Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 46806
Тема № 1769856
208 3311
31
21
Ну что, уважаемые земляки, профукали мы возможность что то поменять в нашей жизни. Более 60% сахалинцев плевал на выборы. Им не нужны перемены. У них и так все хорошо. К ним прибавить тех, кто голосовал за Лимаренко, то получается, что процентов 80 островитян живут хорошо и отлично.
Как я и говорил в предыдущей теме, Лимаренко оказался слабым кандидатом. Пришлось за два дня в срочном порядке денежки раздавать пенсионерам. Так как именно они являются самой активной частью населения.
Комунисты не проявили напористости в агитации. По не проверенным данным это им было запрещено.
Теперь меня интересует один вопрос, а что власть теперь придумает для островитян в отместку за свою "добрату"
208 3311
31
21
Написать комментарий...
Поздравляю. Это наш общий огромный успех. С помощью коллективного действия и Умного голосования мы разгромили Единую Россию в нескольких регионах, а в Москве произошло что-то поистине небывалое: Единая Россия проиграла большинство округов. Для того, чтобы спасти партию власти от полного провала Собянину пришлось организовывать вбросы в пяти округах.
а в Москве произошло что-то поистине небывалое: Единая Россия проиграла большинство округов.
Ага. 3 яблочника, 13 коммунистов, остальное - ЕР. Это конечно разгром!
Да хватит уже чушь и бред нести! Успокойся, неугомонный! Выборы закончились!
Где ваши тысячи-тысяч недовольных?
Пока ещё по домам сидят. Пока есть ещё чего терять.
Россия вспрянет ото сна!И на обломках самовластья напишут наши имена! Когда то рухнет этот воровской режим!
Россия не спит.
...Если бы народ пошел на выборы и проголосовал против Партии Жуликов и Воров...могли быть перемены!Ведь живут другие страны,а мы....?Что уже обречены?
Такое впечатление, что большая часть с "бодуна", либо в глубоком запое!
К большому сожалению проспали шанс свернуть голову воровской ЕР!!Но будет и на нашей улице праздник!
А чего вы только тут на сахкоме "истерите"?
Всей своей "оппозицией" местной сахкомовской соьиритесь и проведите акцию, заявите о себе, как раз, покажете миру, сколько вас..?
Да мало их, у каждого по несколько ников, чтобы показать, как их много.
Менять что то нужно не на выборах а в самих себе!!!
Повысили пенсионный возраст, как я должен поменяться что бы этому радоваться?
Бросать курить,не бухать,физкультура-здоровый образ жизни.Глядишь к 60- ти годам подойдешь молодцом😉
Ну что, уважаемые земляки, профукали мы возможность что то поменять в нашей жизни.
А зачем, если
процентов 80 островитян живут хорошо и отлично.
Оставшимся 20% островитян нужно либо учиться, либо работать, либо что-то менять в своей жизни самостоятельно, если что-то не устраивает, или обратиться к государству за мерами соцподдержки.
Чёт я никак не могу понять, как при правящем режиме можно что то поменять путём выборов которые этот режим и состряпал?
А разве такая возможность была?
от нынешней власти тошнит, но от коммунистов просто мертвечиной тянет. так что обойдутся без моего голоса
Вы за Флеера голосовали!?
Через год снова выберем нашего защитника в Государственной думе Карлова . При чем , возможно, назло Лимаренко , который будет продвигать какого-нибудь Москвича или Нищегородца .
Ну зачем кого-то выбирать? Я нашей правящей ЕР доверяю полностью :-) Кого назначили в депутаты, те пусть и будут :-) А вся эта демократия и выборы от дьявола. :-)
Как я и говорил в предыдущей теме, Лимаренко оказался слабым кандидатом. Пришлось за два дня в срочном порядке денежки раздавать пенсионерам. Так как именно они являются самой активной частью населения.
Комунисты не проявили напористости в агитации.
С благодарностью ЕР ты будешь работать на пять лет дольше, пока.
А там, глядишь и вообще пенсию отменят.
