Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1766180
154 7974
34
1
Обсуждение новости:
Общественники Сахалина осуждают зампреда ПСО Сидоренко за взятку и провал мусорной реформы
https://sakhalin.info/news/175576/
154 7974
34
1
Лучшие ответы
Боты нынче тупые, как пробки.
Кобяков не служил!
А Сидоренко служил?
Только Кобяков взятки не давал. А Сидоренко?
Щито?
Вы так хорошо знаете бывшего председателя местного фронта Кобякова и Сидоренко?
Сидоренко не служил. Есть возражения? Сидоренко давал взятку. Есть возражения? Нет? Пшло.
Полностью согласна.
А Кобяков точно взятки не давал? А может брал? Тоже "фронтовик" что ли?
Возможно, размещено ботом,
Факты есть? Нет? Пшло.
Сообщение удалено
Что то я пропустил момент.. Вроде не так давно Кобяков по речке вплавь драпал от охраны свинофермы, держа подмышкой сотрудницу ФСБ, и не открывал дверь людям из военкомата
А теперь тут он кого то за что то осуждает, и я должен это читать?
Твой пост как-то опровергает дачу взятки господином Сидоренко?
Брехло.
Да ну?
Кобяков уклонялся от армии. Это уже правонарушение.
Убогий, ты ещё что на заборе почитай. - там твоё имя через раз написано. Коротко и ёмко.
Убогий твой Кобяков и вся ваша "неравнодушная" шайка. Так что мимо, как обычно.
(Добавлено через 40 секунд)
Да, забыл добавить, ты брехло. Вверху доказательства.
На ней было написано или наколото, что она сотрудница? 😂😂😂
Не, удостоверением махала.
Из подмышки Кобякова? А видео нет случайно?
Эти осуждения, можно сравнить с жужжанием мух у пересохшего навоза. Вроде пахнет, а съесть получается.
Тот случай, когда хотело обидеть, обозвав человека мухой, а получилось назвать Сидоренко навозом
Общественники? Кто такие, с чем едят, группа людей, конкретная организация? Непонятно, расплывчато. Хотелось бы конкретики
«Общественники», я так понимаю это те кто очень хочет быть поближе к золотой тарелке, но не получается?! Плавно перетекают в депутаты всех мастей и всё на этом вся общественная деятельность заканчивается! Я так думаю, что каждый из этих общественников спит и видит как бы пробраться к заветной тарелке, пусть даже под прикрытием общественности! Вот совсем не вызывают данные товарищи уважения!
Это вы ещё лично с ними не общались. Там вакуум полнейший в голове.
Слава Богу! У меня нет времени пустые разговоры разговаривать, а тем более слушать некомпетентных людей!
Сообщение удалено
За взятки не осуждать надо, а садить.
Если применить наказание, как в Китае, страна с подорванной демографией лишится еще 1,5 млн чел. вместе с верхушкой правления...
Но вся эта шушара разворовывает государство, подрывая её автономность... Поэтому не жалко, заигравшихся в Богов...
Общественники осуждают😂И, что дальше?!
Да не уровень это для Сидоренко , его уровень ходить балаболить а после прятаться. Не удели в ПСО не видно что ему далеко до того уровня куда его посадили. Он половину просто не воспринимает, человек сам по себе глупый!!
У Вас это что-то личное?
Не дай Бог ! Единственное что лично , и давно знаю этого решалу😂😂 И его окружение. Ребята не мало Бабосов вваливают в его продвижение.
Куда дальше двигать будут?
Выпалил Кобяков, как трус откосивший от армии🤦‍♀️
Где служил Сидоренко? А главное, когда?
Да Кобяков такой же прохиндей как и Сидоренко просто Кобяков лезит к кормушке а Сидор уже в ней. А так одного поля ягода! Хорошо что они есть и пусть жирут себе подобных. Но а Сидоров это вообще пародия!!
мб, наоборот, показал свое превосходство?
Превосходство в чем? 🤣🤣🤣Огласите весь список пожалуйста😂😂
Он не косил от армии как бы не хотелось это представить именно так тварисчам_от_власти.
Может просветите причину не служения в армии выскочки из ОНФ?
Внимательнее читайте - в теме есть.
Достали эти праведники, особенно Кирюша Кобяков. Про него правильно ниже написали просто чувака где то прокатили, не взяли на хорошую должность, вот и гадит всем.
