Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Tkachuk-AV
Тема № 1770823
880 11648
16
63
Ребята! Можете начинать брызгать слюной, ибо, как я понимаю, аргументов не будет супротив таких фактов+))
Ну хотя бы Норвегию для приличия в страну-бензоколонку записали, раз там добывается нефти на душу населения в 14 раз больше, чем в России, при этом мы не знаем ни одного известного норвежского бренда.)))
Действительно! что высокотехнологичного производит Норвегия?
Не только "агент Кремля" - Росстат приводит данные о том, что в структуре ВВП России доля добывающих отраслей снизилась до 9%, но и Всемирный Банк предоставляет аналогичные данные:
Не будете же вы, ребята, возражать против данных Всемирного банка?
Причем у России гораздо больше отечественных товаров на внутреннем рынке, чем у любой другой страны мира:
Неужели Всемирный банк брешет?
Эти данные полностью разбивают миф оппозиции о том, что наша страна "ржавая бензоколонка, которая ничего не производит, а занимается лишь тем, что гонит сырье на Запад", выдуманный в отделе Геббельсовской пропаганды для очернения России.
Если бы это был не миф, то Вашингтону бы удалось порвать нашу экономика в клочья после того, как против России была развязана экономические война - введены секторальные санкции и на 3 года обрушена цена на нефть.
Логичный вывод.
Единственное, на что осталось уповать нашей оппозиции, так это на производство айфонов и смартфонов. Однако, если учесть, что производятся они только Китае и Южной Корее, то получается, что не только Россия, но и все западные страны можно отнести к недоразвитым, раз смартфоны никто из них не производит.)))
Надеюсь, что комментариев будет мало, ибо что тут комментировать?+))
880 11648
16
63
Лучший ответНаписать комментарий...
ну вот. значит можете. и кстати, чего ты насчёт хамства писал?
а что хамство в твоем понимании? Процитируй
да вы, батенька, бюрократ.
дык... тока так. коли в чем-то упрекаешь, потрудись фактурку выкатить
сам-то особо при этом не "трудисси".
лыжнику и колоть не надо, своей дури хватает. Есть такой тип людей, которые хайп ловят от безудержного и бессмысленного флуда. Он же сам пишет, типа "мне по приколу", или "отвечать надо невпопад, они от этого бесится начинают". А почему у него такое хобби, не знаю, скорее всего болезнь психики, комплексы застаралелые
Зачем ты несешь небылицы и отсебятину?
Смотрю я Соловьева, ибо под его передачи удобно засыпать, а Киселева и Брилева не смотрю, даже не знаю на каких каналах и в какое время они ведут передачи.
Удовлетворен?
Если я в чем-то схож с этими персонажами это не говорит что я их смотрю, просто у нас вероятно схожие взгляды на жизнь и происходящие в ней процессы.
Вы, рогулье, вообще похожи друг на друга как однояйцевые близнецы.
Что и требовалось доказать
Ты что-то кому-то доказывал? Похоже что ты с катушек съехал.
Что и требовалось доказать
[анонимный 69438] 20:51
Намбер, радуйся, ты меня зацепил.
Откуда ты знаешь о чем говорят Соловьев, Киселев и прочие брилевы в своих передачах?
прибор, нормальные люди перед тем как мнение о человеке составить ДОЛЖНЫ посмотреть продукт его творчества. Тока дебилы могут заявлять "не смотрел и не собираюсь", но осуждаю
Вот соглашусь с тобой!
Намбер не смотрел соловьевых но осуждает, я согласен с твоей оценкой намбера.
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, а ты даешь оценку творчества соловьева на основании чего?
а "намбер" не смотрел, это тебе кто на ухо шепнул? Откуда вывод-то такой взялся? Или Видение тебе было?
Так вот откуда у вас соловьиный помет в головах!
Кто такой Дудь, чтобы смотреть три часа его фильма, тебе этот простой вопрос понятен?
приборист 9 сент. 13:10
Не смотрел и не собираюсь смотреть.
