Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1770137
102 5916
4
11
102 5916
4
11
Лучший ответНаписать комментарий...
Не так давно там еще и детскую площадку хотели строить передумали?
Вот и начинайте строить на месте дома Офицеров. И почему именно 23 школа? Вы видели 4 школу в каком она состоянии
На месте Д.О. строят современный концертный зал.
Хапочкин учился в 23 школе.
Так и Дмитриев там же😅, поэтому они и помогают этой школе
Так он и жил среди людей которые уполномочили его отстаивать их права, и которые лишились пять лет пенсии - благодаря его заботе о них.
Вероятно, "забыл" об этом.
Скверы и площадки это понятно. А саму школу реконструировать будут? У них там не спортзал, а чёрти что и сбоку бант...
Микрорайон Черёмушки, в котором расположена старецшая школа, вроде как идёт под реновацию. Если там будут новые многоэтажные дома, то этой школы не хватит, надо строить не просто новую, а новую огромную.
Кстати, школа построена в то же время и из тех же материалов, что и якобы "аварийные" и несейсмоустойчивые дома. На нее аварийность и сеймоустойчиврсть не распространяется?
полностью с вами согласна.
А кто сказал что там будут многоэтажки? Проект реновации есть в открытом доступе? Поселятся там нормальные пацаны, у которых детки учатся чисто по понятиям за границей. И на фига им школа, снесут и глазом не могут.
САмая СТАРЕЙШАЯ,самая ПРВАЯ школа в Южно -Сахалинске,школа № 11,она была открыта самой первой, 10 октября 1945 года.
На следующий год исполнится ровна 75 лет!!!
Давно ставится вопрос о том,чтобы лицею 2 выделить другое помещение,а здание бывшего УПК,которое было построено на месте старой школы 11,отдать 11 школе ,под начальную школу.И таким образом решится вопрос, о работе школе в одну смену.
Надеемся,что городские власти примут правильное решение в пользу детей и очень дружного коллектива учителей!
Школа 9 самая старейшая была.,корейская.Сейчас уже на этом месте другая старенькая 9 школа-восточный лицей.
Нет! 11 школа самая Первая в Тайохаре открылась!И документально засвидетельствовано и летопись школы написана и издана
Ерунда, старая по зданию или самой как школы?
А моя 13 школа на пр. Мира разве не старше?
в твоей Хапочкин не учился
Я не в обиде.
Пристройку с юга к зданию школы выполняла бригада строителей под руководством Героя Социалистического труда Титякова. Но мне в новом корпусе учиться не привелось, я к тому времени закончил обучение.
ага мама моя у него работала в бригаде
зато я в ней родился
Сообщение скрыто пользователями,
А зачем столовую грызть, школу разрушать?
23 школа, между прочим, 3 место по успеваемости учеников в городе занимает! Хорошая школа, хороший педагогический состав!
Он туда кушать только ходил?
В 23ей, если Вы не знали, "столовка" - это отдельная организация, которая вообще отдельно от школы. Она просто арендует помещение, причем абсолютно так же, как и буфет. Поэтому, извините, не нравится - там никого не держат. А школа хорошая и преподаватели там отличные
Сам отстойный...
В 80-х она была завучем в 16 школе. Сколько времени прошло))
экономику преподавала,я помню.Хорошая женщина
Она мне никогда не нравилась🙄
Географию преподавала и биологию, затем была зачем по учебной части.
О снова эти двое их ларца,помню их по школе,шпуняли их постоянно,вы бы по черемушкам прогулялись по дворам;как был застой при комми так и остался хоть бы дома покрасили возде школы лет 50 некрасился
И я того же мнения, возьвем хотябы четвертую. А тринадцатую пристроенную к вечерней школе. Прежде чем писать, историей поинтересуйтесь, грамотеи.
Только одно, не уродуйте фасад навесными вентпанелями. 13 и 5 школу уже "преобразили" подобным способом. Достойно покрасить и добавить фасадного декора будет достаточно.
Там фасад уже давно висит
Есть школа, а есть здание школы. Сомневаюсь, что у школы №4 здание 1947 года))
4 школа располагается в здании пожарной части вообще
нынешнее здание построили в 54 году прошлого столетия. а саму школу с таким же номером на том же месте открыли оказывается в 47 а нам говорили что в 46.
ухты, а как же я пропустил такое мероприятие?
в первом ряду 2 мои классные учителя сидят.
О моя школа! Привет спецклассам по плаванью.
Давно там никаких спецклассов нет
А привет тем,что были.
водомеры
О завистник
какой год выпуска?
1988
Новые теперь не для наших детей будут строить. Наши в старых будут учиться.
Директор школы мой бывшый учитель. Она преподовала экономическую географию. Также была завучем 16 школы.
И Мой бывший классный руководитель
Жестоко, а не проще построить новую школу на месте старой? Стандарты существенно изменились, а стены старые.
Получится как с 10 ой школой. Отремонтировали и нет школы, так и 23 ю, потом окажется или лицеем или частной школой.
