Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1770693
144 14128
56
2
Обсуждение новости:
Светомузыкальный фонтан в Южно-Сахалинске будет работать каждый день
https://sakhalin.info/news/177114
144 14128
56
2
Лучшие ответы
Вот честное слово- завораживающе. Очень красиво! Спасибо.
Были, очень понравилось и мне и детям. Вообще очень приятно видеть, как парк с каждым годом все краше и краше становится.
По мне, так звук очень некачественный.
Если честно, расстроилась, что арки убрали. Один из символов был как никак. Сам фонтан шикарен
Да бросьте. Арки были убоги с момента постройки. Просто в то время денег мало было, а облагородить вход надо было.
Ну теперь вообще никакого входа нет....
На эти арки девочки-мамочки деток-близняшек жаловались, что с коляской невозможно пройти - не проходит по габаритам.
А зачем?
не, ну я тоже согласна, что какую-то входную группу сделать надо было
Ну, почему убоги. В сериале "Санта Барбара" они неплохо смотрелись
Мы по детству эти арки так и называли сказал «встречаемся в парке, у «Санты барбары» и всем сразу понятно место встречи
Мне не понравилось, что нет ливнёвок вокруг фонтана (остаются лужи) и убрали входную арку в парк (могли бы не трогать или новую сделать).
Зачем рядом\над фонтаном какой-то фаллический символ? Он ведь никакой функциональной нагрузки не несёт?
Я так понимаю сам фонтан вы не видели?
Конечно это же верх изящества
Со светом фонтан не видела, без света не особо впечатлил. Про лужу вокруг писали, вызывает недоумение. А вот благоустройство в сторону Коммунистического очень приятное. Доберусь до светового - напишу.
Согласен с вами просто_Дуся. Красивые вещи они должны быть всегда красивы. А днем ЭТО творение -днем смотрится просто убого.
каждый видит, то что хочет и в меру своей распущенности...
Как это не несет? Во первых из него вода льётся. Во вторых в нем стоят проекторы. В третьих он символизирует взлет. Вот за этим и стоит.
у вас комплекс МЧ?
с него же водопад льется...
Очень красиво, завораживает. А народу столько, что свободного места нет вокруг. Новое место притяжения, приятно, что оно в нашем парке. Прекрасный парк, жаль, что город у нас не на столько красив...
Мы славу партии поем любимой и родной, что так прекрасно правт нашею страной.
А если честно, то молодцы. Супер.
(Добавлено через 31 секунду)
Не туда написал
Где знак "цитата"?
Господя, читаешь комментарии и поражаешься, наверное диванным комментаторам, которые не были дальше акромя дальше Сахалина. Всем не довольны. Со времен моего студентчества, при входе в парк в три арки... Аля Санта-Барбара, по ныне фонтан хлюпал чуть ли не лягушами, а тут сделали нате вам, и то фигово🤦‍♀️ То струи не туда, то музыка громко, то 3Д нет. Да радуйтесь тому что есть ёшкин кот! На лучшее пожалуйста за бугром, любой каприз за ваши бабки!
Ноют как раз те, кто за пределами Сахалина бывали, это невыездные слаще морковки ничего не пробовали
Да ладно?) Ноют те, кому поныть слаще морковки и веселее фонтана)
Был сегодня днем а вокруг фонтана лужа только лягушек не хватает, тяжело было сделать желоб вокруг для сбора воды на следующий год будут долбить для устройства желоба денег ещё надо спрятать (закапать).
А можно музыку фонтана потише сделать, живу рядом, очень громко. Зачем столько децибел..
Беруши в уши.
Ребёноку годовалому тоже?
Посмотрел бы я на тебя, если бы тебе понадобились беруши для того чтобы жить в собственной квартире. Откуда у людей столько ненависти к согражданам?
И правда, откуда?
Может оттуда же, откуда и нетерпимость другой стороны?
Это где нужно жить, чтобы мешала музыка от фонтана?!Внутри стеллы что ли? Или на скамеечке? Фонтан даже от стадиона уже не слышно
не хотелось бы вступать в пререкания, но, например, по улице Хабаровской отлично слышно гремящую музыку до пр. Мира включительно я не знаю, почему, но такой вот эффект.
Всем никогда не угодишь)
Ограда из колхозных железных прутьев все портит.
Если надо было как-то оградить его, на предмет того, что струя сильная и может покалечить когонить, то придумать можно было что-нить стационарное и красивое. Ато сам фонтан норм, не придраться, а ограда жесть
Там работа не окончена. Окончательное завершение к ноябрю. Думаю и с ограждением вопрос решится.
Красиво затратно, но...
Был в Сочи, видел как он там поет, посмотрел это... напоминает цветомузыку на автомате. А все не так делается, композицию обрабатывают, каждую струю регулируют как по напору так и по подсветке. Если так сделают хотя бы 5 треков, то будет реально круто!
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати проекцию тоже можно было сделать в видео формате или 3д
Красиво но на долго?
А на просто световое шоу этот фонтан способен. Чтобы без воды?
Там лазер шоу есть. Под музыку, без воды.
А без музыки - просто фонтан со светом будет? Или только с гремящим музоном?
Фонтан еще не видела, но судя по ролику... Нет слов! Класс!
