Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Tkachuk-AV
Тема № 1770058
252 3600
8
34
https://www.vedomosti.ru/polit....ru%2Fnews
Коптевский районный суд Москвы сообщил, что рассмотрел иск ГУП «Мосгортранс» о возмещении убытков, которые понесла организация из-за проведения акции 27 июля. Суд решил удовлетворить претензию истца в полном объеме: ответчикам придется компенсировать 1,2 млн руб.
Ну что ребята, как вы на это смотрите: басманное правосудие или все в рамках основного закона РФ?
Да, и я так понимаю, вы поможете господину Навальному и еже с ним, не просто морально, но и материально?
252 3600
8
34
Написать комментарий...
И как это вяжется с твоим же утверждением, что у нас "суд"?
Ты сам себе противоречишь. Если бы было по понятиям, то никаких оправдательных приговоров бы не было.
А с Серебрянникова стрясли бы "уведенное бабло" в полном размере, да еще и на "счетчик посадили".
Откуда ты знаешь? Разбираешься в "понятиях"?
"На счетчик" сажали, наверное Усвоила
А ведёт себя так как будто сама быковала.
O.4% оправдательных приговор это показатель "Правоохранители" в очередной раз слепили такую кучу говна, что даже "суд" не выдержал
Это говорит о тщательно проведённом расследовании. Если ты такой аналитЕк, то ещё бы нашёл цифры, сколько уголовных дел прекращается на стадии расследования. Вот это было бы объективно.
Поперхнулся кофе
ну так понятно. Голова для этого и предназначена.
А вот ещё сообщение по этому же поводу:
" "Мосгортранс" выиграл у оппозиционеров миллионный иск о перекрытии дорог 27 июля, так и не показав, как считал убытки"
Сайт - http://classic.newsru.com/russia/11sep2019/iskmsgtrns.html
Это "более правильный" информационный ресурс, по сравнению с "Ведомостями"
не показав, как считал убытки
А ты лично читал исковое заявление с приложениями?
Слушай, Ткачук!
А ты не хочешь процитировать знаменитые процессы 37-ого года? Советские процессы, над Тухачевским, Бухариным и прочие подобные вещи? А ведь они тоже были объявлены изменниками, тоже подобные Ткачуки орали на всех углах: "Наш суд - самый справедливый суд в мире!"
И этот "суд" так называемый - ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, как и те, СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ СУДЫ.
И этот "суд" так называемый - ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, как и те, СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ СУДЫ.
Ты кто? Юрист? Ты провёл сравнительное исследование?
Вообще то если посмотреть те довоенные суды то:
В 1935 г. число оправдательных приговоров, вынесенных народными судами РСФСР, составляло 10,2% к общему количеству привлеченных к уголовной ответственности лиц,
в 1936 г. — 10,9%,
в 1937 г. — 10,3%,
в 1938 г. — 13,4%,
в 1939 г. — 11,1%,
в 1941 г. — 11,6%<…>
в 1942 г. — 9,4%,
в 1943 г. — 9,5%,
в 1944 г. — 9,7%
и в 1945 г. — 8,9%
Счас оправдательных приговоров 0,36%
Так что рыжик как всегда... Либерал, что с него взять...
Что бы рассуждать по этим вопросам, надо знать тему. Надо знать отличие нашей системы судопроизводства от судопроизводства других стран. А так, вякают, лишь бы вякать против России.
Ну да. Ты прав. Но здесь ведь форум, на котором бал правят либералы. Причем бал с обвинительным уклоном против всего что связано с современной Россией и СССР.
А им глубоко вдаваться не надо. Проще найти "нужную" цифирку и плясать вокруг нее...
Либералы правят форумом? Серьезно?
Согласен.
Ну вообще то то были политические процессы. И страна была другая. И время было другое.
Так что притягивать их к современной действительности ДЕМАГОГИЯ!
Счас у нас капитализм. За причиненные коммерсантам убытки нужно рассчитываться баблом.
Не жизнями же... Чай не 90-е...
А команда Навального в следующий раз подумает, стоит ли затевать "несанкционированные гуляния", которые им обходятся миллионными исками.
Ткачук, извини, но даже не читая и не вникая в суть твоей темы, я ставлю тебе жирный минус и только потому, что ты Ткачук.. Извини еще раз, ничего личного..
Ну что могу сказать: это тебя характеризует не с лучшей стороны.
Ткачуку всегда хорошо, когда другим плохо, да, Ткач?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
лыж, ты зачем украл акк Ткача? Ну-ка верни обратно быстро.
Плюс за чувство юмора+)
мде.
Не мдекай. Будь нормальным человеком в любой ситуации и при любых взглядах на действительность.
Будь нормальным человеком в любой ситуации
у меня к тебе точно такая же претензия.
да не отвечый ты этому клоуну. пускай с васёной развлекается.
У меня слишком хорошее воспитание+)) что бы послать+))
не надо посылать, просто отвечай невпопад. оно и взбесится.
Если отвечать в попад и правильно, то эффект будет тот же+))
тоже верно.
Судя по всему у вас большой опыт и вам это нравится. Раз другим советы даёте.
