Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1769078
203 8589
7
77
Обсуждение новости:
Сахалин может стать полигоном для испытания поездов на водородном топливе
https://sakhalin.info/news/176581/
203 8589
7
77
Лучшие ответы
Испытывают в основном , лишь безграничное терпение островитян. Нефти и газа хоть отбавляй , но их за границу будут увозить! Нам водородное топливо? Вот прямо с дров на самолет? Примеры с йотафоном и Чубайсовским планшетом уже просто мемы. Да и веры нынешним оптимизаторам нет, сплошь жулики и воры. Это же непросто надо локомотивы привезти, надо с нуля создать инфраструктуру по производству водорода , его доставке , сервиса по обслуживанию всех установок для работы с этим топливом, обучению персонала для работы с ним. Логистику. Думаю нынешние правители на такое просто не способны.
https://red.msk.ru/radioaktivnye-veshhes...kov-uzhe-perevozyat/ Радиоактивные вещества из порта Корсаков уже перевозят, а хранят их в пригороде Южно-Сахалинска. 26 июня из порта Корсаков в Мурманск ушло судно, на борту которого находилось радиоактивное оборудование.
Не может, а точно станет.
Путинская Россия, она такая.
А чё не замахнуться сразу на термоядерный синтез? Одна заправка-и тыща лет движения,пока рельсы не сотрутся или не взорвется,что гораздо более вероятно..
Сахалин уже полигон сплошной, а в качестве испытания исп. люди.
А что, поближе к разработчикам нет полигонов что-ли? Околовыборный бред.
Ура, Сахалинские поезда, будут самые поездатые поезда в мире😁
Где то в Америке рыдает Илон Маск. А эти чудо пепелацы будет Чубайс делать?
Чубайсу до Маска,как тебе раком до Китая
Зря вы так. В своем деле Чубайс весьма талантлив, жаль что от этого дела проствм смертным один головняк.
Все ЕДРо собрать в этот поезд счастья и запустить в эксперимент на новых суперскоростных рельсобусах с выходом в открытый космос. закачав водородом под завязку.
Пусть испытывает. Тут осталось то три дня, и домой поедет испытывать
Да изберут его. Народ наш инфантилен. На выборы придут единицы. И из тех кто придет, большинство за него будут.
Да ну Вас😝 Даже помечтать не даете😞
Так я тоже мечтаю, а толку то?
А вы не задумались? Что под этой эгидой и поставкой топлива, или компонентов - можно Сахалин и Курилы сделать местом захоронения ядерных отходов.
Возможно, размещено ботом,
А почему не на ядерном сразу?
про прямой полет на луну еще не говорил?
Слово "может" говорит о том, что может и быть, а может и не быть.
Я склоняюсь к последнему утверждению.
Абсолютно не обязательная к исполнению формулировка идеи. Зато народ слышит словоа "водородное топливо". Во заживём то. Вся беда с дизеле, ведь.
Чем дальше, тем смешнее -
У врио отказали тормоза.
Электорату нынче веселее,
Потом бы слеза не застили лишь глаза...
(Добавлено через 1 минуту)
слёзы
Водородные рельсобусы
И мосты на материк
Все есть у страны на глобусе,
У страны Длинноязык.
самое интересное, что ВРИО может полноправно руководить регионом, не обязательно его выбирать. достаточно того, что он уже натворил
А что он натворил?
Всё чудесатее и чудесатее становится жизнь перед выборами
Недавно в Холмске разговор на улице слышал:
- говорят скоро поезда опять до южного будут ходить.
- будут, один день 8 сентября, вагоны будут с вокзала на вокзал вертолетами таскать.
была, основа которой была сделанная ещё японцами. Нашим это не дано.
Вы не представляете о чем говорите.
Жаль, что 8-го всё это закончится, если день выборов перенести ещё на неделю вперёд то можно стать свидетелем полёта Лимаренко на Плутон.
При сжигании водорода получается чистая вода. То есть водородное топливо производится без вреда для окружающей среды, в отличие от газа или бензина.
Для получения водорода используют химические методы, в тч реакции разложения воды электрическим током.
Основной промышленный способ получения водорода - реакция с водой метана, который входит в состав природного газа.
В Австралии на бурых углях в штате Виктория отрабатывается технология технология газификации угля с последующим выделением водорода, вернее удаления серы, ртути и двуокиси углерода (СО2).
