Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1768228
54 1785
4
7
Закон о снижении транспортного налога принят сегодня.
(Не по всей стране, а только в Сахалинской области)
Закон об уменьшении транспортного налога в Сахалинской области сегодня приняли в первом чтении. Депутаты областной Думы единогласно поддержали инициативу главы региона Валерия Лимаренко — на 30 процентов снизить ежегодный платеж для всех островных автовладельцев.
— Это вопрос социальной справедливости. У жителей региона, который богат природными ресурсами и дает огромные поступления в федеральный бюджет, должны быть преимущества,нам удалось добиться в российском Минтрансе признания федерального статуса трассы Южно-Сахалинск — Оха. Это значит, что финансирование на ее строительство и содержание будут поступать из федерального бюджета. А высвободившиеся средства станут работать на благо сахалинцев и курильчан. Мы получаем возможность быстрее заасфальтировать муниципальные дороги и, в том числе, принимать такие решения, как снижение транспортного налога.
Звучит всё очень красиво, особенно перед выборами, но мы должны понимать, что если бюджет не дополучит сотни миллионов рублей с транспортного налога, то он получит эти деньги с других налогов, которые придётся повысить, что бы соблюсти паритет.
54 1785
4
7
Лучший ответНаписать комментарий...
Повторяю, любой кто во власти должен подписать бумагу , взятка - 15 лет с конфискацией.использование служебного положения-20 лет с конфискацией.принятие и исполнение глкпого закона-25 лет м конфискацией
Приятный сюрприз с 1 сентября ждёт и столичных пенсионеров. Им повышают городские доплаты. Минимальный доход пенсионеров составит 19,5 тысячи. Это на две тысячи больше, чем было. Большая часть сахалинцев получает 12-14 тысяч и это с районным коэффициентом. ВРИО (красиво звучит и в точку) не хочет установить прожиточный минимум 20 тысяч.
Господа, нас опять хотят купить подачкой. Что не губернатор то мост на Сахалин обещает и многое другое. Наш врио рвётся к власти, а это его бизнес. Потери на снижении транспортного налога покроют другими налогами, да так , что вы и не заметите. С 1991 г. более 70 тысяч фабрик и заводов закрылись по всей России и превратились в руины. Хватит верить кандидатам от партии жуликов. Идите на выборы, не пришёл на выборы, будь уверен на 100% , что ты проголосовал за Единую Россию. Я за возврат социализма, за смену существующей системы и если вы придёте на выборы, то мы восстановим разрушенные фабрики, заводы, больницы, детские сады и социальную справедливость. Антинародное лицо существующего строя должно уйти в прошлое. Вы работали на заводах, которые построили при социализме, вы живёте в домах, которые были возведены при социализме и так далее ,а вот "добрые" дела существующей власти не перечисляю, вы их прекрасно знаете. Голосуем за Алексея Корниенко (КПРФ).
Вот..и замечательно!
Если..понеслась такая пьянка, режь последний огурец.
Для коренных жителей, островного региона. Тарифы на ЖКХ и на Электроэнергию осадите!
В отопительный сезон..ой как ощутимо.
Мы не вахтовики.. з/п у нас, не заоблачные.
Ведро активно ,пыхтя,сопя толкает Лемаря к креслу.
Собянин перед выборами пенсии москвичам на 2000 повысил с 1 сентября, чтобы пенсионеры московские за ер голосовали.
ну во первых, не "для всех автовладельцев".
Это сделали МедвеПутинские Е/Росы, чтобы у Лимаренко не было конкурентов. Они его проталкивают!
Это как с Кожемяко в Приморье!!! Пол Приморья против голосовал, а его взяли...
Он рыбу доступную обещал!! До выборов цену на рыбу скинул, а после цена резко возросла!!! Я там был в этот промежуток времени!
Так и сейчас! "Покупает" голоса снижением налога... Так же как Кожемяко в Приморье рыбой!
А где были все эти люди восемь лет?
Что мешало как в Чечне - базовую ставку не задрать в десять раз, а уменьшить в три раза?
Или нужен Аллах с мешком денег?
Ну вот наконец то и ВРИО отсветился... А то все Дума Дума.
После выборов снова поднимут. Легко.
Скорее его до выборов не успеют снизить, потом скажут, что нам показалось и это была турбулентность.
Возможно, размещено ботом,
Вопрос времени.
Есть федеральная минимальная ставка по транспортному налогу, каждый субъект может ее поднять максимум в десять раз, в нашей области эта ставка была поднята на разные по мощности машины до десяти раз, сейчас скинули 30%, и на машины с мощностью более 250 л.с. налоговая ставка в семь раз больше федеральной. Чему так все рады я не понимаю,да, станет платить чуть меньше, но это всеровно больше на много, чем могло бы быть, если бы процент вообще не поднимали, с нашим бюджетом это более чем реально. А тут кость со стола кинули и все захлебываются от радости, сейчас выборы пройдут и эти 30% компенсируют чем-то другим, ведь так всегда было, правильно говорят, что люди сами заслуживают своих правителей.
Ну так заголовок прочитали и можно радоваться, какая разница, что ещё написано
А если тебе палец показать? то тоже будешь смеяться?
Ещё раз прочти и комментируй, раз не доходит
Ты первый эту кость подхватишь на лету.
О какой разнице вы говорите? Я не пойму. У моей машины 392 л.с., на Сахалине я платил так же, как и сейчас в Москве.
(Добавлено через 2 минуты)
Если у тебя нет машины, то не пиши в таких темах.
Ну так и гоняйте по Москве на своем 392-хсильном авто...что вы на НАШЕМ форуме забыли?
Или все деревня из Клавы не уходит?
Вот я сам разберусь где мне писАть.