Училась в этой школе 30 лет назад, тогда уже это было ужасно, и туалеты мерзкие и раздевалка в подвале, жесть
Если не сказали и не вспомнила бы как после дождя на ранцах скатывались в раздевалку,а туалет,как туалет тогда других не было. А сейчас и во 2 гимназии туалет не фонтан и что?
Не только в 23 раздевалка в подвале.
Сносить надо старый корпус и два новых строить. Придумали реконструкцию, нечего там реконструировать
Зачем сносить, можно деньги отмыть на реконструкции, как это сделал Дмитриев с выделеннымы деньгами из ГОР. думы для ДДЮТ...
А 700-800 детей куда девать?
Интересно, а вы своего ребёнка в эту школу отправили бы учиться? Ну так, гипотетически?
А я так отвечу, что лучше на домашнем обучении быть, чем ходить в эти вонючие сараи, где реленок даже нужду не может справить, не унижая своего достоинства
яжемать... бедный ваш ребенок... а если по нужде надо и достойного туалета нет... в штаны сделает? Как трудно расти рядом с яжематерью...
А как же социум?
Я там прекрасно отучилась все 11 лет. Даже, если Вам не нравятся туалеты там, пожалуйста, никто не запрещает ходить ребёнку перед школой дома или терпеть до того момента, пока он(а) не придет оттуда
Ну мой ребёнок там учится, я там училась. И что ???
14 и 16 школы ещё хуже.
Я учился в этой школе.
Если бы мой ребёнок жил рядом с этой школой, то и учился бы там.
Мой ребёнок ходит, нормально все сделали внутри и туалеты норм. Я смотрю одной пожрать нужно, а другой элитную гимназию подавай!
Согласна.
Жаль детей, которым этого не избежать
Старейшая школа на моей памяти 16я, была построена в 1954 году.
13я, 2хэтажный корпус, в 1953м
4-я, 13-я, 16-я, 15-я, 14-я,и кажется 17-я были построены практически в одно и тоже время это 1953-1955 годы.
(Добавлено через 1 минуту)
а и 2-я
14 школа открылась в 1951г.4-я,13-16-15-17 были построены 1951-1953г.До 1962г новых школ не строили.В 1962г открыли 5-ю школу,где собрали со всех школ 9-е и 11 классы,кроме 15 школы.16 школе в 1962г добавили 3й этаж.Самое старое зда ание,это бывшая 3х этажная японская казарма возле 11й новой.Там была 11 школа. 10я школа тоже построена в 50х,до этого 10 была ближе к ул.Сталина в бывшей японской гимназии.
Как называлась та школа №11 в казарме?, вторая начальная?
7 школ за 2 года!!!
Могли же!
А сейчас, детей девать не куда, а они максимум на что способны, так это пристройки...
раньше люди войну прошли, и знали что такое ответственность, были проф строители, а эти учителя только могут штаны протирать, да на свой карман суетиться, ещё и жизни учат, позорище
так не кыргызы же строили
Строители были со всех республик СССР,и Кигрызы,и Узбеки,и Украинцы и Белорусы с Казахами,и Русские и много ещё кто.
Сообщение удалено
самая старая -это бывшая 10 школа
да куда там
(Добавлено через 2 минуты)
ее толи в 59-м толи в 61 построили
туда там: история говорит что ее в 1946 году открыли, как начальную
ее название было Первая начальная школа
это не то здание было там стояло деревянное здание
(Добавлено через 2 минуты)
так же как и 3-я и 1-я
(Добавлено через 4 минуты)
кстати 4-я тоже открылась в 1946 но там еще японское здание было до сих пор остов от нее с северной стороны остался
(Добавлено через 5 минут)
а подвал еще тот от старой
А 4 школа будет дальше разваливается. На детей будет падать штукатурка, провалиться полы. Дмитриев и Хапочкин не курируют округ, где находится 4 школа, поэтому и продавливают 23ю.
Что сказать...
Страна не пуганых идиотов!
4 школу снесут, когда недалеко новую построят.
так в планах было на этом же месте новую строить
А дети на время стройки куда пойдут?
ну вроде говорили что разделят между 11 и гимназией
В 11 школе детей уже больше 1200!Кабинетов самим не хватает!
Ага и куда их там в гимназию? Во вторую смену?
вот с тобой почему то забыли посоветоваться
Зато тебя должны спросить.
не. не должны. и не спрашивали, сами догадались.
И это правильно
они выпускники этой школы
Комментарий к первой фотографии:
- Ты просто не представляешь сколько денег здесь можно "освоить" - золотая жила (школа)!
Реконструкция это конечно не плохо... Но а за 4 школу когда нибудь возьмутся? Вся обшарпаная, окна деревянные.... Бедные дети в этой "красоте" учиться должны, а быт, как известно, определяет сознание.... И рядом такой контраст как гимназия номер 3...
По хорошему 4-ую школу уже сносить надо и на её месте строить современную школу.
Сообщение удалено
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
3 927
1
2 413
48 3883
2
9
1 239
8 2752