Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1770474
50 2090
18
3
На часах двенадцатый час. Многие спят уже. А как спать, когда наш дом обшивают пенопластом в такое время суток?
Леса по всему дому, пятый этаж, прямо за моим окном сидит среднеазиат и методично пилит пенопласт при свете фонарика... Я не говорю о том шуме, который они производят при своих работах. Но что-то есть у меня какое-то подозрение, что работать ночью на пятом этаже без страховки при свете маленьких фонариков - мало того, что по ТБ не положено, так еще и вряд ли они хорошо сделают, если ничего не видно толком...
Ну и вообще, правильно ли это - работать в темное время суток на строительных работах? Вроде не суперсрочное дело, текущий ремонт фасада.
50 2090
18
3
Давайте я вам беруши и маску самолётную подарю, бестолу они в упаковке лежат.
(Добавлено через 35 секунд)
*бестолку
Нарушают закон, вызывайте участкового, составляйте протокол, свидетели. И так контору штрафанут - они и при свете дня будут боятся проводить работы. После 22:00 по закону запрещены эти работы, а также в выходные и праздничные дни.
А как вы определили, что он среднеазиат, а не левоазиат или, допустим, верхнеазиат?
Да спихнула бы его вниз. И спи спокойно.
😆
Ст.280 УК РФ призыв к насилию
Смайл в сообщении отменяет действие этой статьи!
Ну да.
По смыслу статьи призыв должен быть воспринят реально.
😆
Это вы ещё не видели, как во Вьетнаме элитные отели в 12 этажей и выше строят
у нас дом 74 года, и только в прошлом году его начали "капиталить" - крыша, стены, переупаковка межпанельных швов. тоже самое - по лесам ходили, заглядывали в квартиры. но без инцидентов. мы даже радовались - наконец-то дом приведут в порядок. ага. стало холоднее, качество их работы оказалось хуже советского, изначального.
Они ж не ремонты делают. А деньги осваивают.
😆
открыл бы окно,кружку с чаем протянул бы,все равно не спишь.
А логда он потянется, легонько так ногой в грудь его со всей силы толкаешь - и пусть летит
Вы реально считаете, что это смешная шутка?
Нормальная шутка. Я поржал.
Держи четыре, брат! У настоящего фрезеровщика как минимум одного пальца не хватает!
Да с бодуна вроде норм) Я люблю черный юмор)
У подрядчика сроки. Как он пинает своих киргизов, не ваша забота. Если волнуют вопросы соблюдения ТБ, не сюда писать надо.
Подрядчик положил болт на жильцов.
Почему бы в ответ не положить аналогичный на подрядчика?
В виде непреодолимых помех для его деятельности?
Лично я всегда так делаю.
На меня болт, я в ответ - два.
Все ж просто.
Вам же до холодов хотят сделать... Что за нытье?
Минус ставлю за то, что мог сам этот вопрос решить, а не скулить на форуме.
Я не скулю, а спрашиваю. Законно ли это не с точки зрения нарушения тишины, а с точки зрения именно регламента строительных работ. Может, я категорически неправ, что так делать нельзя?
Оказывается, что рабочие заранее обошли соседей и извинились за проводимые в столь поздний час работы. Все соседи согласились и высказали понимание, меня не было - я с собакой гулял. Вышел сегодня утром с собакеном же, встретил соседку, она мне и пояснила. Так что изначально люди были, оказывается, извещены. А крик бабка подняла из-за того, что попросили они потерпеть работы вечером, а уже вроде бы и ночь наступила.
Короче, страсти тут кипят строительные.
Для начала вызвать наряд полиции за несоблюдение закона о тишине, я бы матом разнесла работягу за окном.
А работяга здесь причём? Ему сказали сделать, вот он и делает.
Работягу матом разнести ей легче, чем его прораба хотя бы
У нас так под окнами магазин делали, дождалась, когда потише было, как рявкнула из окна -кончай работу, тихо! Свернулись сразу. Утром начальству позвонила, чтоб не нарушали часы тишины, меры приняли, почти всегда соблюдали.
Да ладно пенопласт. У нас напротив на доме крышу меняют, так они при свете фонариков, ночью бензопилой пилят доски и делают настил на стропила
Про страховку вообще не говорю.
Звоните на 112, сделайте заявление об экстремизме. Была похожая ситуация, работы прекратили через 3 минуты.
Поставте ему хорошую песню!
А дом 39 по Емельянова похоже после выборов забыли доделывать
Разве пенопласт ещё используют?
для внешней отделки разрешён. правда должна быть межэтажная отсечка противопожарная из негорючих утеплителей.
Ну сходите посмотрите. Пограничная 65.
Он же запрещен.
не запрещен
Не знаю как он запрещён, но обшивают пенопластом который потом замазывают и красят. Выглядит красиво, но не дай бог будет пожар, и вспыхнет это как карточный домик, а чинушки будут искать виноватых
сейчас пенопласт идет самозатухающийся
Может, это какой-то особенный, инновационный супермегананоматериал. Но выглядит как пенопласт
Короче, я сам в шоке.
это сколковский. его три раза по жд вокруг сколково обкатывают по кольцевой, прям партиями в вагонах. он приобретает много наносвойств. например повышенная отражаемость в условиях плохого освещения (фонариком) и верхний частотный диапазон звучания при распиле тупым инструментом, доселе несягаемый
На часах двенадцатый час.
пятый этаж, прямо за моим окном сидит среднеазиат и методично пилит пенопласт
И всматривается..в вашу, спальню ..
Окна шторами закрыты в любое время дня и ночи. Я не любитель того, чтобы следили за моей жизнью. Неудобно, да.
пенопласт в последствии должен быть укрыт слоем штукатурки, толщину не помню. А то при пожаре будет жуть.
Ну современный ж наноматериал - пенопласт
Я уж так думаю, не оставят наш дом пенопластовым, прикроют сверху. Надеюсь, что чем-нибудь негорючим. В принципе, соседний дом красиво сделали, с панелями, все как положено.
Нарушение режима тишины. Гоните всех вместе с прорабом. Найдите вывеску "Паспорт объекта", узнайте кто подрядчик и жалуйтесь.
Завтра - обязательно.
Выглянула бабка-соседка, высказала все, что она думает об узбеках и их матери.
Работы прекратились.
А ты чего молчал? Тебе проще на форуме тему написать, чем их матом обложить? Ждал бабку-соседку?
Смысл орать на подчинённого? Явно они так работают по указанию свыше. Ты думаешь, люди сами активно хотят работать в такое время из любви к искусству?
Поэтому обращаться надо к вышестоящим инстанциям.
Меня и пенопласт тоже смущает. И вообще все эти их "инновационные методики". Вопросов много накопилось.
Выглянула бабка-соседка, высказала все, что она думает об узбеках и их матери.
Работы прекратились.Дядя_Женя вчера 23:53  1 1 
Вы можете вызвать полицию,так как строительные работы после 23часов запрещены в жилых домах.
У нас обшивали фасад практически ночью.мы возражали. Фонд кап.ремонта плевать хотел на наши возражения. Теперь рассматривает наши жалобы. Саморезы не всегда попадали в места крепления. Благо подрядчик существует. У нас гарантийный срок 5 лет
Тут конечно я не знаток в вашей ситуации, но идёт какой-то циклончик, может быть хотят вас не залить?
Скорее, они хотят быстрее закончить работы перед дождем.
12 783
7 375
14 1586
1
17 1100
4 302