Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1767971
78 6848
76
Обсуждение новости:
Известный лесовод Иван Санжаров предлагает сахалинцам и курильчанам заказать бесплатные саженцы кедров
https://sakhalin.info/news/176192/
78 6848
76
Лучшие ответы
Где взять/купить саженцы кедра? Штук 50...
Да прекратите вы тут тут дифирамбы петь день и ночь! Достали уже со своим героем.
Киньте в цветочный горшок сейчас горсть орехов,и весной у вас будет щетка вылупившихся кедрят.. рОстите хоть вокруг дома,хоть вдоль трассы Москва- Петушки.
Но растить деревцо труднее,чем поливать помоями всех,кто не видит в Санжарове миссию?....
Это еще кто-то
Конечно,еще кто-то.. Достали лентяи,которые палец о палец не хотят ударить ради своего края,но обличать всегда готовые. Нашли,блин,редкую орхидею...
Лена а зачем вы анонимно то?
Как же так?
А такая Лена,как ты Маня..
А зачем ты леноманя то с ником пишешь и без?
а зачем ты,маня,пишешь под мужским ником?
На сахкоме нельзя коменить свой комент.
(Добавлено через 2 минуты)
Так что вы ошиблись.
Судя по появившимся позже фото посевы загущены.надо было посеять рядами через 10 см где-то.фузариоз сеянцам в таком виде обеспечен.поэтому хозяин решил проредить попосадки?карантинные службы не смогут проследить за перемещением посадочного скорее всего тк он не продается официально.одни лишь транспортные расходы которые покроют убытки хозяину.
Елена, неужели Вы всерьез не понимаете, что в этой теме портите мнение только о себе?
а вот еще одно доказательство что хозяин избавляется от ненужных сеянцев
И никак не мог понять, почему при пересадке они все гибнут. Всё оказалось просто: я пытался рассаживать взошедшие сеянцы как рассаду. А кедры, оказывается, нельзя до 2,5 лет беспокоить.
https://priderussia.ru/spaseni...elayuschim
не поняла...он,что,предлагает к пересылке эти 10 сантиметровые сеянцы?..
Ничего страшного не происходит.мнение большенства не всегда верно.
Сообщение удалено
бесплатные саженцы кедров
Нэ...не пойдёть! Никакого отката! То ли дело прибалтийский ясень. После первой же сахалинской зимы нужен новый заказ. А тут - бесплатно...
Спасибо Ивану Санжарову за то, что вы опять с нами!!! Отличная новость!!! Заполнила заявку, буду высаживать саженцы возле дома! сильная загазованность, самый грязный район ул. Сахалинская и Железнодорожная.
Более подходит клен и рябина
Клен американский.. Это же очей очарованье наяву! Обычные клены уже облетели, этот красавец пламенеет.. Глаз не отвести.
Рябина - красавица.
Великолепный кедр..считаю..для внутридомовых территорий - неуместен.
Особенно зимой
Так они там вряд ли приживутся.
Хвойные породы плохо переносят загазованность .
Возможно, размещено ботом,
А эти дамы продолжают дальше гавкаться с остальными дачниками. Как мне известно в их садоводческом обществе полный бардак, двоевластие и неразбериха. Эти дамы в первых рядах...
А что стало с тем, что осталось после его отъезда? Там же вроде кто-то продолжил дело Санжарова?
Все заросло травой,у меня дача рядом.Никто там ничего не делает.Чтобы что-то делать,надо это дело знать,а на абум,ничего не вырастит...
Сообщение удалено
Какого человека область потеряла... Умница, здоровья ему и процветания его делу!
на даче что лучше посадить?
Растут у меня несколько красавцев!успела соседушка моя взять у него.радуют и в то же время долго растут!зато ёлку больше не срублю на новый год!
Брал саженцы. Два на даче прижились. В лесу четыре растут.
Четыре (примерно шестилетки) видел выше площади Славы. Не ваши?
Сообщение скрыто пользователями,
человек выращивал саженцы, бесплатно раздавал и у многих принялись, старался и хотел сделать наш край чуть лучше. А что сделали вы для города, людей, или хотя бы в своем подъезде? просто так, даром?!
А вы сами то сделали?Ничего в этом мире даром не бывает.Скорее всего человек пиарится перед теперешнем ио.авось должность подкинут.а вообще такие недорощенные сеянцы никто бы и не купил.
