Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1770623
1070 50415
5
34
Обсуждение новости:
Южносахалинец получил три удара ножом за замечание курильщику на улице и погиб
https://sakhalin.info/news/177094/
1070 50415
5
34
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Однако. Нет, убийство, оно и есть убийство и парня жаль. Но у меня теперь другой вопрос? Как то не вяжется такое поведение с поведением сотрудника серьезного подразделения даже в статусе стажера. Каковы критерии отбора в РоссГвардию?
с женщиной драться- не мужское дело однако... зря он так. теперь можно представить, что сиделец свою женщину защищал от него...
Вообще-то она сама на него напала. Омерзительная женская привычка кидаться с кулаками на мужика в наглом расчете, что ей не дадут сдачи. А теперь расскажите мне, что Настоящий Мужчина терпеливо сносит удары по морде, падает на колено и подносит мразотной бабе цветы!
нет, он просто разворачивается и уходит.
Ясненько. Женская подлость всегда должна быть безнаказанна. Как удобно!
сразу видно, что вас одна мама воспитывала. Чисто женская логика.
Папа не воспитал меня терпилой. Какая жалость!
Просто так? Взяла и напала? Что то верится с трудом. Скорее всего с начало был разговор.
Правильнее так. Нетрезвый стажер росгвардии ночью, в свое свободное время, докопался возле ночного ларька до такой же нетрезвой тетки, чем спровоцировал конфликт, который закончился для него тремя ножевыми ранениями. А, да, забыла главное - тетка же курила. Правда, закон не запрещает курить в этом месте. Но это все равно в корне меняет дело, ну.
Нетрезвый стажёр Росгвардии ночью пришёл к магазину и подрался там с нетрезвой бабой? После чего был зарезан ранее судимым оператором видеокамеры сотового телефона, который якобы курил "в общественном месте"! Магазин ночью продаёт спиртное и является всю ночь точкой притяжения окрестных пьяниц и пьяных разборок? Хорошие дела...
Вот она и правда вылезла...
Честь мундира и в целом ведомства нельзя пятнать, а так вроде хорошее дело делал, а то что сам в нс был об этом умолчали
Ну, это неизвестно, но вряд ли трезвый человек поперся бы среди ночи в точку продажи спиртного...
Думаю вы не в курсе, по-этому я вам просто, для информации, сообщу, что: 1. Ночью алкоголь запрещено продавать законом. 2. В подобных "точках" продают не только спиртное, нормальные люди и за продуктами ходят, мало ли у кого ночной жор. А вот то, что эти утырки нарушают закон и приводит к тому что всякий шлак пьяные выползает с ножами в наливайку за догоняшкой, вроде этой зеки. Вот она и проблема нарисовалась, да? Может стоит проверить наливайки? Все же знают, где у нас наливайки по городу, их прекрасно видно из далека, по сборищу сомнительного вида шлака, который на входе стоит.
Конечно стоит проверить! И вообще, на мой взгляд, эти ночные ларьки нужно закрыть. Они создают опасную криминогенную среду и под покровом ночи там большой соблазн нарушить закон о продаже спиртного в ночное время. Продукты можно закупить и днем, а если не успел, ничего, можно и до утра потерпеть, вредно по ночам кушать. Ночью нормальные работающие люди спят, отдыхая перед очередным рабочим днем. Те, кто бывал, например в Германии, знают, что там пот ночам магазины не работают, исключением могут быть большие супермаркеты, и не все, а единицы. У нас же бездельники и тунеядцы шастают по ночам в поисках чего пожрать и догнаться.
Это понятно, но не всем
Следкому понятно. Иначе инкриминировали бы 105-ю статью, но ясно, что очень сложно будет доказать умысел на убийство при том, что потерпевший сам полез в драку с подозреваемым.
Прошел бы мимо - дожил бы до пенсии
Когдато гоняли патлатых, были панки, голубых, теперь курящих, были гоны евреев, негров, из крайности в крайность. И везде трупы, калеки. Ничему история не учит.
Очень жаль молодого парня, ему бы жить да жить еще. Капец...
Проблема в том, что у большинства людей в обществе слишком завышенная самооценка! Они думают, что если я ФСБшник, полицейский, росгвардеец, супер пупер какой-нибудь прокурор, чемпион в единоборствах, спортсмен, депутат, зампред, крупный директор или олигарх, какой нибудь, там блатуха, который общается, и есть много связей, имея много денег, - что мне "море по колено", с любыми справлюсь, засажу- в этом и ошибка многих! Из- за своего высокомерия, понтов, незнания, как разговаривать с разными сословиями людей, и погибают! Нельзя недооценивать, того, кого не знаешь!
