Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
N_A_T
Тема № 1769434
146 6385
22
5
Сколько стоит поездка в Японию на 14 дней, если планировать все самостоятельно. Написала небольшой гайд, в конце приложила сумму за одного. В этот раз я собирала все чеки с магазинов и записывала траты на отели и проезд. Кому интересно читайте тут https://zen.yandex.ru/media/id...00add2a69b
А я пока постепенно пишу о каждом посещенном городе, включая милую деревню Сиракава-го.
146 6385
22
5
Лучшие ответы
Собираюсь в начале мая в Саппоро слетать, билет есть, на карманные расходы десять тысяч йен возьму, и все, больше у меня просто нет.
Интересно вот, а сакура там, в Саппоро, когда цветет, в начале мая или позже?
мы тоже на майские праздники. цветение сакуры по прогнозу на 2020 год как раз на майские
Ну значит посмотрю
А больше мне там с моими капиталами делать нечего.
Судя по ежегодной карте цветения, там позже начинается. Посмотрите карту цветения сакуры на 2020)
Эх, надеялся посмотреть цветение сакуры..
Кто бы что ни говорил, а я в Японию еду вкусно поесть! Как их еда может надоесть🙄 мне даже немного обидно, что я не могу столько всего попробовать, сколько хочется, ну не ем я так много, хотя глазами бы съела все🤣 в Японии была раза 4 и поеду ещё, тоже хочу посетить Осаку и остров Кюсю.
обидно, что я не могу столько всего попробовать, сколько хочется
Я бы сказала, что мне много обидно
Ну вот, а у меня в приоритете больше посмотреть, а еда уже как часть освоения культуры и топливо.Я не спорю,там вкусно. Кстати столько у них пирожных и булочек, но я так и не рискнула есть их каждый прям день, уж больно они жирненькие,сладенькие)))хотя в магаз заходишь и запах сносит крышу.
Да, тоже езжу туда поесть.
поучительно
Какая вы умница. Ждем новых постов!!!
спасибо
одно знаю через владивосток если бы летел с 30 августа по 10 сентября вышел бы билет дешевле чем нашей Авророй зачуханенной...
Через Владивосток в Токио всегда дешевле. Так и летаем.
ну теперь только через владивосток буду летать S7, в Аврору больше не ногой это уж точно, сервис вообще ужасный, самолеты все зачуханенные у них,не убрано,грязно везде и пыльно очень,ужасная еда на борту у них,за то цены ломят заоблачные..
Осенью летел в японию когда весь самолет в хлам был грязный,не убранный,под сидениями куча мусора была, на полках полно пыли было и грязи, а впереди у спинки кресла так вообще кармашек весь порваный был, да и сам салон самолета уставший какой то пожелтевший был ужас просто
Не уложился в ваш бюджет
очень полезно, спасибо
Продолжайте, очень интересно. Вы молодец. Спасибо за информацию, возможно, тоже решимся на самостоятельную поездку.
Я ездила в том году на "Пингвине" с двумя детьми в Вакканай с переездом на автобусе в Саппоро, в этом году вдвоем с мужем едем в Токио. Отдыхать можно по-разному, в том году мы тоже много денег не потратили. Но везти свою еду в место отпуска - это конечно трэш.
В этом нет ничего такого. Посмотрите на ярых бэкпэкеров, самостоятельных путешественников, в ту же Исландию кто едет, поголовно везут еду с собой потому что там все дорого, просто у таких людей, при небольшом количестве денег, умудряются увидеть больше чем другие. Я брала гречку,пюрешку...ну потому что есть одну лапшу и роллы суши, тоже надоедает, а тут еще и сэкономить можно на ужинах. Так что не дичь это вовсе.
В том то и дело,что среди бэкпэкеров сейчас идёт дискуссия о том,что раньше путешествовали с очень ограниченным бюджетом и не тратились на гостиницы,но зато вовсю наслаждались местной кухней и напитками.А сейчас это превратилось в какой-то трэш.
It’s great to be frugal, but there is a fine line between being frugal and being cheap. Что означает: Приятно быть скромным (в растратах), но есть тонкая грань между скромностью и дешевизной. Сейчас всё превращается в дешевизну.
