Тема № 1770126
181 8313
3
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске пешеход оказался под колесами внедорожника
https://sakhalin.info/news/176932/
181 8313
3
Лучший ответНаписать комментарий...
Да народ в последнее время через дороги бегает не смотря по сторонам и сломя голову, не по зебре, вообще где захочется. Забыли видимо, что не бессмертные. Сколько раз такое было, выбегают на дорогу из-за припаркованных машин прям под колеса, уже ездить опасно. Автомобилю, даже если он едет 40км/ч ещё нужно время остановиться, а водителю ещё нужно время среагировать. А если он выбегает из-за припаркованного автомобиля, то его просто не видно, а до автомобиля расстояние 1-2 метра. Остановиться не реально в такой ситуации. Внимательный пешеход - живой пешеход. Пешеходные переходы рисуют не просто так, ПДД существуют не только для водителя и написаны кровью.
Что касается этой дороги! В прошлом году жена попала там в ДТП. А дело было так: она выезжала со двора из-за банка. Машины,стоящие возле банка,загораживали ей обзор. Жене надо было свернуть на ,так называемый дублёр,налево. Знаков нет,разметки нет,покрытие дорог одинаково. Соответственно пользуемся правом правой руки.
Жена потихоньку начинает высовываться из-за стоящих машин,и тут БАЦ! Ей слева,( со стороны 44й аптеки), прилетает сюрприз,ввиде девушки на " Королле. Та,что на а Королле,начинает орать,мол куда ты прёшься? Жена звонит мне,ревёт,вобщем в шоке.
Я приехал,посмотрел ситуацию,и вывод напросился один: Королла виновата,так как у неё получается помеха справа,хоть жена выезжала из-за банка.
Приехали группы поддержки со стороны той леди: крики,вопли мол я не знаю правил! Короче вызвали ГИБДД. Так они и инспектору тоже самое доказывать стали: типа их подопечная ехала по главной! Он не стал им что-то доказывать,осмотрел место происшествия,и сказал,мол встретимся в отделении.
Вердикт: это придомовая территория,жена не виновата! Там правило правой руки!
P.S. Девочка на Королле сказала что подаст в суд на инспектора,мол он не прав!
Я написал это к тому,что дорога вдоль трёх братьев,является придомовой территорией! Во всяком случае в том году так было.
На этом "проезде" есть и примыкание другого проезда (как в вашем случае), так и выезды со двора. Так, что не везде одинаково.
Там всегда люди ходят по этой дороге, по этому там ездить свыше 20 км час опасно, но есть отдельно ужаленные в ###у люди которые там носятся.
Поставьте там уже знак с ограничением как движение по двору .. это по факту не дророга а чуть ли не придомовая территория, просто многие по этой дороге пытаются обьехать пробки и делают это быстро.
Знак жилая зона там бы не помешал для не внимательных. Которые не обращают внимание, что при въезде на этот "дублер" нет знака пересечение со второстепенной дорогой и соответственно он-прилегающая территория. Или есть уже?
Интересно было бы ознакомиться с материалами дела по ДТП. Как там фигурирует место пришествия, дорога или прилегающая территория?
Эту бывшую аллею уже определили как дорогу дублёр.
Нет разницы, что пешеходный переход, что отсутсвие такового, машина может пропустить Человека, так как при акселирации разовьёт скорость в втрое, а то и более, да успеет...а вот человеку еще нужно восстановиться...и на ногах не скоро дойдёт до нужного места назначения.
С такой политикой видимо вы следующий в хронике.
Это не политика, это обычное отношение водителя, а Вы (у Вас написано с маленькой буквы) не забывайте оглядываться, что пожелаете то и сами нагребёте.
Пешеход же не корова? Почему тогда пешеходы взяли моду ходить через дорогу как коровы, где им вздумается. Для этого существуют пешеходные переходы. Если человек попал под машину вне пешеходного перехода, тем более если есть решистратор и видно, что он выскочил из-за припаркованной машины и водитель просто не имел возможности его увидеть, если водитель не нарушал скоростной режим, то его оправдают. А у пешехода не 9 жизней. Вы вот об этом помните каждый раз, когда вам в голову стукнет побежать через дорогу в неположенном для этого месте. Это ваша жизнь, цените её.