Ну и глупая же Вы женщина!!! Или...
И.Санжаров
Куда нам до Вас.мы ж как глупци на сахалине остались жить.
заслуженные и известные разные понятия.
Может и так.но любителя по выращиванию сеянцев никак не назвать лесоводом.тем более известным.
Вот из-за таких любителей играть словами он и уехал, а мэрия наша напоследок вместо помощи ему вручила бумажку с надпись. "благотворитель года". А могли бы помочь, земли навалом, гектарами раздаем, а для посадок не так много надо, давно бы уже в городе все тополя на кедры заменили, а у нас только елки старые вырубают, а взамен что? чахлые посадки...вот и мрет народ от рака легких...
Так ему дв га предлагали оформлять. Или "известный лесовод" желал большего? Видимо лавры бывшего чиновника ему помешали.
Ещё и врунья...
И.Санжаров
Ну так вырасти и раздай. Люди и за Вас скажут хорошие слова.
Воть
Лена, Вы кого обманываете - форумчан или себя? Кедрикам на фото даже нет года. К Вашему сведению в 2 года у кедрят появляются вполне развитые веточки. А у Ваших только-только почки формируются. У меня на Сахалине такими, как у Вас на фото, кедрики были в 4-5 месяцев
И.Санжаров
Потому что это весна 2- го года.специалисту сразу было бы понятно.
Как неспециалист - высочайшему специалисту. Посмотрите на фото в статье. Третье фото - это кедрики которым всего 1 год и 5 месяцев. И они уже достигают 15-20 см. И всех них активно растут веточки. Если Вашим кедрикам уже 2 года - и они у Вас такие заморенные, что же Вы с ними делаете? Может поделитесь опытом для других, как нельзя выращивать кедры?
Я не говорила что этим на фото 2 год.будьте внимательны.
(Добавлено через 5 минут)
Еще раз весна -второго года жизни.то есть практически как и ваши 5 месячные. Они же зимой не растут правильно?
(Добавлено через 7 минут)
У меня ощущение что я общаюсь с женщиной.
(Добавлено через 14 минут)
А Вас есть фото более крупных кедров? С 2009 же года начали сажать?
(Добавлено в 17:28)
https://photos.sakhalin.name/my/photos/view/756264 вот такие есть?
Есть штук 100 2х-леток. Приезжай отдам. Только не вижу смысла их копать в таком возрасте.
Чувак помешался на кедрах
Не то слово.. Чокнутый ажиотаж создали
А посмотреть на конский каштан можно где- нибудь в южном ( в свободном доступе)?
В краеведческом музее, плодоносят
В сквере Чехов-центра, в этом году цвели
Возле центрального Почтамта, на площади Ленина
Не самые лучшие образцы, деревья не получившие должного ухода, переломанные снегом
По мне, так готовый министр лесного хозяйства Сахалинской области. Кто то скажет нет опыта в управлении, а я скажу что это все приложиться. Этот человек, который любит природу.
Ну и зачем человека портить?
Природу можно любить по-разному
Какого опыта у него нет? Санжаров чиновник, был начальником департамента городского хозяйства.
в 2000-м году был также и.о. мэра Южно-Курильского района, человек слова и дела
Вообще классно а кто-нибудь знает, сколько стоит доставка?
Так рождается кедр:
Мужик с большой буквы чинуши даж мизинца не стоят этого человека
он тоже был тем самым "чинушей", но отрабатывал свою тему по полной!!!!
Поддерживаю!!! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! 👍👍👍
Лучше бы все ПСО в полном составе свалило с острова, чем этот человек!!!
Почему вынудили уехать,такого Человека?
В статье есть ссылки на предыдущие статьи
Насколько помню, то вроде сначала был конфликт с соседями дачниками, им не нравилось, что вместо грядок и теплиц у него насеяны кедры... Видимо позавидовали "милионныи прибылям" этого человека...
Да эти курицы все общество задолбали
Вот таких как Санжаров И.И. надо ставить министрами на всех уровнях власти, а не тех кто продал все и по чей вине горят леса, уничтожается рыба. Кто из них посадил хоть одно дерево.
Что он умеет кроме выращивания саженцев?
а наши что умеют?
+100500
Молодец, отличная идея
11 1332
2
26 927
2
11
85 5918
14
3
52 6662