Смотрела про бэкпэкера нашего,который путешествовал на Аляску,это уже за гранью,консервы с помоек, недоеденная кем-то еда.Это что,бэкпэкер чтоли? Трэш. Или идёт в тайгу,зная что там медведи,но балончик отпугивающий не покупает.Хорошо ему водитель местный подарил,а может и выпросил...
Вообщем,раньше это было наслаждение местными калоритами и местной едой,а сейчас это просто дешёвка.
https://www.nomadicmatt.com/travel-blogs...e-about-backpacking/
Почему бы и нет. Может у человека свое питание, не переносимость каких-то продуктов. ЧЗАчем вы сразу ставить клеймо или делаете не нужных выводов. Мне вообще плевать брали или нет. каждый прочитает в посте что он хочет увидеть. Добра всем.
Для кого-то поесть важнее, потратить на еду, если точнее сказать. Для меня важнее уехать туда,где обычные туристы не ездят, ездить самому, и я лучше сэкономлю на еде где-то, но зато смогу сама уехать в интересное место. А чем больше интересных мест я посещаю, тем больше фотографий, а с фоток потом денежка капает.
Эх, а я так не умею. Я бы только за одно вот это фото мог бы неплохо получить - https://photos.sakhalin.name/photo/685846 Но оно бродит по миру под всякими-разными фамилиями, только не моей.
На глаз похоже) Смотря кому продавать, у журналов либо свои фотографы, либо берут со стоков. Вот а стоки можете залить, но там они на качество смотрят еще.
Ну вот оно и разлетелось по миру под названием "Глаз Земли". Где я его только не встречал.. По-честному поступил только наш музей, там фото под моей фамилией. А, ну ещё учёные где-то публиковали, тоже с указанием автора.
Ммм..я все фотки заливаю на сток а в интернет выкладываю с ужатым качеством. Очень много Сахалинских фоток качают из Москвы и Белоруссии.Те что Японские или азиатские, чаще Корейцы покупают. Интересно вообще так бы посмотреть для чего твои фото покупают.
Что вы с этой едой к человеку привязались?
Хочет и берет, личное дело каждого.
Захочу тоже возьму всё, что посчитаю нужным (хоть в Японию, хоть куда еще, хоть гречку, хоть батон)
Я туда всегда вожу селёдку, сало, чёрный хлеб и "птичье молоко". Для родственников, естественно. А себе семечки, "кириешки" и наши родные русские сигареты "Ротманс".
Поездка в Японию стоит для всех по-разному.
Ну ок, че. Рассказ то не про то, что типа "если не можешь себе позволить шиковать, то сиди дома". Написано исключительно для туристов, которые сами планируют ехать, но денег,к примеру, не много. В Исландию, Норвегию, Финку тоже дофига денег надо и туристы оочень часто берут еду с собой, это прям факт. Но конечно, если вы миллионер, то этот пост просто не для вас, вот и все
У тебя ОЧЕНЬ интересные рассказы! По-доброму завидую, ты именно путешествуешь. Я же просто отдыхаю - https://photos.sakhalin.name/album/126554 Который год езжу туда подлечить отнимающуюся ногу, но о чудо - приезжаю, а лечить-то и нечего! Всё ОК! Ну и тупо сижу целыми днями на берегу напротив Кансаи, пью-ем и смотрю на самолёты.. В этот раз, правда, бОльшую часть времени провёл на Ширахаме. На каждом шагу бесплатные онсены, красивые скалы, пещеры, классно там.
Вообще странно, но у меня в Японии колени перестают болеть. Я не понимаю в чем прикол? Потому что жарче? Хотя Хоккайдо вроде почти как Сахалин.Не понимаю я, но это чудо какое то.
Вот-вот-вот. Вроде и гряда островов одна и та же, но климат совсем другой.
только в этот раз я решила привезти с собой гречку в пакетиках, картофельное пюре в хлопьях,овсяную кашу в пакетиках и пакет с растворимым кофе 3 в 1. для японии это днище
(Добавлено через 2 минуты)
а если еще питаться на помойке, то вообще бесплатно
Нее. Не согласный я. Я тоже поначалу хихикнул, но почитал её рассказы и позавидовал. Я там живу каждые три месяца примерно, но видел в стопятьсот раз меньше чем она. У меня в приоритете жрачка, выпивка, тусовка. Не лучшее времяпровождение.. Но тоже есть свой кайф - три дня тусовались на пляже, интернационал - русские, японцы, немцы, итальянец, француз и бельгийка. Пели караоке ночи напролёт, угощали друг друга. Весело, но плохо вспоминается. Да и деньги улетают очень уж быстро.