Фонтан конечно неплох, но лужа вокруг фонтана огорчила, были на следующий день после открытия, вода не уходит куда нужно, детям конечно в кайф, но так явно не должно быть, видать с уровнем уклона накосячили
При некоторых вариациях, струи пересекаются и отбрызги выплескиваются наружу. Вчера специально на это обратила внимание. И когда бьёт струя высоко. При падении воды ветром сдувает.
С ветром это нормально.
По моему он что то напоминает
Сообщение удалено
Освещение в парке наладить нужно для начала, прежде чем посетителей на вечерние мероприятия приглашать!
На День города, тьма, мрак....и лужи, которые разглядеть невозможно...
Сообщение скрыто пользователями,
Убогий парк? Вы в парке давно бывали ? Он очень крутой, там чисто, комфортно, безопасно, интересно. Лучший парк на дальнем востоке точно. Мне просто интересно вы с каким парком сравниваете что называете южно-сахалинский убогий?
Похоже давно там не был.
Видать со своим подьездом.
Ну с лучшим вы перебарщиваете, красивый на Сахалине), для нашего города очень даже
Берём ДВ. Где есть парк лучше нашего?
нигде. это факт! можно и увеличить ареал на всю азиатскую часть России.
А зачем фонтан озаборили по периметру? В жару дети отлично бы там между струек воды побегали (кому родители разрешат), он собственно для этого и создан.
Очень и очень надеюсь, что не позволят там бегать ни деткам ни взрослым, ибо разнесут к чертям. Хотелось бы на представление любоваться а не на людей плескающихся. Прям жара у нас всё лето и без купания под струями ну никак
В других городах не разнесли, а у нас с чего должны?
Какие дети у струи давление знаете какое? если под неё попасть мало не покажется поэтому и оградили
А какое давление у струи?
Зато клизмы не придётся делать
Ну дык не надо его для детей на всю мощь включать. У него разные режимы есть.
Он не для этого создан. Не забудьте детям сказать что там вода циркулирует без очистки и все время одна и та же- короче ее не пить!
Пить - нет конечно. А так-то такие фонтаны во многих городах сейчас есть и везде в них деьи веселятся.
Для деток не такие фонтаны.
Там то знают что к чему, у нас подготовка нужна предварительная, такие элементарные вещи дети могут не знать.
Россия - страна заборов. У нас везде так
Фонтан рассчитан, чтобы бегали дети? 🤦‍♀️
Ну да. Никогда не видели таких? Гляньте на моей странице фото, это в парке в Питере. В жару - милое дело.
В Петергофе тоже дети бегают по фонтану?
Именно! Там для этого еще во времена царей фонтаны-шутихи придумали. До сих пор пользуются бешеной популярностью. Я в этом году еле ребенка оттуда увела. И взрослые там развлекались наравне с детьми. В закрытые фонтаны с чашами никто не лезет и не предлагает.
Поищи 10 различий между тем и этим. Найдещь 20
Нет. Принцип одинаковый.
Разный. И принцип и оборудование и качество воды. Да много чего в них разное. Изучити на досуге.
Они одинаковы в том, что открыты для входа людей. Нет конструктивной преграды, границы между фонтаном и окружающим пространством.
Бред какой то. Сравните цели и назначение фонтанов.
Вот фонтан с подсветкой в питере: https://rutraveller.ru/place/138530
Там тоже всякие свето-музыки включают по праздникам. Но это не мешает дать народу поразвлекаться. И полно таких фонтанов: https://chips-journal.ru/revie...-mi-v-zaru В нашем одно отличие: построили стелу, с которой льется вода в чашу. Ну дак туда никто не просит залезть.
Это называется сухой фонтан. Погугли, изучи. Прежде чем ерунду писать.
Наш такой же. Нет чаши, все вровень с землей. Воды под ногами нет. Глянь фото фонтана в парке 300-летия петербурга, там отлично народ развлекается. И подсветка есть в вечернее время.
Да не такой же. Совсем. Причем тут чаша.
При том, что конструкция не предусматривает преграды между фонтаном и тем, что вокруг. В него можно заходить.
А в этот заходить нельзя, это опасно. Что непонятного то?
Что опасного? Конкретно. По пунктам.
Можно промокнуть
Чтобы пьяные взрослые там не фестивалили.
Ерунда какая.
Что именно? Уже было подобное видео с открытия. Заграждение не постоянное, может, и будут убирать потом, когда дикий народ привыкнет.
Ну пофестивалят и чего. Как будто в других местах они не фестивалят. Но вот именно этот фонтан нужно озаборить.
Сколько видела подобных фонтанов, но вот такого сооружения, в виде обрубленной стелы, нигде не замечала, как-то она грубо смотрится, и весь вид портит. Если бы скульптура какая-то была - это одно, но обрубок...Может, его преобразуют со временем? А так, конечно, спасибо за подарок горожанам!
туда бы космонавта водрузить на вершину, было бы логически завершено
Не безопасно детям там бегать
Что там небезопасного? Раз небезопасно - что такой фонтан вообще в парке делает?
Выбьет глаз струёй воды. Вот и будет вам чего там безопасного. Бегать можно только на специально предназначенных для это фонтанах.
Он и предназначен. А глаз такой струей не выбьет.
Ты его видела то? Или так, по рассказам судишь?
Найди мне где это написано что он предназначен? Сама придумала, сама поверила?
А вдруг её выбьет? Может не такой крепенький глазик
На себе не хочешь проверить? Особенно когда струя метров на 30 бьёт? Как твой глазик себя чувствовать будет? А заодно все остальные части тела.
Загрузить ещё