Неважно, главное машину можно починить, поменять, а человека не заменить после увечий или летального исхода
Я так понял, что ник ilya1223 - это соавтор, да?
Дружище, дорога на которой произошло ДТП - это не жилая территория и не придомовая. Если бы хоть маленький кусочек относился к одному из рядом стоящих домов, то давно бы жильцы всё перекрыли шлагбаумами.
Слабый, я бы сказал никакой, аргумент наличие или отсутствие шлагбаумов как признак дороги. Должны же быть другие признаки дороги. Даже ваш аргумент ниже, про наличии зебры, как признак дороги, более состоятельный, хотя тоже является полнейшей отсебятиной не соответствует ПДД.
Там двухполосная дорога, пусть и маленький отрезок, но дорога.
куда ваше летать, город весь перекрыт перерыт, а которые улицы открыты то там поток в разы больше стал и парковки плотнее, тем более школы и студенты наплыв, пробки, а народ по старой памяти носится, вы езжайте пораньше и крутите головой посторонам и обе ноги на тормоза держите, скорость макс.20-30-40,всех маршруты поменялись привычные, будьте внимательны и держите!!! дистанцию!!!
Судите сами!!! я сегодня поднял эту тему, в надежде прояснить ситуацию с пострадавшим, в районе "три брата" человеке!!! я его не знаю, но зацепило, практически однозначное мнение форума, что виноват именно пешеход! на вопросы по пдд никто внятно не ответил!! это проблемный, не определенный до конца отрезок дорожного покрытия. Сейчас человек, дай "бог"ему здоровья еще и платить будет за ущерб?? Если он грамотный, то подаст в суд и выйграет его. Не осуждаю водителя, но впредб надо быть аккуратным и бдительным. Прав, не прав -жизнь человека превыше!!!! ну и ПДД вспомнили заодно))
Да не выиграет он суд! Сам виноват! Где он переходил? Где ему вздумалось? А нужно было на пешеходном переходе, или как минимум дать возможность водителю его увидеть, а не вываливаться из-за припаркованной машины. Автомобиль, если ты не в курсе, тем более джип, весит больше 2х тонн. Остановить мгновенно 2 тонны легко? Нет. Водитель в данной ситуации не виноват и просто не мог предугадать, что сейчас внезапно выскочит пешеход там, где его быть не должно. Здоровья потерпевшему.
да тебе уже ответили сто раз но в ответ "Ви Фсё Врёте!"
балабол?? бывает
ну подведи итог, мне интересно. ток по делу
Там дублер и разметка нанесена. И даже пешеходный переход есть со знаками и зеброй. Так что это не дворовая территория.
На парковках ТЦ тоже пешеходные переходы есть, однако это не относит парковки к дороге.
На парковках ТЦ есть сплошные и разделительные полосы?
Разделительных полос в городе не встречал. Если имеете в виду сплошную и прерывистую линию, то она присутствует в зоне действия знака "жилая зона" в верхней части улицы Фабричной.
(Добавлено через 2 минуты)
вспомнил-на Комсомольской разделительная
ясно
а что это??
Вы читать не умеете? Это дублер и там соответствующая дорожном покрытию разметка. Там есть пешеходный переход пешеход до него просто не захотел идти.
С каких пор она дублей. Ссылку на нпа.
читать умею. раздел, пункт пдд, знак?
Зайдите в яндекс и посмотрите разметку на дороге и знаки. Что упираетесь?
где там знаки?
Это - товарищи, дворовая территория!! Знаков там нет никаких. Соответственно читаем 17 раздел ПДД. кто выскажется??
Там все признаки проезжей части есть визуально.
И, по дислокации дорог и знаков - это проезд, который относятся к муниципальным автомобильным дорогам.