приборист 9 сент. 12:45
Ну и оценку себе сам дай, раз уж согласен с моим определением
Мдя... Оказывается ты дудянин!
А теперь поройся и найди где я обсуждал видео Дудя.
Чтобы очередную тупость услышать? Надо оно мне. Ты ж бесстыжий и тефлоновый...
Просто со временем вырабатывается иммунитет на то дерьмо что вы источаете. У кого иммунитет не выработался, тот покидает помойку переполненную госдеповскими крысами.
а у тебя он отказал... что ты бьесси тут в истерике?
в истерике как раз госдеповское стадо, что на сахкоме, что в бандеростане, что в самом госдепе - не получается у них печеньками россиян накормить, разве что конченные дебилы падки на приманку
муууу-хрю-мууу... продолжай, бесноватый
Нет, ткач думает что он равен богам и поэтом остальные для него пыль под ногтями
Ой, а минусов-то сколько навтыкали ..
Ты следующий раз про слюни не пиши. Проси сразу много минусов.
А ты что, за плюсы и минусы тут на форуме чалишься?+))
1. Благосостояние страны никто по брендам не оценивает. Можно взять к примеру ВВП на душу населения. В бензоколонке Норвегии он выше россйиского почти в три раза. И в России известных брендов чтото тоже не очень много.
2. А зачем в принципе производить высокотехнологичное, если в стране уровень жизни очень высокий, а активы вложены в долгосрочные выгодные инвестиции. Я всё про Норвегию.
3. Какой населению профит от того, что он кушает отечественный "продукт" из филипинского пальмового масла?! Западный мир уже достаточно давно живет без границ, норвежцу глубого фиолетово, что сыр он потребляет голландский, а рыбу, например финскую. Главное, что вкусно и полезно. Удовлетворенность человека - вот главный критерий успеха политики.
4. Куда более могучещственный СССР "рвали в клочья около 50 лет. И порвали таки. Сегодняшняя Россия западу не соперник.
5. А вот это действительно комментировать не хочется, ибо бред.
-
Зачем этот пост, чего вам Норвегия сделала?
Благосостояние страны никто по брендам не оценивает.
Согласен. Правда диванные всегда тычут тем, что типа в России ничего путнего не производится
ВВП на душу населения. В бензоколонке Норвегии он выше россйиского почти в три раза.
Правильно. потому что добывают углеводородов на душу населения в 14 раз больше.
а активы вложены в долгосрочные выгодные инвестиции. Я всё про Норвегию.
В американские ценные бумаги? Посчитаем цыплят по осени+))
Западный мир уже достаточно давно живет без границ
Ну да. поэтому, в какой-нибудь типа Румынии могут сделать мясо из анаболических лошадей и продать его, например, в Германии+)
Сегодняшняя Россия западу не соперник.
Конечно. Зачем тогда санкции вводят? Типа учат жизни? Типа неправильно себя ведём?
Зачем этот пост, чего вам Норвегия сделала?
Пост не про Норвегию, если вы думать умеете.
Правильно. потому что добывают углеводородов на душу населения в 14 раз больше.
В сраной Португалии нефти вообще не производят. Но ВВП на душу населения все равно выше
Скажи это нищим португальцам. А то они не знают, что у них ВВП выше чем в России+)
Автор, объясни, зачем в успешной и процветающей стране нужно поднимать НДС и повышать пенсионный возраст. Ведь доходы государства растут?
Про НДС не знаю. О про пенсионный возраст скажу так: пенсионное обеспечение не связано с ростом доходов или расходов государства. Мне тебе объяснить, почему не связан? Или знаешь?
Сказал А, говори Б. Интересно, чего ты наплетешь.
Статья 17. Формирование бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации
http://www.consultant.ru/docum...4c603b1a8/
Читай. Что не поймёшь - спросишь.
Опять попытка уйти от ответа. Ты не статью закона давай, где перечисляются источники пенсионного финансирования, объясни почему ты считаешь, что пенсионное обеспечение не зависит от доходов государства. Откуда деньги берутся, Зин?
