Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1770841
175 9024
61
Обсуждение новости:
На Сахалине задержали членов преступной группы, чьим каналом незаконной миграции воспользовались не менее 1000 иностранцев
https://sakhalin.info/news/177180
175 9024
61
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Сообщение удалено
Прям интересно, а информация что этих мигрантов выдворили на родину будет? Или они продолжат требовать школы и поликлиники?
Эта группа случайно не ПСО?
Эмигранты из Киргизии, Узбекистана и др. стран бывшего СССР это понятно. Но вот как развивать туризм для реальных иностранных туристов в России? Прилетела девушка из Латинской Америки погостить на пару месяцев. Каково же было наше удивление, что ее нужно регистрировать по месту нахождения, а потом еще выписывать. А это куча времени. Оплачивать квитанции, писать анкету и т.д. При том в ее страну мне этой фигни по приезду ни чего делать не нужно. Она спрашивает меня: У вас там нормальные люди работают? Я туристка, мне из за большие деньги здесь в облом на Сахалине оставаться, какие анкеты? С вашим холодом тут и две недели находится в облом, а не то, что жить. Я просто в гости приехала, а мне нужно время свое тратить, что бы стать на миграционный учет. Но это ладно, пришли туда, а там очередь из людей средней Азии. Так как туризм может в нашей стране развиваться с такими тупыми законами?
Вы прекрасно ее на учет могли поставить через любое почтовое отделение. Ни все уж так печально.
Спрашивается зачем? Я понимаю половину законов пишут, что бы существовал этот офисный планктон, что бы бумажки перекладывая, не утруждать себя тяжкой ручной работой.
Скажите, с какой страны Латинской Америки Ваша гостья?
(Добавлено через 15 минут)
Насыпьте колдовства из "минусов" зловредных...
Я тут миграционные органы распинаю, за тупость к реальным туристам, а вы хотите, что бы я раскрыл все ее данные. Вы в уме??? Как будто тут тысячами прилетают от туда туристы. Что бы следующий раз нас "погоняли" с документами?
Дорогой, Вы невнимательны и понапридумывали много чего лишнего.
1. Вещаете анонимно - 1-й залог закрытости.
2. Я спросил ТОЛЬКО за страну (интересно, ибо бывал в нескольких странах Южной Америки, т.е. есть некий малюсенький опыт и могу высказать некое субъективное мнение и оценочное суждение)
3. НИ О КАКИХ персональных данных Вашей гостьи не спрашивал, ибо сам с наивысшим пиететом отношусь к конфиденциальности и должной охране персональных данных.
4. Сам с удовольствием пну (ментально) насквозь прогнившую и коррумпированную Федеральную миграционную службу, - подскажите, как сделать это без разрушительного и фатального ущерба для себя?
Вместо эпилога: получилось много букв, а ведь могли бы просто указать (к примеру): Никарагуа...
Успехов и приятных сновидений!
Интересно, а как этих нелегалов в одну тысячу будут ловить и выдворять?
Лимаренко-закрой остров, выгони всех нелегалов. Век помнить будем и мы и внуки. Все выборы твои будут. Даже на памятник скинемся...на бронзовый.
Не, не нужно выгнать всех...и нелегалов тоже.
(Добавлено через 27 секунд)
Не, нужно выгнать всех...и нелегалов тоже.
ну если и будут выгонять то с точностью да наоборот, жди ты первый на очереди...
С чего вдруг "закрой остров"??? Не в совдепии, слава Богу...
Коммунисты такой ошибки бы никогда не допустили. Но все можно исправить. Вдруг-это как раз относится к тем, кто появился на острове.Любой сахалинец помнит Леонова. Что будет помнить следующее поколение? Как остров пр...?
Да причём тут губернатор!! Он заикнулся об снижении цен на топливо, и что!? Не прыгнет он выше головы. Все области живут, как столица скажет
От губернатора это зависит в первую очередь. Зависит от того, как он сформирует это для Москвы
совершенно верно! зависит от власти. В России есть регионы куда мигрантам из Средней Азии власть на местном уровне въезд запретили.
какой ты ландух наивный...
Сообщение скрыто пользователями,
Вы вообще понятия не имеете о чем пишите.
Это МЫ с 2012года (поток первой миграция) и по сей день обучаем мигрантов вбивать гвозди и вкручивать саморезы. Но тогда, в 2012году миграция носила временный, сезонный характер, и поэтому местных жителей это не раздражало. Сейчас мигранты стараются пролезть во все сферы, при этом не имея образования. Дипломы у них покупаются причем официально, точно так же как и служба в армии и т.д. Работала в строительной организации, насмотрелась на этих "специалистов". Строители ну никакие, 100% наркоманы, т.к раньше алкоголь у них было не принято. У меня по соседству проживают граждане Киргизии и бухают и ведут себя по-хамски. Так что наши по сравнению с ними одуванчики.