Жилая зона определяется знаками 5.21 и 5.22. Так что в помощь ПДД.
Разве может пешеходная дорожка через газон упираться в дорогу без обозначенного перехода . Все же скорее там прилегающая территория и знаками она не обозначается.
Там 5.12 знак??? Или 5.22?? Что бы вы всем говорили про 17й раздел сначала проедет там. А я лично ездил. Сделав крюк отстояв в пробках что бы просто посмотреть.
У ларька мельницы есть знак пешеходного перехода.
Так дтп вроде не там?
На этом участке дороги, только ближе к аптеке
я , в принципе могу 10 таких нарисовать, с интервалом в 10 метров. там же
Можно))) ток вас гибдд нарушает за произвольность😎
С учётом ваших познаний, вам можно только тетрадку и простой карандаш дать. Пусть разметкой другие люди занимаются.
а на тротуаре их почему то не рисуют!
так и какой там знак????
Завтра спецом поеду по этой дороге и зафотаю всё, что там имеется.
Их там нет. Или не видел. Но все спокойно ездят а пешеходы идут по тротуара. Переберают не спорю но смотрят по сторонам
прааавильно... все спокойно делят проезжую часть, но сегодня произошел инцидент, в результате которого большинство на форуме обвинило пешехода!!! а с какого вдруг лешего виноват пешеход?
Палка двух концов🙈 тут 90 процентов водители.
Пешеход не должен создавать помех автомобильному транспорту вне пешеходного перехода.
Кто минусуе тот не читал ПДД, там именно так и записано. Невежды читайте не только права, но и обязанности пешехода. Повторяю, пешеход пересекая проезжую часть становится участником дорожного движения не управляющим ТС. Поэтому обязан соблюдать ПДД и знать не только права, но и обязанности.
в жилой зоне пешеход имеет приоритет
Какая там нафиг жилая зона, сам придумал? Проезжая часть и от неё до магазина парковка метров двадцать, только за магазинами жилые дворы. Там полноценная проезжая часть
http://pravo-auto.com/pravila-perehoda-p...hoda-dlya-peshehoda/
(Добавлено через 4 минуты)
На проезжей части пешеход является участником дорожного движения не управляющим транспортным средством. Что является проезжей частью при желании найдёшь сам. Читай ссылочку как безопасно для себя и не подставляя других переходить дорогу. Если лень читать, прокрути вниз, там есть видосик об ошибках пешеходов и как ошибок избегать, чтобы избежать травм и ДТП
нет
с того что он шарится по дороге. В зоне видимости пешеходного перехода!
учи правила дорожного движения
у тебя они какие то свои.
обычные, согласно рф закону
Да ясно всё с тобой. Ты готов до соплей притягивать так как тебе удобно. Но судья то будет смотреть по другому. Она на твои вопли обращать внимания не станет. Получит справку разъяснение с ГИБДД и Автодора и всех дел.
принцип судьи - объективность, хотя тебе такое понятие не знакомо малыш. я услышал твое не обоснованное мнение. учись хорошо
принцип судьи собрать заключения и экспертизы в кучку. Она не обращает внимания на твои эмоции.
Вопрос. Ток от туда нет не одного знака который делает эту дорогу дворовой
(Добавлено через 1 минуту)
Мож я конечно слепой🙈 но пешеходов там не одного не давонул😇 и самое интересное. Не кто не бегает а стоят и ждут пока проведут. Так что😎
на тротуаре тоже нет знака тротуар. а так, вы обязаны пропускать пешеходов на данном участке
Тротуар это часть дороги, отделенная газоном от проезжей части, а так же не находящаяся на одном уровне с проезжей частью. Так что это и есть знак для водителя
совершенно верно, ток про данный участок, я имел ввиду происшествие сегодняшнее
А там тротуар☺️ речь о проезжой части. И то что пешеход ленивый и не дошёл до безопасной зоны, где можно спокойно идти и 99 процентов что вас не отправят в больницу👍
читайте пдд 17 раздел
Читайте определение дороги в ПДД
учил))) а к чему реплика??