Не понимаю в чем днище то? и почему все упирается в жорево и проживание? Почти никто не написал тут про достопримечательности. Все ржут над тем, что я привезла гречку. Угар конечно.
Днище в местечковости.А так,вольному-воля..
Backpacking? Нет, не слышал.
Однако эти люди воистину путешествуют и получают огромные заряды эмоций и посрать, что он и едят, если честно.
У меня знакомые есть. В прошлом году в Осаке родители встретили на улице парня и девушку, Они продавали свои фотки за любые деньги. Как оказалось, они путешествуют на легке, сколько продали фоток, на те деньги и едят,спят,иногда в палатках, иногда каучсерфят. Я слежу за ними, общалась. Уже год прошел с той Осаки)) а они уже Корею обкатали,Тай,еще куда то уехали, теперь они в Исландии и Норвегии. И конечно у меня и в мыслях не было писать,что они бичи и не могут позволить себе нормальный отель и рестораны, ребята пол мира объездили автостопом.🙃
Завидую таким людям, я так не могу и никогда не мог. У меня на Ширахаме есть подруга, уже лет 7-8 "бомжует" - жилья нет, визы нет, постоянной работы нет. Художница. Звал её на Сахалин к себе - нет, лучше бомжевать но в Японии.
Она прям на улице живет? или просто снимает периодически? O_o
В каком-то сарайчике или гараже, добрые люди пристроили. Так-то оно вполне можно - "удобства" по всему городу бесплатные, онсены бесплатные. Но я бы так не смог.
Ну так то да. Если она обитает в одном месте. А если ты имеешь жилье, но просто свили смотреть мир, то почему бы и нет)
В одном месте, на Ширахаме. Курортный городок, много туристов, портреты им рисует, пейзажи. Два года назад на асфальте рисовала объёмную картинку по заказу автостоянки. В общем как-то живёт.
Познавательно и скурпулёзно! Мне поездка в Осаку обошлась примерно в сто тыщщ за месяц, но я жил у сестры и передвигался на её машине. Лишь иногда на электричке. Ел и пил всё подряд, на что глаз посмотрит. Да и других поил-кормил. В основном да, покупал всё в комбини. В супермаркете ещё дешевле. Но пару раз забрёл в бар к знакомому турку. Он хитрый - "о-о-о, русский! Я тебя помню! Водку ему за счёт заведения!" - естественно дальше я покупаю водку уже сам по инерции. Причём водка-то разбавленная.. Больше к нему не пойду. Ну и в суши-бары заходили пару раз, но мне там не очень нравится. Лучше нормальный русский "Макдональдс". Ой, вру - итальянские закусочные "Сайзерия" понравились, очень недорого и очень вкусно -
При таком раскладе 100 тыщ это круто. Можно шиковать. Мои знакомые вообще поехали с рюкзаками на 2 недели, спали в капсулках, потратили 100 примерно тоже.
А я и шиковал. Сейчас уже дома, 3 дня назад как вернулся. Денег нет, всё там прогулял. Но оно того стоило! Хотя осталось 7000 йен, ну авось на следующий раз пригодятся. А русских денег совсем нет, жду пенсию.
Сообщение скрыто пользователями,
Че привязался к человеку? А мне Крыс нравится. Приятно читать его сообщения.
Даже на яндекс дзен зашел, какой любопытный. Но все равно плохо работаешь, не вижу пост в топе, пиши исчо.
Себя пожалей, убогонький. Живешь как насекомое, и падохнешь насекомым. Пришел в топ в попытке принизить другого человека и тем самым самоутвердиться, в итоге проявил свою навозную сущность.
Так чем больше он пишет, тем дольше висит пост в обновленных, так что на чеканутых, как он, можно нехило распиариться. Берите к сведению
Спасибо. Коротко и по сути.