Будем жить как китайцы на иждивении детей, зато все будут не гундеть на форуме , а работать.
У детей свои дети и вряд ли они обрадуется новым иждивенцам.
то получается, что процентов 80 островитян живут хорошо и отлично.
Очень правильный вывод!
Да нет, не правильный. Живём мы не так хорошо как хотелось. Цены в магазинах видели? А на заправках?
ага. при социлизьме цены были копеечные. токо машин у людей не было и в магазинах пусто.
Как же я вырос если мне не чего было поесть и нечего было одеть. Бегал голодный и голый. Машин не было столько, а разве это плохо?
так ты и вырос. и сейчас голодный и голый.
У дитя ума ещё нет, у старика уже нет.
На это почти философское возражение: человеку всегда хочется жить лучше, чем он живёт сейчас.
Цены в магазинах видели? А на заправках?
Я ещё вижу и другое: забитый автомобилями город, очереди на заправках. И ещё, город, забитый торговыми центрами. Так что, по моему мнению, не 80% а больше.
Дааа...и покупаем ВСЁ китайское!Нет ни заводов!Ни пароходов!Рухнут цены на газ-нефть и приехали!Зубы на полку!
Через одного с айфонами.
А у меня куртка Левис(Ливайс) купленная в Японии фирменном магазине.И она китайская😭
Да, да. Скажи это бабушкам покупающие дрова на последние рубли.
знаешь таких? Назови.
Подняли минимальную пенсию,кинув подачку нищим!Сейчас УЖЕ аж 15 тысяч...из них 5 тыс.комунальные услуги и на всё остаётся 10 тыс. примерно 300 рублей в день!Прекрасно...вода и хлеб три раза в день!
Проедь по умирающий селам Сахалина. Хотя бы Томаринский р-он, он признан властями как не благоприятный.
Из 15 районов Сахалина 1 признан неблагоприятным - значит все на Сахалине живут впроголодь?
Да чтоты. Проедь по Сахалин у и увидишь благополучие. Томаринский назвал как пример.
Сам-то давно проехал по Сахалину? Знакомый на ЖД работает, говорит, там не стоят на месте, строят дороги, жильё, школы, развивают инфраструктуру, ни как на юге, конечно, но и не разруха далеко.
Ну уже хорошо, что не в гугл послал. И что там в умирающих сёлах? Ежей поели всех, принялись за скорпионов?
Окраины любого города на Сахалине...сортир на улице,печь топят углём,воду носят ведрами ...холодную из колонки!!Косфорт!Во жизнь ...!!
Таковы окраины любого города и не только в России
Да нет там ежей и скорпионов.
Значит не поедешь. Ну я и не сомневался.
Как назовёшь ФИО и адрес бабушки, ну и напишешь мне в личку свои данные, так съезжу и проверю. А то как-то несерьёзно потакать всякому анонимному никому.
На ютубе есть фильм про Белинске, это из того р-она. Посмотри.
Ты всё-таки послал меня почти в гугл+)) Да, я знаю, там много чего есть. И про то, как бабушки по помойкам шастают. В общем, ФИО не будет, как я понимаю?
ФИО не будет.
Думаете Корниенко уменьшил бы цены на бензин?
Нет конечно, он же не волшебник.
Ну, а тогда смысл менять лимаренко на корниенко?
Так Лимаренко активный участник путинского воровского сообщества!Как ему,да и Путину тоже,можно доверять?
Мы уже получили повышение пенсионного возраста, не за горами возможное повышение ещё раз. Отмена пенсий. Человек принудительно будет откладывать себе на пенсию, но кто получит в итоге эти деньги не понятно.
И все это от подобных мыслей зачем менять этого на этого.
Мы уже получили повышение пенсионного возраста
А корниенко бы взял и отменил?+))
Отмена пенсий.
В России не отменяли а в вашей стране - не знаю.
Глупость сморозил товарисч.
Если бы власть видела готовность народа дать ей пинка, то никакого повышения не было бы. Народ молчит. За тыщю готов на все.