(Добавлено через 54 секунды)
Так же неуклюже ушел от ответа про НДС. Тупо не знаешь
пенсионное обеспечение связано со страховыми взносами или вернее с суммой страховых взносов, поступающих в ПФР. Чем большее количество работающих, тем большая сумма поступлений. Увеличение пенсионного возраста увеличивает количество работающих и уменьшает количество получателей пенсии.
За счёт средств федерльного бюджета финансируются федеральные программы, типа материнского капитала.
Так же неуклюже ушел от ответа про НДС.
Да, не знаю и что? Ты всё знаешь? А почему про ПФР не знаешь, умник?
Ну и? Доходы растут, государство богатеет. Что мешает потратить деньги на пенсии? Зачем использовать крайне непопулярную меру, повышение пенсионного возраста, для пополнения фонда?
(Добавлено через 5 минут)
Точно так же, как и материнский капитал, можно было стимулироват ь пенсионные накопления. До 2013 года так и делали, пока денег не стало хватать и не заморозили накопительну часть
прошу прощения, но на ваши "вопросы" ответов не может быть.
Зачем использовать повышение пенсионного возраста для пополнения фонда? Если у государства есть стабильно растущий доход? Что в этих вопросах непонятного?
кстати. региональные бюджеты пенсионерам доплачивают.
например: каким образом из бюджета платить пенсии и куда деть пфр?
ПФР нужно реформировать
В жирные годы ПФР пытались это делать, стимулировали накопительную систему, пытались сокращать страховую. Но потом деньги закончились. И решили пойти на непопулярную меру и самую жёсткую меру - повышение пенсионного возраста. Были бы деньги, дальше бы развивали накопительную систему, продолжали бы стимулировать собственные отчисления граждан на пенсию. В общем, делали бы по нормальному, как во всем мире. И возраст не нужно было бы повышать.
зачем его реформировать. получай бабки и отчисляй сам себе. никто не в накладе. а бюджет будет нетрудоспособных содержать.
Реформировать нужно. Иначе получается, что мы платим приличные взносы на страховую пенсию и при этом ещё сами должны отчислять. Но мы же живём слишком хорошо, поэтому тупо повысили пенсионный возраст.
я подразумеваю что работодатель не будет платить за работника.
Реформировать нужно так, чтобы текущими пенсионными взносами люди распоряжались сами. Нужно сделать так, чтобы людям было выгодно самим откладывать на старость. До 2013 делали корявые попытки. Но потом доходы от нефти сократились, даже эту программу закрыли.
ага. и я получил 170 тыров. и программа работает. только без участия халявы.
Что мешает потратить деньги на пенсии?
Ты знаешь, какую сумму ежемесячно пенсионный фонд выплачивает пенсионерам?
Объясни мне, зачем богатеюшему государству, с ростом доходов повышать пенсионный возраст для того, чтобы выделить день на пенсии. Во-первых, граждане имеют доход и могут платить отчисления. Во-вторых, есть возможность субсидировать пенсии разными льготами. Как пытались до 2013 года. С чего вдруг денег не стало хватать? Ведь богатеет же!
Ссылки твои на прокремлевских блохеров - полное фуфло
Они ничем иным, как бизнес-джетами и замками во Франции считать не умеют
Кстати, что примечательно, сразу виднно откуда ноги растут и чьи уши выглядывают
Ты мне скажи,любезный, почему после войны, столь нелюбимые тобой коммунисты, не подняли пенсионный возраст? Казалось бы, такие объективные причины поднятия - более 20 млн населения погибло.
Причем большая часть трудоспособного и наиболее активного. Инвалидов на войну не брали.
Так что ваши объяснения целесообразности повышения пенсионного возраста схожи с попыткой натянуть сову на глобус
столь нелюбимые тобой коммунисты
это зачем ты говоришь человеку, который хранит партбилет и учётную карточку, а?