Что еще везут к нам мигранты?
Туберкулёз. менингит. Вся эта "прелесть" передаётся воздушно-капельным путём, поэтому один инфицированный человек вполне может заразить целый коллектив. ВИЧ-инфекцию, сифилис, гепатиты и т.д.
Брюшной тиф. Давно забытые в России инфекции, начали появляться снова и снова. Все зарегистрированные случаи инфекций — завозные, от лиц, приехавших из Средней Азии.
Еще дизентерия и сальмонеллёз. Опасность в том, что кишечные инфекции не проявляются, а являются носителями и заражают окружающих. Особенно когда устраивается на работу на предприятия питания.
Проблемы возникают с теми, кто приезжает на работу нелегально, потому что они остаются вне поля зрения наших медиков.
Плюс преступность. Ну как вам? А по мне так картина совсем не радужная.
Что делать? Мыть руки перед едой и НЕ брать на работу мигрантов, а тем более нелегалов и не способствовать этому.
Не ешьте в сомнительных кафе и прочих точках организованных приезжими. Многие люди относятся к этому легкомысленно — мол, все едят, и никто не болеет. Но так и бывает: тысяча человек поели и не заболели, а тысяча первый заболел.
Ответственно относитесь к своему половому поведению. Помните, что есть презервативы, которые защищают не только от инфекций, передающихся половым путем, но и от ВИЧ, гепатита.
Мигранты, по домам. Какие границы нужно закрыть России?
По минусам теперь понятно всё...
ты что такое употребляешь? а вы вместе носваем закидываетесь, понятно)))
насвай с маком бодяженный, жрут и виснут как бараны
Из за таких, как ты и понаехали
Чего ты несешь иудушка
Ьашку они тебе, как барану, при случае отрежут...
И что интересно,в большинстве своем они этого и не скрывают.
Я конечно понимаю ваше мнение по этому поводу, но я лично за последнее время вижу обратную тенденцию в плане "потягивания пивасика" они тоже не ангелы и тоже выпить не дураки. А ваш приятель и рад...платить то не надо! Он просто экономит, но поверьте это до поры, до времени. В строительном комплексе выходцы с ближнего зарубежья тоже на начальном этапе соглашались на низкооплачиваемую работу,а сейчас всё уже далеко не так.
так в том то и дело, что своих местных хватает прохиндеев и хулиганов, а к нам еще и иностранные едут толпами
Т.е. то что с увеличением мигрантов растёт преступность, к этому как по Вашему относиться?
должна быть реальная уголовная ответственность и реальные длительные тюремные сроки тем кто сопутствует незаконной миграции. те кто им помогают тут легализоваться должны понимать, что могут сесть и надолго.
Что-то я ни одного иммигранта не видел в сельском хозяйстве Сахалинской области. Честно- уже раздражает их слишком большое присутствие нав области. И что это за политика такая???
на полях их полно работает, собирают лук, картошку итд
Есть они и в сельском хозяйстве - водители, комбайнеры. Баранов пасут. У товарища человек 8 работают. Не жалуется. Не пьют, трудолюбивые. Платит им не очень большие деньги. Наши местные за такие суммы, тем более в сельском хозяйстве, где вкалывать надо, даже с тобой разговаривать не будут...
Люди должны получать зарплату на которую можно прожить, а не существовать ! Депутатишки и чинуши за копейки не трудятся.
в сельском хозяйстве они повсюду - сколько повсюду полей где трудятся китайцы, которые ни слова по русски не знают и никаких документов не имеют
Китайские граждане не в счёт...они из дальнего зарубежья
Так держать! Молодцы, что обнаружили и пресекли! Депортировать всех, запретить въезд мигрантов в Сахалинскую область. Хватит, достаточно, сколько можно))) Планета-земля большая, пусть чешут отсюда в противоположную сторону.
А работать кто будет?
Те, кто и раньше работали до их наплыва.
Про "Депортировать всех, запретить въезд мигрантов" речь не шла, не обольщайтесь и не смущайте других. Нелегально заехала 1000 человек ,легально 5000 человек.
Они по одному паспорту по пятеро успевают заехать, лица-то почти одинаковые. так что здесь их реально намного больше. Поэтому самое простое, это взять на въезде у всех отпечатки пальцев и все, лишних не пускать. Но это не выгодно. На них здесь столько денег зарабатывают все, кто может.
