Тема № 1770623
1070 50421
5
34
Обсуждение новости:
Южносахалинец получил три удара ножом за замечание курильщику на улице и погиб
https://sakhalin.info/news/177094/
1070 50421
5
34
Все ответыНаписать комментарий...
Страна страшная стала, очень много людей деградировали. После посадок в 90-х, вышло большое количество отморозков, которые гуляют сейчас по улицам. Молодого парня зарезал на улице бывший уголовник, при наличии людей и возможно детей. Мое мнение, преступление было совершенно посигающе на устои и правила общества, с особой наглостью и жестокостью. Тут только смертная казнь сможет их остановить, очень жаль что ее отменили, как и отменили понятие рецидив.
Еще один не адекват прыгал в фонтане, при попустительстве органов внутренних дел.
51 год прожило это животное на свете. Зачем? Чтобы вот так ни за что убить человека? Надеюсь, он сядет и дай бог, чтоб его тоже вот также ножичком в тюремной камере...
Теперь те недалекие, которые вопят, что надо не в полицию "стучать" на нарушителей, а самим подходить и делать замечание, может, задумаются, что органы правопорядка придуманы не только для того, чтобы расследовать уже свершившиеся убийства.
Ну вообще-то давайте отделим котлеты от мух. Росгвардеец получил три удара ножом не за замечание по поводу курения, а при попытке отнять телефон у подозреваемого, на который тот снимал драку росгвардейца с пьяной бабой. Не оправдываю убийцу, но согласитесь, выглядит это уже иначе. А в новости это выглядит так, будто правоохранитель сделал курильщику замечание, а тот его тупо зарезал...
И вообще надо публиковать фото и данные такого уродца,чтоб люди знали в лицо.Или метить их ка собак,на ухо бирку,с далека видно сидел и рецидивист.А выпускать на удо на поселения,где им бесконечный труд до конца жизни.И чтоб была польза обществу.
Я не знаю, как точно было, но мне, например, ужасно неприятно, когда кто-то курит на ходу, а ты идёшь навстречу или сзади такого человека. Это отвратительно, я сама курю, но никогда так не делаю. Если парень сделал замечание по такому поводу-оно совершенно справедливо. Очень жалко парня, соболезную родным. Мы живём в мире, где уровень агрессии и психических отклонений превышает все нормы. Никогда не знаешь, где тебе встретится "твой" неадекват. Ужасно страшно и грустно это всё.
Тварь деградированная...Одно желание,чтобы скрючило в адских муках это существо!
В США его бы посадили на электрический стул. А у нас он будет в героях. Года 4 отсидит и выйдет по туберкулезу
Страшно даже не то, что какой-то урод убил человека, а то что есть люди, которые оправдывают этого урода...
в принципе это все, что нужно знать о безопасности обычных людей на Сахалине. Разумного молодого человека не стало, а отморозок будет жить за счет налогоплательщиков
Соболезнования близким
Надо смертную казнь снова ввести, чтобы этих тварей-рецидивистов отстреливать как диких собак и закапывать в овраге без памятной таблички! Всё равно от этого быдла мразоидного толку никакого!
Какое причинение смерти по НЕОСТОРОЖНОСТИ??? Это целенаправленное убийство!!!
Удивительные люди тут некоторые пишут - "сделал замечание пьяному зря, ну курил, ну и что? зачем вообще было приставать к пьяным ассоциальным людям. Поплатился за свою глупость...". Я ...ею с вас, ребята. Может вообще позволить всякой борзоте на голову сесть и ножки свесить? Или позволить пьяным творить вообще все, что они захотят? Они же пьяные, что с них взять? У вас мозги на месте или вы их в кальянных прокурили или у вас клетки головного мозга вышли вместе с мочой после выпитого алкоголя? Давайте может вообще проходить мимо любого беспредела? Человека убили ножом из-за сделанного замечания по поводу курения... Тут даже не важно в какой форме это замечание было сделано. Пусть даже в самой грубой. Убивать человека нельзя! И если эта уголовная скотина по нашим гуманным законам получит пожизненное, этого будет мало. За убийство, совершенное вот таким диким образом, он должен поплатиться жизнью. Ни к чему, чтобы такая мразь ползала по земле и дышала одним воздухом с нормальными людьми.
