Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1770241
83 6624
2
17
83 6624
2
17
Лучшие ответыНаписать комментарий...
У нас под окнами тоже розы, пионы и другие цветы срывали, думали дети, а нет бабульки букеты нарезали и дома в вазочки ставили.
Зачем, чтоб все любовались красотой, лучше наедене, чтоб ни кто не видел.
дикари...
Клумбы из покрышек - жесть.
Может не украли. А просто жалко розу, что еемвыкинули, а скоро холода, вот и взяли, а покрышка грязная
читаю вас и не понимаю. куда катится общество. чего вы пристали к этим покрышкам.. стоят покрашенные, веселенькие, цветочки внутри. выполняют свою функцию - от машин. Хорошо болтать и не делать. Кто там, самый шумный внизу? адрес знаете.. купите по вазону (не просто кашпо, от них толку мало), земельку туда (к слову сказать 10 литров пакет рублей 170-200 стоит) ну и найдите возможность в зимнее время их куда то убрать, дабы не мешали расчищать двор от снега.
Розочку очень жалко. было бы чем, поделилась бы.. но к сожалению я только встала на путь цветоводства...
Да делать нечего, проще какого нибудь мэра или губера обвинить.
Общественное должно делаться из налогов. Я на полисадник кучу денег вбухала. Покупала кусты и самые красивые цветы
А кто-то из соседей чем-то полил и там даже трава не растет. Все цветы и кусты за исключением двух сиреней и нескольких фиолетовых сентябринок погибли. Маленькую примроуз и сентябринки подарила хорошим людям
У моего отца с могилы цветы украли. Два года росли, никому не мешали. А потом пришла на родительский день и на могиле ни одной луковки-все повыдергали. А потом эти люди возле телевизора хаят власти и ноют, что в стране все воруют и когда же это кончится.
(Добавлено через 4 минуты)
И наверняка эти люди придумали выдумку, что краденый цветок лучше растет
А вот на Есенина возле подъезда дома 44А кактус в рост человека в таком же ведре два дня стоял никто не позарился.
(Добавлено через 2 минуты)
И сейчас стоит.Люди,заберите замерзнет бедолага.
Милая дама, давайте я у тетки мужа в выходные спрошу, может ли она отсадить вам чутка розы?
Спасибо большое
Я уже маме позвонила и попросила нарезать черенков. Будем растить для следующего года))) Надеюсь, успешнее...
Все у вас получится
… матюгаюсь .
А вы не пробовали хотя бы 500 рублей положить на улице в покрышке?
(Я не одобряю воровства и хорошо знаю, что такое выхаживание растений).
Лучше уж капкан посоветовали
Бесполезно. Дачники - те ещё хитрованы-воровайки.
Розу и работу женщины жалко. А вот покрышки со всего города давным давно пора убрать. Позор великий. Ограды должны быть из живых декоративных, ухоженных кустов, цветов. У нас же на обочинах трава выше рояса, дети в школу по козьим тропкам продираются. Архитектор безмолствует. И заборов страшных роменьше бы. Во время ремонтов заградительные конструкции д.б. эстетичными, а не эта "коричневая чума".
Тоже не понимаю, как можно парковать свои корыта у дома , у которых тоже покрышки имеются. пора уже избавить дворы от колёс.
Скиньте фото как вы сделали живую ограду из кустов?
А в чём сложность-то? Посмотрите живой пример - хотя бы в сквере возле драмтеатра.
Сделайте на этом доме, если нет сложности для вас, народ спасибо скажет или это не ваши проблемы?
Я на своей улице , в своём районе практически каждый день что-то сажаю. Вы уж свой дом сами обихаживайте.
Так все говорят, а на деле - ноль, а тут хоть цветы растут, а не стоянка машин под окнами.
Помню несколько лет назад, со стадиона школы ,которая заа дом быта , скомуниздили кусок покрытия футбольного поля!!! А вы цветок!!!!
))) Это повзрослели те, кто скомуниздил кусок футбольного поля. )))
Сама лично гоняла бабуль по утру несколько лет назад. Соседка бывшая ухаживала за "садом". Садила цветы, кустарники. Так эти милые с виду пожилые женщины тащились в 5 утра с лопатами, чтобы все благополучно выкопать. А как в сквере Асакигава (извиняюсь, если исказила название), саженцы потырили. И покрытие на 1 школе для футбола детского слямзили. У людей нет ничего святого.
(Добавлено через 45 секунд)
Очень надеюсь, что у тех, кто украл розу, проснется совесть и вернут на место ее.
