Поднимут,но если у вас льготы по жизни или субсидия на лекарство и санаторное лечение. -все это вычтут из добавленное суммы как всегда одной рукой дают,другой забирают!
Сахалинские депутаты единогласно приняли законы о надбавках к пенсиям и снижении транспортного налога https://sakhalin.info/news/176604
В этой новости написано:
Проектом закона "О величине прожиточного минимума пенсионера в Сахалинской области на 2020 год" предлагается сохранить величину прожиточного минимум на уровне текущего года, то есть 12 333 рубля.
Одна новость не вяжется с другой.
Так будет увеличена минимальная пенсия до 15 тысяч или нет?
Оставьте уже в покое пеньсии и з/п бюджетников, люди только привыкают к нынешним ценам так нет опять, не успеют поднять на 100 р а в магазинах цены уже выростают на 200. И потом что делать тем кто работает на частников, им з/п ни кто не подымает и их жизнь становится ещё хуже после каждой такой подачки.
Рост цен называется инфляция. Чем больше денег у населения тем больше они могут позволить себе купить, соответственно подталкивая спрос, а за ним и рост цен. Не благодари.
Ах так вот он рецепт против инфляции. Чтобы остановить инфляцию, нужно просто лишить людей денег? Нет денег, нет спроса, нет... Просто отличная стратегия! Спасибо гений!
(Добавлено через 2 минуты)
Странно, как вообще во всяких америках и европах живут, ведь у людей там денег побольше)
Нет не винаваты, а вот насчёт логики, получается что ни какой. Подняли пенсии, вернее только сказали что подымут,цены тут же выростают. И так уже не первый раз. Получается хотьба по кругу от которой ещё не у кого качество жизни не улучшилось. По моему нашему правительству пеперед выборами и иже с ними, пора уже за место пыли хотя бы пыльцу начать в глаза кидать....
Читая вас, так и представляю как весь Сахалин питается картофельными огрызками. Приезжают на дорогих машинах к Сити-моллу и начинают по помойкам лазить
А читая вас можно понять, что для вас низкий уровень жизни наступает только тогда когда люди начинают по помойкам лазить, в других обстоятельствах они живут просто шикарно. А в Ситимол заезжают люди со всего Сахалина как в любой другой большой тц, так что это не показатель...
Ну да. Люди еле сводят концы с концами, но со всего Сахалина едут в Сити-Молл тратить деньги. Люди туда едут, потому что у них есть деньги, которые они там могут потратить. Если вы задумаетесь, то поймете это.
А это неплохой ударчик местных властей по налоговой системе РФ и по пенсионному фонду РФ. Зачем нужен стаж, белая зарплата, зачем напрягаться вообще? Все равно пенсия у всех будет примерно одинаковая!
то есть перешли на тюремный принцип выдачи одинаковых паек гражданам . Ну и заодно признали что пенсия и зарплата мало зависит от итогов работы, Стажа, квалификации. все зависит от близости к Солнцу (Президенту РФ) и кормушке бюджета. К московским пенсионерам солнце ближе и им конечно оно дарит тепла больше и поэтому пенсии в Маскве выше чем на ДВ
Почему тунеядцам? Ты в курсе вообще, что можно иметь стажа 35 лет и при этом крошечную пенсию? Для этого достаточно иметь 19 лет сах.стажа вместо 20. У моей бабушки именно так.
Правильно! А сколько таких кто по тюрьмам просидел, как работать не знают, тяжелее соткана не поднимал или приехали сюда не особо давно и им пенсию 15000, а тут родился, вырос с 17 лет работаешь и пенсия 15000. Какой-то бред, где справедливость?
нужно просто повышать всем пропорционально но так точно Власть не хочет. Богатые люди- свободные люди и они не слушают тюремное начальство.Нафига свободному человеку мелкие подачки Путина или какого Лимаренко???