не подняли пенсионный возраст
А какая тогда была продолжительность жизни? Надеюсь с арифметикой дружишь?
А какая тогда была продолжительность жизни?
да тогда под таким благовидным предлогом можно было вообще пенсии отменить лет на 10.
что наши демократы это бы и сделали.
дело в том, что продолжительность жизни увеличилась, а просто деньги разворовали. .
в то, что пишет демографический вестник, верится с трудом. редкие экземпляры пенсионеров доживают до 70 и тем более до 76 лет
а измерять суммы выплат пенсионерам замками - да, очень эпично
редкие экземпляры пенсионеров доживают до 70 и тем более до 76 лет
Мне уже 60 и мне, с высоты+)) моих лет виднее, редкие или не редкие. Я считаю, что много, кому за 70 и даже за 80-т. За 80-т правда, большинство женщины.
Мне уже 60
однако ваш инфантилизм зашкаливает
видимо всю жизнь около бюджетной кормушки и в место з/п получали денежное довольствие
о прибавочной стоимости и экономике производства имеете смутное понятие
Как и всегда, ты ушел от ответа и привел кучу ненужных ссылок. Суть в том, что тебе нечего сказать. Если бы у государства были деньги, оно бы не пошло бы на непопулярную реформу и не стало бы злить народ. Оно бы нашло другие способы пополнить пенсионный фонд. Ничто же не мешает перераспределить доходы.
ну, если для тебя не нужные - не читай.
Я уже прочел парочку. В обоих случаях ты привел факты, которые опровергали твою же точку зрения И ты пытался строить хорошую мину при плохой игре.
Ладно. Устал я. Ты победил. Можешь порадоваться.
Автор, безнадёжен. Ему только на митингах выступать, пропагандистом:
"Россияне, вы стали жить лучше. Потому что я вижу очереди на заправках и много дорогих джипов на рыбалке. Вы конечно, жалуетесь, что услуги и товары стали дороже. Но это от хорошей жизни. Смотрите, сколько много качественных и дешевых российских продуктов в магазинах. Сколько много отечественной технике на дорогах." Мне вот интересно, его сразу убьют на этом митинге или только покалечат?
Именно! Именно так! Россияне стали жить лучше. Поэтому покупают даже дорожающие предметы и продукты.
На улице тебе сразу в морду дали за такие слова Дорожающие товары все больше берут в кредит. В правителсьтве уже озадачились этим вопросом. Министр эконом развития Орешкин требует от ЦБ ограничить выдачу кредитов. Ибо ситуация критическая.
На улице тебе сразу в морду дали за такие слов
Что-то ты мне напомнил Лёню Гозмана, который сказал, что если ему морду не бьют на улице, за то, что он либераст, то поэтому народ не поддерживает власть+)). Т.е. если бы народ поддерживал власть, то морду бы ему набили+))
Дорожающие товары все больше берут в кредит.
Объясни мне тогда, почему в других благословенных странах практически все сидят на кредитах? Диванные же говорят, что там всё классно и не дорого?
Ниже объяснил. Там ставки ничтожные по кредитам. И доходы населения растут. Они знают, что в будущем будут жить богаче. Поэтому им выгодно купить сейчас и расплатиться потом. В России ставки по кредитам кабальные. Доходы падают. Поэтому по кредитам платить с каждым годом тяжелее. В России кредит - это финансовая ловушка, на Западе - стимул потребления.
что в будущем будут жить богаче.
Ты так плохо думаешь о россиянах? Т.е. россияне, дураки,да? Зная, что они будут жить хуже, но вешают себе на шею кредитное ярмо?
В России кредит - это финансовая ловушка, на Западе - стимул потребления.
