Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1769616
113 5577
1
Обсуждение новости:
Почти 16% сахалинцев и курильчан пришли на участки к 12 часам
https://sakhalin.info/news/176751/
113 5577
1
Лучшие ответы
Отдал свой голос за Корниенко.
Он Ваш родственник?
Все мы чьи-то родственники
Ясно моое. Через 7 колено
(Добавлено через 1 минуту)
Море
Всё, гражданский долг выполнен, как бы хотелось надеяться, что ВИЛы чемодан-аэропорт-и с Сахалина!
Что-то совсем печально с явкой. Голосовал на 313-м участке (7-я школа на Буюклы), народу практически нет. Глянул в их журнал - с моего дома человек 15 проголосовали, а ведь в нем почти сотня квартир! А потом будут плакать, что власть плохая...
Проголосовал. Удачи вам, мой выбранный кандидат. Продолжайте в том же духе.
Интересно следить за выборами , даже не ожидал , напоминает триллер 😃
Согласна, тоже наблюдаю
В добрый... путь!
Сходила, проголосовала
Ну, пообедал, пойду проголосую. Пора указать кое-кому дорогу домой.
понял тебя.аналогично
остальные будут кухонными экспертами и скулящими на власть на сахкоме
С женой проголосовали! Готовы тоже скинуться на обратный билет)))
Хватит ныть. Нытики. Разнылись тут.
Работники маяться бездельем на участках. Когда расписывался с списке, с моей улицы вообще никого не было.
Проголосовал и готов помочь с билетом Аэрофлота :-)
В теме
Вроде народу много, а заглянул ы списки, очень мало подписей.
На Ленина 111 на крыльце стоят молодёжь и на выходе спрашивают есть ли у вас фавориты ну с намёком за кого проголосовали. Куда смотрят😏
Это не нарушение. Обычный соцопрос. Вы можете не отвечать. Голосовали тайно, ваше право никто не нарушил.
тоже самое видели... но еще не вечер.
мы проголосовали примерно час назад, мама попозже пойдет
Бюджетники выполняют требование руководства о ранней явке.
Чем раньше большее количество придёт, тем будет больше времени на махинации
Пластинку заело? Или плохо с фантазией?
На прошлых выборах от меня требовали проголосовать до 12 и позвонить доложить, подробатывал в бюджетке. Вчера разговаривал с сотрудницей бюджетного учреждения, тоже самое.
А я 20 лет в бюджетке работаю и ни разу от меня такого не требовали. Как и от моего мужа и моих знакомых. Так может дело не в бюджете, а в глупых начальниках?
Я-бюджетник, никто из руководства слова не сказал, что нужно "придти пораньше, проголосовать затогосамизнаетезакого". Никто никого не контролирует и над душой не зудит.
Да это расхожий миф. Много лет работаю в бюджетке, причем в разных организациях, насчет выборов никто никогда ничего не говорил.
А нам сказали проголосовать и отчитаться до 11 часов. Соцзащита
Фото заполненного бюллетеня требуют?
Пока еще нет, но чувствую, что когда-нибудь и до такого дойдет
Скорее сэлфи на фоне бюллетеня...
Вам не говорят наверное, а в некоторых учреждениях реально говорят в добровольно принудительном порядке
Говорят только - идти на выборы, нужна явка, т.к. самое унылое население в части прав, на Сахалине...
Требовать и угрожать тоже незаконно, это право, а не обязанность.
Поддержу, у нас просто сказали, что просьба руководства к работникам сходить проголосовать.
Проголосовал, готов подкинуть 100рублей на обратный билет
Ещё не голосовали, скоро поедем, но тоже да билет в обратный путь... жаль, что шанс минимальный
За
Деньги обратный билет тоже в урну кидать?
(Добавлено через 19 секунд)
На обратный...
На участке 310 два человека стояли в одной кабинке, я сделала замечание наблюдателям, мне надменно сказали «видим» и не отреагировали
Возможно, один был слабовидящим. Второй сопровождающим. Собаки пока не научились читать
Значит человек очень плохо видит и что тут такого тоже приходится так делать
Они целовались?
они стояли друг за другом!
А если это мама с ребёнком?
Я ниже ответила, что это были двое далеко взрослых гражданина)но Вы правы,это единственное исключение
А если это родственники
Это были двое взрослых, далеко взрослых. И кто бы это ни был- это не положено, если это не мама с малюткой. Родственники, мамы, папы вы чего, это же не примерочная. Есть даже словосочетание «тайна голосования».
Можете почитать, если не верите мне, вот тут:
https://m.amic.ru/voprosdnya/370780/
Вдвоем нельзя в одной кабинке?
Конечно, нет.
Ссылку дайте
Там чётко сказано, что можно ( с инвалидами). А вы видели только ноги
Выше ссылка есть, внимательнее смотрите.