В Норвегии - Nel Hydrogen отработывает технологию использования ВИЭ для высокотемпературного электролиза для разделения воды на водород и кислород, который будет выбрасываться в атмосферу.
Kawasaki Heavy Industries разрабатывает танкер - водородовоз для транспортировки жидкого водорода ( LH2).
(Добавлено через 5 минут)
Обзор первого в мире судна, которое работает на трех экологически чистых источниках энергии: солнце, ветре и водороде — французского катамарана Energy Observer.
https://youtu.be/pJxjrgy6jps
Чего же из каждого утюга мужик орет про бесплатный газовый двигатель а не водородный?
Возможно потому, что газовый уже давно на потоке, а водородный пока экспериментальный.
Первое, за счет чьих средств будут эти исследования и испытания?
Второе, на сколько это опасно для населения?
Третье, как это повлияет на организацию ЖД, не ухудшит ли это сроки текущих т.сообщений?
И только после ответов на эти вопросы можно говорить, зачем нам это все нужно.
Очередная причина дербануть денег...
Это водород, в Японии опытные машины на нем мелкими партиями уже ездят
Так я и не против, если на эти три вопроса будут хорошие ответы, причем по результату, а не по обещанию.
Все,полетел их Хоэ на самолете до Южного,а там на Рельсобусе на Водородном топливе купаться в Аквасити.
Интересно как у автора статьи связан водород и Росатом?
Просто водород состоит из атомов. Так что Росатому до всего есть дело. И врио этом подтверждение.
А ещё я заключил соглашение с инопланетянами о межгалактических перевозках островитян на Пипилаце ....Ну выберите меня... Ну пожалуйста...
Теперь понятно что почти все боты на форуме это одно лицо!
У тебя занятия в школе закончились что в инет вылез?
Иди уроки учи...
Борисан 3 сент. 14:05
(Добавлено через 3 минуты)
ты к 1 сентября то подготовился, школота?
JZ844 29 авг. 16:38
Иди в школу, неуч...не "пипилац", а "пепелац". А "пипилац" у тебя в штанишках.
Властьсоветам1 09:27
(Добавлено через 4 минуты)
Пропёрся ботяра?
Тебе бот надо шахтером рыть а ты тут шестеришь
Сахалин уже давно полигон для испытания новых "технологий" распила казны.
каждый год аварии на переездах - может в эту сторону смотреть надо?
Ну так то регулярных рейсов РЖД на Сахалине мало, почему бы и нет. Прикольно наверное будет, колея то, хоть и широкая но одна, прибываешь на станцию, а тут: "Ваш поезд задерживается, идут испытания." И симо начинают носиться серебристые капсулы на водороде.
колея то, хоть и широкая но одна
Вот это верно. Увеличат ход поездов, упаримся стоять в пробках.
Однако, вторая колея, это затея видать к следующим выборам, надо же что то оставить в запасе на обещания. А ведь, казалось бы, чего логичнее, раз рельсобусов навезли, теперь вот еще водород обещают, но мы опять идем своим путем...
Вы чего У Нас вокзал по середине города,электро не айс , а передовые тех но по водороду нужны
Ключевое слово - ПОЛИГОН.... а дальше прибавляйте любое.... И на выборы, шагом марш!!!!
А рикшу когда запустят?
Не рикшу, а рикшобус.
Ногобус или футобус
Тогда по другому спрошу. Почему не на газе из пищеварительной системы живых организмов?
Да заберите ваши поезда куда подальше в месте с их разбитым переездами,сломанными шлагбаумами и постоянными пробками. Одни проблемы в городе от них.
Всё элементарно - на внедрение нового вида топлива нужны натурные исследования. А на них нужны деньги. У области (по мнению Лимаренко) на это деньги найдутся. Насколько это перспективно (именно та наработка, которую собираются финансировать) - сказать никто не может . Может и да, а может это тупиковая ветвь в этом направлении, а амбиции "изобретателя" (видимо достаточно близкого к руководству Росатома)требуют финансирования.
Сообщение удалено
Особенно в это верится когда следующую новость читаешь про Северный городок
Я даже воду вам нашёл, у людей в Дальнем будет что ни есть самый классный водород высокооктановый
Ну ведь ключевое слово "может". А может и не сможет..
Сахалин полигон начиная с Федорова,ни как в покое не оставят,но Лимаренко перепленул всех.
Выберите меня,выберите меня птицу счастья завтрашнего дня!!!!
