Lmd93
Здравствуйте всем. Знаю тут много толковых мастеров, подскажите пожалуйста кто чем сможет. Месяц назад купил дяде двигатель 3s-ge на Фортуне и сложилось так, что не представлялось возможным сразу установить его у них автосервисе. Увезли его на север, и спустя месяц только получилось установить в авто.
Беда в том, что при работающем двигателе при открытии маслозаливной крышки из двс выходят довольно не плохие газы, если ее открутить и просто положить на горловину, ее будет чуть-чуть подкидывать, на старом двс такого не было. И как только начинаешь движение, загорается чек.. после расшифровки ошибки оказалось что код 51. Машина с ЗАКРЫТОЙ маслозаливной крышкой прилично дымит, как только ее откручиваешь и едешь - пропадает чек, из выхлопной трубы выходит обычный пар.
p.s авто заводится отлично, едет прекрасно, но есть вот эти ньюансы.
Подскажите пожалуйста кто чем сможет. на севере с эндоскопами, компрессометрами и прочими приблудами в натяг, поэтому приходится гадать на кофейной гуще..
(Добавлено через 31 минуту)
а нет... 52 ошибку показывает ( датчик детонации )
10 1109
Какой расход масла?
(Добавлено через 3 минуты)
Возможно нарушена системы вентиляции картера.
пока только установили.
еще не ездили толком.
сегодня-завтра замерят и скажу вам.
Залегли кольца,попробуй на ночь залить в целиндры керосин,утром погоняй что бы керосин выбить ,потом заводи
Добрый день снимите сапун с клапанной крышки он либо забит или шланг пережат ему не откуда брать воздух Вот из за этого он поднимает масло с поддона
клапан pcv который на клапанной крышке рабочий.
Как проверяли клапан PCV?
ну там же шарик внутри.
в одну сторону проходит воздух, а в другую нет
(Добавлено через 11 секунд)
правильно проверяли?
Нет,не правильно. Это не просто обратный клапан. Он ещё и расход воздуха регулирует,чем больше разряжение тем меньше расход.
(Добавлено через 51 секунду)
Позвоните мне. 287517. Постараюсь помочь.
хорошо.
завтра я вам позвоню, спасибо.
сделай раскоксовку. просто кольца залегли и по этому повышенные картерные газы.
Раздел Авто, Мото
17 576
2
46 666
15
41 841
4 524
0 65