Размер транспортного налога (ТН) зависит от налоговой ставки, а так как регионы РФ устанавливают ее самостоятельно, то автоналог на идентичные автомобили в разных частях страны может существенно отличаться. Самый маленький транспортный налог в России платят в Крыму и в Ингушетии. Низкие ставки на авто установлены в Томской и Магаданской обл., а также в Севастополе. 
Источник. Зайди и посмотри сколько платят налог в Севастополе например, в Оренбурге, если авто меньше 100л.с. то налог вообще не платят, если мне память не изменяет.
Сообщение скрыто пользователями,
Можно посочувствовать отсутствию у тебя мозга.
гыы, нет чтобы сразу срач начать, а то начали, будьте любезны, гыы
Займись работой, принеси пользу обществу.
Если ты не согласен с тем что я написал, то ответь по существу, я тебе написал как эту ситуацию вижу я и что восторгаться этой новостью я не вижу смысла.
А где ты новость увидел? Я как платил, так и плачу такой же налог.
Охохошеньки хо-хо, ну как бы ещё популярнее то ответить, уже несколько дней на форуме куча тем про снижение транспортного налога в нашей области, у народа чуть ли не эйфория, но если разобраться что к чему, то поводов для радости не так много. Есть регионы, где налог ещё меньше и те области, не имеют такого бюджета. Это очередной дешёвый ход перед выборами и люди, которые на это поведутся, не далеко ушли в развитии от аборигенов поменявших Манхэттен на безделушки.
Я рад, что ты хоть это понял.
Ты не в себе что-ли?
Я за тебя рад, а ты разве этому не рад?
Отлично , давай на этом и закончим все рады и счастливы.
Я только начал диалог, а ты уже обделал.. вернее обрадовался или стал счастливым?
Вступая в спор идиотом, я скачусь на твой уровень, где ты задавишь меня опытом.
Всегда радовали такие как ты, это ведь надо обладать определенными уровнем смелости что-ли, чтобы вот так, на форуме, где много людей, заявить - смотрите какой я туп.. не умный, у тебя это отлично получилось.
У этого мэна, то бишь Геолога под N 33 2 мнения: свое и неправильное. Когда нет аргументов он сразу переходит в оскорбительный тон общеня.
Я тоже могу скачать поговорки из раздела философии, но мне кажется, что ты тогда вообще выпадешь в осадок, малыш.
Лучше словарь Даля возьми и скачивай от туда. Хотя, о чем это я? Только у тебя в голове мысли присутствуют, у остальнвх их нет или в зачаточном состоянии по твоему мнению.😢
По существу есть что сказать? Нет- тогда свободен.
Да я с тобой просто флиртую, а ты уже начинаешь нервничать.
бюджет не дополучит сотни миллионов
Но и с экономит эти же сотни миллионов на федеральной дороге.
то он получит эти деньги с других налогов, которые придётся повысит
Да что вы говорите. Правда? И какие налоги повысят нам?
В нашей стране много налогов, а ещё есть услуги ЖКХ, а почему у вас такие сомнения? В чём вы сомневаетесь? Или вы всегда жили хорошо?
Речь о области, а не о стране. Еще не припомню ни одного случая, что бы подняли хоть один налог в СТРАНЕ по причине снижения одного единственного налога в ОБЛАСТИ. Если знаете, то раскажите мне.
Вы так быстро обособились, подняли нос выше и почувствовали себя элитой? Да после выборов вам озвучат цену билета до Москвы(в одну сторону) - 55 тысяч. И что вы можете изменить?
как цена авиабилета соотносится с транспортным налогом?
А как ещё отбить потери? Вы взрослый человек или ребёнок?
Еще раз.
трассы Южно-Сахалинск — Оха. Это значит, что финансирование на ее строительство и содержание будут поступать из федерального бюджета.
для особо одарённых. Эта большая экономия. Особой потери для бюджета в связи со снижением налога и нет.
У нас вообще ничего нет, как и этой трассы.
А у вас? Что есть у вас?
У меня налоги, которые я плачу.
Их все платят. Во всем мире.
Вот уж действительно спасибо!!!!
Молодцы! А у нас всё только повышают..
Другие темы раздела Политика, власть
0 66
Некоторые русские люди родившиеся в Россти, являются откровенными русофобами. Они называют русских алкашами,ворами иттд. И я их даже в чем то понимаю.Но! Я помню времена своего детства в СССР в каждом,абсолютно в каждом дворе стояли стойки для веревок на которых наши мамы сушили бельё и ни кто это бельё не воровал.То есть да это правда никто не воровал бельё на улице на сушилках до 90-х годов. Потом эти сушилки заржавели за все 90-е ,ибо ими никто не пользовался и в итоге их демонтировали. Так вот… (читать далее)
64 1412
3
16
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в опубликованном во вторник на платформе Youtube видеообращении подтвердила свой отъезд из Белоруссии, подчеркнув, что это ее самостоятельное решение.
"Это решение я приняла абсолютно самостоятельно. Ни друзья, ни родные, ни [избирательный] штаб, ни Сергей (Тихановский, супруг - прим. ТАСС) никоим образом на него просто не могли повлиять", - заявила Тихановская.
"Я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие возненавидят. Но, вы… (читать далее)
50 1052
1
9
Сегодня впервые в Мире зарегистрирована первая вакцина от коронавируса.И это вакцина российская.Тут на форуме особо рьяные враги России постоянно мне доказывают что Россия ничего не может.В общем хают Россию как хотят.А я им говорю что нужно верить в Россию.Просто верить.Как верят в Бога.У нас рождаются самые гениальные люди.Даже несмотря на отток учёных за бугор ,всегда у нас в достатке много молодых,рьяных специалистов.Нет не оскудеет земля российская талантами и героями.
131 2108
9
59
0 49
1