Вы предлагаете всем, быть равнодушными к быдлячим поступкам? Самое страшное- это безразличие! А если этот убийца насиловал в переулке, убивал в подъезде, тоже нужно было бы пройти мимо и сделать вид, что ничего не было? Парень поступил по совести и никак не ожидал, что нарвется на быдло без мозгов. И о каком сословии вообще тут идет речь мы, что в живем в царской России? А то быдло которое убило молодого парня вообще никакого отношения не имеет к людям, сословиям, это животное и гореть ему в аду!
Любимый приём демагогов - сравнить зелёное с квадратным.
В данном случае, убийца никого не насиловал и не убивал в подъезде ( во всяком случае, такой информации в СМИ нет).
Курить на улице у торговых центрах и магазинах, никаким законом не запрещено. Так что пресекал сотрудник Росгвадии? Классическое: - Гражданин, разрешите докопаться?
Был вызов по 02, он стал свидетелем преступления, правонарушения? Нет.
Бросаться с кулаками на него, безусловно, не следовало, но и делать замечания (тем более необоснованные) взрослым людям, как-то глупо, вы не считаете? Что-то пошло не так, тот к кому он обращался не стушевались и случилось, то что случилось.
У человека нож с собой! Вы о чём вообще? Т.е. Вас не возмущают амбиции человека, который пьян и нарушает порядок?
Нужно просто было вызвать полицию вот и всё
Сообщение удалено
О чем вы пишите вообще? Мух от котлет научитесь отделять-то, всех в кучу. Этот убийца был рецедивист, в 1995 году ему грозила смертная казнь,из-за того что его отпустили, пострадал невинный человек,сильный духом благородный человек,несмотря на свой юный возраст, который сделал правильное замечание о запрете курения в общественных местах(изначально, как пишут в др источниках, дело было в магазине), где на него обрушилась пьяная женщина и начала бить и царапаться, а все смотрели и снимали на телефоны пьяный дебош уголовника и его пассии. Это что получается заткнуться всем и молчать призываете? Причем здесь кто он был? Прежде всего смелый человек...и очень жаль парня, такие всегда в меньшинстве. Но это не значит, что мы должны жить и бояться маргиналов, не делая им замечания по нарушению социальных законов и норм общественной жизни. А смерть его не нелепая, как тут пишут, а геройская получается, потому что в современной жизни приходится в обычных бытовых обстоятельствах в нашей жизни быть героем,порой, чтобы просто выжить и чтобы нормально жили другие, чувствуя себя людьми, а не присмыкающимися...
Большей глупости .чем ваша писанина и не придумаешь
Спасибо, что Вы так написали! Я в шоке, что столько человек винят в данной ситуации "завышенную самооценку". По улице ходил человек с ненормальной неуравновешенной психикой. Давайте все будем проходить мимо, когда Вам дымят в лицо такие типы? На месте парня мог оказаться любой из нас, просто почти никто из нас не связывается с пьяными и терпим от них. Родителям соболезнования, тоже считаю, что Ваш сын-герой, и, приняв смерть, он сделал город безопаснее, если, конечно, вот такие 'адвокаты" с мыслями о завышенной самооценке силовиков, не "отмажут" от суда.
Делать замечания всякой швали, это не завышенная самооценка, а норма для цивилизованного общества) а по скольку этого общества нет, то имеем, что имеем
То есть росгвардеец должен был знать, что общается с убийцей и ботать по фене?
Он должен был рассчитать все риски. Ну должен был, ну пьяный был...
это сопляк должен знать, что кидаться на людей вдвое старше тебя очень плохо . только у отморозков нет уважения к старшим.
Ещё один гонимый
И поэтому его надо убить?
(Добавлено через 2 минуты)
И где в тексте этой новости вы увидели, что росгвардеец кидался на кого-то?
Какое он имел право за курево предъявлять ? Ладно если бы это было в общественном месте . А то ночью во дворах на отшибе города, возле ларька где спиртное продают и где местная алкашня постоянно с сигаретами во рту лазить. Этот росгвардеец явно корыстный умысел имел, и поступил как обычный гопник .
Этот гопник как ты выразился жил рядом с этим магазином!!! Какой тут злой умысел?! Человека убили (по злому умыслу) не зря этот рцд расхаживал с ножом в кармане, я не удивился бы, если под нож попал кто то другой, если бы Дима (погибший) не попал под этот конфликт
Откуда у тебя такие подробности? Ты там был?
Ну да, неодоценил, надо резать
Я за смертную казнь. Если бы была смертная казнь до на одного долбоноса ставало бы меньше. А пацана жаль.
Заголовок должен быть такой. При попытке ограбления зека был убит рос гвардеец.
На яндексе в новостной ленте:
На Сахалине сотрудника Росгвардии убили за замечание о курении.
Количество утырков в теме зашкаливает, печально...
Этих утырков как говорит Золотов 300 тысяч штыков.
По всему форуму так.