Господа, есть УПК РФ. Это ЗАКОН.
Да плевать, был судим, или не был. Было ВУД или повезло. Нет ограничений на сегодня, значит хватит вопить.
Виновные действия есть, как госслужащего - вот за это и имейте беседу.
Хватит здесь правильных и цельных из себя строить. Нашли фишку.
Что у кого то нет судимости в нашей стране, так это быстро поправят... Скажи что против.
Очередной проплаченный постер изображает аналитика.
Есть факт дачи взятки. Есть провал федеральной программы. С воровством и букетом нарушений. И есть неравнодушный человек.
Всё остальное - вторично.
Я конечно извиняюсь,но у меня нет судимости.Со мной что то не так? Практически всех кого знаю,у них нет судимости.
А кому он нужен продажный как эти те самые...
осуждают
Кто знает - зампреду пальчиком-то погрозили? А то так ужасно! Общественники осуждают 😱
По оценкам общественников восстановление мембраны и получение повторной государственной экологической экспертизы возможно будет завершить не ранее конца 2020 года
А за чей счёт "банкет" и в каком размере бюджет области расчехлится на эту авантюру?
Прямо по В.Высоцкому:
Я кричал: "Вы что там, обалдели? -
Уронили шахматный престиж!"
А, если серьёзно, то всё, что творится в Сахалинской области (в других областях тоже самое!) уже переходит все границы дозволенного. Это уже "беспредел" какой-то и "шабаш по понятиям".
ее старческие маразматические рассуждения здесь никого не интересуют
Чётко ты о себе сказал
Коренной Сахалине аж с февраля этого года
Так он ещё и бот-алкоголик!!!
почему автор статьи не отмечает, что сам Кобяков - скрывался от армии? Это ведь также правонарушение.
Обсуждение новости:
Лидер сахалинского ОНФ скрылся от армии, играя в "боевик"
https://sakhalin.info/news/133021/
Тема №1627416, Новости Сахалина, ответов: 223, просмотров: 6763
Sakhalin.Info 25 мая 2017 09:04
(Добавлено через 4 минуты)
Руководитель исполкома сахалинского ОНФ: я не уклоняюсь от службы в армии
22:43 22 февраля 2017. Ксения Семенова
Политика, Южно-Сахалинск
Как стало известно ИА Sakh.com, военный комиссариат Южно-Сахалинска разыскивает одного из активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Руководитель исполкома ОНФ Кирилл Кобяков с момента окончания Сахалинского госуниверситета в 2014 году (Кирилл 1991 года рождения), кстати, по специальности "Юриспруденция", по сведениям от комиссариата от 30 января 2017 года (документ есть в редакции ИА Sakh.com) уклоняется от призыва на военную службу, а это, как известно, уголовное преступление (статья 328 УК РФ).
Sakh.com связался с Кириллом Кобяковым по этому вопросу. Тот уточнил, что для него не новость распространение информации о том, что он якобы уклоняется от призыва, и добавил, что скорее всего эти слухи связаны с его работой: "Вероятно, моя работа кому-то не нравится, какое-то дело я вскрыл", — сказал Кирилл Кобяков. По его словам, в армии он действительно не служил, но у него есть тому веские основания: категория, не позволяющая проходить службу в мирное время, "В" (ограниченно годен). Кобяков уточнил, что справку об этом ему дали в самом комиссариате, а потому странно, почему его разыскивают.
https://sakhalin.info/news/128458/
Сидоренко свою вину отрицает, но и Кобяков - тоже не признаёт)
Вся история с мнимым уклонением - исключительно месть городской и областной власти на подобные расследования Кобякова.
Травма позвоночника подтверждена всеми врачебными инстанциями. За исключением одной - медкомиссии при Ю-САх военкоме.
да бросьте, мичман. Травма позвоночника, которая позволяет так лихо уходить от преследования? Туфта. Таких "подверждений" каждый призыв предоставляютс предоставляются в Облвоенкомат десятки, кто не в курсе этого?
Вы медик? И видели заключения медкомиссий?
Потому что он чёрт... И по жизни тоже...
Ахаха👍😂😂😂😂
Интересно, а тридцать серебряников как поделили, кому больше, кому меньше, или всем поровну. Новгородские не пахнут?
