Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1768282
595 25516
14
74
Обсуждение новости:
На Сахалине для повышения минимальной пенсии до 15 тысяч рублей выделят миллиард
https://sakhalin.info/news/176315/
595 25516
14
74
Лучшие ответы
Т.е. Власти признали, что денег в ПФР, нет!...
Деньги то есть-но не про народную честь
Скажите пожалуйста, а пенсию по инвалидности тоже подымут до 15 тыс или нет?
Поднимут,но если у вас льготы по жизни или субсидия на лекарство и санаторное лечение. -все это вычтут из добавленное суммы как всегда одной рукой дают,другой забирают!
(Добавлено через 37 секунд)
Льготы по жкх
Сегодня маме пришла пенсия, как была 13 с копейкой, так и осталась.
Так это соцзащита будет доплачивать до 15000, и то если ваша мама не работает, а если работает, то такая пенсия и останется
Сахалинские депутаты единогласно приняли законы о надбавках к пенсиям и снижении транспортного налога
https://sakhalin.info/news/176604
В этой новости написано:
Проектом закона "О величине прожиточного минимума пенсионера в Сахалинской области на 2020 год" предлагается сохранить величину прожиточного минимум на уровне текущего года, то есть 12 333 рубля.
Одна новость не вяжется с другой.
Так будет увеличена минимальная пенсия до 15 тысяч или нет?
Бабуля надеется на выигрыш и взяла билетов на 2000р. Видать пенсия хорошая👍
Игромания это болезнь не взирающая на возраст.
19500 как в Москве тогда мой голос будет за врио.
Возможно, размещено ботом,
Не могу не согласится
Присоединяюсь
Сообщение удалено
В аккурат перед выборами совпадение???
Совпадение? Не думаю ....
Полное совпадение.
(Добавлено через 25 секунд)
Давно хотели повысит, но Москва не давала.
Если сократить пенсии чиновникам и депутатам до 15тыр ,можно сэкономить гораздо больше.
Оставьте уже в покое пеньсии и з/п бюджетников, люди только привыкают к нынешним ценам так нет опять, не успеют поднять на 100 р а в магазинах цены уже выростают на 200. И потом что делать тем кто работает на частников, им з/п ни кто не подымает и их жизнь становится ещё хуже после каждой такой подачки.
А она и без подачки дороже становится, это вам внушили, чтобы не просили.
Ахаха так по вашему цены от размера пенсий зависят?🤯
Рост цен называется инфляция. Чем больше денег у населения тем больше они могут позволить себе купить, соответственно подталкивая спрос, а за ним и рост цен. Не благодари.
Ах так вот он рецепт против инфляции. Чтобы остановить инфляцию, нужно просто лишить людей денег? Нет денег, нет спроса, нет... Просто отличная стратегия! Спасибо гений!
(Добавлено через 2 минуты)
Странно, как вообще во всяких америках и европах живут, ведь у людей там денег побольше)
Это рабам так внушили, чтобы дрожали и молчали.
Нет не винаваты, а вот насчёт логики, получается что ни какой. Подняли пенсии, вернее только сказали что подымут,цены тут же выростают. И так уже не первый раз. Получается хотьба по кругу от которой ещё не у кого качество жизни не улучшилось. По моему нашему правительству пеперед выборами и иже с ними, пора уже за место пыли хотя бы пыльцу начать в глаза кидать....
Какой-то бессвязный поток сознания...Вы и вслух так же взахлеб трындите?
смотри, из строя не выйди😂
А читая вас можно понять, что для вас низкий уровень жизни наступает только тогда когда люди начинают по помойкам лазить, в других обстоятельствах они живут просто шикарно. А в Ситимол заезжают люди со всего Сахалина как в любой другой большой тц, так что это не показатель...
А это неплохой ударчик местных властей по налоговой системе РФ и по пенсионному фонду РФ. Зачем нужен стаж, белая зарплата, зачем напрягаться вообще? Все равно пенсия у всех будет примерно одинаковая!