Я так понимаю, что вы не в курсе термина " идиоматические выражения"?
У вообще то это выражение не считается идиоматическим, скорее идиотским.
(Добавлено через 44 секунды)
и хамским.
Ратолкуй и я соглашусь. Я ж не тугой, как некоторые.
на самом деле ты тугой.но не злобный как прибор.и не продажный как гасконец.но плюс тебе не поставлю.
Это я злобный?
Брехня!
я так понимаю, что у вас огромный опыт в сосании ног?+)+)+)+)
А я так понимаю, что ваш уровень образованост соответствует уровню Сердитой
Да, мы строем на плацу не маршировали. А учились в школе, в вузах, а потом ещё и своему делу до сегодняшнего дня.
А у вас знания окончательные или конечные, или конченные?
А почему вы решили, что я конченный солдафон? У меня, между прочим, очень гражданское образование, можно сказать, романтиШное. Ну да, служил, и что? И плотником-бетонщиком работал. Поэтому, мои знания очень обширные. Во всяком случае, позволяют мне иметь свое собственное мнение о происходящих процессах.
если ты такой образованный то понял бы что сердитая -тётка и умная,и образованная.а ты не понял,значицца твоим университетам цена невелика.но это ладно,не в дипломах щастье.😜
то понял бы что сердитая -тётка и умная
Не, я тупой, поэтому мне не постичь высот её умственного полёта+))
Гражданское ,во сколько начали осваивать гранит науки? Имея за 15 лет военных тягот пенсион? И какое образование тоже играет большую роль
Девушка. У меня гражданского стажа более 20 лет и более 13 лет выслуги. Так что могу судить о реалиях жизни ни по Гуглу, ни по ютьюбу.
Я ж говорю 15 лет военных типо невзгод и пенсион. А потом 5 лет учебы
Уже 40 лет а ума еще нет. А уже закат
(Добавлено через 1 минуту)
А потом стаж работы на форуме лет 5.судя по тому как вы тут днюете и ночуете
Я ж говорю 15 лет военных типо невзгод и пенсион.
Ну да. Только вот не каждый согласен эти "типо невзгод" терпеть.
Уже 40 лет а ума еще нет.
Ну не 40, а почти 60, только по поводу ума, есть он или нет, я бы прислушался к действительно умным людям. А кто вы и какой у вас ум, мне неизвестно. Судя по вашим коментам, прислушиваться к вашему мнению не стоит.
А потом стаж работы на форуме лет 5
А с чего вы решили, что я на форуме работаю? По себе судите?
какое-такое, цыпо поясни, плиз.
Что-то язык заплетаются у гражданки? Или мне кажется?
у неё он не расплетается.
жутко сурьёзная цыпа.
И не говори+))
Ржу не могу. Все что надо знать о вашем суде
канадские суды говорят самые гуманные суды в мире
самые канаццкие.
Вот и перекличка ботов. Лыжник, аволон в пяти никах
"аволон" - это ругательство такое тогда ты - овулон.
Это твой уровень. Примитивизм. Молодец. Пятерка
я стараюсь.
У тебя получается
я старательный.
Когда закрывают дороги для различных шишек и народ стоит в пробках, вместе с автобусами, никто в суд не подаёт. Лицемеры.
Пострадавший? Ну так обращайся в суд, как сделали это пострадавшие от несанкционированных митингов.
Я с головой пока ещё дружу.
Молодец. Так и продолжай дружить.
Хитро зашли
А по мне так, что первым, что вторым класть на мнение большинства граждан РФ.
Возможно. Но Мосгортрансу видимо не класть на то, что часть выручки недополучили.
А радуетесь чему? Мне грустно.
Что, придётся выручать Навального деньгами? Ну, понятна грусть.
Ты опоздала на работу, твою маму не довезли до больницы... Я понимаю твою грусть.
В иске Мосгортранс указал и те маршруты, которые и близко не находятся в местах проведения митингов.
Не знаю, что там в иске. Я ж его не читал. Если ты прочитал и уверен, что это соответствует реальности, то тогда ответчики легко оспорят иск в европейском суде и у вас уже будет настоящий праздник победы над Мордором.
Европейский суды не имеют юрисдикции на территории России. Я уж не знаю точно по какой причине.
Их решения в России не обязательны к исполнению.
Сам факт того, что европейский суд установит, что решение российского суда неправомочно, уже будет большим плюсом для Навального. Исполнит или не исполнит Россия - это дело втрое.
Это называется суверенитет.
Суверенитет от правосудия это называется
Отменят. Соответствует закону, ибо митинг не есть работа именно одного конкретного человека или организации.
(Добавлено через 23 секунды)
не соответствует*
Думаете, что не докажут, что конкретные лица были организаторами? Так сейчас, в век интернета, они сами себя задокументировали. Поднимут файлы и скриншоты, опросят свидетелей - граждан которых, эти организаторы оставили один на один с кровавым режимом. Ну и всё. А сейчас ещё и владельцы столовых и ресторанов подтянутся, котороые выручки не получили из-за действий несанкционированных митингующих. КАк говорится, лиха беда начало!+))
Европейский суд отменит.
