Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Goga__
Тема № 1768880
4343 159233
25
37
Переезд в Питер и жизнь в нём. Часть 5я
4343 159233
25
37
Лучшие ответы
Анна ну ты же на самокате стоя гоняешь, а в маршрутке тут стоя не ездят, только сидя.
А автобусы девять маршрутов спецом не заметила ?
маршрутка мне не нравится своей замкнутостью, ограниченностью пространства. За 7 лет ездила раза 3, вынужденно.
Автобусы подробно в том месте не знаю по номерам, но когда мы возвращались из ТРК Лето, всегда ждали минут 10.
А я Анну понимаю, потому что вообще наземный транспорт не люблю и предпочитаю метро.
Метро это самый быстрый способ добраться, даже при наличии машины мы ездим на нём
Ну да, я купила коврик на м Пионерская и станцию закрыли, взяла такси. Не, ребята, полтора часа ехать, это для меня слишком. Я за метро двумя руками
А мне трамвай привлекательнее
Он приятен, когда не спеша едешь недалеко
Ну, их все устроило. Они уже ключи получили, дом сдали раньше срока.
Так это ещё дальше моего дома, а человек пишет про квартиру , а не студию
На против" меня" 5 высоток стоит , полностью из студий, а рядом с ними же Вива
Может он реально про студию пишет
При чем здесь студия и твой район. При обсуждении цен, обычно, оперируют ценой за квадратный метр. 85руб это нижняя граница и ничего хорошего, 165 это слишком и на нашем форуме вряд ли найдутся покупатели. Вот и все. Остальное дело вкуса, случая и предпочтений
142 000₽ , а не 165 000₽
(Добавлено через 9 минут)
Я бы никогда за такие деньги покупать не стал бы, ради понтов ?
Наша однушка вообще встала 6200
Чем тут гордится? Такие условия жизни, но одна надежда, через год избавиться от этого жилья
И ипотЭки
Вообще не поняла, при чем здесь гордость? А ипотека...что ипотека? Это просто банковский инструмент. Умеешь пользоваться-будет прок. Не умеешь-можешь влететь в яму. Радуемся, что есть жилье.
А я не понял про мой район и студию
Господи, что значит пользоваться ипотэкой, взял возвращай, или есть варианты другие, взял и не платить ?
Прок один у банка , а берущий всегда в минусе , какой бы он при этом инструмент не использовал (лом, лопата, кирка, веник)
3
Так, все, опять пошли непонятки
Тот кто эту кашу заварил , наверно идёт квартиру или студию за 2,5 , ждём шкриншот..
Жизнь без ипотЭки,и на свои , в скромной по цене квартире, а большей площади, вне Санкт Петербурга, это наилучший вариант ...
Но люди так устроены , что пока не себе не проверят не поверят
Да и государство со своей аферой пенсионной всё сломало , мечтали об одном, а по факту +10 лет минимум , а по факту все 15 лет
1
Я просто спросил у вас о том, в каком районе вы живёте. Ни больше, ни меньше.
Вы исключительно по своей инициативе начали нести абсолютный вздор о том, как надо выбирать район и какие минимальные цены в Московском. Стало быть, заварили эту кашу как раз таки вы сами и продолжаете вести себя как мерзавец.
Есть мнение о том, что если человек постоянно ведёт себя как тролль и мерзавец, этот человек по сути является троллем и мерзавцем. Кажется, вы просто так развлекаетесь.
Следовательно, уважающим себя людям, лучше не иметь с вами разговоров. Себе дороже выйдет.
Да ещё реплика умные учатся на чужих ошибках , а дураки на своих , ничего личного , русская народная пословица
О есть ты возомнивший себя в ранг форумского интелегента, перешёл на оскорбления
Я думаю , что хлюзду может обелить только ссылка на квартиру 2,5 млн
И ещё очень криво считаешь , может это тебя интелегта так сильно ранило ?
Что перешёл на оскорбления
Ещё разок подели 35 кв/м на 5.0 млн , сикоко получится
(Добавлено через 5 минут)
Да я пишу не твоё мнение, а своё на основе жизни в городе, хоть и на окраине
А ты ещё базарная бабка не переехала , но уже выкаешь своими знаниями местных реалий , из циана
Жду скиншот, это написал уже раз 5 , но видимо не дождусь , слабо
Жизнь без ипотЭки,и на свои , в скромной по цене квартире, а большей площади, вне Санкт Петербурга, это наилучший вариант ...
так не проще ли на Сахалине остаться?
Это как ?
Потому что жить в маленьком городке и ездить на экскурсии в Питер я могу и живя на Сахалине, какой смысл в переезде?
Зачем тогда переехал ?
Затем, чтобы жить в городе. А ты зачем, если город тебе не нужен, да ещё и в ипотеку загнал?
Наилучший для кого?
Для тех кто думает о переезде и кому понты "я живу в Питере " не нужны
Почему люди должны покупать квартиру "вне Питера", если хотят жить в самом городе? Потому что лучше? Для кого лучше то? Для тебя? Вот и живи Пусть каждый покупает там, где хочет, и то, что понравится. С ипотекой или без. У каждого голова своя есть
🥞, это понимание пришло из личного опыта, спустя 2,5 года с осознанием дела, для людей (пенсионеров) которые ещё не успели вложится в муравейники !!!