(Добавлено через 4 минуты)
Как бы не сняли ВРИО с выборов за вредительство!
Вы хотите сказать что это конкретная постава?
Это не подстава...это очередная "печенюшка"для поднятия руйтига Лимаренко!Но...пенсия то копеечная!Вообще копеечная!
Иди дальше синявку глуши.
Самим то не смешно ? Посадить депутатика на 15000р и не давать воровать...
то есть перешли на тюремный принцип выдачи одинаковых паек гражданам . Ну и заодно признали что пенсия и зарплата мало зависит от итогов работы, Стажа, квалификации. все зависит от близости к Солнцу (Президенту РФ) и кормушке бюджета. К московским пенсионерам солнце ближе и им конечно оно дарит тепла больше и поэтому пенсии в Маскве выше чем на ДВ
Для сравнения, в Москве с 1 сентября поднимают пенсию неработающим пенсионерам всего лишь с 17, 5 тыс до 19, 5 тыс. Постановление Собянина.
При том что там жизнь для пенсионера раза в полтора дешевле.
Так в Москве цены дешевле и льгот больше.
позорище!
даешь пенсию бывшим тунеядцам как работягам! это что за тупость!!!
Почему тунеядцам? Ты в курсе вообще, что можно иметь стажа 35 лет и при этом крошечную пенсию? Для этого достаточно иметь 19 лет сах.стажа вместо 20. У моей бабушки именно так.
Вот так и надо было повышать, именно тем, у кого есть стаж и маленькая пенсия, а не всем без разбора
Правильно! А сколько таких кто по тюрьмам просидел, как работать не знают, тяжелее соткана не поднимал или приехали сюда не особо давно и им пенсию 15000, а тут родился, вырос с 17 лет работаешь и пенсия 15000. Какой-то бред, где справедливость?
нужно просто повышать всем пропорционально но так точно Власть не хочет. Богатые люди- свободные люди и они не слушают тюремное начальство.Нафига свободному человеку мелкие подачки Путина или какого Лимаренко???
Нафига свободному человеку мелкие подачки Путина или какого Лимаренко???
Интересно , чем отличается пенсионер работающий от не работающего ?, это какая то дискриминация , пенсию зарабатывали все одинаково и если пенсионер подрабатывает так он еще и пользу приносит для страны тк с него взимаются налоги и думаю что работает он не от хорошей жизни !?
Денег нет ни на тех ни других... Нынешние пенсионеры получают деньги от отчислений работаюшего населения...
Скажите спасибо правителям и реформам.... Сейчас уже 4-я на моем веку...
прямо интересно куда делись все деньги которые отчислил пенсионер во время своего рабочего стажа которые и формируют индивидуальную пенсию каждого? Их Уже кто то украл и потратил на футбол, Сочи или мост в Крым или на Сирию?
А вот работающим пенсионерам отменили индексации, возраст пенсионный увеличили, денежек поднакопили и подняли минимальную пенсию. Тенденция такая сложилась, прежде чем кому то дать, у кого то надо забрать. Так что ждём ещё сюрпризов от гос.думы с правительством.
Это разные источники финансирования: отобрал пенсионный фонд, а "даёт" область
Страна одна. Перераспределение.
Согласен. Замкунутая сокращающася система по факту. Все эти слова про Бюджеты Федеральные . Муниципальные, Региональные Индивидуальные накопления просто болтавня воров и тюремщиков. у всех военных пенсионеров просто воруют половину пенсий с 2011 ежегодно внося поправку в Действующий Закон. все хочу в глаза Карлова Г посмотреть когда он мне обьяснять будет как я должен радоваться что они Думцы украли примерно 12 000 00 Р моих пенсионных денег
Я правильно поняла, это доплата касается только неработающих пенсионеров?
Да. Там прям в тексте есть.
печалька
Спасибо.
Если сократить пенсии чиновникам и депутатам до 15тыр ,можно сэкономить гораздо больше. И сделать достоиные пенсии тем кто их реально заработал.
