек с травматика отстрелял обойму в целях самообороны. да вот только в том случае лишнее это было и можно было разойтись. но он чувствуя силу в кармане решил что он рэмбо и достал на свою голову. тут то все резко и обострилось и выхода не осталось как отстреливаться. но травмат не огнестрел. в общем обойму отстрелял а вот перезаредиться не успел и ситуация поменялась . травмат у него отобрали и отстреляли обойму в голову. не выжел. вот такая вот история. поэтому я и говорю что бабушка надвое сказала. может помочь а может и навредить.
(Добавлено через 2 минуты)
я не участник был данного события . А то щас заклюют местные
Сообщение удалено
Охотно верю в эту ситуацию. Вот и подросли ваши жеребята, граждане! Щемитесь теперь по углам и передвигайтесь огородами. вы не считали нужным дурь из детей выбивать пожесткому(она по другому не выводится), теперь пожинайте плоды. Обидно, что нормальные люди под угрозой тоже.
Мадам! Позвольте Вас обнять?
Я с Вами полностью согласен.
Кнута ребенку надо дать,
Чтоб он был тих и безопасен.
Кнута-леща и лет так 6 колонии
За труп надо спрашивать по полной, по взрослому.
Я в это лето в целях изучения пригрел стаю местных обезьян от 8до 15 лет. У них вполне взрослые инстинкты и хитрость. Родители даже не подозревают об их поведении вне дома.
Все пробуют на зуб и тормозят только при мандраже. Человеческое общение принимают за тупость лоха.
еще минусни утаких вот потом такое и вырастет МИНУСУЙ
У ней детей не и не было своих , она просто писателька
А, Вы просто решили написать анонимно
она однополушарная,
Своих нарожай жеребят и воспитывай по жестокому! КОБЫЛКА
Не тебе судить. .! У тебя я точно знаю детей НЕТ и не будет. Попиши хоть тут или там
И прибежали бабцы, достояние которых -рожавшая матка
а был бы у мужика нож как в теме про росгвардейца, мог бы и в свою сторону поменять положение
Пьяный подросток... Интересное словосочетание. " Но тронуть его не моги за его малый рост!"
С каждым разом все больше ужасных новостей. Вчера зашла в соцзащиту - народ битком набился. Говорит о том, что жизнь становиться сложнее и сложнее, а народ злее и злее.
А власть как будто живет в параллельном мире - у них фестивали, реновация, туризм.
Расходы на туризм на миллиард увеличили, миллиарды потратят на реновацию, социальные расходы уменьшают, цены растут. Бросают подачки россиянам в виде льгот. Дайте рабочие места, стройте школы, детские сады, вкладывайте в образование детей. Люди не видят будущего,поэтому депрессия и злость, которая выливается наружу.
Ну эт Вам не СССР, господа, там человек человеку друг, товарищ и брат, а щас чек -чеку-волк.
У подростка в 15 лет нет таких забот на счет работы, зп, каких-то льгот и т.п.
ну почему же. у него есть родители у которых как раз могут быть такие заботы а дети все чувствуют и копируют. поэтому вы ошибочно думаете
Совершенно верно! И за своими проблемами родители не видят что ребёнка упустили, и что из него уже вырос подонок
Что то не слышала от подростков темы при разговоре о повышении цен, уровня заработной платы, наличии работы и о положенных льготах.
Вы меня не поняли. вы и не услышите. но можно прочувствовать. вот пример . Он же резко за год не стал таким жестоким. Причем он ушел и вернулся потом и долбанул вообще того кто разнимал. Это формировалось годами а может всеми 15-тью .
Ответственность не нужно перекладывать. Ясен перец, что многое из семьи идет, но в 15 лет пора давать отчет своим действиям. Сейчас молодежь, мягко сказанно, опупела своей безнаказанностью. Я тоже росла в небогатой семье и застала 90-е, помню как родители выкарабкивались, чтобы нас накормить, одеть, собрать в школу, проводили праздники и т.д, но что то не тянуло нас на грабежи, разбои, убийства...да и среди друзей, знакомых, одноклассников/курсников такого не замечалось. Выросли с пониманием жизненных ценностей. А сейчас посмотришь и слышишь как все должны им и обязаны
Неконтролируемая агрессия. Она проявляется у подростков все чаще.И не только у нас. Получаем то, что воспитали (и мы и общество).
"Что в сосуд наливаешь, то потом и выливается."
Китайская пословица.
Сообщение скрыто пользователями,
Или била группа лиц, что вероятнее всего, но чтобы статью дали "помягче", пацан взял всё на себя. Но это мои домыслы, как там было на самом деле мы не узнаем (жаль, что в городе нет видеокамер по программе "Безопасная среда", может тогда бы меньше правонарушений совершалось несовершеннолетними).