У многих прописка по улице Колодезная 66
Будем знать
как же я устал от этих из бывших союзных республик
...cтоимость подобной услуги достигала 30 тысяч рублей за один пакет документов.
А сколько стоила "услуга" получить российское гражданство?
Многим бесплатно.Наши женщины добрые.И охотно берут в мужья приезжих.Причины могут быть разные.А там и гражданство...
А ничего не поделать. Местный за 40 тысяч не пойдет работать, а для этих товарищей приезжих - это неплохие деньги...
В зависимости от сложности ситуации - некоторые китайцы готовы 500 тыс руб откатить...
Уверен что и гражданство они тут не бесплатно получают раз пкчками оседают.
Так это только малая часть.
И, думаю, только вершина айсберга.
Возле этих уфмс на Мира и Победе есть офисы, куда иностранцев отправляют "переделывать" документы сами же работники, и принимая после "переделки" документы у иностранцев, я не думаю что работник уфмс не понимает, что иностранец предъявляет легальные документы.
Слышали звон, да не знаем где он!
Зайдите и посмотрите какие там переделывают документы. Половина жителей Южного пользовались услугали этих контор.
Просто помогают заполнить бланки. А если при заполнении допустили ошибку, то надо пойти и переделать.
Всё правильно, есть конторы по заполнению (как и в гибдд), некриминальные, за небольшую сумму помогут тебе просто правильно документы заполнить... А есть ушлые конторки, о которых и выходят такие новости...
Прихожу в паспортный стол на Победе вписать ребёнка в паспорт.
При этом заблаговременно на сайте ознакомился, собрал пакет документов, заполнил заявление. Стою в очереди.
Очередь при мне прям движется быстро, через минуту люди выходят.
Захожу, представляю заявление и пакет документов.
Сотрудник быстрым взглядом взглянула и швыряет мне документы со словами идите переделывайте, у вас заявление не правильно оформлено.
Я само собой уточняю, где ошибка, так как не правильно заполнить бланк заявления установленной формы трудно. Нельзя его заполнить не правильно.
Она, вместо ответа, начинает хамить, что ей некогда с каждым разбираться, идите переделывать вон там вон есть организации, вам всё покажут и заполнют.
Тут уже я начинаю хамить, понимая что меня хотят развести на деньги и говорю ей, что по административному регламенту предоставления государственной услуги...на каждого посетителя обязаны выделить 15 мин (цифру взял с потолка, но знаю, что у каждого посетителя есть определённое время) и пишите, либо на моём заявлении или на фирменном бланке, что в нарушении такого то пункта такого то закона заявление такого то заполнено не верно и на основании этого ему отказано в предоставлении государственной услуги.
Скрипя зубами, некрасивым почерком вписала ребёнка в паспорт.
Попрощался и ушёл.
Вышел такой, дай думаю схожу узнаю ценник заполнить заявление.
Зашёл в офис и спросил за ценник заявления.
1000 рублей.
Это я про звон.... На личном опыте
Почему-то никто из прокомментировавших Ваши слова не упомянул очевидную на первый взгляд вещь: эти дамочки кабинетные, полагаю, получают "откатики" от этих контор "за углом" за каждого просителя, кому они забраковали документы...
В слух об этом не говорят просто.
А так, даже ежу понятно
30мин. А так больший молодец, свои права нужно знать и отстаивать
Тогда я за время не знал, перед посещением. Знаю что есть Регламент и "взял на понт" работника, а она и поплыла от этих умных слов.
МОЛОДЕЦ!
А как ещё.
Спасибо
Да.. Там такие мадамы... Проходили, знаем не по наслышке
Наглые и привыкшие, что большинство не будут "бунт поднимать"
Мадамы там конечно не подарок. Только у них зарплата по 25 тысяч... Я по этому на них особо не обижаюсь...
Их там кто то за 25 т.руб. заставляет работать? Чего нервы посетителем мотать? Не нравится зарплата? Уматывай вон из конторы и не отрывайся на людях.
Так и уматывают... Потому там и работать некому...
а я при чем. мне то кровь зачем сворачивать?
Спорить не буду.
Правильно, мордой в грязь таких чушек конторных надо кидать
Выслать на родину мигрантов, пожизненно. Без права возврата родственников на преданную родину.
Да уже легализовать тех, кто трудоустроился и работает.
А по вашей схеме это будет, как золотая жила для таких ОПГ. Задержали то рядовых, а тех кто на этом бизнесе зарабатывает тяжело взять.