Понятно. Это утверждение из той же серии: нищий на Западе - это его выбор, а нищий в России - это жертва власти+))
Ты так плохо думаешь о россиянах? Т.е. россияне, дураки,да? Зная, что они будут жить хуже, но вешают себе на шею кредитное ярмо
Россияне не дураки. Жизнь такая. Во-первых, люди привыкли к определенному уровню потребления. Доходы падают, приходится брать кредиты. Во-вторых, кредиты уже берут на обеспечение первых нужд - еда, лечение. Ситуация критическая. В правительстве об этом знают. Министр Орешкин уже ругается ЦБ. В общем, дураки, не дураки, а кредитную кабалу многие себя загнали.
Самый распространенный повод для получения потребительского кредита — ремонт квартиры, дачи или дома. Так ответили 32 процента опрошенных. На втором месте — покупка автомобиля (25 процентов). 18 процентов тратят кредит на приобретение бытовой техники и электроники.
На повседневные нужды банковские деньги тратят 13 процентов заемщиков, девять процентов гасят кредитом другой кредит. Семь процентов оплачивают лечение, пять процентов — отпуск или свадьбу, один процент вкладывается в бизнес или обучение.
Чаще всего кредиты берут люди в возрасте 25-44 лет,данные Российской газеты.
Нашел кого цитировать. Провластную газету. Но ладно, примем эти данные на веру. Чем они противоречат моему утверждению? Люди стараются сохранить падающий уровень жизни и чаще стали брать кредиты. Закредитованность растет. 13 процентов используют на повседневные нужды, 9 процентов гасят другой кредит. Это уже плохие показатели. Проблема не в самих кредитах, а в падающих доходах. Заёмщикам с каждым годом становится труднее платить по долгам. Министр Орешкин уже во всю бьёт тревогу и ругается по этому поводу с ЦБ.
аналогичные цифры у банка хоум-кредит ежели тебя газета не устраивает. арешкин не совсем по этому поводу ругается.
Орешкин по этому поводу бьёт тревогу. Его беспокоит сильная закредитованность населения. И он требует от ЦБ ввести ограничения для банков на выдачу потреб. кредитов.
не думаю что банкиры дурнее арешки.
ты кредитный аналитик?
Доходы падают, приходится брать кредиты
Не вижу логики. Падают доходы - берём кредит. Т.е. зная, что через год доходы упадут, но берём кредит? Так? А чем расплачиваться тогда, если доходы падают?
Во-вторых, кредиты уже берут на обеспечение первых нужд - еда, лечение.
Еда? Лечение? Послушай, не хочу оскорблять, но ты хоть думай, что пишешь? Больной человек берёт кредит? Больной, который не работает, берёт кредит?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=OSEPSlRBRpI
А на еду? Может ты берёшь кредит на еду? Признавайся уже что ли+))
а кредитную кабалу многие себя загнали.
Т.е. в России - это кабала. А на западе тогда что? манна небесная?
Падают доходы - берём кредит. Т.е. зная, что через год доходы упадут, но берём кредит? Так?
1) Кредиты берут, чтобы расплатиться со старыми кредитами. 2) Да, многие безрассудно влезают в долг, чтобы поддержать свой уровень жизни при падающих доходов.
А на еду?
Да, да на еду. Многие продуктовые сети для этих целей выпустили карты рассрочки. У людей на еду стало не хватать.
Ты живёшь в своем ватном мире и тупо отказываешься принимать те факты, которые не соответствуют твоей иллюзии.
А если потом не будет здоровья или уволят либо закроется контора? Что остается в осадке - самоубийство?
Ты говоришь про Россию. Здесь да. Только самоубийство. Ситуация критическая.
На Западе развитая страховая систем. Мощная экономика. Человек либо найдет другую работу, либо получит страховку. И опять-таки. Ставки по кредитам мизерные. С такими долгами проще разобраться, чем в России.
Нет, не за Россию, а за США.
Придти на митинг майДаунов и говорит подобные речи , все равно что придти в гей-клуб и доказывать им что они извращенцы.
И геи и стадо майданутых такой визг подымут, такую истерику закатят
Ты только, что сравнил с геями и извращенцами всех, кто не согласен с автором. А таких подавляющее большинство. И данная тема это подтверждает.