"В управлениях Росприроднадзора и Роспотребнадзора такого беспредела нет, видимо, будем работать с ними". На ул Зимней прямо на речке Зима в природоохранной зоне кто-то строит нечто шлакоблочное. Уже 2 этажа! Сначала на несколько месяцев заморозили, забором обнесли, а теперь снова зашевелились, рабочих каждый день подвозят. Понятное дело - деревья все вырубили прежде, река теперь у их порога оказалась.
ОНФ, Росприроднадзор и Роспотребнадзор а-у-у-у! А! Еще прокуратура. Или никому до этого дела нет? Пару месяцев назад там Надсадин со свитой гулял. Ничего его не смутило в этом строении на реке?
В Охе посмотрите что происходит - все и везде загажено - 2 дома сносили - по городу везли все разлеталось - в овраг на окраине высыпали и все хорошо все довольны
Интересно, отходы куда сливают?
если властям так удобно и комфортно, то, наверно, и ходить на совещания, что-то советовать не имеет смысла
На совещания ходить? Да у меня мысль есть оспорить все их принятые законы!
КАК, подчинятся законам, созданными этими людьми?
Мораль, не мораль, есть уголовная статья! Именно по взяточникам, и то что он начал содействовать следствию, может снять с него лишь отвественность! Но никак не само деяние. Он взяточник, как и многие депутаты, и замаран этим по самые уши!
Может вообще начать игнорировать их законы, так как приняты они, лицами совершившими(!) уголовное преступление!
Вообще, нужно покопаться в юридическом праве, помоему, там уже несколько лет, незаконно сидят некоторые люди. Причем они намерены снова балотироваться в депутаты.
Потенциальные уголовники, пишут законы Просто офигеть
Как- то однобоко действует ОНФ,с Аэровокзалом не меньше проблем если не больше:металл не понятный, стоимость растет и растет,с начало на сотни миллионов выросла(дали), прошло время и этого мало Ещё надо только уже несколько миллиардов рублей ну и т.д.
Добро пожаловать! Займётесь конкретно этой темой при полной поддержке коллег. Только учтите - всё делается в свободное время и без какой-либо вообще оплаты. А неприятностей натянуть на себя - очень просто.
Активистов на самом деле совсем не много. Каждый тянет оду-две темы.
Тогда не начинайте эти понты ,а то слепые и глухонемые,такие же популисты.
(Добавлено через 2 минуты)
А то как в аэропорту в Жуковском теперь все свалки увидели,а до этого глухонемые были. Как случилось тут как тут и все эксперты стали.
Короче - вы все виноваты, а я чё - я сидел на диване и никому не мешал. Жлоб - это врождённое.
Выберай слова,видимо я попал в точку, на счет понтов.
Ты попасть никуда не можешь в принципе. Только плевком в монитор.
Слабенький чувак, только и можешь в монитор хамить .
А как ещё можно с ананимом? Даже не думаешь, что пишешь.
Ты Ещё и читать не умеешь, понты одним словом.
Для ВРИО накануне выборов будет весьма соблазнительно "сдать" взяткодателя Сидоренко, т.е. уволить его по "собственному желанию" в целях получения дополнительных предвыборных очков. А это для него сейчас важнее, чем какой-то там зампред замаранный в коррупции и его карьера. Если не уволит, то, наоборот, получит лишнее раздражение избирателей и снижение своего рейтинга перед самыми выборами, который и так не блестящий. Возрастание риска проигрыша выборов из-за этой дурно пахнущей истории уж совсем не нужно ни ему, ни всей его многочисленной залётной бригаде. Впрочем, посмотрим, что будет дальше - одного зампреда, любителя ночных кафе он уже сдал. Ну, и нельзя исключить, что вся эта шумиха могла быть затеяна самим ВРИО и его политтехнологами с целью убить двух зайцев одним выстрелом - убрать не "своего" зампреда и поставить на это место какого-то "своего" кадра из Нижнего Новгорода и заодно получить предвыборные очки за "борьбу с коррупцией".
Вот Вы Свтая простота, действительно думаете, что ВРИО парится по поводу выборов? Всё время про набор каких-то очков речь идёт, я так понимаю Вам просто хочется в это верить? Всё у него будет очень хорошо, не переживайте.
