Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1770683
452 18978
7
276
Обсуждение новости:
ПСО планирует купить дорогую квартиру еще для одного министра
https://sakhalin.info/news/177109/
452 18978
7
276
Лучшие ответы
И не одну,и не две.Там такая свора голодная прикатила!!!
"Пилите Шура, пилите"
Вот так и держат ценник на недвижимость)
Бедные министры
Хрущевку ему, однушку на Ленина где-нибудь. С коврами на стене!
а кто-то клевещет, что у нас бесплатно квартиры не предоставляют.
О как они разошлись! А где квартиры, которые освободило прежнее правительство? Вера Щербина со товарищами....
Они их продали.
Какие у депутатов пасти широкие. Все туда лезет. И как только рыло не треснет?
Почему бы не поселить всех этих депутатов на ул. Крайней? Куда селят бедных врачей.
А что за негодования? Здесь половина минусаторов полоумных, которые об СССР грезят. Так вот в СССР чинушам и дачи ещё казенные давали, а здесь только квартиры
Сказал как в воду пукнул.. Вот именно - казённые. Чуешь разницу? Отработал или помер - дача переходит другому. Никто их не приватизировал, не продавал.
Хотел пошутить про мега-чела, что щас придет и начнет оправдывать, а он уже Прибор, никчемный, лыжа и прочие фрики, чо отстаете?
Ещё не для одного - скорее так
Да.... Далеко нам до них. Как говорится, кто на кого учился...
А где учат на казнокрадов, не подскажите?
Нет, кто кем родился!
А потом куда эти квартирки пойдут? 🙄 Хотя, о чем это я, для своих госбюджет не считают... Вот же... Почему-то дальше только не нормативная просится...
Интересно, куда делись квартиры, в которых жила Вера Щербина и остальные высокопоставленные сподвижники... 🤔
Купите мне квартиру, пожалуйста. Хотяб млн за 5. Нам достаточно. А то мы с мужем и ребенком живем в однушке без балкона, тесно. Да еще и в ипотеку на 25 лет. У вас то денег много, хаты по 16 лямов покупаете, от вас не убудет и семье поможете.
я вчера большой пакет вещей отвез в центр бездомных людей на ул. Тихой... видимо надо было везти в ПСО, там реально нуждающиеся... давайте еды им еще соберем, чтобы свои казенные деньги не тратили на корм
норма предоставления жилья в Южно-Сахалинске - 14 кв.м. на человека.
возможно есть езе какие то доп метры за статус министра.
допустим у него семья 4 человека 14*4=56 = 10 типа за должность типа на кабинет как у судей. итого 66.
с учетом цены за квадрат в норм доме 130 тыс. получается 8600 примерно.
откуда еще такая же сумма сверху.
за какие заслуги для региона?
(Добавлено через 1 минуту)
а где прокуратуру, фас, фсб? обоснованность закупки и тп?
Норма предоставление жилья кому..? В нынешнее время еше остались те, кому жилье еще предоставляют..? Или только тем, кто родил еще десяток нищих граждан..?
Семьи свои они сюда не привозят, в наших школах нет условий для развития их детей. Да у многих внуки уже вовсю, вспомните Щербину
ок. тогда 14 + 10, ладно 20 . итого 34. 34*130 = 4420... откуда еще 11 000 сверху
или их величества министры не желают жить с людьми обычными по соседству, в обычных домах, которые они же признают пригодными для проживания? им мрамор да панорамные окна подавай. да этаж повыше, шоб обзор покрасивее был.
Это путиноиды, они неприкасаемы, как и сказочный
До поры
Только пора никак не приходит, хотя уже давно всё назрело и вызрело.
А почему министру не дать служебную квартиру в Дальнем? Или в Новотроицком? Или на Крайней 33а? Как всем приезжим врачам. И пусть отрабатывает за нее 20 лет. А то как то очень жирно за 16 лямов хатка.
так ему служебную и не дадут, а если дадут, то по окончании срока полномочий данного министра, скорее всего, облдума согласится с предложением ПСО расслужебить эти квартиры это уже практика, так приватизировали квартиры и министры и их замы
Очень хочется высказать своё мнение, но цензурно не получается.
