Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1770055
452 25794
6
262
Обсуждение новости:
Сахалинскому правительству понадобилась трехкомнатная квартира за 15,5 млн рублей
https://sakhalin.info/news/176906/
452 25794
6
262
Лучшие ответы
судя по описанию, это какая-то конкретная хата продается
скорей всего команда КОН от активов на острове избавляеся
За что в этой хате 15 мульёнов отдавать?
Неопрятно и дешмански.
Ага,тоже подумала . Ужасная кв. И такие деньги за нее. Фу
Вряд ли эта - тут санузел вроде как один. Вообще, подобных квартир есть на сахкоме. Докупить холодильник/телевизор труда не составит.
Не подходит.
Да не, это какая-то дешёвая , всего 15😂, там же ясно написано, что нужна за 15,5 миллионов🤣🤣🤣
500 на торг, все нормально. Потом себе в экономию запишут
Вот теперь понятно какие минимальные жилищные требования должны быть у семей с детьми при переселении!
ВИЛли разворачивается. Давай покажи кто в доме уже хозяин
Квартиру кому-то за бюджетные деньги???
Не кому-то, а Новгородскому гостю.
Обидно, противно...
Можно ссылку на сайт госзакупок
Это очередной трюк какого-то высокопоставленного начальника с ПСО. Такое уже прокатывало. Чтобы не потерять при продаже квартиры и самому не заморачиваться, а так же (наоборот) остаться в наваре прокручивают такие операции. Ведь по техническим условиям навряд ли найдется еще такая квартира, а он (участник торгов) будет являться единственным участником. Вот и весь фокус. Прибыль на лицо.
с таким запросом на холодильник понятно зачем два унитаза
Написал запрос в уфас, посмотрим каков будет ответ 😁
смотри как бы тебя не посадили за превышение своих гражданских полномочий!
Человек сделал запрос. В этом нет никаких превышений.
видно ты в другой стране живешь
Мои Налоги должны идти на благо социальной политики области, пенсионерам, и другим нуждающимся, но извините меня, при нормативах площади жилья и стоимости кв.м., которые наше ПСО кстати и показывает по программам переселения/поддержки многодетными или молодым семьям, здесь мы видим совершенно обратную картину. У некоторых людей квартиры 26 кв м, а в запросе более 108 кв м... Извольте, хотите жить, живите в социальной квартире по правилам соц найма, закон для всех един, будь ты обычный специалист, либо министр/губернатор и тп. Хочешь комфорт, пожалуйста, ваш доход позволяет покупать/снимать элитную недвижимость за собственный счёт.
А работать люди многодетные не хотят пойти? И в ипотеку вступить? Нет? Квартира куплена правительством! Это не означает,что будет подарена кому то! Вполне вероятно, что это может быть служебное жилье, и живущий может быть не один, а несколько. Что вы как дети честное слово! Мише планшет подарили, а мне джинсы. Детский сад "Козюлька"
Никто не говорит, что либо против того, что это служебное жильё, есть нормативы жил площади на семью, стоимости квадратного метра жилой недвижимости. Не более 18 кв м на одного члена семьи, стоимость квадрата не более 65 тыс руб. Приобретайте согласно, установленных нормативов законодательства и на общих правилах социального найма, либо за свой счёт. При ротации кадров гос корпорации оплачивают аренду не более 12 мес. Давайте определимся, что чиновники это избранники из народа, работающие во благо народа, а не наоборот.
Схерали? За мои бабки должны квартиры служебные покупать? Как это отразиться на моем благосостаение и благополучие? Или у нас супер менеджеры и гос. управление самое эффективное? (за что такие плюшки).
Вот не вопрос если это квартира заслуженному врачу, ученному, учителю, пожарному или полицейскому из ППС. А так страна в опе, регион, имея огромные нефтенные деньги там же, а слуги народа в шоколаде... На мой взгляд, не туда они финансовые потоки распределяют... Впрочем о чем это я? Мой кандидат и на выборах проиграл
Мой кандидат и на выборах проиграл
Лошара!!!
Собака женского рода... Если введут 4 дневный рабочий день пойду в ПСО... Ну на фиг эту самозанятость
согласе
За критику власти
Сообщение удалено
Так отдайтесь, в чем проблемы?
до вашего ответа я считал самым тупым анекдотом про то, что если бы победили фашисты мы сейчас пили баварское пиво а не жигулеское
Тогда тебя и меня тут не было бы.
мне вот не понятно зачем 2 сортира? обо* боится?
Комуналка для приезжих гастрабайтеров. Места много, холодильник большой, 2 унитаза.
Это удобно, когда несколько человек в семье.
а ты думаешь там будет жить 40 человек как это принято у гастарбайтеров? я конечно понимаю что они все гастарбайтеры приехавшие на заработки, но не думаю что там будет жить более 2 человек
Может, и 3-4. Семья с детьми.
свою что ли выставить, все требования подходят, можно сразу с острова свалить и купить на материке
(Добавлено через 57 секунд)
а нет, два санузла нет
В кладовке второй нельзя поставить?
Сообщение удалено
я подумаю кстати
С ходу стало ясно, что новый тренд "жить скромно" новой власти не касается. Скоро пересядут на новый транспорт , не дай бог мигалки... для Валеры... и так далее пошло поехало...
самокат с мигалками
Хорошавин тоже думал что он « красавчик»😂.
