Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Lmd93
Тема № 1769868
41 2822
58
луговое. час назад пошел в магазин.
услышал визг тормозов и звук как сигналят.
поворачиваюсь, мелкое животное мечется из полосы в полосу чуть ли не забегая под колеса. йорк с ошейником, явно домашний.
бегу на дорогу, хватаю животное и на обочину. опубликовал во всевозможных соц.сетях, 30 минут кружил вокруг домов где подобрал собаку, в надежде наткнуться на ищущих хозяев своего питомца.
и о чудо. из темноты выходит женщина, подходит ко мне и агрессивным тоном говорит "собаку отдайте".
я немного растерялся, говорю "что, простите?", и слышу тоже самое. пытаюсь объяснить что собака почти уехала на тот свет,но в ответ слышу чёрствое и неохотное "спасибо" и женщина удаляется в той же темноте. на этом приключения окончены.
мне не нужны плюсы в этой теме, просто объясните, а оно того стоит? стоит ли протягивать незнакомым людям руку помощи? сколько раз возвращал найденные телефоны, документы и т.п и каждый раз одно и тоже.
мне нужны ни вознаграждения, ни деньги, просто хочется обычное,искреннее и человеческое спасибо, а на деле получаешь неохотное "спасибо", а порой еще и обвинения. может быть оно действует "не делай добра, не получишь зла"?!
41 2822
58
Лучший ответ
Вы молодец!А люди-не все люди умеют быть благодарными.Думают,что так и надо,что им доброе дело сделали,ну что тут такого...
Много раз убеждалась в этом, очень даже работает "Не делай добра, - не получишь зла." Но люди так устроены, плохое забывают, а хорошее продолжают делать.
Главное животину спас!👍 На остальное наплюй - не стоит, оно, твоих переживаний.🤝
Возможно, вам стоит пересмотреть свое отношение к тому, что вы кому-то помогаете. Просто зажмурьте глаза после доброго дела и проникнитесь моментом, что сегодня вы сделали что-то очень хорошее. И это хорошее вы сделали для себя. Не за + 1000 к карме, не за спасибо или еще что-то. Вы сделали так, потому что вам нравится это делать и потому что вы четко понимаете, что делать это надо. Не ждите благодарности от людей - люди неблагодарны по своей сути.
всем спасибо большое за ответы
тепло на душе стало
ни разу не пожалел о сделанном, безумно рад за четвероногого, просто реакция хозяйки шокировала немного..но да ладно.
спасибо всем всем добра
Просто люди стали злые неблагодарные
Делай добро и бросай его в воду.
Чувак, ты красавчег плюс 1000 тебе в карму. "От добра добра не ждут" так что забей на хозяйку - возрадуйся за пёселя и за себя, уверен, что тебя окружают хорошие близкие люди
Быдла хватает в наше время,не обращайте внимание на таких.
в Луговом пропал курцхар неделю назад (черный гладкий высокий мальчик). может громко выть, если увидите приведите пожалуйста за вознаграждение или позвоните. в разделе пропажи находки есть телефон. или пишите в личку. Может громко выть. Один глаз у него отличается от другого.
Зато пса спас! Вам мало?
(Добавлено через 31 секунду)
Хотите, я вам СПАСИБО скажу 👍
Сегодня спас, а при такой быдло тетке это не надолго...
Главное, в чем видеть смысл. Спасение ради Спасения или же, ради спасибо.
Ради спасибо только умственно больные могут, нормальный человек делает это по велению своего человеческого воспитания или за деньги выполняя служебный долг. Но порядочный человек всегда как минимум отблагодарит спасателя хотя бы сказав спасибо!
это вам была тренировка на тему - сделал добро - забудь. спасибо - это ведь тоже вознаграждение, подпитка нашего эго, нашей гордости. ах, я сделал добро, мне надо тоже добро. получается, что вы сделали добро не просто так, а за предполагаемое поощрение, пусть и моральное. совершенный человек делает добро без даже мысли о том, что в ответ будет поощрение. просто потому, что по-другому не может. такое у него духовное состояние. это другой уровень человека.
Хорошее должно поощряться и культивироваться с детства, а то смотрю церковь не стесняясь бабло зарабатывает на вашем тезисе и нормально, тут же даже спасибо получить осуждаемо!
Ушёл у нас как-то сенбернар "побродить", ну, есть у них такая склонность, а очень близкий и очень невнимательный родственник оставил ворота открытыми. Пару дней носились по всему "аулу", разыскивали. Не йорк, сами понимаете. На третий день прибежал сосед-алкаш (дядька мутный, но добрый, царствие ему небесное), говорит: "Вашу собачку по такому-то адресу поймали и хотят на фарш пустить, меня, типа, позвали на пьянку по такому поводу, но не выдавайте" Рванули туда, успели, но выслушали "героическую повесть" о том, как эти невнятные люди "спасли из-под колёс, месяц выхаживали, сами не ели-не пили, всё собачке отдавали. Дайте за труды 5 тыс." Наш барбос обнаружился в сарае, связанный по лапам, и топор рядом. Папа быстро разъяснил товарисчам, что им будет, если они в сторону нашего пса хотя бы посмотрят. Пёса всё это время выражал любовь ко всему человечеству (включая несостоявшихся палачей). Потом ещё пару раз "путешествовал", но без похищений обошлось.
Я к чему. Эта мадам, видать, решила, что вы собачку присвоить хотите, а быстро поменять мнение не у всех собаковладельцев получается - многие уверены, что их пёс - великая ценность для всех, не имеющих подобное сокровище. Не обижайтесь, малыш вернулся к маме, ему очень хорошо, а бескорыстная любовь - самое ценное.