Вот если бы на тот момент кто бы мне это подсказал , то возможно жил бы я вне Питера рядом с природой в шаговой доступности , без ипотЭки, и прочих нагрузок города
А выбор остаётся за тем кто принимает решение
3
Насколько я заметила все, кто купил квартиры в Питере, довольны тем, что выбрали. Кроме тебя. Кто купил на севере, хвалит север. Кто на юге, хвалит юг. А по мне, так и в Приморском хорошо и в Московском. Одному тебе плохо. Может дело в тебе?
Я думал ты это сразу поняла, что дело во мне , а не в теье. не вижу смысла житья в городе. об этом и пишу, а ты настолько образована, что понять не можешь
Ещё раз лично для тебя жизнь в СПб мне не нужна , так надеюсь понятно, спросить то дешевле, но видимо язвить это твоё
Ну тупые М.Задоронов
2
Ээээ...как бы объяснить, чтоб не обидеть то? Все купили то, что хотели. И все довольны. Ты купил и ошибся. Купил не то, не там, да еще и в ипотеку влез. А теперь все тупые, а ты молодец! Как то вот не сходится...не находишь? Может все таки тупые не мы, а кто-то другой?
Опять ты за своё , у меня уже сил нет объяснять.
Пусть будет по твоему , просто отвали от тупуго...
🥞 Забыл ты же в мафию играешь, куда я полез с кем связался,
1
Ну вот...обиделся...
Да мы в начале июня на паром по плану. Про вопросы это я опережаю события, на сегодня полезное развлечение моё)) Спасибо за предложение.
Жаль , а то скучно
1
знакомая в п.Новоселье сдает студию за 15 + коммун. услуги, сдала быстро. До города далеко. Ветеранов - не предел мечтаний, асоциалов там полно.
Почему вы решили выбрать именно Новоселье? Много же других загородных поселков. В Нью Петергофе живет знакомая, очень довольна. Цены там демократичные, и как-то поцивилизованней.
Ну ещё не решили, думаем, думаем.. деньги все равно не отдалим без смотрин. Хотим малоэтажную, малое соседство, и ремонт свой. Рассматривали Английская миля -отзывов тьма негативных, резиденции солнеч город - не легла душа. Нью Петергоф -думали, и почему то забыли.
1
1
Если хотите малоэтажное, то еще одна знакомая живёт в Тайцах - у них дом, охраняемая территория. Работает на Ленинском пр., ездит через Красное село и очень довольна. Для своих родителей я бы рассмотрела Новое Сертолово - это север города, и тут очень цивилизованно и круто
2
А на Калининскую базу ездит кто-нибудь? В интернете прочитала, что тут много всего, приехали. А вокруг одна картошка, огурцы с помидорами, да лук. Нашла ящик манго, купили 550 р
Мне мой ящик клубники покупал, пришлось морозить, 3,5 кг за 200,не смогла столько съесть .
да, клубники много там продают, но я не любитель, прошла мимо, цену не спрашивала.
Мне бы кавказские сладости найти - пахлаву и что-то в этом духе. Не знаете, где?
Нет, я как то даже не общала внимание, спрошу у него, но вечером
я нашла, где продают пахлаву и щербет, если что ))
Тихорецкий, 15
Спасибо!
Я вот живу почти рядом, а до этой базы так и не доехал
1
До той, что рядом с Типанова - доехали, а до Калининской - нет?
Вот такие у меня странные маршруты просто на юг я ездил конкретно за рыбой, а на калининскую как то смысла нет ехать
Не забыл про место точки, где горбуша шикарная , рядом с тобой теперь
Это где шикарная горбуша???
Пока вморе, но скоро будет заходить в речки.
1
на Гражданке есть торговая точка , Ушинского, 12. Звонить обязательно и уточнять
8 981 724 18 75, Алексей
Спасибо! Может,хоть в этом году получится засолить ))
Горбуша прошлого сезона, но качество хорошее
На Сахалине
Вот вот) здесь я купила 1 раз мороженную,так себе история))) копченную брала Мурманскую....ну на 3-4 балла по 5 бальной шкале
Да и ладно, не в горбуше счастье, и даже не в корюшке))
Да, помню)
2
1
Всем привет. Народ, как дети после сахалинского климата чувствуют себя в Питере, где, как говорят, солнца вообще нет?
(Добавлено через 32 секунды)
У нас, конечно, не Сочи, но солнца побольше, чем в Питере.))
1
Не надо слушать, что говорят. Тут говорят, что Сахалин это полуостров, но стоит ли верить? Зимой солнца мало, действительно, пять дней в месяц в среднем. Летом полно солнца, значительно больше, чем на Сахалине, дожди если есть, то обычно кратковременные.
Февраль 2020 , 13 дней ☀️
Январь 13 дней когда было ☀️
Ну зима все таки больше пасмурная, но исключения бывают
Ну ты же жил на берегу,знаешь какие по утрам туманы. Мне нравилось утром в туман уходить на берег моря и рассвет встречать.
