Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1770055
452 25625
6
262
Обсуждение новости:
Сахалинскому правительству понадобилась трехкомнатная квартира за 15,5 млн рублей
https://sakhalin.info/news/176906/
452 25625
6
262
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Социальная норма общей жилой площади равна 18 квадратных метров на одного из трех членов семьи, но при этом она должна быть на меньше 16 квадратных метров.
Там все пять новых зампредов будут жить, я надеюсь
шведской семьей
Покупают для молодого специалиста из Киргизии)))
бред
А народ и не догадывался , когда голосовал , что москвичей содержать дороже , чем благовещенских кожемяк.
А чё...и так тоже можно? Пойду готовить документы в ПСО .... вдруг возьмут
Ждём конкурс на приобретение яхты, самолета и золотого Бентли .
К дому подвести железную дорогу...
Судя по предыдущим публикациям, лучше вертолётную площадку залепить на балконе
Че ноем? опять не за того проголосовали
Нет, думают, зря не пошли
Я ощущаю себя аскетом. Чиновникам за счет сахалинцев надо все, сазалинцам ничего кроме крахинвестпроектов
Деньги им нужны на комфортную жизнь и больше ничего.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
это на закупках размещено. Кто то, что то сказал...
И ЭТО только начало правления.
"...только ПЯТЬ замов..."
Началось...
Я хочу работать в псо - хоть дворником, на малипусенькую зарплаточку, даже на половинку - одного из замов !!!
Даже хаты не надо - буду жить на улице, в подьезде, в коробке из под телевизора !!!
Только возьмите на работу в пысыо!!!
Оказывается , сахалинская недвижимость до сих пор была сильно недооценена!
Жируют ###чи
А в правительство работники не нужны? Я даже уборщицей пойду, если мне квартиру за 15,5 лямов дадут
В Тайланде парни делают операции по смене пола, чтобы заниматься проституцией. У нас готовы чиновником за квартирку становиться... А как же совесть? Гордрсть?
Шутка
а в обычной хате не пробовали жить и работать...да и на среднюю зарплату,с какого привилегии
А именно там потому, что там живут много кто из приближенных к власти.
Сообщение удалено
Бабосы будут прятать в этой хате.как Захаренко.
Вот так бы на выборы ходили как вы сейчас обсуждаете. Эксперты диваные.
А мы ходили! и голосовали не за того кто сейчас барствует!И все с кем я разговаривала голосовали не за них!
Обновлено 11.09.2019 16:43
И как сообщают внимательные соавторы Sakh.com, под описание в закупке подходит квартира к новом жилом комплексе "Атмосфера" у городского парка, который строит "Сахалин-Инжиниринг". В ней 108,5 квадратных метров, два санузла, один из которых — как раз 9 квадратов. Правда, в квартире нет мебели, однако она стоит 15 миллионов, а закупка объявлена на 15,5.
Ранее Sakh.com писал, что за отказ от участия в выборах в городскую думу Южно-Сахалинске семье Альперовичей были обещаны некоторые плюшки. Не исключено, что эта — одна из них. Напомним, Виктор Альперович, замгендиректора "Сахалин-Инжиниринга", и Максим Альперович, сын Виктора, покинули кампанию накануне выборов по собственному желанию, несмотря на то, что ранее делали все, чтобы в ней участвовать.
Твоему бывшему другу Зайцу покупают квартиру.
Скорее купят не одну хатку, а поболее в последуещем . Что Альперовичам 15 рублей...
Оттуда могут и вторичную квартиру купить. Которая уже обставлена.
Такие квартиры - в ЖК Атмосфера. 108,5 трёшка и 9 квадратов один из двух санузлов.
значит как и в любом конкурсе, сперва находят то, что нужно, а потом ровно под это затачивают тех.задание
неудивительно. выборы прошли, новая метла начала раскидывать бабло бюджетное по углам. потом конкурс объявят золотом покрыть сахинцентр и каждому министру выделить роллс-ройс, не удивлюсь, им же все можно этим трутням.
А кто-то мечтал, что ему за "правильные" комментарии на форуме ПСО квартиру выделит. И он из маминой комнаты в общежитии наконец съедет. Ошибся бедолага...
А где же доступное жилье?
Квартира в которой жил кожемяка , чем не устраивает?! ,,Запах ";от старого губернатора
Занято, там живет новый
Сообщение скрыто пользователями,
Пусть эта семья сюда не едет.
Толка все равно не будет. Только для этой семьи будет толк.
Кто не приезжал толка ноль.
Только бюджет тает
Слуги должны скромнее господ жить
В арендном жилье пусть живут, которое они для обычных бюджетников строят
Вот и живите, зачем квартиру себе покупаете? Есть ряд профессий в том числе и военные кому предоставляется служебное жилье.
А я и не бюджетник
Так отсюда и вопрос почему одним бюджетникам овно и сбоку бантик, а другим, а именно чиновникам, от которых толку ноль - одни убытки, хоромы. Пусть и чешут в арендные дома и служебное авто ладушку
За свой счет могут хоть в дворце жить.
А глава какой-то нищебродом сюда перебирается? Пусть и покупает на свои или снимает. Ипотека очень доступная опять же в помощь. В чём сложность-то? Халява священна.
для какой-то главы гидры, которая прилетела прожирать наш бюджет
Ну так может выяснить сначала нужно? Позвонить в ПСО спросить, что к чему и почему? Елизавета 2 вообще во дворце живет, у Путина резиденция и не одна. А тут ну блин 15 млн, вообще ни о чем. У многих простых рабочих жилье столько стоит. Тоже мне новость. На Тунайче стоят дворцы под миллионов 100, интересно чьи они? И на сколько законны то у озера? А то мы в погоне за миллионом куда уходит миллиард не видим.