Давай как есть)
и главное- ванну поглубже, чтоб министр после трудового дня мог восстановить силы в шоколаде после трудов праведных! Ни в чем себе не отказывайте- ведь жизнь дается один раз и дорвавшись до бюджетного пирога, нужно налопаться до отвала.
Глубже - это уже бассейн. А бывают квартиры с бассейнами?
Сейчас, наверное, бывают.
Вопрос: А, где служебные квартиры бывших министров Один убыл, другой прибыл .
этот вопроса надо задать депутатам-коммунистам в облдуме и посмотреть на их реакцию и действия
Продали, деньги увезли.
Редиски, нехорошие люди. Ничего святого для них нет.
Вот и получается, что бюджетные деньги идут налево
Кстати, да?
Новая Нижегородская пилорама набирает обороты.. Эх заживем с новым губером то, пуще прежнего
Пока нет закона ограничивающего такие закупки - они будут.
Можете хоть куда писать - прокурору, президенту, в спортлото...
Закона нет, но есть закон совести..., морали....
Закон совести и морали - это выборочный закон...
ОНФ был создан как сдерживающий фактор от зажигающихся и путающих берега чиновников на мечтах.. Но и он сдувается..
На встрече с активом ОНФ президент обозначил главные задачи движения, которые предстояло решать Общероссийскому народному фронту, – это контроль над исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией.
https://onf.ru/structure/istoriya-onf/
Покупка служебной квартиры является коррупцией и нарушением закона?
А после амурских заполонивших гастарбайтеров не осталось квартир? В 2015м полгорода недвиги скупило ПСО. После Щербины и остальных куда делись квартиры? В время и без того трещащего по шваам бюджета, пребывая в полной экономке кой опе с провальными прожектами предыдущей администрации, раскидываться на покупку супердорогущих квартир, заточенных разве что под боссов Эксона и СЕИКа с шальными нефтегазовыми деньгами, не это ли расточительство бюджета казнокрадство чистой воды?
Покупка служебной квартиры за 2 млн коррупция и нарушение закона?
Где за 2 миллиона? Где вы нашли квартиру за 2 миллиона?! Покажите фото! За 15,5миллионов покупают...
Это был вопрос.
Квартира за 15 млн нарушение какого-либо закона?
нехай живут в хрущёвках. давайте митинг организуем по этому поводу... а то одному за 15 другому за 16...баре, чтоли приехали? слуги епта народа...пусть будут ближе к народу
Мафия
Контактная информация
Организация, осуществляющая размещение
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Почтовый адрес
Российская Федерация, 693020, Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г, Комсомольская, ДОМ 192-б
Место нахождения
Российская Федерация, 693007, Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г, УЛ КОМСОМОЛЬСКАЯ, ДОМ 192Б
Ответственное должностное лицо
Деркач Д. С.
Адрес электронной почты
d.derkach@sakhalin.gov.ru
Номер контактного телефона
8-4242-459055
Вот к Деркач Д.С. все вопросы, откуда ноги растут всех этих закупок, кто разрешил, на каком праве. Нужно в прокуратуру идти а не здесь кудахтать.
Эту контору возглавляет амурчанин,теперь хоть что пропустит,чтобы его новый губернатор не убрал с должности!
Куй железо пока горячо. Пока ты у власти и есть доступ к кормушке нужно рвать.
сейчас ПСО эти квартирки любимым министрам напокупает, они попользуются и....добросовестно приватизируют эти квартирки и обогатятся ни за хрен собачий на 15, 16 и 17 миллионов одномоментно. Вот такая простая арифметика. так бы каждому сахалинцу и курильчанину, а то Лимаренко обещает всем местным, а получают на самом деле - приезжие чинуши, которые к слову и работать то прибыли без опыта той же работы соответствующего занимаемой должности. кто из приехавших был министром или хоть заместителем аналогичной по уровню должности?
Люди вы зачем за лимаря голосовали?
я не голосовал за него, потому как я в Швейцарии не отдыхаю и послушал внимательно то, что он предлагал избирателям во время предвыборной гонки. фуфломёт конкретный
Не ходили голосовать против Лимаренко? Не имеете права возмущаться! Хавайте.
А нельзя куда-то написать? Федеральным каналам, навальному, президенту в конце концов. Это же форменный беспредел!
Президент прислал тебе нового губера, как ранее КОНа и Хороша. Что ты ему писать собрался, болезный?
