Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1768253
194 11778
25
1
Обсуждение новости:
"Аэрофлот" начал продавать билеты из Москвы на Сахалин и обратно
https://sakhalin.info/news/176302/
194 11778
25
1
Лучшие ответы
слава богу аэрофлот возвращается, намедни движок у 777 России загорелся в Шереметьево , рейс на владик, народ все в салоне были
Вот интересно было бы посмотреть выкладки "окупаемости" рейсов Аэрофлота на Сахалин.
Один самолет вмещает в среднем 330 пассажиров эконом-класса. При цене билета 15 тыс.руб. пассажиры заплатят около 5 миллионов рублей (есть еще бизнес-класс, плюс оплата сверхнормативного багажа и пр. доходы авиакомпании, но ими пока пожертвуем).
Туда-обратно за рейс Южный-Москва Аэрофлот, получается, получит как минимум 10 миллионов рублей.
Понятно, что расходы есть, и немалые: керосин, аэропортовые сборы, бортпитание, техобслуживание, зарплата персонала, амортизация самолета и т.п.
Сколько из общего дохода (процентов) они составляют? Неужели больше, чем 10 миллионов за один рейс туда-обратно? Или все-таки авиакомпания лукавит и рейсы не убыточны, а приносят все-таки прибыль? Как бы узнать?
Берете топливную эффективность Boeng 777-300 и считаете
Расстояние = 6643
Цена топлива В Ю-С ~ 60 861 за тонну
В Москве Шереметьево ~ 46 300 за тонну
Топливная эффективность - 20,3 грамма на пассажиро-километр.
(20.3*6643)\1000*(60861\1000)= 8 300 рублей М-ЮС,ну и где-то 6 300 ЮС-М
Спасиба, насяльника
Новые жители Сахалинской области из союзных азиатских республик очень рада этой новости. Спасибо!
они Сибирью летаютЮ аэрофлот и россия им не привлекательна
Сообщение удалено
некуда деньги девать
За 2,6 миллиарда любой ваш каприз
Странно, я не вижу на сайте рейсы в январе.. Или их будут размещать, когда уже туда билетов не будет. Сейчас, туда есть аэрофлот на декабрь, а вот обратно, только Россия и аврора из Москвы в южный с тремя пересадками и цена в два раща раза выше.
Там цены подскочат до небес
Да какой январь, все до выборов 😁
На 28 октября один рейс за 2,6 млдр. Будут вывозить😂
Летал Россией, фиговый конечно борт, но и Аэрофлот за счет Сахалинского бюджета НЕ НУЖЕН!
Слетал Россией до Москвы и обратно,все отлично.Только когда летел обратно ,кормежка была беее отстой
И чем критично отличается эконом на России и Аэрофлоте?
Сломаными креслами, мониторами, и если "повезет", то закрыты могут быть 1-2 туалета.
плыви паромом, а дальше поездом, авось скулёж пройдёт к концу поездки.
Это теперь будет постоянно или только до выборов?
почему нет привелегий у Сахалинцев.перед временщиками
Так временщики могут точно так же запросить себе привелегии на материке и "запретить" выходить дальше столичных аэропортов. Нашёлся, понимаешь, избранный...
Сообщение удалено
Отличная новость. Прекрасный самолет. Комоектация салона мне подходит. Но, жаль, вылетаю 24 сентября. Формулу1 смотреть. Но, в декабре на триста тридцатом полечу.
Сообщение скрыто пользователями,
Предыдущий командировочный тоже расстилался перед выборами, а потом показал своё нутро! Вообще здорово жить - отняли миллиарды, отменили рейсы, а потом дали подачку за наши оставшиеся крохи! Вспоминается лозунг из суровых сороковых - смерть фашистским оккупантам!
Возможно, размещено ботом,
А я против, что бы за наш счёт летали друзья из соседних стран. А их, сейчас, большинство и летит.
А я против зарплаты в конвертах. Что теперь.
За твой же счёт
Капец, а где комфорт???
Да надуй ты эту тётку, не мучайся, а то руку за 9 часов сотрёшь
Все решения принимаемые депутатами принимаются только с оглядкой на свои интересы, читай карман. Верните Россию и раздайте деньги пенсионерам
Какую Россию куда вернуть???
кровь из глаз...прекратите уже прикрывать свое воровство, берите так, все из нас идиотов делаете..
Народ вы о чем? На наших глазах 2,6миллиарда уходит в чей-то карман. Летатало два рейса в день России, а теперь будет один рейс России, а второй рейс Аэрофлота, но при этом отдадут 2,6миллиарда. Где логика?
Хотели Аэрофлот, получайте.
Эти деньги бы все равно никто не увидел. Есть аэрофлот, нет аэрофлота - все бабки осядут в карманах чинушей.
А мне по боку на аэрофлот, мне и Россия норм
Да мне как-то тоже.
Тоже не вижу логики. Ушел "Аэрофлот", всем форум орали, "Россия" .овно, верните "Аэрофлот". Вернулся "Аэрофлот", всем форумом орут, "Аэрофлот" не нужен, влюбились в "Россию".
Ага, народу не угодишь.
Им важен сам процесс
Процесс поныть...