Если бы власть видела готовность
А что, такая готовность имеется? Или такой готовности нет?
Народ молчит. За тыщю готов на все.
Да, народ устраивает власть. Что в этом плохого? Или народ должно устраивать то, чего хотят некоторые оппозиционные лузеры?
Только лузеры никак не поймут, что вот такой у нас народ и есть, который никак не хочет раскачиваться.
Готовность за тыщю идти на все. Вот что мы имеем.
Уверен, что и без тыщи был бы тот же результат.
Чушь...не надо врать!Проиграл бы Лиморенко не будь этой воровской системы !!Небыло бы тысячи пенсионерам,небыло бы подачки в ввиде повышения минимальной пенсии на жалкие две с половиной тысячи...и льгота по транспортному налогу!!Вот набор подачек и электорат купился!!За наш счет...кинул народу косточки!!С барского стола!А это подкуп электората!
Пенсионер проголосовал за Лимаренко, а буквально через день, довая мне деньги на лекарство, что бы я ему купил заодно, комментируя дороговизну лекарств, сказал да когда они там нажрутся и по матери понёс. Мнением народа легко управлять.
Тупых мемов типа как про елочку на Ватсапе насмотрелся?
Зачем мне ватсап, у меня ксждодневное общение с пенсионерами.
А думаю, наивно ходить на выборы-тратить свое время зря. Наивно! Подумайте, почему.
Хм...наивная думала о наивном.
Откуда я могу знать почему тебе наивно ходить на выборы.
Такая ситуация как раз власти и устраивает, с пассивным народом можно делать что хочешь, повышать налоги, акцизы, пенсионный возраст! Ну, что сказать , сами значит заслужили, получите.
Поскольку власть контролирует механизмы выдвижения, то опасных кандидатов на этих выборах не было, были главы регионов и кандидаты, которые не вели протестных кампаний. И в этой ситуации, не видя способов выразить свое недовольство, протестный избиратель остался дома - отсюда низкая явка.
Говорю ещё раз. Протестное голосование это не за кого, а против кого. Если ты готов выразить протест голосованием, а это единственный безопасный способ выразить свой протест, ты голосуешь хоть за валенок. И наивно думать, что за одни выборы все поменяется.
Протестное голосование это бред
У нас все бред. Кроме этого, народ и ЕР едины. Это и показали выборы.
Да, вы профукали, а кто-о и проsral
Коммунисты слились, еще до начала забега, выставив на поле заранее проигрышный вариант.
Это все отмазки.
Отмазки кого и перед кем, а главное от чего?
А когда они вели себя иначе? Пример Грудинина очень показателен.
И Хабаровск сразу превратился в регион умолчания. Журналисты рассказывают, что на федеральных каналах было распоряжение не освещать эту инфу в новостях.
И знаете, все это не только потому что ЕР надоела. А потому, что вопреки вашим словам, губернатор из ЛДПР, которого действительно выбрали только на волне недовольства ЕР, оказался хорошим губернатором.
По Грудинину у меня иное мнение, там его зажали, как Иванову у нас. Что дает основание мне считать, что это единственные, кто представляют из себя шанс на реальные изменения в отношении власти к людям.
Можно посчитать...миллиард на повышение минимальной пенсии,примерно 200 миллионов на подачку в виде 1000 рублей,ну и прямой взнос ЕР-25 миллионов...на буклеты и банкеты!И это всё из нашего кармана!
Точно из вашего?
Нет...США проплатили!А откуда эти деньги...украдены у народа!Можно было школу построить или детский садик!А их пустили на войну со свои народом!
Точно, из его только кармана и брали...Ух они какие
Рухнет этот режим!Диктаторы не вечны...и каждый получит за содееное!
Кончится это стенкой...поставят правителей ,как Чаушеску,к стенке...и будет народу счастье!
Судя по тону, загружая свою тележку в магазине, ты из своего кармана бабке или деду хлеба не купишь, удавишься.
Напрасно...помогаю!И родственникам и друзьям!
профукали.
