Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
N_A_T
Тема № 1769434
146 6352
22
5
Сколько стоит поездка в Японию на 14 дней, если планировать все самостоятельно. Написала небольшой гайд, в конце приложила сумму за одного. В этот раз я собирала все чеки с магазинов и записывала траты на отели и проезд. Кому интересно читайте тут https://zen.yandex.ru/media/id...00add2a69b
А я пока постепенно пишу о каждом посещенном городе, включая милую деревню Сиракава-го.
146 6352
22
5
Лучшие ответы
Связь проста - всё должно быть в равновесии... сытым должна быть не только ваша душа, но и тело. А если вы очень голодна и экономите на еде, то к чему все эти дешёвые рассуждения о прекрасном?
Не связывайтесь с этим журналистом. Это известный брехун и трепло
да я как то не связываюсь с такими. Ясно же все. Мне от его бессмысленной трепни хуже дышаться не будет )))
Вы только не забудьте гречку водой залить на ночь. Завтрак должен быть сытным.
Тебе не стыдно такое писать?
Пиши исчо . Хейтеры-залог успеха и продвижения в сети. Чем больше будешь писать, тем выше в топе будет мой пост.
Если сама нулевая, то хоть на меня рассчитывай.
Спасибо. Интересно.
Так конечно. Буишь у меня как манагер по раскрутке, глядишь за твой счет раскручусь. Только ты не расслабляйся, хочу свой пост в топе видеть.
Подписан на вас на Пикабу. Что-то давно новых постов нет от вас.
Надо добавить, но там не особо читают в отличие от дзена того же)
Как то, жрать еду с пакетиков, это как то, не комильфо. В метротесть проездные 600 иен на 24 часа, в Киото также, можно гонять не ограниченно.
Так автор и не жрёт.Она кушает.
в Осаке 800 йен стоит метро пасс на день.И да они есть во многих городах. Об этих тур билетах я писала ранее и каждый раз их упоминаю.
Гречка в пакетах это та же гречка, только в пакетах.Не хлопья,а гречка.
Какая разница, везти с собой еду в Японию. Это не знаю. Туризм по русски.
ЗдОрово!
С удовольствием прочитала. Большое спасибо. И пишите еще. Обязательно!
А гречу в Японию тоже возьмёшь?
Спасибо)..там пока из нового про Хиросиму и Миядзиму есть посты.
А билеты почему дорогие такие?
(Добавлено через 19 секунд)
На самолет
я с Москвы летела.С Сахалина вроде как подешевле, но тоже не особо дешево.
Никогда не летал до Токио дороже 17 тыс. Летал и по 12. Сейчас билеты в кармане по 10 т.р. туда- обратно. Гостиница дорогую выбрали, особенно для Осаки. По цене-качеству сеть тойоко-инн рулит. И дешевле и каждая 11я ночь бесплатна
Тойоков не было ( и не было той гостиницы за 60 тыс как в прошлом году. Я то так не одна ездила, нас трое было. И это самое дешевое было и с комфортом, к тому же близость станции
Взяла за те же деньги JAL на апрель. Маршрут Мск-Оита Хиросима-Токио Токио-Мск. Дримлайнер) Отели с онсенами все, кроме Токио, 40000 на двоих за 10 ночей. Все рядом с вокзалами. JR pass считали. При наших передвижениях не выгодно. Жду-не дождусь апреля)))
Это такой мазохизм, за 9 месяцев покупать билеты
Что поделаешь, если глицинии цветут только в конце апреля. Сакуру видели, на момидзи ездили, летом жарко, зимой обезьян в Нагано видели, захотелось именно глициний. Слава богу, 9 месяцев счастливого ожидания цветущих глициний, не станут причиной отказывать себе в других путешествиях. К тому же в районе Беппу уже сейчас на даты моего путешествия забронированно 84% жилья, что там останется, если ближе к отъезду? Правильно, или за бешенные деньги или хорошее НИЧЕГО.
(Добавлено через 4 минуты)
К тому же скидок на апрель у JAL за промониторенные 10 последних лет в принципе не было, а возможность выбрать место в самолете при покупке с видом на рассвет и за крылом у окошка есть.
Вы всё правильно сделали. Опыт с поездкой на цветущую сакуру подсказывает, что лучше все бронировать заранее
Расскажите про момидзи, можно в приват, если не сложно - в каком месяце вы ездили, где были тогда?)
Приехать глянуть на цветение глицеринии и можно вечером уезжать, останавливаться ни к чему.
Делов то. А ты сложности придумываешь с ночлежкой.
Не знаю, как вы обычно свой отдых планируете. У меня обычно две части. Сначала кормильцу надо отдохнуть, поспать, поваляться и тд, а вторая часть поездки - осмотр достопримечательностей и шопинг. Так вот для начала поедем на воды, на первую половину путешествия. А там по ходу не одни мы будем, судя по загрузке отелей. А глицинии, как вы и предполагаете, день смотрим, ночуем в отеле с онсеном и дальше.
А что так нельзя что ли?
Я в прошлом ноябре купила на этот октябрь, а че бы и нет😊
Это точно мазохизм, в ипонею сбор максимум за пару месяцев, а то и недель. Лично мне аэрофлот с южного не даст билет сейчас на апрель.
Это личное дело каждого)
Не очень люблю срочно за пару недель подрываться искать где жить и т.д.
Лично мне S7 дал купить билеты за 11 месяцев
Горбатый перелет через хбр, влд?
Мне больше нрааа, чем типа негорбатый прямой за 30 тыс
Скоро будем покупать льготные билеты за 111 месяцев вперёд.
так то да. JR покупается если планируете много ездить. Просто второй раз сидеть в Осаке было скучно, я предложила поездить с JR.
JAL из Мск- это не только Дримлайнер и лучший эконом в мире авиа за прошл год, но и для русских, если берете билет до Токио, ДВА!!! бесплатных перелета по Японии. Хоть на Окинаву, хоть на Кюсю. Имейте в виду на след раз. И оч рекомендую конец апреля с цветущими глициниями))) Мы оба парка самых больших с глициниями планируем посетить, ну и на водах релакснуть
15400
На высокий сезон нет таких цен. Якуты возили, да не вывезли
Там всегда хороший сезон . Но летом там особо делать нечего. Жара
Апрель и сертябрь норм в Токио.
это куда? в Осаку? туда-обратно? или в Саппоро?
Токио или саппоро, но не лето.
Летом там делать нечего, я треть времени просидел дома под кондиционером - на улице аццкое пекло!
А, ну я помню в авроре скидосы были до токио 17 тыс, но это акция была и вот вот надо было покупать. С Сахалина
Как бы это всегда так.
0 154
9 1062
2 739
Доброго вечера всем! Есть кто не может зарегистрироваться на завтрашний рейс Южный-москва из за того, что билеты висят в переоформлении? Что делать? На горячей линии говорят ждите, крайний срок за 2 часа до вылета ! Если нет то пишите претензию . Го нервишки то они помогали с переносом и отменой рейсов послнднее время
3 639
1
0 219