Да я уже начиталась, как плохо в Питере.😔
Понятно. Спасибо
1
4 года уже тут живу, одно лето вообще жаркое было, под 30 градусов каждый день с мая по август, и солнце, засуха была. Солнца летом тут реально много. Советую приехать сюда на пару недель летом и так же зимой. Многие ошибочно думают что тут летом постоянно пасмурно, и так же многие недооценивают темную зиму, когда рассвет в 11 и закат в 16 часов и вечные облака
1
Ага, была с 1 по 18 июля 2017 года. Думала лето, взяла только пиджак, так куртку с шапкой пришлось покупать. ⛄️⛄️⛄️❄️❄️❄️
Приехал тогда 20 июля 2017 года по конец сентября был. Ну были дождливые дни, но и солнечные были... По разному.
1
Интернет говорит было от 14 до 25 градусов, зачем вам нужна была куртка с шапкой?
Вот как так? Все по разному говорят?🤭🤭🤭
Я больше верю погодным сайтам и себе, а не вот этим "говорят"
Была и летом, и весной. Зимой - нет.
Летом попадала в жару. Но каждый раз думала,что мне просто повезло. Все вечно жалуются на погоду😊
Тут лето хорошее, не слушайте тех, кто тут даже не был, а начитался в интернете сказок. А вот зима очень на любителя, если думаете о переезде, внимательно изучите этот момент
Я б метеозависимым людям вообще не советовала выбирать Питер. Для них он тяжелый
У меня сестра такая, летом здесь была, удивлялась, как тут классно, решилась на переезд. Но я по-честному зимой каждый день ей слал фото и описание погоды за окном. Это ее не остановило. Сейчас опять рада погоде, весна же. Посмотрим как ей будет зимой, может не так все плохо тут
Женщин не предугадаешь
Да, видимо, просто нужно пробовать. ))
Да, хорошо. Спасибо.
Сообщение удалено
2
Все печально с солнцес в Питере.дети бледные ходят, снега в этом году не было, зима дождь , сейчас дождь..солнца очень мало.
Наговаривает на Питер или не любите, а возможно выше жизнь уже перешла в стадию "местный житель" они всегда недовольны погодой, и вечно ее ругают, и мечтают о тепле , а сами живут тут до ⛑️
Дома сидят постоянно? 😔
У нас тут хоть во дворе целый день, на великах.
Чем там вообще школьники занимаются кроме школы?
Хочу переехать много лет уже. Но переживаю, как там детям будет.
(Добавлено через 44 секунды)
Именно в плане климата
Моя дочка целыми днями на улице и зимой и летом. Этой зимой снега не было, зато прошло его было больше, чем на Сахалине. И не бледная вроде, даже относительно приезжающих с Сахалина родственников
Сообщение удалено
Спасибо, конечно. Да зачем мне модель велика?😁
Климат, естественно,в доступе.меня интересует, как наши дети там себя чувствуют.
(Добавлено через 29 секунд)
Понятно, что у всех по разному, но все же.
Ну вы хоть рассмотрели бумагу на фото
(Добавлено через 47 секунд)
Цену там четко видно
Не волнуйтесь. Рассмотрела
Мария, можете подать заявку в группу Ватсапп
Вней более 160 участников,не все живут в Питере , не все пишут, но просматривают и читают, ситуации разные, все как на форуме
Но есть правила.
Подала.ответа нет пока.
Щас напишу админу
О, спасибо)
Уже в группе
Да, вижу. Спасибо)
А где тогда "о мой год "
В наше время, уже сложно чем то удивить😄
А я был удивлен, когда я в Рядах увидел отличные велики по цене 10 000₽, то захотелось его купить и отправить на Сахалин , но меня не поддержали , мол будет стоять без дела
Поговорили на разные темы, но жизнь продолжается,остров спит , а Питер только готовится. Следующая неделя обещает быть теплой, даже с пятницы +11°С до пятницы +19°С
Желающие приехать добро пожаловать
Да может тема поможет наладить поставки в Питер, гостинцы сахалинские, часто спрашивают , кто летит в Питер ?
А если вдруг реально линия наладится
Да в ответ на гостинцы, встречающий встречает гостей , а там на что фантазии хватает
Я, чур, заказываю кофе "Максим" ;-
если вдруг кто летит))
Сообщение удалено
осталось еще?
Нет, как то очень странно но японский корейский кофе в Питере не любят
(Добавлено через 28 секунд)
Даже сахалинцы
Загрузить ещё
Другие темы раздела Переезд на ПМЖ
7 336
3
1
20 2405
Уважаемый форум. Переезд на ПМЖ. Вещи упакованы в коробки. Чтобы коробки не развалились нужен скотч.. Какой нужно купить? Прозрачный какой-то ненадежный. Чем вы обматывали коробки? И ещё вопрос. Транспортная компания проводит осмотр вещей или можно до их приезда все уже упаковать? Спасибо за ответы.
19 1170
68 2573
2
255 12482
7
6