Точно, все их ответы значатся как лучшие, ибо больше всех плюсов набрали.
Очень жалко пацана. Нелепая смерть.
Так что же нам делать, славяне, как нам дальше поступать? Пройти мимо не камильфо , встрять себе дороже получается, в каком обществе мы живём? Может задумаемся об этом, не будем доставлять неудобства друг другу, все же в социуме живём. Что с нами происходит, ну не такие мы на острове, всегда были людьми с большой буквы...
Просто надо начать встревать.
Тот, Кто был приговорен к высшей мере наказания, а потом отсидел и вышел - он тоже человек с большой буквы?
Святой, че
сколько народа(в основном анонимного) оправдало убийство!
Я уже много раз отмечал, что на Дальнем Востоке у людей преобладает криминальное мышление. Даже убийцы-рецидивисты находят поддержку.
Мыж каторжане, а ты мил человек приезжий штоли?
Кто там рецидивист? Дедушка разве был ранее не меньше двух раз судим за убийство? Если нет, то тогда какой же он рецидивист?
То есть, то что он опять убил человека это не рецидив?
Вот когда по этому делу, будет вступивший в силу приговор по статье за убийство, вот тогда он и станет рецидивистом.
Контингент На сахкомовском форуме зачетный!
Редакционная политика новостной ленты собирает соответствующих читателей.
Меня иной раз поражает наша ФЕМИДА. Почему если здоровенный амбал который занимается боевыми искусствами со всей силы бьет человека руками и ногами, а потом говорят - Это причинение вреда по не осторожности повлекшее смерть? Почему когда ножом три раза человека пырнули - Это причинение вреда по не осторожности повлекшее смерть? Это что за сумасшествие такое??? Какая к черту не осторожность???? Человек ударяет ножом но убить не хочет?? Человек с поставленным ударом лупит сов сей дури не подготовленного человека??? Это тоже не хотел типа убить???
это если вас убьет не простой смертный а человек или от власти или при деньгах тогда да, по неосторожности,а вот ежели наоборот огребете вы по полной даже если у вас была самооборона
Это же не вердикт суда" убийство по неосторожности".Это сахинфо,,инфа журналиста
А спортсменов боевых искусств в таких ситуациях тоже нужно судить равнозначно, как если бы у него было оружие. Потому что он профессионал и его руки можно считать оружием. Так что если ты вдруг кунгфу-панда, то лучше не вступай в драку либо оценивай адекватно ситуацию, ты же профессионал. А в данном случае 111 статья неприменима, я думаю, неосторожность это когда толкнул человека, он оступился, упал и голову проломил себе о забор. А если ты нож достал и три раза его в живот человеку воткнул, то извините, какая это неосторожность, это преднамеренное убийство. При том уже был человек судим, значит он неисправим. Пожизненное выписать. Не иначе.
я думаю, неосторожность это когда толкнул человека, он оступился, упал и голову проломил себе о забор
Это 109 УК РФ.
А если ты нож достал и три раза его в живот человеку воткнул, то извините, какая это неосторожность, это преднамеренное убийство
В данном случае, применена 111 УК РФ, т.к. нанося удары в живот ножом, лицо понимает, что причиняет тяжкий вред здоровью (или не может не понимать). Но при этом лицо может не иметь умысел на убийство. Если бить ножом до тех пор, пока потерпевший не перестанет подавать признаки жизни, то данные действия расцениваются как 105 УК РФ (если это не убийство в состоянии аффекта, при самообороне и.т.д.).
Но это всё в теории. На практике даётся оценка в зависимости от умысла подозреваемого, поведения потерпевшего, характера и порядка нанесения ножевых ранений, показания свидетелей и кучу всего остального. В ряде случаев, чёткую грань между ч.4 111 УК РФ и 105 УК РФ, провести не всегда возможно.
Бедолага, от молодого пацана "защищался" здоровый сиделец, что аж потребовалось три раза ножом в живот бить. Тут был явный умысел убить на почве личной неприязни и собственной неполноценности. Хотелось бы, чтобы урке дали пожизненное как рецидивисту, он уже невоспитуем. Ему в клетке место.
На то и следствие с судом, чтобы во всём разобраться. В теории.
Ну так в этом случае и была самооборона от грабителя.
Кто его знает, как там всё было...
Интересно, вот тут https://discover24.ru/2019/09/...e-baumana/ пишут, что подозреваемый ранее был приговорён к смертной казни, но потом казнь заменили 25 летним сроком..
Сообщение скрыто пользователями,
Жил он через дом от этого магазина
Судя по нику, на седьмой десяток пойдешь, а ума как не было, так и нет.
Деменция.
Завтра хронического убийцу спровоцирует ваша прическа. Что тогда вы скажите по этому поводу?