Какие признаки у дворовой территории?)
17 раздел пдд. скопировать??
Что изменится???? Мне лень честно что то искать или читать. Можно трактовать как удобно. Тут авиноват пешеход что ещё нужно?
а пешеход не виноват!!! как вам??
Читайте. Не убедился в безопасности своего маневра. Что нужно ещё? Просто будет абоюдка, ибо не было головняков им и дпс
хахах. не шутите
это не дворовая территория. Это ныне дублёр пр. Победы.
это дворовая территория!!!
Это давно уже дублёр Победы. Была просто аллея. Давно. Это дорога.
какая дорога?? объясните, с точки закона??? не сможете
Понятие дворовая территория в ПДД не раскрыто, знака жилая зона там нет. Дорога по ПДД - полоса земли, приспособленная и используемая для движения авто... Никаких запрещающих знаков нет, значит ехать по ПДД там можно 60 км/ч.
читайте пдд. 17 раздел. 17.4
В том то и дело, что нет расшифровки понятия дворовая территориия в ПДД. Знака жилой зоны тоже нет. Зато есть понятие дорога - приспособленная и используемая для движения полоса земли, чем и является этот участок. Дворовой территорий его нельзя назвать по даже по логике, тк именно с этой дороги и есть съезды в жилую/дворовую зону, находящуюся между домами.
знак должен стоять?? раз уж это дорога общего пользования???
там у дома есть свой маленький дворик. А остальные дома там торцом.
да хоть в профиль
в профиль трудно иметь двор. Неудобно.
такая вот проезжая дорога.
Прилегающая же территория – это территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки,
- претензии к ВС РФ.
это относится непосредственно к дворам. а есть понятие внутриквартальный проезд. не думал, что вы так далеко загуглите
Это - товарищи, дворовая территория!!
ilya1223 18:05 + -
-
ну так то аргумент
ВС РФ трактует что всё что предназначено для сквозного проезда является дворами, жилыми массивами, автостоянками и т.д. А мы имеем не тот случай. Эта дорога дублёр предназначена для сквозного проезда. Можешь обжаловать в Верховном Суде.
(Добавлено через 28 секунд)
всё что НЕ предназначенно для сквозного проезда то дворы и т.д.
ну не неси бред... умоляю. покажи определение "дорога дублер для сквозного проезда"
это тебе в РосАвтоДор. Это они именно эту дорогу так определили!
Так в том и дело, что въезд на дворовую территории обозначается знаком 5.21. Там такового нет. Кроме того, это автодорога общего пользования (ищите ниже ссылку).
Прошу прощения - знак 5.21 устанавливается на въезде в жилую зону.
дело не в знаке, так как знак 5.21 это редкость пока что. Пункт 17.4 определяет, что пдд распространяется на зону вне зависимости наличия знака!! а то, что наш "грамотный" муниципалитет ляпнул, что это дорога общего пользования
- ничего не значит!!! она должна быть оформлена должным образом в таком случае.. разгильдяйство, а страдают обычные люди!!! а разметку и переходы, они себе на лбу могут нарисовать!!! больше пользы будет...
Почему знак 5.21 редкость? Стоит такой знак между домом Комсомольская, 188 и Победы 29.
я не говорю, что их нет.. их мало
Загрузить ещё
Другие темы раздела Авто, Мото
1 177
1
2 166
4 490
Добоый вечер! Меня последнее время раздражают тупые люди. Вот откуда беруться такие недоумки, каким местом они думают когда в темное время суток едут без ближнего света фар? Ладно еще днем простить можно, но в сумерки, а тем более в дождь.
Менее тупые едут с габаритными огнями, учите матчасть - габаритные огни включаются при стоянке авто.
А поворачивающие налево или направо, когда на выезде две полосы, ноткакого фига вы уперлись в впереди стоящего, который пропускает пешеходов, но проедь в соседний… (читать далее)
35 1218
11
7
78 11129