Часто спрашивают . . почему вы фотаете нарушителей и выкладываете, слабо подойти и сказать?
Именно по этому . . что среди окружающих нас, куча жЫвотных.
очень жаль мальчишку, молодой совсем, хотел приструнить вонючку...
По моим наблюдениям сейчас как раз волна выхода тех, кто в конце 90ых начале нулевых сел за особо тяжкие, убийства и прочее. Не начинайте конфликты на улице, неадекватов много а жизнь у вас одна. Если только угроза вам или окружающим, а так не пытайтесь вразумить незнакомых ибо это не олимпийские игры, правил для них нет.
Проблема в том, что у большинства людей в обществе слишком завышенная самооценка! Они думают, что если я ФСБшник, полицейский, росгвардеец, супер пупер какой-нибудь прокурор, чемпион в единоборствах, спортсмен, депутат, зампред, крупный директор или олигарх, какой нибудь, там блатуха, который общается, и есть много связей, имея много денег, - что мне "море по колено", с любыми справлюсь, засажу- в этом и ошибка многих! Из- за своего высокомерия, понтов, незнания, как разговаривать с разными сословиями людей, и погибают! Нельзя недооценивать, того, кого не знаешь!
Зато героически собаку застрелили, а могли морального урода при сопротивлении. Гораздо больше пользы было бы
А почему статья 111? Чушь какая-то. Типа, он три раза ударил ножом так, что кончик лезвия отломался, но убить не хотел, только попугать. А он умер... Так, что ли? Чистейшая 105-я. И пожизненно. 25 уже было...
Я думаю ,что не важно за что было сделано замечание ( курение, сплевывание соплей, пук и т.д.) факт, что это вызвало убийство. Страшно от этого. Попросишь не сорить и всё. Страшно от этого.. Эти "нелюди" среди нас и что может вызвать агрессию неизвестно.
Пристрелить на месте как бешеное животное - и дело с концом. Тело утилизировать на компост.
Многие законы которые приняты в нашей стране ,просто считаю неправильными ,это как запрет на продажу алкоголя после 22.00 хотя сам не пью , а алкоголики как были так и остались , и наркоманов стало ещё больше потому что наркотики порой дешевле чем алкоголь и сигареты ,запрет на збор дикоросов без уплаты налогов ,до Сахалина ещё не дошло ,но скоро дойдет судя по другим регионам,Ловить рыбу там где хочу,тоже нельзя,хотя реки создала природа ,а не государство, лучше бы запретили промышленный лов хотя бы 3-4 г, вагонами вывозят на материк и заграницу ,отсуда и цена там дешевле чем здесь ,А местным было бы можно ,ну что местные поймают ? Себе, да соседке пенсионерке продаст 5 хвостов, сам я тоже не рыбак, запрет на курение в общественом, месте ,тоже не правильно, а где им можно?хотя сам тоже не курю ,помню мой отец пенсионер восьмой десяток всю жизнь курил ,и вечером за ужином рюмочку водки мог пропустить ,ну что ещё в таком возрасте делать ? Умер два года назад,Но цены на папиросы на его глазах выросли никак не мог понять почему? А я говорю так наше государство борется за здоровье нации ,а он мне так соседка от сахарного диабета умерла в 53г, и что теперь сахар запретить ,мясо тоже вредно холестерин,
Так вот мне 48 ну думаю до его 84 точно не дотяну....А парня жалко ,но хочу спросить а подошло бы он с замечанием к молодым парням ??? Для него в его возрасте мужик с женщиной это просто дед с бабкой...