Дай, Бог, но похоже и он тоже отвернулся от нашего народа.
Посмотрим.
Так это не митингующие перекрывали, а Золотов со своими гвардейцами
Или может Мосгортранс объяснить кого привезли эти автобусы, которые сняли с маршрутов? Навального, Яшина и Соболь или росгвардейцев?
https://twitter.com/EvgenyFeldman/status/1155045916522504192
А вообще очень интересные расследования вышли, вот и бесятся они..
Но Вам то, ТкачукАВ, от этого какая радость?
- Кто зарабатывает на уничтожении московских троллейбусов?
Расследование Ивана Голунова
https://meduza.io/feature/2018...ikov-merii
Ну и в расследовании штаба Навального о том как Роттенберги освоили 4 млрд руб на ремонте в Москве упоминается Мосгортранс...
https://www.youtube.com/watch?v=F0WQ8wKks2Y&t=1s
Ну тогда европейский суд отменит+))
Да наверняка с таким то Коптеевским судом, которому и доказательства не важны...
Я бы не был столь категоричен+)). Для начала надо пройти апелляцию. И да. Европейский суд будет рассматривать, если будут иметь место процессуальные нарушения. Насколько мне известно. А обоснован иск или нет - рассматривать не будет.
К концу Второй мировой войны на территории Германии и других стран Европы находилось более 5 миллионов советских граждан. Во время Ялтинской конференции Сталин потребовал, чтобы все советские подданные, независимо от желания, были возвращены в СССР.
три ха-ха, - "советские подданные" :-)
Вы это к чему?
Да так, фуфло не по теме сгодится в любом случае+))
Мешали?-Да!
Перевозки упали? Да!
Ущерб надо восполнять? Да!
Думаю, что суд не так просто вынес решение, а рассмотрел ВСЕ доказательства.
Так что без обид, граждане наказуемые- идите в кассу, платите деньги. Пока стоите-думайте и умнейте.
Мешали?-Да!
Перевозки упали? Да!
Ущерб надо восполнять? Да!
- Вам не стыдно?
Постоянно перекрывается движение из-за кортежей чиновников! И ваши автобусы не соблюдают график движения сами по себе.
- Ребят. Я регулярно вынуждена ждать, пока приедет автобус, так как из-за членовозов перекрывают Новый Арбат. Подайте иск к правительству, пожалуйста. Ребят, вы ж за пассажиров? Вы же не ссыте
- Интересно, а о каких пассажирах речь? Я видел десятки или сотни ваших автобусов, набитых росгвардией. Мало того, что они катали непонятно кого, так и буквально заняли 2 полосы на Тверской. Так кто мешал то работе транспорта? Навальный посадил дубинконосов в автобусы ваши?
твиттер Мосгортранса задохнулся от критики
как наверное клип Тимати
Но, конечно, виноват Навальный. На чиновников в машинах с мигалками не подадите?
Чиновник твой недруг, понятно. Те 20 минут, что он мчится по городу, ты приравнял к хаосу в несколько часов.
Как-то не равноценненько.
Я не виню Навального. Я говорю: люди, думайте что вы делаете и как это отразится на вас.
Кто сделал этот "хаос", киномеханик?
И что такое "хаос" ... ты еще про массовые беспорядки расскажи, как соловьиный помет...
ты не думаешь, ты стрекочешь щеглом.
решение неправосудно и юридически ничтожно, чтоб это понимать достаточно обладать базовым набором знаний.
но профессиональным верящим Путину, ментам, в прекрасное будущее сколеновстана - знания не нужны от слова «совсем».
растёкся ты тут безмыслием по фанере.
Кто же тебя так обидел? шумишь, обзываешься. как мальчишка в подгузнике.
господин унтер Пришибеев высказаться изволили.
об чем речь они не поняли, но сдерживать позывы нему силах, вот и рванул из них-с
дядь коль , а тебе не кажется что тебе просто кажется что ты умней всех ?
Загрузить ещё
Другие темы
Статья 3 Конституции Российской Федерации гласит, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Именно народ является источником власти - это неоспоримо. То словоблудие… (читать далее)
11 319
4
5
67 1454
10
7
14 894
1
2
Не у всех пенсии по 15 тыс. рублей. И даже не по 30 тыс. Бывают в России пенсии даже по 600 тыс. рублей (это не опечатка). Только для того, чтобы получать хорошую пенсию, нужна самая малость – статус чиновника или депутата. Чиновники могут после выхода на пенсию претендовать на 75% от своего предыдущего дохода. А все остальные люди могут претендовать лишь на абстрактные баллы. Тут много интересных подсчётов
https://newizv.ru/news/society...y-i-bolshe
25 743
13
3
Дело Нового Величия, фото провокатора, дело ФБК, арест единоросса-проректора МГУ, в его дворце, миллиард патриарха Кирилла, умное голосование на предстоящих в сентябре выборах, средняя (медианная) зарплата в России, в размере 35 тыс руб, и еще многое другое, в еженедельном обзоре политика Алексей Навального. Мнения форумчан приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=h4hWE2FXI0A
6 195
3
7