Интересно , чем отличается пенсионер работающий от не работающего ?, это какая то дискриминация , пенсию зарабатывали все одинаково и если пенсионер подрабатывает так он еще и пользу приносит для страны тк с него взимаются налоги и думаю что работает он не от хорошей жизни !?
Денег нет ни на тех ни других... Нынешние пенсионеры получают деньги от отчислений работаюшего населения...
Скажите спасибо правителям и реформам.... Сейчас уже 4-я на моем веку...
прямо интересно куда делись все деньги которые отчислил пенсионер во время своего рабочего стажа которые и формируют индивидуальную пенсию каждого? Их Уже кто то украл и потратил на футбол, Сочи или мост в Крым или на Сирию?
А вот работающим пенсионерам отменили индексации, возраст пенсионный увеличили, денежек поднакопили и подняли минимальную пенсию. Тенденция такая сложилась, прежде чем кому то дать, у кого то надо забрать. Так что ждём ещё сюрпризов от гос.думы с правительством.
Согласен. Замкунутая сокращающася система по факту. Все эти слова про Бюджеты Федеральные . Муниципальные, Региональные Индивидуальные накопления просто болтавня воров и тюремщиков. у всех военных пенсионеров просто воруют половину пенсий с 2011 ежегодно внося поправку в Действующий Закон. все хочу в глаза Карлова Г посмотреть когда он мне обьяснять будет как я должен радоваться что они Думцы украли примерно 12 000 00 Р моих пенсионных денег
Вот это радость-то,бичи никогда не работавшие теперь будут получать как бюджетник с сахалинским стажем ,красота. Соседка-алкашка так рада,говорит "если еще по бутылке водки дадут,пойду на выборы",если принять во внимание,что на Сахалине таких большое кол-во,то выборы пройдут удачно.А то,что отработавшие пенсионеры с пенсией в 15-17т не в состоянии покупать дорогие препараты -это ничего.Всвязи с высокими ценами на продукты ,лекарства и услуги жкх нужно давно повысить пенсии ,пусть минималка будет 15т,но тогда соответсвенно должны ровно на такой процент повысить всем остальным.
И стаж есть и ребенок инвалид, за которым уход осуществляла а пенсия ниже, чем у соседки которая никогда не работала. Сейчас на пенсию выгоднее оформляться без трудовой, без стажа работы. И в этом вся Россия.
Добавка всего 560 рублей. Стаж почти 40 лет и зарплата была приличная, еще советская. Это что, сумма? Это вообще ничего. Мало было бы, если бы добавили тысяч пять.
тушканчики скакали на майдане выкрикивая лозунги: партия януковича - партия жуликов и воров! народ очень любил свою страну! повелись на тушканчиков. скинули ненавистного вора! теперь понимают, что, оказывается, при этом жулике и воре жили то хорошо, и теперь нужно лет двадцать, чтобы достичь того же уровня жизни, который был при жулике и воре!) теперь все тушканчики скачут в россии с теми же лозунгами! сменив только фамилию януковича на путина, и лозунг - *украина понад усэ* заменив на *россия будет свободна* хоть кто то из тех, кто считает себя людьми, пользуется своим преимуществом перед животными - способностью предсказать последствия своих поступков? раззуйте глаза, и посмотрите, куда они прискакали! скаклы этого не поймут!
Если верить Навальному,то партия воров Е.Р.Если верить Путину признавшему провал реформы медицины,то партия жуликов Е.Р.Именно функционеры Е.Р. реформировали медицину и слали лживые отчеты.
Я не об этом спросила. Повторюсь, назовите партию не жуликов и воров, хоть одну. Если бы все остальные партии не поддерживали все эти так называемые реформы, то и ЕР ничего в одиночку бы не сделала. И верить в то, что все эти прикормленные депутатишки, которые принимают законы, поддерживают реформы и тд, к какой бы партии они не принадлежали, пойдут против тех, кто их прикормил - утопия.