на таких ресурсах как "Радио свобода" " Русская ВВС" и др... госдеповских помойках, всегда извращенцев большинство
Значит, форму сахком - это госдеповская помойка? Автора тут явно не одобряют. И откровенно стебут над ним.
Если на ресурсе комменты типа " Долой Путина " или "США нам друг" или "Хотим как на Украине" - получают огромное количество плюсиков, будь уверен перед тобой госдеповская помойка
Понос он и в Африке понос-)))а что сделал ты чтобы изменить окружающий мир,кроме постов на сахкоме?
а что сделал ты чтобы изменить окружающий мир
А я что, говорю, что его надо менять? Это же диванные голосят "Путин должен уйти!"+)) Меня всё устраивает. Ничего менять не хочу.
Возможно.
Автор, твои аргументы не убедительны. Так как, люди прочитав твою терраду, решат пойти за покупками в ближайший магазин. И тут же поймут, что ты звездишь. Так как денег окажется мало, а цены высокие. В этом самом магазине люди увидят, что львиная доля товаров импортная, российских товаров мало и их качество оставляет желать лучшего.
И этого достаточно. Даже не нужно ехать в Норвегию и убеждаться, что там живут лучше. Достаточно небольшой прогулкии природному городу до ближайшего магазина. Есть вариант для ленивых, можно например посмотреть свой счёт за ЖКХ.
Так как денег окажется мало, а цены высокие.
А когда-то и где-то было по другому?+)) Для любого человека всегда: денег мало, цены высокие. Вот так-то, капитан очевидность+))
что львиная доля товаров импортная,
это увидит любой: и американец, и японец, и немец, и британец+))) Опять мимо, парень!
посмотреть свой счёт за ЖКХ
Я не видел счетов за ЖКХ зарубежных, но подозреваю, что услуги там очень дОроги.
Блин, мужик, ты занимаешься пропагандой. Но только ты никого не сможежь убедить. Люди живут реальной жизнью, считают деньги. И понимают, что доходы падают, а цены растут. Поэтому над тобой все стебут. Ты оторван от реальности.
Да, я вижу, как живут люди, когда вечером ищу место во дворе, что бы припарковать свою машину, хотя лет 10 назад с этим проблем не было, вижу, когда иду на свой дачный участок, проходя мимо заборов, которые стоят как весь мой дачный участок, вижу, когда выезжаю на рыбалку, что каждый пятый рыбак с прицепом со снегоходом, а летом - не дешёвые палатки, тенты и прочая амуниция. Да, можно сказать, что доходы у населения существенно падают+)))
А ты подойди к этому каждому 5. И расскажи, как в России все хорошо и что с каждым годом этот каждый пятый только богатеет. По сути, по сравнению с 1999 годом, конечно, стали жить лучше. А вот по сравнению с 2013 нет.
Что мешает тебе богатеть?
подходить он сильно опасается
А зачем подходить? Я и так вижу, что у него дорогостоящая техника в наличии. А то, что он, при наличии джипа, снегохода, наверняка квартиры или коттеджа, скажет, что жить ему хочется и получше - я даже в это не сомневаюсь. Редкий человек окажется довольным своим настоящим материальным положением.
Ну во-первых, у большинства населения старенькие легковушки иностранного производства, кредиты и квартира в ипотеку. Но даже успешный и богатый тебе скажет, что новый джип или снегоход ему купить уже труднее или он от этой покупке откажется. Хотя мы о чем вообще? Большинство населения деньги на еду собирает. На джипы и снегоходы он смотрит. Не туда смотришь
да хватит уже про эти "старенькие" легковушки. неужто не надоело.
Выхожу на улицу. Большинство автомобилей в Южном - это старые легковушки. Не очень заметно, что сахалинцы богатеют и раскупают новые авто в салонах.
Сообщение удалено
старенькие легковушки иностранного производства
Да ладно!+)) Ты по улицам не ходишь, что ли?
кредиты и квартира в ипотеку
А что, по кредитам платить не надо?? И типа весь остальной мир живет по другому?
