Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 04694
Тема № 1766231
22 1274
Кому нибудь удалось вылечить уреаплазму? Титр менее 10^4.Сдала посев с чувствительностью к антибиотикам, пропила таблетки+свечи ставила.После лечения пересдала анализы,опять в том же титре....
22 1274
Лечить надо не анализы, а болезнь.
Если жалоб нет - то и предпринимать ничего не надо. Тем более, титр смешной.
Хочу написать спустя время.Я автор данного топа,писала в августе 19г,когда была беременна.Так вот,после родов ,прошло некоторое количество времени,и я снова пошла сдавать на уреаплазму.И результат отрицательный!
Так вот теперь я думаю,что положительный анализ был потому что снижен иммунитет при беременности. Вообщем не знаю...
Добрый вечер!А где сдавали анализы?Мазок сдавали?И какая сейчас цена вопроса?
Мазок у меня брал врач(платно стояла)у которого я стояла на учете, я незнаю в какой лаборатории они делают.А анализ мочи,на наличие уреаплазмы,я делала для себя в Инвитро на Победе.По цене уже не помню
Спасибо!
Можно допустить,если после антибиотикотерапии титр остался прежним то патологического роста ваши штампы не дают.А вообще,как вы себе представляете - какая микрофлора должна быть у половозрелой женщины ,скажем ,клинически здоровой втч и без гормональных нарушений? RS Половую систему защищают не только палочки Дедерлейна но и условно-патогенная микрофлора,выполняющая конкурентную защиту. Не буди лихо,пока тихо!
Развод полный в том году по бесплатной акции в прошла нашли, зашла в аптеку купила что было, за остальным сказали прийти через неделю, хотя это курс 🙄, а спустя три месяца так и не долечившись пошла в платную и ни чего обнаружили. А вообще этот диагноз сущий пустяк🙄
Вот и я незнаю прям я же и не сплю направо-налево,не пойму откуда она у меня вообще....
Уреаплазма и микоплазма живут у большинства и считаются условно-патогенными организмами, при определенных условиях их рост усиливается, в том числе при нервных потрясениях, или элементарном снижении иммунитета. Мне как-то ставили. У меня тогда денег не было на лекарства. Ничем не лечилась. Потом пересдала анализ и все норм было.
надо ещё помимо антибиотиков иммунные лекарства пить
Попробуйте имунал пить
Какие антибиотики пили?
Вильпрафен солютаб
Я пила юнидокс салютаб. После повторного анализа было всё "чисто".
Посадите весь иммунитет, тогда точно пойдете уже не к одному врачу, а ко всем сразу...
Если нет клинических проявлений, не лечите анализы! На западе такой ерундой не занимаются!
(Добавлено через 1 минуту)
Поищите инфо в инете, узнайте больше о своей проблеме
Да я уже много прочитала,и титр у меня не большой,такой вообще не лечат если нет проявлений. А врач говорит что это инфекция,а значит лечить надо
Такие убеждения у врачей были в начале 2000-х. Сейчас по другому.
Посадите иммунитет себе лекарствами.
Мне тут недавно выписали безобидные бады для микрофлоры, ну я наивная купила, давай пить, в итоге начались проблемы.
Вот Вы и ответили на свой вопрос. Смените врача.
Сдайте в другой лаборатории для начала
Я делаю в гос.лаборатории,на Хабаровской
Раздел Медицина
Добрый вечер форумчане.Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации. Дочь учится вЮспк СахГу, 14 числа их отправили на дистанционку т.к.выявили несколько случаев COVID. Сказали сидеть дома и ждать пока возьмут анализы.Досих пор никто не приехал. Звонили на Емельянова в пол-ку, говорят что нет предписания от Роспотребнадзора,и без него они не поедут по адресам. Звонили на 1300 оставляли заявление в министерство здравоохранение, опять тишина.В понедельник выходить на учебу со справками,а… (читать далее)
12 757
анонимная 53964
1 186
13 980
анонимная 46616
15 569
анонимный 10526
4 734