Почему? Я с супругой не могу вместе зайти в кабинку?
У вас с супругой равные права , она имеет право сделать самой выбор
Если прям договорённость об одном кандидат, то не вижу причин запрещать вдвоём входить.. Хотя конечно, есть правила..
Это должно быть решение каждого , не лишаете свою супругу права принимать решение
Что запрещает вдвоем зайти в кабинку для голосования?
Федеральный Закон "об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" запрещает. В частности ст.7 "тайное голосование".
Но одно исключение допускается - это если человек не может самостоятельно заполнить бюллетень..
Что запрещает вдвоем зайти в кабинку для голосования?
Нет в 7 статье запрета на нахождение двоих в одной кабинке. А все, что не запрещено, то разрешено
Ст 7 "тайное голосование"
Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.
Теперь смотрим в ст.7 пункт в:
если гражданин не имеет возможности самостоятельно расписаться в получении бюллетеня для голосования на референдуме или заполнить бюллетень, он вправе воспользоваться помощью другого лица, за исключением членов комиссий по проведению референдума, зарегистрированных кандидатов, членов инициативной группы по проведению референдума, уполномоченных представителей избирательных объединений, уполномоченных представителей по финансовым вопросам инициативной группы по проведению референдума, инициативной агитационной группы, доверенных лиц кандидатов (избирательного объединения), и наблюдателей, включая международных наблюдателей, т.е. лиц, которые могут повлиять на волеизъявление участника референдума в тех или иных интересах
http://www.cikrf.ru/law/federal_law/comment/st7.php
Запрет про нахождении двух людей в одной кабинке где здесь?
Никаких пунктов "в" в седьмой статье нет!
Ты почему мою ссылку на закон не открывал? Или у тебя яндекс в авторитете?
Голосование тайное. Понимаешь, Анатолий, тайное оно...Тай-но-е...
Не тупи!...
"в" находится в пункте 2 в статье 7...
http://www.consultant.ru/docum...04caf60d9/
Статья 7. Тайное голосование
Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.
Нет никакого запрета нахождения вдвоем в кабинке. Так же как и нет в седьмой статье пунктов "в" и "2"
Нет никакого запрета нахождения вдвоем в кабинке.
Конечно, такого дословного запрета нет и не будет...Потому как находиться вдвоём можно, но при определённых условиях.
Так же как и нет в седьмой статье пунктов "в" и "2"
Ок, извиняюсь,описАлась...Это Пункт 2 подпункт "в" из статьи 65 Федерального Закона об основных гарантиях... В первом ответе я его упоминала, потом зациклилась на цифре 7. Я поэтому и дала ссылку на ЦИК, потому что там как раз про "разбор полётов" тайного голосования...
Нет запрета - зашли с супругой вдвоем в кабинку.
Вы зашли в кабинку вдвоём потому что нет запрета или потому, что на вашем участке произошло грубое нарушение закона, "незамеченное" наблюдателями?
Потому что я с супругой так захотели.
В таком случае, не надо говорить о том, что
Нет никакого запрета нахождения вдвоем в кабинке
Это всего лишь ваши хотелки...
Запрета нет.
Гуляй, Вася...
Умничала, умничала и сдулась.... Все доброго и не хворать вам.
Есть новость про замечания
На участке , где голосовал, больше праздношатающегося народа,от разного вида силовиков, до каких то унылых людей.
Это наверное оборотни: днём - зайчики, после заката - волки!
Тоже пойдем сейчас делать правильный выбор!
Сообщение скрыто пользователями,
Ходят, а Вы забор ещё не докрасили, делом занимаетесь
Сообщение удалено
Я хоть и не с Южного,но сделал заранее открепительные на себя и жену.Сходили проголосовали,теперь совесть чиста.Сахалинцы давайте активнее,покажем и поможем билетом на обратный путь,сами знаете для кого!
Я не знаю, но попробую угадать...Для Корниенко?...
Он и поедет.
для вас сударыня
Меня в списках там нет... Честно пречестно...
Сообщение удалено
Какие-нибудь данные так называемых экзит-поллов уже выходили?
Зато в музей на выставку эрмитажа уже человек 500 приперлось с утра
И о чем это говорит?
табуны пригнанных военных еще не замечали нигде? или в этот решили врассыпную, чтоб не так явно было?
На Зиме в "Буратино" автобусами с утра
В 1 школе было много солдатиков,голосовали.
Толпой никого не водили, просто команду дали отписаться, проголосовал или нет. Как-то так
На нашем участке даже видеосьемку проводили
Сообщение удалено
Это агитация 😲
нет
Впервые увидел очереди на участке. Правосознание повысилось?
Тоже в очереди постоять пришлось,было около 12 часов это. Идёт народ
Загрузить ещё
6 1614
7 2004
8 687
7
5 226
1
4 376