Одни пришли - заплатили 30 тыс - их депортировали- пришли следующие - заплатили 30 тыс - их тоже демонтировали. И так по кругу
(Добавлено через 2 минуты)
депортировали
Это схема возврата денег обратно в Россию
Так же и тех кто выдавал им разрешение , вот так будет справедливо.
Сообщение удалено
Во дела!
Такой "дружок" мало того что сам не платит налоги с доходов (работодатель тоже), он еще и отобрал работу у местного, который не только платит налоги, но и расходует этот заработок внутри области- запуская новый виток налоговых доходов в бюджет.
Работаю в крупной по сахалинским меркам строительной компании, всё официально. Даём объявления о приёме плотников и бетонщиков - приходят только киргизы и узбеки, причём после 1990 года выпуска. Русских - ни одного.
Далее, пока погода нужно цеплять выходные - 90% русских категорически "нет".
Ни у кого они работу не отбирают, не будет их - стройки точно встанут по всей стране. Недавно на "мыле" была новость с видео - "Драка в столовой на строительстве Амурского газоперерабатывающего завода". Сколько камера зацепила (а столовая большая) - русских тоже не видать.
Сметная зарплата рабочих - 100 руб/час без надбавок и районных коэффицентов. Менее 200 на руки не соглашается никто, даже импортные разнорабочие. Русские (специалисты) от 280 руб/час, менее квалифицированные - 230-250.
Сметная зарплата рабочих - 100 руб/час. Ага, выходит где то 16 - 17 тысяч в месяц (при 8 часовом рабочем дне и 5 дней в неделю). А ты сам то реально за такую зарплату готов вкалывать на стройке? Да хотя бы в офисе.
Вот от этого у нас все проблемы. Платить хотим копейки, а как посмотришь на стоимость объектов, так офигеваешь. Стоимость квадрата новостройки - от 100000 рублей. Стоимость погонного метра реконструированной (даже не вновь прокладываемой) дороги - от 1000000 рублей.
Это называется дикий капитализм. Когда при минимальных затратах хотят получить максимальную прибыль.
Ставьте нормальные зарплаты и потянутся на стройки русские. Просто надо свои аппетиты "бизнестварям" поубавить.
(Добавлено через 53 секунды)
По дорогам опечатка - тоже от 100000 руб.
Претензии к правительству. Есть сметные расценки - труд строителей так оценен государством, намного меньше, чем учителей и врачей. Я не против их зарплат, но строители круглый год на улице, на высоте, в траншеях в грязи по самые... Как ты будешь платить рабочим нормальную зарплату, если институтом заложено, а заказчиком оплачивается сметная заработная плата? Дорисуешь остальное? Я говорю про муниципальные и областные объекты. А «Сахалин-Инжиниринг», к примеру, на своих объектах может платить сколько пожелает. Но про очередь к ним в отдел кадров я что то не слышал.
(Добавлено через 3 минуты)
Поэтому на стройках иностранцы, а наши телефоны в салонах продают, интернет по квартирам тянут и мечтают попасть в Газпром.
что значит-нужно цеплять выходные-мы что уже рабы или у нас нет семей...русские отказываются работать в выходные,а вы готовы платить двойную ставку за работу в выходные...это всеж личное время.
Всё просто, в плохую погоду - простой. В хорошую погоду надо график догонять. Само по себе не строится, почему то. Отставание от графика - штрафные санкции. Зарплата зависит от выполнения, будет выполнение - будет премия. Просидим месяц - рабочие получат тариф.
Вы сами себе ответили - на всех тяжёлых работах русских нет потому что они "не рабы и у них есть семьи". А мигранты со своими семьями приехали деньги зарабатывать, а не права качать. А если, как предлагается, перейдём на четырёхдневку, выходные будем отдыхать, то российский строительный бизнес уйдёт в историю, как не перспективный. Будем платить иностранцам не зарплату, а за проекты целиком. Причём на ихних условиях.
По поводу двойной оплаты - кроме КЗоТа она больше нигде не упоминается, ни один заказчик за неё не платит, и соответственно ни один работодатель. Если это не госкорпорация или бюджетники.
Можно по другому пути пойти - подтверждать метеосправками и не только заказчику вынужденные простои и отодвигать окончание выполнения работ официально. Непогода и как следствие невозможность выполнения некоторых видов работ - это форс-мажор.
Но Вам понравиться ситуация когда Вы, заплатив за квартиру в будущем доме, получите её на год позже?
На четырёхдневку не перейдём, все эти разговоры о четырёхдневке - отвлекающий манёвр от 20000 законов, которые будут отменены в скором времени. В эти 20000 вероятнее всего и будет включён КЗОТ
КЗОТ уже давно не действует, ныне действует Трудовой Кодекс, принятый уже при Сказочном...