Вы наверное на Сахалине первый год и не знаете, что на летний период всегда дополнительный рейс был, который заканчивал летать в конце октября.
Не поверите, и этот год не исключение, и дополнительный рейс России закончит летать также, как и всегда, в конце октября.
Блин, случайно заминусовал.
(Добавлено через 22 секунды)
Исправил.
При этом зимой ранее островам по большому счету было достаточно и одного ежедневного рейса. Теперь властям придется придумать, как загрузить дополнительные провозные мощности.
Речь сейчас идёт про зиму, до лета ещё дожить надо.
Но из Санкт-Петербурга всяко виднее
Так а зимой и Россия один раз всего летать будет, даже если не придет Ваш всеми ненавистный Аэрофлот!
Вы уж определитесь, то Вам надо вернуть Аэрофлот, то не надо; то Россия г..но, то очень даже ничего. Только ныть и умеете!
Зажрались Вы господа по-ходу...
ЗЫ: А из Питера тоже не плохо видно
Тогда зачем было в водить аэрофлот, если в этот период летал всегда один рейс в день.
Блин, у вас че память короткая?
Один рейс в день зимой был этом году, так как Аэрофлот летать отказался.
В прошлом году зимой было по 1 рейсу Аэрофлота и России (итого 2), летом плюс 1 рейс Аэрофлота (итого 3).
Второй рейс России и не планировался на зимний период, так как вводился на летнее расписание.
2,6миллиарда уходит в чей-то карман.
переживаешь что не в твой?
Мне переживать нечего, я самый богатый человек, у меня все есть, просто ненавижу когда врут и воруют.
я самый богатый человек
Логика очевидна-остров поимели еще на 2,6 арбуза, под общие апплодисменты и улюлюкания.
Ечть еще рейс до Мск, что нк устраивает . Все больные, отпускники, купившие билет в одну сторону, без проблем смогут возратиться на остров. К чему нытье?
Да к они бы и так вернулись бы... атак 2,6 млрд. Отъезжают в Москву. А нытье? Ну ,так не нойте, к чему нытье то
До октября вернутся и без регулярного рейса
А в чем наше отличие раб? Ты пишешь гораздо больше, чем я,кресло у тебя имеется. Только я за себя слово держу ю а ты за продажную и вороватую власть.
В зимне-весенний период был один рейс. Тут ещё хуже с логикой.
ахаха, про садики забыл добавить
Чёто на декабрь аэрофлот вообще ничего не показывает
Не знаю,забилаа декабрь из Москвы,начало января обратно ,ниче на даёт
На январь должно быть в декабре, или в ноябре. Вот по этаму у вас не выдаёт, так как расписания ещё нет на 2020 год
Нормально так,аэрофлот не знает какое у него расписание,хотя бы тогда Россию давали,а то и ее не дают
Россию на январские выходные 2020 уже раскупили. Я билеты покупала в июне месяце.
Весь бизнес раскупили,зато все плачутся,что плохо живут
Знают они всё, просто они это расписание в продажу билетов на 20 год ещё не забили. Дело времени
Всё то хорошо на декабрь, а на январь только с пересадкой
На январь позже долдны быть, в декабре, или не много по раньше
Будем надеяться.
Специально интерес подогреваешь?
Смотрел билеты на март из Москвы в Южный. Только через Сеул. А кто-нибудь знает, когда на следующий год откроют продажу? Когда обычно?
попозже, графика еще нету
В декабре
(Добавлено через 3 минуты)
может чуть раньше
Есть дешевле.
новость то читала?
А нужно было, да? Я думала на этом форуме необязательно читать. Главное брякнуть что-нибудь.
оно и видно!
Не велите казнить, велите миловать!
Помиловал
Это при покупке туда-обратно
Да в одну сторону запрашивала вроде. Ну может быть и так.
"отлично", теперь ВСЕ, ВСЯ РОССИЯ, могут летать на сахалин и обратно по 25000 за наши с вами, сахалинцы деньги. Лимаренко молодец, постарался для всех жителей страны. Интересно, а Воробьев, губер Моск области, не желает придумать что нибудь подобное для нас? Нет, конечно, он ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ старается, молодец.
валерик узкалобый сказочник
Ты прешь против туристической концепции раб, ну и квалификация...
А как же тысячи туристов? Подрываете нашу веру в них? Бот-диверсант?
ты бы радовалась что не поедут, а то если поедут, тыж опять на форуме ныть будешь
Сахалин для сахалинцев... не хочешь летать за 25, летай в бизнесе за 125...
Неа . Они будут экономить и будут продолжать летать только за 22000.
Для россиян то как раз пусть будет, а вот для бывших ССР надо бы цены поднять
(Добавлено через 2 минуты)
На если вообще по справедливости эти тарифы только по прописке Сахалина. А то как всегда всем банкет за наши деньги
Это какие ваши деньги? То что вам чудом повезло родиться на острове не делает всё вашим пвтоматом , так то мы В России живём!
А повезло ли?
Сложный вопрос. Россия все же федерация. Хотя от федерации в ней только название.
а москвичи значит не россияне да?
Загрузить ещё
4 1051
8
35 3553
22
592 30537
148
26 2307
16