Откуда вы знаете хорошо ему там или нет?
Оттуда, что для собаки главное, чтоб рядом был свой человек, всё остальное - неважно. Иначе бы собаки все поразбежались от хозяев, которые их лупят, голодом морят, на цепи держат пожизненно. Только почему-то потеряшки на передержках дико тоскуют по хозяевам, а не по миске с кашей. Некоторые по полстраны готовы обежать, лишь бы к своему человеку. Преданность называется, не знали?
Вы прям эльф. Детей из семей изымают и бывает они дико тоскуют но так для них самих лучше! Вы не знали?
Детям и то втолковать трудно, что "изъяли" их из семьи для их же пользы, как Вы всё это собаке внушите?
Добра от добра не ищут....Не делай добра, не получишь зла...Люди нынче.... злые пошли.. неблагодарные...Самое главное, что собачонку спасли!!! Вы очень хороший человек!!!
Вспомните мультфильм, про говорящую рыбу, там была одна фраза вокруг которой в принципе и построен весь мультфильм:
- "Делайте добро и бросай его в воду", говоря по другому,
- делай добро и не рассказывайте об этом, не играйте на тщеславии, спасли собачку, отлично молодец!
Я чем старше становлюсь,тем больше прихожу в шок от происходящего в этом мире...и спрашиваю других-а что должно быть так??? Нет не должно,просто люди безчеловечные,и говорят такими были всегда...только вот мне не понять. И вам похоже тоже.
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" Я бы перефраразировала, чем больше заглядываю в новостную ленту Сахалина и форум где цинично убивают собак, деревья, людей, беспредел в учреждениях и безнадега в структурах и глазах, тем сильнее ощущаю как хочется отсюда уехать... А вам большое человеческое спасибо, вы поступили достойно и по-человечески.Просто у вас был " собачий день", а у неблагодарных вся жизнь "собачая" Про таких как вы (и как героиня форума недавно, которая брала кредит на операцию дворняге) хорошие люди кино сняли- посмотрите-так и называется " "Собачий день"-короткометражка о добром сердце. Пусть больше неравнодушных и добрых людей будет на нашем пути!
(Добавлено через 1 минуту)
https://youtu.be/wP9AEFNagp8 " Собачий день" короткометражка на ютюбе,вот ссылка.
Собаку спас, а на хамло невоспитанное - плевать.
Делать хорошее стоит.
Не делай добро женщинам. Они другие и добро у них другое. Они всё интерпретирует по своему, по-женски.
И женщины, и мужчины бывают придурками.
Странно по-женски это как? По-моему, это называется неблагодарность и невоспитанность. И к гендерным различиям не имеет никакого отношения.
Еще Тургенев сказал, что благодеяние с благодарностью никогда не встречаются, имелось в виду в мире людей, дословно не помню, так что делать добро имеет смысл ради себя, а не благодарности для
(Добавлено через 2 минуты)
А вам все равно плюсану, хоть вам плюсы не нужны, вы молодец
Вы себя успокойте тем, что это сделали ради собаки и потому что по другому не могли поступить. А женщина останется со своим невежеством и дальше жить.
"Мудрый человек очень осторожно и выборочно делает добро, ибо за него большинство людей норовит отблагодарить тем, чего у них в избытке. И чаще всего это ненависть, зависть, злоба, презрение, страх, отчаяние…"
(Лао-цзы)
Давно взял на вооружение.
А собаку из под колёс вытащить не жалко, это ж собака, а не человек. Этому и радуйтесь, а на хозяйку насрчихать.
Все больше убеждаюсь, китайцы-мудрая нация.
Ну а кто если не Вы)) собакен жив и это главное. А Вы эдакий супермен я тоже сто раз убеждалась, что делая добро порой еще и получаешь в ответ какой-то негатив, но это все мелочи, добро побеждает и в душе теплее
Нужны! Добрые дела нужны! Вы молодец. Вам встретился такой человек, но это не значит что все такие. Или Вобще У хозяйки что то плохое случилось, что она не могла проявить эмоции. Главное что вы поступили очень хорошо и спасли шерстянку.
Вы сделали доброе дело, спасли собачку. И от этого уже должно быть хорошо на душе.
Оставайтесь человечным ни смотря ни на что. Злых и равнодушных и так много.
Оставайтесь человечным ни смотря ни на что.
...на радость злым и равнодушным.😏
А не надо помогать просто
Да здесь он собачке помог, огромное ему спасибо, а хозяйке Бог судья. Вот же гадина такая
Ну это как бы вы улучшаете свою,повторю,только свою,карму...а людская благодарность она или есть или нет и не важно,хотя приятно, конечно,когда искреннее "спасибо" услышишь...продолжайте творить добро,ну и не особо настраивайте себя на человеческое "спасибо" ,просто для себя делайте и всё....ну это я так считаю,могут быть и другие мнения..
Раздел Животные
66 2473
4 1061
11
0 594
1 171
Зачесал кот ухо, подумала клеща подцепил, поехала в Юниор, посоветовали, доктор даже на кота не посмотрел, глянул ухо, на которое жаловались - все чисто, ничего нет! Визуально я тоже вижу, что все чисто, но если клещь, то его и не увидиш без микроскопа. Приехали домой, кот мучается ухом, поехали в клинику по Сахалинской за "Азбукой мебели" (не помню как называется) , там врач Валентина, посмотрела и второе ухо ., у кота отит, даже под микроскопом не надо смотреть, в пасть заглянула, клаза посмотрела… (читать далее)
14 1582
11
2