Что творится с Сахалином? Трудно себе такое даже представить в советское время, когда существовала лишь одна милиция, а сейчас, и полиция, и росгвардия, а стало только хуже, каждый день если не убивают, то доведут до состояния комы, да и то, за просто так.
Каторга...
Лишний раз боишься какое-либо замечание сделать подросткам. Иной раз делают вид, что не услышали тебя, и на этом спасибо, что не послали лесом. А так, посмотришь на них, волосы дыбом, в своем же дворе мат на мате, сигареты изо рта не высовывают...родители то ли не видят, то ли не хотят видеть. В мое время, мы боялись взрослых, а если во дворе делали замечание, чуть ли не молились, чтоб до родителей не дошло.А на счет курить, брату далеко за 30 и до сих пор при знакомых родителей сигарету прячет, как будто его наругают, хоть и родителей уже нет в живых
Ну так нормально же! Это же "дети"! Им же нельзя делать замечания, вы что, родители волосы аювыдернут тебе, учителям в школе нельзя им делать замечания и жизни учить... Вы что, все те же родители набегу. Я говорил и буду говорить, толерантность и терпимость воспринялась нашим "народом" иначе чем должно быть. Доигрались. Уже были темы тут недавно про оттаскивание за уши негодяев и т. д. Нельзя же ведь, посодют.
За нас не сожали. А сейчас, действительно, чуть что статья
Ничего не понятно , 15 летний щинок навалял 41 летнему дЯдьке с 3 подач.
Они все никак поверить не могут, что воспитали поколение зверей. Но звери им докажут. Уже начали доказывать. А если учесть, что они все огромные акселераты, то туго нам придётся.
Шакаленок...
Вот такой вот щенок, из бойцовских пород видимо
Почитайте Иванова, про спортивные секции, бокс, борьба и т.д. многое станет ясным, почему 15 летний упырь забил взрослого мужика.
Зачем мне вникать в подробности, происходящие в голове этого 15летнего парня
Мозгов нет...
Ну вот вам и пример. а если бы этот малолетка напал на урку который росгвардейыа приколол. то исход был бы другой и новость другая и обсуждения тоже другое. все бы осуждали урку. так вот исход того случая с росгардейцем мог быть такой же. урка в коме . это к тому и для форумчан . не надо судить и обсуждать не себя. когда вы окажетесь в такой ситуации то интересно что вы выберите резать или лежать в коме с пробитой головой. Отвечайте за свои поступки а не чужие обсуждайте. нечего говорить за людей, за себя говорите
Где вы яжматери? Где ваше осуждение общества, учителей, воспитателей детских садов? Ведь это вы так здорово воспитали нынешнее поколение. Где ваши звонки в прокуратуру?
Лишний повод задуматься об уголовной ответственности лет так с 12.
Когда лет 13-14 было, помню как старшики подбивали на кражу в магазине, мол ты малолетка и тебе ничего не будет. Но у меня тогда был отличный батя и ему по-ю было на мой возраст, он на раз отсылал родителей, кто не практиковал и настаивал на воспитании без увесистого физического воздействия на затылок или пукан провинившегося. И этот факт меня отлично оберегал от глупых мыслей, краж и прочего. Как говорится, вырос и понял незыблемую правоту отца.
А вот у кого нет хорошего воспитателя или кому класть на всех и вся, и жить как хочется не взирая на интересы других, их судьба приводит к заключению или У меня, считаю, есть достаточный опыт, чтобы это заявлять. Уже не осталось тех "самых крутых" ребят из 90х, кого знал, одни сидят периодически, других уже нет, третьех даже найти не могут. Вот такая плата за раскошенную воровскую, рэкитирскую,... и не долгую жизнь.
Даю бесплатный совет. Никогда не разговаривайте с пьяными, а если хотят поговорить, то нечего разговаривать, сразу ломайте по жесткой.
Эти подростки вообще охамели. Ломают качели, бросают окурки, бутылки, матерятся при детях маленьких. И только попробуй замечание сделать. А родители и не в курсе, что их повзрослевший малыш так себя ведет. Дали прав столько этим детям, что страшно мимо них пройти. Уже и девочки лет 8-10 матерятся и не стесняются, когда взрослые рядом. Это стало нормой
А родители считают, что виновата школа. Совсем за детьми следить перестали. А попробуй замечание их чаду сделать так ты же виновным и окажешься. Нарожали а школа воспитывай.
Это же уже умышленное нанесение травмы.