Сообщение скрыто пользователями,
Вот это радость-то,бичи никогда не работавшие теперь будут получать как бюджетник с сахалинским стажем ,красота. Соседка-алкашка так рада,говорит "если еще по бутылке водки дадут,пойду на выборы",если принять во внимание,что на Сахалине таких большое кол-во,то выборы пройдут удачно.А то,что отработавшие пенсионеры с пенсией в 15-17т не в состоянии покупать дорогие препараты -это ничего.Всвязи с высокими ценами на продукты ,лекарства и услуги жкх нужно давно повысить пенсии ,пусть минималка будет 15т,но тогда соответсвенно должны ровно на такой процент повысить всем остальным.
И стаж есть и ребенок инвалид, за которым уход осуществляла а пенсия ниже, чем у соседки которая никогда не работала. Сейчас на пенсию выгоднее оформляться без трудовой, без стажа работы. И в этом вся Россия.
а как же ваше - все должны быть одинаковыми?)
Кто в это верит тот :или мошенник или киргиз.
Хочу чтобы каждый год были выборы.
То есть вы живете на 15 тысяч, и вам на все хватает?
Добавка всего 560 рублей. Стаж почти 40 лет и зарплата была приличная, еще советская. Это что, сумма? Это вообще ничего. Мало было бы, если бы добавили тысяч пять.
Абсолютно ничего не подтверждает. Вы наверно из толстосумов или наоборот работаете за копейки.
Он просто хочет, чтобы народ был нищим, а чиновники богатыми .
это у вас в голове!
это только ваши фантазии
От чего же. Вы считаете , что 15 тысяч в месяц это много . Вы пробовали на них прожить месяц?
а вы?)
А вы тролль.
Мне кажется 12тыс получают пенсию уголовники и те,у кого минимальный стаж. Не? Дали бы просто каждому по 5 тыс за голос известного за кого
Вам кажется.
вам много кажется!)
Кто голосует за партию жуликов и воров, тот предатель!
тушканчики скакали на майдане выкрикивая лозунги: партия януковича - партия жуликов и воров! народ очень любил свою страну! повелись на тушканчиков. скинули ненавистного вора! теперь понимают, что, оказывается, при этом жулике и воре жили то хорошо, и теперь нужно лет двадцать, чтобы достичь того же уровня жизни, который был при жулике и воре!) теперь все тушканчики скачут в россии с теми же лозунгами! сменив только фамилию януковича на путина, и лозунг - *украина понад усэ* заменив на *россия будет свободна* хоть кто то из тех, кто считает себя людьми, пользуется своим преимуществом перед животными - способностью предсказать последствия своих поступков? раззуйте глаза, и посмотрите, куда они прискакали! скаклы этого не поймут!
А кто при Януковиче хорошо жил? Его даже в Донбасс не пустили,
Вам кажется.
Spoke6 19:01
А какая партия не жуликов и воров?
Если верить Навальному,то партия воров Е.Р.Если верить Путину признавшему провал реформы медицины,то партия жуликов Е.Р.Именно функционеры Е.Р. реформировали медицину и слали лживые отчеты.
Я не об этом спросила. Повторюсь, назовите партию не жуликов и воров, хоть одну. Если бы все остальные партии не поддерживали все эти так называемые реформы, то и ЕР ничего в одиночку бы не сделала. И верить в то, что все эти прикормленные депутатишки, которые принимают законы, поддерживают реформы и тд, к какой бы партии они не принадлежали, пойдут против тех, кто их прикормил - утопия.
Моск совсем высох? Едросня - большиство, в думе. Они то и лоббируют остальных и принимают антинародные законы.
Я щас лопну от потока позитивных новостей . Ох как ящеры хотят чтобы за них снова проголосовали.
Этакий намек - голосуй за лимаря
Загрузить ещё
1 380
9
32 2175
9
32 6863
1
14 1614
1
15