но довольно давно, вчерашняя спецоперация ничем иным закончиться не могла.
крокодилы не летают.
Но у нас-то они полетели. Кто захочет, то и крокодила заставит летать.
никто никуда не полетел, после пропоров во Владивостоке и Хабаровске выводы сделаны, спецоперация прошла без шума и пыли.
единственное, что может как-то напрягать устроителей - низкая явка.
У нас ЛДПР все выиграла и на этот раз. Пример для тех, кто считает, что ничего изменить выборами нельзя.
я что-то упустил, Лимаренко теперь ЛДПРовец?
ну и когда б эта партейка чего и выиграла, то как раз об изменениях говорить не приходилось бы, у нее самостоятельности столько же, сколько у собачьего хвоста.
СР и КПРФ с Яблоком - такие же
Я теперь живу в Хабаровске.
У нас ЛДПР выиграла все - ВСЕ. Довыборы в ГД, выборы в зак.думу края, выборы в городскую думу.
И Хабаровск сразу превратился в регион умолчания. Журналисты рассказывают, что на федеральных каналах было распоряжение не освещать эту инфу в новостях.
И знаете, все это не только потому что ЕР надоела. А потому, что вопреки вашим словам, губернатор из ЛДПР, которого действительно выбрали только на волне недовольства ЕР, оказался хорошим губернатором. Кто-то называет его меры популистскими, но я не против такого популизма, от которого заметно лучше становится многим людям.
(Добавлено через 2 минуты)
Причем в Закдуме края, по-моему всего 2 еровца и 2 коммуниста и один самовыдвиженец. Все остальные - 30 человек - ЛДПР.
Я думаю, у них будут сложности, ведь они к управлению не так подготовлены и, наверное. тоже всякая шушера прорвалась. Плюс поддержки федералов не будет. Но ничего, пока народ их поддерживает.
теперь понял.
сбой спецоперации во Владивостоке, выигрыш Фургала в Хабаровске - сбои, исключения из правил.
система их учла и сделает все, чтоб подобного не повторилось.
поэтому «выборами» ее не опрокинуть.
штурм, штурм, штурм (х\ф "Пётр 1)
Лимаренко теперь ЛДПРовец?...нет конечно!Это активный ЧЛЕН путинской "бригады"!
а кто не такие ? батьковщина или другая какая партия ?
Откуда тебе знать, что Лимаренко слабый кандидат. Ты знаешь и мыслишь обо всем этом с уровня городской канализации. Лучше пиши посты о том, какой прожарки семечки у бабулек на базаре.
Лимаренко оказался слабым кандидатом. Пришлось за два дня в срочном порядке денежки раздавать пенсионерам. Так как именно они являются самой активной частью населения.
Комунисты не проявили напористости в агитации.
Что же все сильные у нас метлами?
Загрузить ещё
Другие темы раздела Политика, власть
Навеяно видео избиения людей людей силовиками в Белоруисии. Человек не способен бить дубинками на отмашь и ногами женщин, людей которые мирно стоят и не проявляют агрессии. Нелюдь сделает это легко и даже с удовльствием. Мы люди,. Нелюди - это враги человечества втаптывающие в асфальт всё то, что делает нас людьми. Это великое человеческое мужество, когда безоружные противостоят зверью в защитной аммуниции, с дубинками, водометами и огнестрельным оружием. Народ который способен на это невозможно снова… (читать далее)
44 688
11
16
6 312
5
1
Дуть
Как я понимаю, в Беларуси интернет не работает, но VPN и прочие интернет-сарафаны творят чудеса, поэтому хочу написать короткое обращение к белорусским милиционерам, военным и прочим силовикам – хоть молодым, хоть старым. Я знаю, что кто-то из них нас смотрит, потому что не раз фоткался с ними, когда бывал в Минске.
Мужики! Я живу в другой стране – и в том числе поэтому молчал все это время (вроде не мое дело, плюс у нас самих проблем – полно). Но иногда кипеш становится настолько возмутительным… (читать далее)
5 286
4
9
2 107
2
6 192
1
6