И про какую совесть у таких людей вы говорите, если Ель Сахалинскую в МГУ выкопали☹️
Тисы в парке спилили...
А в МГУ именно выкопали единственную привезённую для ботсада.
Это разные категории людей, вот если бы выкопали и себе уперли. Срубили дураки безграмотные, которым до Красной книги ещё буквы выучить надо...
Бульвар Анкудинова, та же история(( озеленители по весне рассаду высадят, а вечером(да и днём видела) бабульки с черными пакетами разоряют. Дочь(8 лет) замечание такому "божьему одуванчику" сделала, так ее ещё и отматерили!
тоже был случай, у нас тогда офис в жилом доме был, директор сам лично облагораживал вокруг, клумбы-цветы красивые и тп. Приходим утром как-то, а клумбы перерыты , четверть цветника точно выдернули...директор говорит, что пришел пораньше и застал милую бабульку с лопатой и ведром (не надорвалась же) за процессом так сказать. Спрашивает : ты что творишь?, а она так спокойно: ты же богатый, еще насадишь... а она так немного, а остальное это до нее.
убогий городишко... клумбы из покрышек
Почему-то некоторые люди считают, что могут спокойно выкопать то, что не садили. Кто-то тащит себе на дачу, кто-то продает на рынке. По мне так это простые, бессовестные, убогие воришки.
Р.Ы. За розой не сложно ухаживать) Главное почаще обрабатывать от тли (препаратов полно) и кормить (роза-дочь навоза)
об этом и речь - я ее раз в неделю обрабатывала от вредителей + железо и др. подкормки. но на это надо время не жалеть...
Да молодым как правило пофиг на эти цветы. Бабульки обычно тащат.
У меня из под окон дома бабки себе в полисадник землю удобреную для газона таскали, замучался с ними бороться.
Ночью как то шел по комсомольской недалеко от луча, стоит бабулька раком выкапывает цветы из клумбы которые были высажены возле входа в магазин.
Я ей сделал замечание на что она меня послала. Я думаю эти цветы пошли либо к ней в полисадник либо села где нибудь на рынке возле техника и продавала типа саженцы.
опередили меня))) согласна с вами, но не надо исключать, что и среди так сказать молодых есть садоводы или торгаши.
Пока не замечал.. молодые могут разве что сломать.
Кактусы сажать надо
в Мексике
Вот что за люди? Обязательно надо своими погаными ручонками спереть то, что им не принадлежит. Упыри какие-то честное слово.
В Н-А человек сам собирал покрышки, распиливал их, сделал разные композиции, а ночью подъехала пара вояк и стащили змея горыныча..
Он вообще очень красиво там все съделал, возле общаги, мостик лебеди но потом пришли ремонтники по трубам и все перекопали и засыпали. Сейчас уже не так хорошо смотриться как раньше.
Возле городской библиотеки в прошлом году стащили с клумбы пальму из пластиковых бутылок светлым днем в воскресенье...
вот кому то вечно надо взять то, что тебе не пренадлежит и так сказать "плохо лежит" и заметьте, это не чиновники...
Сейчас вам скажут, что это чиновники им пример подают чтобы воровать то что не приколочено или плохо приколочено
Когда за этот колхоз из покрышек штрафовать начнут??? Ну есть же красивые уличные вазы... если уж так заботит отсутсвие машин под окнами можно собраться подъездом и купить их...
чтоб воровали сразу с уличной вазой?
ну им лучше покрышки ,чем мышины коптят в окна
Фасад дома не менее убогий в данном случае, чем клумба из покрышек.
Ну и что? Чем страшнее фасад дома тем страшнее должно быть обустройство вокруг? Я полностью согласен, что покрышки нужно законодательно запретить ...
Я думаю если жильцы дома обратятся куда надо им сделают ограждение или помогут с организацией клумбы.
покрышки были покрашены, дожди сделали свое дело.
красивые уличные вазы унесли бы сразу.
всему подъезду это не надо, а у меня нет лишних средств, к сожалению
Может, в них будет лучше посадить саженцы, или кустарники?. А когда разрастутся - покрышки убрать и подкинуть грунт, камни красивые и сделать горку, понятно, что не один год займёт всё это. интересно, а управляющая компания должна принимать меры, что бы автолюбители под окнами не парковались?
(Добавлено через 1 минуту)
Да, вазы бы унесли. С газонов цветы однолетники выдирают.