Ну, если так все хорошо и никто ни о чем не парится, то чего ты так разволновалась, что аж решила меня проинформировать об этом? К чему тогда все его потуги, рвение его дорогостоящих политтехнологов, предвыборные встречи, билборды, и многочисленные обещания, к чему финансирование избирательной компании Лимаренко из фондов ЕР, к чему тут на форуме изощряются в его пользу многочисленные боты и такие свежезарегистрированные авторы как ты и т.д.?
Трудно С Вами! Вы действительно думаете, что все эти, как Вы называете «потуги» ради Ваших голосов??? Спуститесь от туда, где Вы там!
Не волнуйся уж так! Сформулируй, ради чего тогда?
Ему с рейтингом можно вообще не париться. К выборам его команда уже хорошо подготовилась на стадии регистрации кандидатов. Альтернативы на этих выборах нет есть Лимаренко и группа статистов. Идти на выборы смысла нет - выборы без выбора
Ну, и голосуй против Лимаренко! Или пусть ЕДро опять само за себя голосует и ворует дальше?
(Добавлено через 7 минут)
Идти на выборы смысла нет
Смысл в том, что избиратели во многих регионах страны, голосуя против ставленников ЕДРа чётко дадут понять верховной власти - так дальше не пойдёт, хватит! Если власть не услышит и не поймет, то эта власть забронзовела, утратила чувство самосохранения и её реальная смена не за горами.
А вот соглашусь с Вами
Какая-то лажа, прекращение уголовного дела за деятельным расканием не является реабилитирующим обстоятельством и влечет те же правовые последствия как и судимость. Т.е его должны уволить.
Вы ФЗ хорошо читали ??
НЕТ оснований, даже при погашенной судимости, и отсутствием ограничений по приговору суда.
Тогда почему не выносят общественное порицание тем, кто давал взятки Хорошавину, в отношении которых были возбуждены уголовные дела, а потом прекращены по тем же основаниям, что и в отношении Сидоренко ? Двойные стандарты или заказ?
написано же, что только начали получать доступ к материалам дела
Его ещё за ГРЭС 2 надо было....
За грэс2 их к стенки во времена Сталина давно бы поставили.
Что можно ждать от Сидоренко кент Цой и два близких нарколога😂 Нога и пахан Ногайский . Куда смотрят правоохранители как этот парень попал в ПСО ? Это просто балабол , наговорит а после прячется от людей!
фото справа большой зал заседаний псо, эьо так неведающим искпертам с дивана работающих всю жизнь неудачников за 40 тыщ рублей, и брыжущих ядом на тех кто успешен😂😂😂 завидуйте молча,
и кстати я не защитник в. с. но он очень граммотный руководитель, знаю не по наслышке, более того работавший на разных уровнях, и знает систему изнутри и снизу, и что самое главное не бременский музыкант как некоторые, он местный,
уйдёт он придёт тип с центральной россии. извернайтесь дальше своими тупыми безпочвенными доводами
А кто на фото слева?
Наверное неэтично личные фото выкладывать. второе фото уж точно рабочее. Мог где угодно с ними сфотаться на любом совещании.
А этично с таким шлейфом за плечами , во власти идти за деньги. И людей учить. Гнать его и чем раньше тем лучше.
Ну, может быть вы и правы, если все так и есть на самом деле. Но все равно, фото, это наверное лишнее
Главное -что? Правильно...Козел отпущения найден....Спокойного сна...
Рановато однако для сна.
Какой такой "общероссийский народный фронт"? Кто с кем воюет? Где пролегает эта линия фронта? Что они там курят или нюхают?
Это вы у Путина спросите. ОНФ поддерживал его на выборах . Он был их кандидатом .
Отдельно взятый гражданин зампред Сидоренко,обладающий низким уровнем культуры производства, вызвал негодование и гнев у отдельно взятого жителя г. Южно-Сахалинска Ерохова.Статья не о чем, встретесь,попейте чаю с минералкой и не морочьте голову жителям области своими якобы интригами.
Показательные "порки" ещё никто не отменял. Значит Сидоренко ждёт как минимум жёсткий разговор. Но, думаю, учитывая связи с нашими "братьями" из южных республик, этим всё и закончится. Нет хозяина на Сахалине
В испорченном обществе криминал - закон, пахан – прокурор.
С мусором решить вопрос не могут а что они вообще могут?😉
да, лимаренко уже столько отдал распоряжений,указаний и обещаний, что 70%, а то и более уже забыл. у него только перед глазами кресло губернатора и все, только кресло!
Загрузить ещё