urlow
Приветствую всех! Помогите "чайнику", кто может. Самостоятельно перебирал рулевую рейку на Mazda MPV, кузов LVLR, 1997 г.в. Все бы хорошо, но при разборке не запомнил как были установлены внутренний сальник и пластиковая втулка на "расческе"! В какую сторону должна быть обращена сторона сальника с пружинкой - в сторону редуктора или от него? И сначала втулка, а потом сальник или наоборот? А втулка с одной стороны с прорезями по кругу. Этой стороной куда она должна быть обращена - в сторону редуктора или наоборот? Собрать - собрал в следующей последовательности: втулка стороной с прорезями в направлении редуктора, затем сальник пружинкой в ту же сторону. А теперь сомневаюсь, верно ли собрал? Если нет - опять разборка. Но как собрать правильно? Подскажите знающие. Перерыл форумы, конкретно ничего не нашел именно по своей рейке. Буду ОЧЕНЬ благодарен.
10 792
Спасибо. Теперь проще)))
Сальники ставятся пружинкой в сторону откуда масло идёт,с втулкой хз,была бы тойота,подсказал бы
Спасибо. Про сальник догадался, а вот про втулку... ее даже на схеме в каталоге не вижу. Говорят, что это вроде подшипника скольжения по функции, значит, по логике, она должна стоять после сальника. Может, двигаясь по валу, втулка перекрывает какие-нибудь отверстия?
Я в таком случае брал схему у продавцов запчастей. Бесплатно.
Спасибо. Осталось продавца в Углегорске найти
Спасибо. Но я видел эиу ссылку. Нет там ничего, меня интересующего, и рейка не моя)))
Скачай книжку по машине и делу крышка
Старая она слишком. Нет книжек. По двиге есть, а по машине нет...
Раздел Авто, Мото
0 68
31 1020
1
17 682
1
11 651
14
0 126