Посмотрела внимательнее - там бетон, какие саженцы. Блин, жалко!
Розу на зиму забираю домой, именно поэтому она и сидела в горшке. Лишний раз ее выкапывать и пересаживать - только вредить ей. Горку из камней мне сделать нереально - тяжелое нельзя поднимать совсем Мы думали уже попросить управляйку сделать нам огороженную территорию, но там много сложностей (идет ремонт дома, они не станут заморачиваться такими "пустяками")
Коллективное письмо от жителей дома в УК с копие в ДГХ и вам помогут я думаю
Какие кусты? Там асфальт. Они погибнут.
П.с. Почему на мира вазоны на заборах висят и их не уносит никто?
Но, розу же унесли у человека?!
Так розу наверняка унесли не потому что у неё горшок красивый, а потому что это роза.
А красивы вазон - это красивый вазон. В чём разница? есть люди, которые таща вё, что плохо лежит.
всё, что плохо лежит.
Полностью согласна! Можно же скальник, или обкатанные морем камни использовать, но это убожество, просто жуть.
Человек делает сам, но вам, видите ли, не комильфо. Ну так скиньтесь ей на вазоны.
Да, красивая роза, жалко!
а вот покрышки, используемые, для ландшафтного дизайна, это конечно - треш!
Сообщение скрыто пользователями,
Вы считаете, что старые покрышки делают краше ваш двор? Сами же засираете себе благоустройство. Вы поставьте там гнилой кузов от машины ещё, или мусора насыпьте, или старый диван со шкафами. Зачем мусору зря пропадать, могу вам ещё покрышек привезти, говорите адрес
Не внимательно читаете, эти покрышки с цветами способ чтобы не парковались под окнами
(Добавлено через 53 секунды)
Или подскажите другой способ хоть как то украсить двор?
Или подскажите другой способ хоть как то украсить двор?
По Вашему, то, что на фото в теме, опубликовала "НАТКА" - это украсило двор?
Это очень убогое украшение.
Первый попавшийся интернет магазин. И это смотрится гораздо симпатичнее этих убогих покрышек.
Ага, особенно после такой новости, прям все побегут вазоны покупать. чтоб украли.
Даже если и купит, то только выставь - так до вечера уже украдут!
А кто купит ей это?
Розу украли, а это, думаете, не украдут?
Пластиковые горшки на мира воруют?
На Мира камер натыкано и движение авто круглосуточное. А во дворе?
еще раз - лишних средств на украшение двора у меня нет. я сделала хоть что-то, чтобы мне не ставили авто под окна.
если вы располагаете такими деньгами - мы не откажемся от спонсорской помощи)) и украсим все по фен-шую
У вас есть ук в которую вы ежемесячно перечисляете деньги..
на том скрине, что вы представили, ящичек,размером в две пачки офисной бумаги А4 стоит почти тысячу. Эта мелкота только для балконов годится. Нормальные уличные большие и тяжелые вазоны будут стоить не меньше десятки. И их надо минимум штук 10 на один дом. Никто не захочет тратить такие деньги на украшение позорного двора. А ждать, когда все проблемы на территории решат, что бы думать о покупке вазонов, можно несколько лет. Люди делают как могут. Им нравится. Не все же такие супер эстеты, некоторые не бьются в падучей от вида раскрашенных старых покрышек. Вы уж простите их, простых людей, что у них нет такого чувства прекрасного, как у вас.
И что сделает УК? вазоны выдаст?!
Нам лавочки у подъезда пришлось на цепи крепить, чтобы не утащили... А тут вазоны!!!
Ну что за люди?!!!
Причём такие розы запросто украсть могли не дети, а довольно порядочно выглядящие соседи!
Да какие это люди! Отморозки и мрази. После японцев на Сахалине можно было дом не запертым оставлять - никто ничего не возьмёт. Потому что в Японии за воровство руку отрубали. Дважды украл - обеих рук лишился. Бытие и битиё определяет сознание людей.
Да, на Курилах, в наале 70-х в бараках, двери не запирали и ничего не пропадало
подождем, может и правда совесть проснется?
Чтобы что то проснулось, должно сперва зародиться с молоком матери и словом отца. А у этих "дебилоидов" (воров) никогда ничего не проснется, поскольку не зародилось. Такие и на природе и в городе могут нагадить или пепельницу из машины с окурками вывалить на дорогу, воспитаны так (или этак). К таким только физическое противодействие нужно применять, по другому никак.
Другие темы раздела Новости Сахалина