У многих простых рабочих жилье столько стоит.
Вы из какой страны? Простые рабочие получают в среднем 40 тыр. Чтобы купить такую ему надо всю зарплату отдавать 30 лет.
Строят на свои ворованные, но уже отмытые. А тут официальный аукцион, наглость зашкаливает
Выборы прошли, чего вы хотите?
Ну видимо квартира не для водителя, а человеку соответствующего. Что не так?
А водитель че не человек?
Каков критерий?
Критерий существующий всегда и везде табель о рангах.
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку...
Кто Вам сказал, что рабство отменили?
При чем тут рабство? Если вас не устраивает социальный статус с соответствующим уровнем жизни то нужно не других опускать до своего уровня, а самому расти.
Соответствующего чему?
а чем чиновник отличается от водителя? или от дворника? водитель и дворник - пользу обществу приносят, а чиновник что делает?
Вы реально не отличаете работу дворника от губернатора?
Сообщение удалено
А чем ваш директор отличается от вас? Пусть за такую же зп работает. Пойдите ему завтра это в лицо и скажите
мой директор не имеет отношения к расходованию бюджетных средств
Даешь каждому дворнику по дворцу!
браво
В общежитии тоже жить можно, многие же живут, и причем с времен студенчества! Зачем выделяться,злить народ!
(Добавлено через 3 минуты)
Если честно,как ваша мышиная возня благоустройства, надоела всем!
слишком много спальных мест. Посол Киргизии с семьей переезжает?
Будут прописывать целый город (т.е. аул)!
Жулики и лжецы!
Наглость - второе счастье!
Нетрудно догадаться, что эти параметры под вполне конкретную квартиру конкретного чела.
У этого конкретного чела есть маленький ребёнок ? Или я труднодогадливая ?
Почему обязательно маленький?
"...Судя по всему, у будущего жильца есть ребенок: в документации к закупке есть запрос на детскую комнату..."
Неужели, судя по тексту, вы думаете, что это детина или всё-таки маленький ребёнок ?
Может, ему 10-12, это не маленький.
Может. Ну и про кого тогда Trident пишет ?
Жена?
любовница
Любовник
Любовники любовников...
ТАК! СТОПЭ, на ту двухуровневую, я уже давно глаз положил! Последние 15 мультов осталось накопить!
Неужели дядя Валера переезжает
Вот теперь понеслось. Все довольны, кто голос свой отдал? Пожинайте свои плоды.
Уважаемые сахалинцы! После драки кулаками не машут! Вы свой выбор сделали, вам здесь жить и это было ваше право. Может вы будете и дальше жить в пыли, грязи, с зашкаливающей онкологией и космическими ценами на все, а может Лимаренко будет хорошим губернатором и многое изменит. Поживем увидем, но в любом случае, помните, что это был ваш личный выбор и никого не вините.
Ахстись милочка! Выбор тысячей сделали районы, куда тогдашний вриогсо залетал на вертолёте и раскидывал обещания! В Южном с трудом перешагнул планку 30% от 30% голосовавших.. Остальное стадо голосовало по тихой , на диване за пивасом
86907 вы до сих пор верите в то, что это выбор сахалинцев?
Вряд ли это выбор сахалинцев,за сахалинцев решено было далеко до выборов!
Чем меньше вас придёт на выборы - тем проще федеральному центру сделать выбор за вас и скорректировать как им надо.
Сообщение удалено
Это не наш выбор, сделали без нас.
А ты за кого голосовала?
Не за Лимаренко
Само собой, если 63% избирателей отважно дома сидели или на море отдыхали.
Ой ли
а за него никто и не голосовал, вы же знаете как проходят выборы, вы видели какой Медведев довольный что Единая Россия одержала победу, а за них тоже никто не голосует. . . Вы кого имеете ввиду когда пишите "Вы свой выбор сделали"
За него проголосовала часть сахалинцев.... Те,что не пришли на выборы ,позволили придти ер снова к власти
Я вижу как прходят выборы - 70 процентов людей просто на них не приходит. И как можно говорить о том что выборы нечестные? Если придут 100 прцентов или хотя бы 70 то можно оценить честные они или нет. Если приходят три калеки, то о чем говорить? И потом, те кто не пришли, значит они тоже за выигравшего кандидата. Может он будет неплохой губернатор, может вы решили правильно. Я на сахалине вообще не живу, просто удивляет ваша тупость, не идти на выборы местной власти, когда лично для тебя зависит как будешь жить, да я считаю вы тупые реально.
я не поняла кто тупой? вы с чего взяли , что я не ходила на выборы, всегда хожу на них. . . что то мне кажется, что вы тупы, ваще не в тему написали или перепутали с кем то. . .
Вы глупы, вы считаете если на выборы придут 100 процентов и пройдёт тот кто не должен пройти, он будет у руля. Вы реально так ДУМАЕТЕ?
(Добавлено через 5 минут)
Возьмите владик. Ну пришли, ну проголосовали выбрали. А что дальше правительство сделало. Отменила выборы. Почему потому что пришёл не тот. Кто нужен. А на 3 круг тот кто выйграл 2 круг уже не по шёл. Почему все просто запугали. И так будет везде и всегда до тех пор пока в Москве сидят на ###е ровно.
Вы однозначно правы
Загрузить ещё
Другие темы
1 337
2 2208
3
62 5478
5
44
1 964
24 2486
1