И никто ничего не покупает
А тут ведь результат не важен - главное понять погромче.
Цирк уехал, клоуны остались. Сколько надо таких поездов на Сахалин? Где их будут ремонтировать и за как дорого!?
Что за дикость в головах ржд.
Электрифицировать надо линии всего лишь, выйдет на много дешевле и по проекту и в дальнейшем по расходам.
Вот то то японцы, американцы и немцы дикари, что вводят в эксплуатацию железнодорожный транспорт на водородных топливных элементах. Скажу вам по секрету, за водородным топливом будущее.
Ближайшее будущее за природным газом. А большая часть водорода сейчас и получается при добыче и очистке природного газа.
Лет двадцать назад мной лично был защищён диплом по водородной установке которая была по проекту одного из учителя [школа была в районе ул. Достоевская _ Гоголя] а он её делал по проекту журнала 1978 года, если все сохранили то данная установка стоит в сахгу, тоже мне изобрели велосипед. Журнал этот наверное до сих пор хранится в областной библиотеке. Суть проекта и всей работы было получение водорода из воды и использование этого изобретения для двигателей внутреннего сгорания
Так за 20 лет Ваш диплом никому не нужен оказывается.
Ладно один нёс но в четвёртом это уже заговор. Типа не выбирите меня жизнь не изменится или через пару дней после выборов заявят что экономически не выгодно проект закрыт, нефтеперерабатывающий завод и мост не могут построить говорят не выгодно а тут такое прям не знаю.
Вот у нас на Курилах все острова между собой соедены то мостом то тоннелем, на Сахалин на атомной Ракете на воздушной подушке за 1 час добираемся, сами все ездим на водородных досках, в Японию и другие страны планеты Земля уже давно не ездим, в отпуск летаем исключительно в соседнюю галактику каждый год на собственных межгалактических кораблях, правда иногда залетаем на Марс, бывает на Луну, пиьаемся исключительно духовно или от сети 220, правда электричество до сих пор производит старая дизель электростанция, живём по 200 лет. Не верите приезжайте к нам, проверите
Водород он легче воздуха это всем известно и очевидно в совокупности это будет локомотив с минимальной нагрузкой на перешитый рельсовый путь да и самое главное используя эту водородную составляющую для подвижного состава нагрузка на мостовой переход Сахалин- материк значительно уменьшится что позволит снизить стоимость материалов за счёт облегчения несущих конструкций так- как водородный поезд(Водоробус)реально легче Соляробуса.
Тем более топливо будет немного приподымать транспортное средство
Прикинь, газ тоже легче бензина...
Сообщение удалено
Блин! Вы вместе что то принимаете!! 😲🤔
Водоробус рельсус.
Прям заклинание Гарри Поттера
Это заклинание нашего врио.
Хрень, водорода на всех не хватит,
,
Сероводорода хватит, можно наладить поставки с тараная.
Прибор, ты олень. Водорода хватит на еа всех твоих отпрысков в 5-м поколении....
По химии у тебя двойка однозначно
Сообщение удалено
Водорода хватит до окончания времен, т.к. все звёзды используют его для своего топлива. Так что неизвестно, кто ещё олень.
Булку хлеба за 10 рублей и литр бензина за 5 изобретите для начала
Изобрети
Акстись, это твои тревоги. Сам я вообще от этого всего далек. Хлеб пеку сам, езжу на электричестве, поезда видел только в кино.
Себестоимость булки хлеба в домашних условиях?
20 р
Расклад возможно узнать. Мука на булку хлеба 450 грамм. Это около 25 рублей. Дрожжи 3 грамм - рублей 3-4, соль Сахар рубля 3. Электричество. Рубля 4. Цена булки в магазине от 40 рублей.
Я не знаю, почему эта новость не заиграла красками.... Или все тупят, или егэшники просто не способны думать.
Технологии старые, промоутеры дауны...
https://sakhalin.info/news/163142
«А тот, кто думает что это фантастика, тот будет жить плохо».
Нашего Остапа несло с первого дня появления на острове, с течением времени болезнь прогрессировала.
Капец😲🙊 электромобили, безпилотники, лучше чем в Японии будем жить!!!??!!! 🙄🙄Уже сомневаюсь что он на растительных,! Давно на тяжёлые перешёл! 🤣
База Куантико нервно курит🤣🤣🤣
Куда?
Загрузить ещё
25 948
28
11 2659
4
2
132 8831
2
46
2 2064