Прочитал на другом форуме,где как я понял и очевидцы пишут. Вырисовывается как все было: сотрудник росгвардии,терся возле ларька где ночью не законно торгуют спиртным. Был одет по гражданке сделал замечание женщине,которая была с уркой (в какой фоме он сделал замечание не описывается) предполагаю,что в быковатой форме,махнул корочкой и решил срубить балла по лёгкому и начал вымогать какой то мифический штраф. В законе о курении чётко прописаны места где курение запрещено и улица в этот закон не входит. Тем самым предположительно не трезвый сотрудник сам нарушал закон и превысил служебные полномочия и ущемлял права человека.И штраф мифический он вымогать не имел никакого права-это подсудное дело.Урка начал снимать его на телефон и грозиться выложить все в интернет,сотрудник напал на урку и пытался выхватить телефон. После чего урка его порезал.Сотрудник не стал пред'являть в ларьке,что они не законно торгуют спиртным ночью,однако докопался до граждан куривших,которые закон не нарушали и хотел срубить синих балла без составления протокола,без сопровождения в отдел как я понял себе накарман. Тупо давай бабки и все типа штоаф.Понятно почеиу очнвидцы не вызвали скорую,а вызвали ее случайные прохожие.Урку не оправдываю,но и сотрудник был явно не благоноденыжный,подумал,что ему все сожно и все дозволено если ксива нсть в кармане, что собственно понятно сейчас в органы россгвардии берут кого попало в связи с массовыми протестами по всей стране.Рано или поздно такого сотрудника пробили бы не этот урка,так другие, по сути он беспредельщик затисавшийся в ряды.
С ножом вышел к людям?
Однозначно ждал, когда подвернётся случай его использовать.
. сочувствую
Люди,Сахалинцы,....услышьте себя, вы что пишите??? Один два человека, по мужски отреагировали на эту новость, остальные как-то по женски, я дома, за дверью, моя семья рядом, холодильник с телевизором тоже, и я буду молчать.... Молчать тогда, когда дебилы соседи будут каждый день устраивать дискотеки с мордобоем в ночное время, когда в подъездах собираются толпы малолетних, курящих и пьющих спиртное, к чему мы тогда придём??? Не хватит на всё это государства, самим надо как-то активизироваться. У меня в подъезде три квартиры с сотрудниками ВД, но к сожалению, никто никогда не выходит из своей уютной квартирки, когда этого требуют обстоятельства. Вот и идёшь один, потому-что любимая хочет спать, самому не мешает бы отдохнуть, да и соседям тоже. Это не призыв к безрассудному поведению, всегда реально оценивайте свои силы, не кидайтесь на амбразуру, но если есть возможность скооперироваться, собраться воедино хотя бы в своём подъезде, то действуйте, не проходите мимо, не будьте инертными.Парнишке светлая память, и соболезнования родителям, держитесь, вы воспитали достойного человека
просто биомусор. на аств пишут что в 95 году чудом избежал расстрела за ряд статей, заменили пожизненный, а затем и отпустили под подписку о невыезде.... таких только на органы
Зато в теме, где толпой машины на речке мыли, тетки горлопанили на автора, что он трус и надо было выйти и сделать замечание. Вот чем может закончится замечание...
Даже если предположить, что росгвардеец сам был нетрезв, что сделал замечание в грубой форме, это не дает никому право убивать человека. Это было сделано не по случайности, не так, что кто-то кого-то, к примеру, толкнул, а тот ударился головой и умер. Все сделано умышленно, с остервенением, три раза уголовник ударил ножом парня. Какие тут могут быть вопросы? На месте этого парня мог оказаться кто угодно, у кого язык не засунут в одно место, кто не боится сделать замечание, когда видит, что нарушается закон или общественный порядок. Конечно замечание нужно делать корректно, без унижения человеческого достоинства. И так же корректно нужно на него реагировать. Но когда алкоголь затуманивает разум, конечно уже не до корректности. Так что, на мой взгляд, причины происшествия следующие: 1) алкоголь и связанное с этим отсутствие контроля своих действий; 2) ночной ларек, создающий опасную криминогенную среду, непонятно зачем работающий ночью.
Я иногда тоже делаю замечания, когда вижу хозяев, выгуливающих своих больших собак без поводков. Сейчас не буду. А где на улице места, разрешённые для курения? Ни разу не видела, а если они никак не обозначены, значит, курить на улице можно.? Очень злят люди, которые идут и курят на ходу, а ты идёшь сзади и ловишь пепел на свой одежде, от которого потом дырки. Подмывает подойти и сказать что-нибудь, теперь тоже сто раз подумаю.