Это проблема ваших управляющих, можно и график поменять, чтобы люди два через два работали, или по другому, чтобы в сроки укладывались с нашим тяжёлым климатом.
Чего ты минусуешь то? Не нравится аргументы - ищи тему где нравятся.
Не лайкую ваши месседжи, но ценю вашу подробность и выдержку)
Календарный график строительства - неотъемлемая часть проекта. На его изменение нужны веские основания и согласие заказчика. А с графиками и сменами всё до Вас уже давно придумано. Смысл работы два через два? Неделю через неделю, месяц через месяц? В чём и для кого выигрыш? Рабочим нужны часы и з.п., работодателю и заказчику - готовая продукция.
Ну раз с графиками и сменами давно придумано, значит смысл говорить про хорошую погоду в выходные , когда надо выходить, грамотно распределяйте рабочих, возьмите себе синоптиков в штат))
А может Вас пригласить - проведёте ликбез. А то такая новость - рабочих оказывается надо грамотно распределять. А у нас то они сами себе работу выбирают - где захотят, когда захотят и в каком количестве захотят, так и работают. А мы всё это время думаем - как же принять на работу побольше иностранцев, чтобы русским мест не осталось. И ещё - как бы иностранцев побольше обмануть по зарплате.
Ну да, сегодня вы тотально забиваите рабочий класс приезжими, ради выгоды своей организации, завтра появляется новая волна уже среднего класса приезжих , может быть и вам придеться продвинуться или вашим детям, а дальше хуже
Где этот рабочий класс? Профтехучилища, которые массово поставляли рабочих строительных специальностей в СССР и СНГ, теперь штампуют юристов, программистов и т.п. Вы не владеете ситуацией. Обратитесь в службу занятости. Есть ли там безработные строительных специальностей? Нет. Спрос многократно превышает предложение. Поэтому и работаем с теми, кто по русски не всегда понимает и шуруповёрт впервые в руках держит.
Что за бред. Наши областные ПТУ-Техникумы, не перестали выпускать плотников, сварщиков, электриков, штукатур-маляров.
Из рабочих специальностей - только сварщики и маляры. Первых достаточно, поскольку это небольшой процент в составе строительного участка, вторые не востребованы, т.к. на стройке красить могут почти все. Плотники и электрики у нас выходят мастерами, а не рабочими.
(Добавлено через 1 минуту)
Изучайте вопрос, прежде чем про "бред" писать
Не суть вообще, кто кем выходит кто-то и с высшим образованием работает в нашей стране продавцом телефонов. Да и так, в целом Русские не брезгуют и дворниками работать. Все ваши доводы про то что Русские не хотят работать на стройке, не более чем детские. Да дешевле нанимать иностранцев, но плюс это только вашим дядям, но не как жителям коренным.
"Все ваши доводы про то что Русские не хотят работать на стройке, не более чем детские" - это не мои доводы, такова реальность. Нет желающих с высшим образованием встать на лопату, ну нет от слова совсем. Убедите меня в обратном - найдите хотя бы 10 человек, которые устроятся плотниками и бетонщиками. З.П. в Южном в среднем по компаниям одинаковая и определяется опытом работы, навыками, знаниями и организаторскими способностями.
Но что то мне подсказывает что Вы и дальше будете ратовать за то, чтобы русским дали возможность работать на стройке. Несмотря на отсутствие у них такового желания.
Скорее всего ваша компания не очень хорошая в городе, в которой работают соответствующие люди, из числа взяли что было, кого попало, лучше числа зарплат напишите )) А про реальность, не говорите, везде она разная, какие условия такие и работники
(Добавлено через 3 минуты)
Как ни банально бы это звучало, но вся экономия на приезжих рабочих это все ради бабла себе в карман, эта жадность проявляется у всех по разному.
Пустая болтовня. Ни о чём. Лишь бы что то написать. Что имеет себе в карман работник отдела кадров принимая на работу кандидата по заявке начальника участка? Что имеет себе в карман начальник участка, согласовывая приём на работу кандидата. Эти два человека собственно и решают кого принять. Кадровика интересует наличие документов, начальника участка - наличие опыта и т.п.
Дальнейшее общение считаю бесполезным ввиду упёртости оппонента в свои догадки.
Пустая болтовня начинается от вас про кадровиков, про которых речи не было)
Эти люди принимают кандидатов на работу. Так, для общего развития.
Генеральный директор, зам, главный бухгалтер.
Существуют такие должности. И что?
Загрузить ещё
Другие темы
20 1527
1
1
1 465
68 2237
1
5 795
1
9 1230