В Японию можно съездить за любые деньги, в принципе. Кроме авиабилета естественно. Сколько вы потратите на проживание, еду и передвижения зависит только от вас. В вашем случае непонятно зачем было брать такой дорогой отель, если постоянно находились в пути. В Японии куча сетевых отелей, одна из них Тойоко-Инн. К примеру ночь в Токио в отеле рядом с Диснейленд от обошлась бы вам в 10 тыс йен на двоих с завтраком. И это можно сказать максимальная цена, остальные локации будут дешевле гораздо. Плюс в том, что этих отелей сотни по всей Японии, и нет необходимости каждый раз возвращаться в свой отель. Можно бронировать на ходу. Тащить с собой еду в Японию тоже бред. Прелесть Японии том, что где бы вы не ели, в забегаловке на 3 человека или в ресторане, все будет очень и очень вкусно и качественно. Японцы помешаны на качестве и свежести продуктов. Тарелка вкуснейшего рамена будет стоить рублей 250-300 в небольшой забегаловке. Либо если прям экономите, приходите в крупный супермаркет или рынок ближе к закрытию, и покупаете суши сеты, и любую готовую еду с максимальной скидкой. Японцы ничего не замораживают на «завтра» и не выбрасывают, все что произведено сегодня будет продано сегодня. Поэтому ближе к закрытию цена снижается в 2-3 и более раза от первоначальной.
Я это все знаю. Не думайте, что я ела только лишь пюре в пакете. Просто я была в Японии уже 4 раза и честно рамены и суши поднадоедают, а мясо они не особо умеют готовить, проверенно много раз. Ну конечно если не брать рестики. Насчет отеля тоже, я ездила с родителями, а им важно комфортно себя чувствовать. И поэтому по критериям удобство-цена-расположение это самое норм что было.
Это анекдот какой то что ли? Лучшее Мясо в мире, их мраморная говядина это шедевр. Даже сложно представить что ты там пробовала такое
Японцы не умеют готовить мясо?? "Ну вы блин даёте!" Сочнейшая мраморная говядина с корочкой во фритюре - ничего вкуснее не ел. Дорого, но пару-тройку раз за поездку можно себе позволить. А я там уже раз двадцать был..
Японцы не умеют готовить мясо??? Серьезно???
Мне не понравилось ни первый, ни второй и 3 и 4 раз. Либо пережаривают, либо пересаливаю, либо и то и то.
Вот уж насчёт соли не надо ля-ля - у них наоборот всё сильно недосолёное.
Японская мраморная говядина Вагю считается лучшей в мире. И то как они ее готовят это отдельная песня. Натурально тающие во рту ломтики говядины. Вы точно в Японии были?
Да, я по мере возможности всегда её ем. ..Если бы меньше пропивал ел бы побольше.. Но виски мне тоже нравится.
я понял зачем ты туда)))) пить и есть
Ну в общем-то да. Не скрываю. Я не турист, я на отдых туда езжу, в гости к родственникам.
А ты гречку ешь, но по твоей фигуре я не сказал бы, что ты ешь только гречку.
Японцы не умеют мясо готовить???))) ты реально зациклилась на своей гречке. А мне нравятся их стейки. Про японское мраморное мясо ходят легенды, в Японии 230-250 видов мраморного мяса. Самым знаменитым мраморным мясом является мясо из Кобе. Оно является одним из самых изысканных и дорогих деликатесов японской кухни, я не смогу тебе объяснить его вкус, да и к чему тебе это, ты просто залей гречку водой
конечно не умеют)
Да ужж, анекдот..
Как может надоесть японская еда?)) мне за 20+ поездок не надоела 😀 Единственное место на земле где сырую рыбу и морепродукты можно употреблять где угодно без боязни вообще. Конечно дело вкуса каждого. В следующий раз просто возьмите в прокат велосипед и покатайтесь по городу и паркам неделю. Кайфанете ещё больше чем от «галопа по европам».
Это реально дело вкуса. Для меня их суши даже с соусом-солью-перцем-вассаби кажутся пресными. Вот жареное - мм, это у них обожаю! Вообще я люблю очень солёное-перчёное-итп. Знаю что вредно, но не могу ничего поделать. Поэтому когда брожу по Японии у меня в рюкзаке всегда лежит вассаби, соль, перец, майонез и ещё всякие острые приправы. Особенно вот это нравится - https://photos.sakhalin.name/photo/550474 - бутылочка 900 йен, но оно этого стОит, на пару лет хватает.