что новый джип или снегоход ему купить уже труднее
А что, когда-то было так - захотел джип, зашёл по ходу к автодилерам, да и поменял?+))
Большинство населения деньги на еду собирает
Ну ты. наверное помогаешь, да.? Подкидываешь деньжат сирым и убогим?
На джипы и снегоходы он смотрит. Не туда смотришь
Ну да. ещё смотрю на квартиры, машины и коттеджи+))
Всю эту чепуху комментировать не буду. Большинству и так понятно, что ты гонишь. Но вот про кредиты скажу. Ибо не всем очевидно. На западе люди берут кредит по гораздо меньший процент. Например, ипотека 2%, потребительский кредит 5-6%. В Дании вообще ипотека с отрицательной ставкой. Но самое главное, что доходы населения на западе растут. И люди понимает, что в будущем они будут богаче. Поэтому им выгодно брать кредит. В России ставки по кредит огромные и реальные доходы с каждым годом падают. В России кредит - это кабала. На Западе - один из стимулов потребления.
Большинству и так понятно, что ты гонишь.
Мне не понятно, поэтому требую прокомментировать мою чепуху!
Например, ипотека 2%, потребительский кредит 5-6%.
Ты брал кредит за рубежом? Или в интернете прочитал? Так я в интернете прочитал тоже, что заявляют малый процент, а на выходе получается под 10%, потому что всякие разные скрытые условия присутствуют.
Ипотека — в среднем это 3.5 процента. Но тут надо учитывать фиксированную, либо плавающую ставку. Об этом чуть ниже
Потребительский кредит — довольно широкий разброс данных, от 6 до 18 процентов, в зависимости от вашей кредитной истории. Среднее число можно брать как 7 – 8 процентов, при операциях с кредитной картой. Чистые наличные на руки в США не распространены, все оформляется либо в кредит, либо по карточке с процентным начислением
Автокредитование — очень дешевые займы. Популярные, ходовые модели автомобилей можно взять под 0.5 – 1 процент на год. По мере увеличения срока растет и процент. На 4 года, в среднем, вам придется выплачивать 2.25 – 2.5%. Все равно крайне дешево, в сравнении с российскими кредитами. Есть возможность сократить ставку еще меньше, например, воспользовавшись программой trade-in (отдаете свой старый авто взамен на новый с заемной доплатой), либо внести часть наличными, а остальное уже взять за счет заемных средств
Образование — в США крайне популярно подобное кредитование. Американцы свято верят в свои ВУЗы, потому отправляют туда детей на заемные средства. Также сам студент может получить ссуду, выплачивать которую придется после получения диплома, устроившись на работу. Стандартная ставка образовательного займа — 8 – 10%, по льготам можно взять за 3.5 – 5%
Загрузить ещё
Другие темы раздела Политика, власть
0 56
3
В США с 1 августа и до конца года отменили налог на зарплату (payroll tax) – соответствующий указ подписал Дональд Трамп. Эта мера распространяется на всех американцев, чья зарплата не превышает 100 тыс. долларов в год. То есть речь идёт не только о бедных, но и о среднем классе. 100 тыс. долларов в год – это 612 250 руб в месяц по текущему курсу. И в случае переизбрания на второй срок он обещает продлить каникулы на 2021 год.
Вот это заметная поддержка бизнеса и населения! Если бы у нас приняли подобные… (читать далее)
24 590
6
4
5 93
1
3
И так наша страна подходит к кульминационному моменту,смене пост советской власти как в Белоруссии сейчас к демократическому обществу и строю. Людям у которых есть хотя бы две извилины в голове не надо рассказывать,что в стране будет тяжелейший кризис не долго,года два,но он будет.Любая смена власти не мирным путем,тем более такой как у нас криминально-олигархической ведёт к кризису,пусть и кратковременному.Хочу дать совет молодым людям имеющим высшее образование и знающим английский язык. В странах… (читать далее)
10 370
15
1 58