как догадалась?)) ч.1 ст. 111 УК РФ предусматривает только умышленные телесные повреждения
Александровск-Сахалинский... этим всё сказано
Оглянитесь вокруг, такое поведение везде - получается тогда Александровск -Сахалинский везде и на севере и на юге и центре Сахалина. Вы мимо подростков проходите ? Они все матом разговаривают. Качели ломают, орут, пытаются показать свои беспонтовые понты.
Славно начал свой путь малолетний утырок мужчине выздоровления
Недели 2 назад, молодой мужчина сделал замечание подростку за брошенный окурок. Так этот малолетка подговорил друзей, со спины нанёс удар мужчине и толпой его отпинали, что тот попал в больницу.
И вот что из них вырастет? И как они будут своих детей воспитывать? Так же, как их родители воспитали?
Очередной пример форумского двоемыслия. Как тема про школу, так дружно вопят, что училки должны пылинки с детишек сдувать и искать подход к дитяткам. А тут как всегда требуют на кол... А вы не задумываетесь, что это жЫвотное учится в школе? И каково его учителям?
А родители шум гам подняли, что у учителя наколка- уволить требуют. Нравственность из детишек оскорбляет. А что их детишки оскорбляют учителей и взрослых чуть не на каждой остановке, улице, подъезде... -это они считают нормой. А чуть что- школа виновата!
Просто нужно вернуть старый, добрый ремень, т.е. дедовское воспитание... А сейчас школьники своим родителям зачитывают права...
Ну да у них в школе эти их права на стене висят - вот их то они и зачитывают. А про уголовные дела и наказание забили.
А ну попробуй ЭТОМУ замечание сделать в школе. Сразу в Прокуратуру родители побегут или к Путину.
Думаю,именно его родители не побегут.У хороших родителей что-то не встречала пьющих 15 летних детей
С этой малолетней дряни ничего путного не выросло, возможно, и родители у него алкоголики. Мужики, ну что же вы такие слабаки, когда такой соплях справился со взрослыми. Вы же наши защитники!
Повезло, или внимание не обращали. С моим в начальных классах учился мальчик, от которого учитель синяках (руки) ходила и другим детям доставалось ...тоже думала что с неблагопрлучной семьи, пока мой не попал под раздачу... Вот здесь выяснилось что вполне в нормальной и благополучной семье растёт, но ничего сделать нельзя, даже убрать с класса, пока не прибьет кого-нибудь закон на стороне таких вот упырят
В классе учился мальчик, у которого родители пили, сильно пили, а он хороший и не чудил в школе. Да и не слышала, чтоб кто то говорил, что он вытворяет за пределами школы. Единственное, спасибо его родителям, что он аккуратный, чистый ходил в школу, так сказать не запущенный..поэтому далеко не во всех пьющих семьях дети сами себе предоставлены
Вот отличный пример - легче так, по факту совершения ЧП, чем предупреждать события. Система наказания (включая гос.органы) не работает - вы патрули по городу видите вообще ? Да, от семьи конечно тянется шлейф заложенного характера, но утверждать что непьющие семьи идеальны это ложь. Что твориться за закрытой дверью богу одному известно.
Такие распущенные дети как правило из очень обеспеченных семей. Они с детства привыкли, что им все дозволено,а если что не так- родители отмажут (властью и деньгами). Из таких вот упырков и вырастают убийцы как тот, что у ресторана парнишку забил. Сколько его родители потом прятали и если бы не общественный резонанс, так и отмазали бы.
Как ни крути, бесследно это не пройдёт, такая жизнь в детском возрасте накладывает отпечаток на всю жизнь ребёнку. Подсознательно, где/ то глубоко таится у этого ребёнка что- то очень опасное, рано или поздно выйдет наружу, ничего в жизни не проходит бесследно, поверьте.
Да ладно,у не пьющих дети ангелы.У нас дети учились в одном классе с такими детьми и поверти они чудили так что мама не горюй.Я сам выпеваю,но ребенок у меня нормальный.А по статистике дети из благопалучной семьи,как их называют золотая молодешь тварит больше чем дети из простых семей.
Признавайся! Уроки русского языка прогуливал?..
Вы наверно имели ввиду из богатых обеспеченных семей... Золотая молодежь именно из таких семей. А благополучная семья не мериется размером кошелька
Надо как говорится зреть в корень...основная причина-воспитание! все больше и больше таких, дальше-хуже пока невернется наша прежняя система образования, воспитания да и вообще отношение ко всему как и было хотя бы лет 50 назад.
Страшно новость читать... Взрослый сделал замечание пьяной дитятке?
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
6 316
7 2763
5
4 606
8 451
1
5 801
4