и что тут удивительного? мне японская кухня не нравится, от слова вообще,тем более рамен.зато в Корее как дома, нравится все.
Ну так вот надоедает. Это ж от вкусов зависит еще.
Причем прокат велосипеда стоит от 500 йен на день до 24-00. Тоже так делали всегда, круто.
И того ваша самостоятельная поездка обходится примерно в 127 600 рублей, с основой, такой как проживание,еда, проезд, самолет. В эту же сумму входит электричка в Киото, Ямазаки (с бесплатным музеем виски, Кобе и на пляж в Суму. При этом 7 дней из 14, вы катаетесь по разным городам Японии.
(Добавлено через 41 секунду)
А теперь посмотрите цены у тур агентов, которые предлагают путевки в Японию на 8 дней за такие же деньги, но при этом самолет вы оплачиваете отдельно.
(Добавлено через 1 минуту)
Выделил суть.
Почитала.Очень интересно.Спасибо.
А почему "ГАЙД" ? Вы - иностранец ? Чем не нравится русское слово "РУКОВОДСТВО" ? Согласно закону о русском языке, применение иностранных слов и терминов возможно только в случае отсутствия русских аналогов. Так Вы - нарушитель закона. А вообще, переход на иностранные термины - это предательство русской культуры, а значит и русского отечества.
да у нас любая ярмарка-опен эйр, соковость фиг искоренишь.
А вы у сити менеджеров спросить, которые всплош площадки для воркаутов проводят и вордскилсы всякие.
Так модно
Зато она их суши и роллы презирает и ест исключительно российскую гречку (В Японии !!!)
Ну некоторые товарищи ездили туда со своей куксой по семь рублей.. Но ведь тем не менее ездили, путешествовали! Я конечно на такие жертвы пойтить не могу, тем более в этой стране всеобщей жрачки. Везде реклама еды, везде вкусные запахи.
Зачем хранить чеки?
где написано, что я до сих пор их храню?
Зачем ты их собирала?
Чтоб посчитать. Хочу лекцию замутить к клубе путешественников.
Все проще
Было денег на начало поездки и остаток, разница и есть расходы в поездке. Всё элементарно
Важно понимать, сколько ты проел, а сколько пропил ну и деньги на транспорт - для Японии актуально.
А зачем вы вообще путешествуете? Вас итак не интересно читать, а когда дошёл до того места, где вы свою гречку и картошку привозите, то на этом и прекратил.
А вот мне наоборот, в другой стране хочется поесть их кухню и хоть немного отдохнуть от нашей. Зачем вы тратите такие деньги на перелёты и проживание? Что бы экономить на еде и давиться гречкой? Да вы лучше никуда не уезжайте, вы лучше в Южном целую неделю ходите 3 раза в день в лучшие рестораны - почувствуйте себя людьми.
Потому что хочу и путешествую. А экономить на том где можно экономить это ни разу не западло. А потом есть люди, которые не могут себе позволить путешествовать, и вот такие рассказы помогают им понять, как объездить пол мира с минимум денег. У меня половина друзей путешествует на минималках. И я не писала, что ела только гречку все время...
Сообщение скрыто пользователями,
а ты точно мужик?
Ну и гов.о у тебя во всех темах льётся... убогенький
скучно с вами, не пишите сюда
футболка дешевле? как и гречка?
Я в Японии был 13-15 раз, это классная страна, меня всегда восхищал их культ еды, я всегда был без ума от их суши-ресторанов, там не только изумительный вкус, но и сам вид кружил голову. Но разве ты после гречки сможешь есть эту гадость?
Не ел суши и тд, из азиатской кухни лишь выпечка и рамен. Кафешки нра все, не было невкусной пищи.
Да мне то с вами детей не крестить, поэтому жир не жир, вам то какая разница?
Японцы худее тебя, так как питаются здоровой пищей, тебе точно нужно что-то солиднее.
ок,как скажете. Одного не понимаю, где связь ваших высказываний обо мне и просто моим рассказом?
Загрузить ещё
1 491
4 475
4 417
11 973
3 281