ну этот в фоворе у власти, так что прокатит
Каждому по вертолету)
Он и так на мигалках когда нужно, правда скромно, без кортежа, всего лишь форд эксплорер ДПС.
да хай с этими мигалками, как бы всю улицу мира под себе не перекрыл, а то ведь сделает ее какойнить зоной для передвижения спец транспорта и все, простой люд даже ходить не сможет
Стрижка только началась...
То ли ещё будет...
а дальше будут брить на лысо
Это что? Сахалин именно таким способом приблизится к Москве? По стоимости жилья, а не по уровню жизни?
Сейчас массово ценики начнут переписывать на все квартиры.
Харя не треснет?
Думаю нет. Это ещё очень скромно.
Ну и запросы... С такими запросами, на желаемую хату хрен накопишь!
жалобу в ФАС, и закупку отменят, пусть попробуют обосновать
Совсем охренели. Холодильник то зачем такой? ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАГОТОВКИ ДЕЛАТЬ БУДЕТ? по всей видимости из рыбы и икры. Где ВАША СОВЕСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО?
Вспомните покойного Задорнова. Каждый народ имеет ту власть, которая его ИМЕЕТ.
Повторюсь, я бы ещё до кучи все требования киргизов удовлетворил.
На гос обеспечении и зп кучерявые
Всё как положено
Раз понадобилась, значит купят. И нас не спросят. Нас один раз уже спросили, 8 сентября...
Да, 63% населения оказываются имеют проблемы со слухом.
А я хотела продать свою квартиру одной районной мэрии, а они мне оворят, что ваш дом хоть и построен в 2014, но он проблемный, построен с нарушениями, мы не можем приобретать непригодное жилье. Ищу юриста, как быть в такой ситуации? А в банке то документы к ипотеке приняли. Получается подлог?
А как вы сможете подтвердить слова администрации? Они вам в письменом виде это сказали?
Дело в том, что устно только. Но надо с чего то начинать!
а тендер еще не объявлен на строительство замка для графа и его подданных на Уюне?
Очень позабавил метраж квартиры и размер диванов. Кому-то приближенному надо продать квартиру?
Приближенному от приближенного.
А что новый прокурор? ФАС? ОНФ?
Сахалинский прокурор Николай Рябов переезжает в Хабаровск
оглох, ослеп, онемел
не успели голоса мертвых душ досчитать, как уже хаты себе покупают за счет налогоплатильщиков
на очереди обновление автопарка до Bugatti Chiron, яхты, футбольные клубы
Эт ты Хорошавин, мелко плавал! поэтому и потопили КОН хоть бабло через АГОразное мутил, этот же решил не заморачиваться, а оно и правильно, зачем посредникам башлять когда можно напрямую через госзакупки покупать.
а самое интересно, что наши органы:
как мы тут от зависти еще все не померли. у меня тоже такие требования, только в серебряном бору хочу, и желательно перенесите мне его поближе в центр чтоб пешком на работу ходить. можно последний этаж, на запад, на юг, на восход чтоб окна были и за 7 лямов максимум. и парковочное место в подарок. эхх... какая я наивная была, когда шла в банк за ипотекой..
Дорогуша, это не зависть, это наши бюджетные деньги.
а вы ничего с этим не сделаете
Грубейшее нарушение Закона 44-фз, так как указаны два предмета закупки в одном лоте (помещение и мебель с бытовой техникой). Подробности изложу позже.
Жалобу в УФАС?
Такие цены на Сахалине. Сейчас только ремонт когда делаешь, миллиона 3-4 только отдашь.
и ты рад за такую жизнь
мне нравится, что Сахком освещает данную тему - хоть какой-то признак гражданского общества и публичности есть в этой стране.
А вообще понятно, что правительство не хочет снимать предоставлять квартиры из Владимировки или Дальнего, и площадь вполне и 2 туалете скромноваты постеснялись на дворец чтоли
поставил +, буду злорадствовать.
Пускай троллят народ,они заслуживают эту власть. Ещё бы бенз влупили по 80р и ипотеку по 20%.С таких можно и три шкуры сдирать.
Не трогай святое. Нытики ещё про Киргизов не успокоились.
Удовлетворить все требования и пожелания киргизов. Что бы при следующих выборах не орали, что и так знают кто победит, а подрывали свои задницы и уже к открытию в очередь выстраивались.
Ну, что лёд тронулся, господа присяжные! Вертолёт, квартира..., что дальше?
Для нового министра культуры
Кто то из хабаровчан переезжает в приморье, решили вжарить хату. Тут хотелось бы больше знать у кого купят данную квартиру. Но уверен что будут продавать через посредника дабы не спалиться.
Да и не боятся они спалиться, жили как хотели за бюджетный счёт, так и продолжают. Получают квартиры бесплатно, а продают круто, ещё подарки дарят мебелью, как будто покупали эту мебель.
Сынок или дочка едут проживать?!
Зачем им сюда? У нас не Монако
Все, секунды пошли!
Нужно реще нахапать до окончания срока, а то и гляди досрочно снимут, медлить ну никак нельзя! Хап, хап, ...
Шлак заселить то надо
(Добавлено в 12:35)
На налоги народа
Огласите весь список и стоимость трат на служебные (дарственные) квартиры для ПСО..
Мы будем это узнавать порционно
понеслась.
Похоже на ЛОФТ
Красиво жить не запретишь...
Загрузить ещё
36 1729
18
27 7533
2
2
59 10066
58