Вера в доброго царя в России неистребима! Даже после ограбления добрым царём населения в виде повышения пенсионного возраста, налогов, акцизов, пошлин и прочих сборов-поборов при гигантском профиците госбюджета!
Дебилом быть на Русь хорошо и удобно.
Возьмите инициативу в свои руки, напишите.😉
Охамевший Лимаренко под каждого своего чинушу покупать квартиры в собственность за деньги налога плательщиков. В последствие так же как и Кожемяковские забрав с собой деньги после продаж квартир купленных за бюджетные средства,это наглость со стороны власти по отношению к тем кто платит ипотеку. Почему бы им так же не взять ипотеку под свои министерские ЗП в сотни тысяч рублей.Хамство власти уже не удивляет а настораживает грабеж бюджета.
Они считают, что это заработанный непосильным трудом бонус.
Ну мало ли что они планируют, я просто уверена, этого не допустят правильные ребята из ОНФ.ну и другие контролирующие органы.
Господи, откуда вы такие блаженные?...
Есть такое слово - сарказм. Не слышали ?
Ну слава Богу, а я то подумала.🤣
Ага, бегут они, главное - чтобы не споткнулись
Правильные ребята работают по команде
Надо же кому то водородные поезда водить и создавать современные скоростные дороги для электромобилей
Вот, новые мастера с псо и займутся реализацией этого озвученного всем бреда.

А за какие зарплаты все это будет реализовываться, мама дорогая, за такие деньги обычно и не работает никто...
а зачем? это же все равно временный чел.
Арендовать ему однушку в Черемушках и пусть радуется.
Всё равно вахтовики... построить им общагу...
Такие темы- чисто для выпуска пара гражданами.
Таки вам полегчало? Ну тогда возвращайтесь в свою обрыдлую действительность.
Растём всё шире и свободней,
Идём всё дальше и смелей.
Живём мы весело сеголня
А завтра будем веселей
Ценные министры нынче пошли видимо особо грамотные
Только толку - пшик
Купите мою за дорого,братья мои толстосумы ...
да что мелочиться-то, покупали бы коттеджи на холмах сразу лямов за 50, подумаешь халупа за 15,5 млн...
не противно будет птицам такого высокого полета жить в окружении плебеев?
Вряд ли там будут жить плебеи
а предыдущи квартиры куда деваются? 🤔
Приватизируются
ПСОшники размножаются делением, так что постоянный дефицит
Они таким образом за счëт народов России создают новую элиту.
Их дети и внуки будут эксплуатировать ваших детей и внуков.
Причëм ваши внуки уже не будут помнить о социальном равенстве, правде и справедливости.
Они будут пахать за тарелку брюквенного супа и радоваться возможности заработать на лекарства на трëх работах.
Лиза Пескова. Вот ваша хозяйка
история умалчивает...
В собственность отдали. Что непонятного
Так выборы же прошли...
"Встречи с населением" и "рабочие поездки" по районам у Лимаренко резко прекратились, а вот закупки крутых квартир для нижегородских мигрантов за счёт сахалинских налогоплательщиков, наоборот, попёрли в гору!
Сообщение удалено
Более 10.000 просмотров два округа в полном составе и только чуть больше 200 оценок , вот наше отношение
Удалили мое сообщение
Что я не то сказал?
Хорошо, плевать хотело большинство на власть имущих.
Сообщение удалено
Ну вот, понеслась! А вы мне не верили, что еще вспомним добрым словом КОНа, минусы мне ставили...
пусть все растащат. может дойдет до жителей сахалина что выбирали.
Не хочу обобщать , но не до всех , в ходе предвыборной агитации я поймал одну мысль , люди не верят власти не доверяют ей , но не хотят перемен а надежда у них только на себя . Они устали от вранья и потеряли надежду .
Мо-лод-цы. Я ещё за школу и поликлинику для киргизов. И по квартире каждому приехавшему киргизу. Чего они ютятся по 10 человек в однушке. Дайте им нормальные условия, за счёт бюджета.
А вы заметили, в теме после выборов практически нет ботов
Платить перестали. Только Лыжники и Д,Артаньянцы продолжают получать для разогрева форума
Загрузить ещё
80 9182
2
28
15 1153
5
11 943
16
6 1248
1
12 2024