Завтра вас остановит пьяный гаишник пож выдуманным предлогом и начнет требовать заплатить ему штраф без всяких протоколов и квитанций. Вы пригрозите, что все это пишется на регистратор, тогда он полезет в драку, пытаясь этот регистратор вырвать. Что вы на это скажете?
Я скажу, что у вас бурная фантазия. Вам бы книжки писать, детективные.
Ничего не скажу, просто выложу в интернет запись и этот сотрудник, его начальство и все причастные огребут По самое не балуйся.
тогда он полезет в драку, пытаясь этот регистратор вырвать.
В драку-то вступите или спокойно позволите забрать. Откуда тогда запись возьмете?
Драться с тем, у кого погоны =заработать срок за просто так. Телефон ессесно Не отдам.
А как не отдашь, если он забирает? Не просит отдать, а именно пытается забрать силой, причем физическое преимущество на его стороне. Темное прошлое и алкоголь подсказали урке вот такой выход из ситуации. Конечно, оправдания убийству нет, это даже и не обсуждается, но все же он напал не на мирно проходящего мимо гражданина из-за простого замечания, как кричат заголовки СМИ.
Уберу в карман, спрячу, просто уйду, начну громко кричать караул, грабят, помогите, Но хвататься за нож и резать соперника - это точно не мой вариант.
Без всяких ножей и тяжелых последствий для себя я (при условии наличия хотя бы пару свидетелей) что организую проблем товарищу в погонах выше крыши.
Вот именно, что это не твой вариант и беги, но от себя ты не убежишь как бы не бежал. Почему я должен бегать от какого то шлака возомнившего в себе бога пусть и в погонах или без. я его буду рубить на месте чтоб он убегал. а как, да как придется, ругами, ногами или палкой как получится там уже. ножей с собой не ношу и очень надеюсь, что на моем жизненном пути не встретятся такие ничтожные люди. Дабы не охота из за них терять свои годы в лагерях. Но бегать не от кого не собираюсь, это унизительно. убежал раз потом другой, потом родину защищать вдруг придется и ты увидешь страшных дядек обвешанными ножами и автоматами и ты опять побежишь.
Что за лютый бред? Где я там бегать собрался? Я не собираюсь драться с тем, Кто в погонах, ибо в такой драке ты всегда неправ и за мелочь присесть можно надолго. А ты, судя по всему решил с парашей надолго подружиться. Ну в добрый путь!
Я же наоборот посажу того, Кто превышает свои полномочия, смекаешь?
Проглотишь?
У росгвардейца должен быть комендатский час? В 21.00 - на горшок и в люльку?
ЗЫ: Расскажите нам про "такое состояние" росгвардейца? За это сейчас убивают?
Да, расскажите, за что отнимают телефон?
Даже если погибший отнимал телефон - разве это повод убить человека?
Про то, что погибший отбирал телефон есть хоть одно подтверждение? Или это только по слов убийцы, который уже раз в 1995 году был приговорен к высшей мере наказания?
Ну, вряд ли СМИ это публиковали со слов убийцы
По версии следствия, подозреваемый вместе с сожительницей направлялся к магазину. Проходивший мимо молодой человек сделал ему замечание по поводу курения в общественном месте. На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс не менее трех ударов ножом в брюшную область потерпевшего.
Вот Что я прочитал, а вы что-то иное?
СМИ не ограничиваются сахкомом.
Ссылки на иные ресурсы удаляются с форума.
Как я понял было на самом деле было так. Росгвардеец стоял возле магаза пил пивасик. Увидел пьяную мадам с сигаретой, начал вымагать деньги за курение в общественном месте. Чувак который зарезал это все снимал на видео с угрозами что вложит в Инет. Росгвардейцу не понравилась и он решил забрать телефон у него не получилась и он умер. Тока в новостях конечно об этом не напишут.
(Добавлено через 7 минут)
По факту превышения самообороны. не более.
Да так и было. Только росгвардеец с тёткой в махыч вступил. Она по все очкам шла вперёд, что и было снято зеком под хохот...
Сообщение удалено
🤣
згнил
🤣
питушиная
🤣 Вас где таких печатают!
Сообщение удалено
Тогда все складывается. А я то думала, зачем росгвардеец отнимал телефон? Ну снимали, как он с нарушениями борется, так это же хорошо. А вот когда съёмка тебя компрометирует...
Про то, что погибший отбирал телефон есть хоть одно подтверждение? Или это только по слов убийцы, который уже раз в 1995 году был приговорен к высшей мере наказания?
Вот хоть какое-то доказательство противоправных действий со стороны погибшего есть?
Очевидцы на другом ресурсе описали ситуацию.
Кто эти очевидцы? Дружки убийцы? Кроме слов таких же сидельцев есть пруфы?
Загрузить ещё
Другие темы
61 6451
2
40 3561
2
36 6808
8
7
28 1858
1
1