Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1765760
195 9069
2
75
Обсуждение новости:
На Сахалине рыночные цены на рыбу и морепродукты остаются стабильно высокими
https://sakhalin.info/news/175436/
195 9069
2
75
Лучшие ответы
А тем временем:
Растущие буквально на глазах скопления рыбы у нерестовых рек Итурупа привели и к негативным последствиям. В частности, сложилась критическая ситуация на реке Куйбышевке, где скопилось более 33,2 тысячи особей горбуши, и рыба от высокой численности уже начала гибнуть.
Или мы не одна область?
Слово "стабильно" внушает оптимизм? У нас всё "стабильно", правда, со знаком минус.
О чем вы говорите, если вся рыба и морепродукты браконьерские на рынках и таких цен на свежую рыбу и икру не будет, потому что браконьеров прижали хорошо и они теперь ценой дожимают малое количество добытого, а флота рыбодобывающего для народа у нас нет-все за бугром.
Горбуша мороженая 180,кета 220. Микрорынок на пограничке.
Кету в субботу покупала по 260 там же
(Добавлено через 12 секунд)
Мороженую
Скиньте, пожалуйста, адреса этих точек. Хоть икрой побалую себя любимую за 1200
Не-а, гидростроевскую хочу
За пл славы их магазин есть. В этом сезоне ещё не были там, но может уже есть у них икра свежая в продаже.
Их "бутик" на Победе стоит, где "бутики" местных производителей Победы/Ленина
(Добавлено через 37 секунд)
Плюс на Технике с автомагазина торгуют. 280гр - 840рэ
Не вписываются они в статистику
В Питере горбуша 130 Р, в ДНР( Донецкой обл) 135Р.
Возможно, размещено ботом,
да они не знают о том что существует горбуша из Норвегии. Та самая что в Питере. Которую есть невозможно. Они смотрят только цены.
Возможно, размещено ботом,
все это вранье! раза на полтора умножьте каждую цифру!
С ценами на икру как-то загнули: даже у бракашей в вотсапах и инстаграмах цена на кило от 2500 рэ начинается
Ну ГДЕ ЖЕ эта "горбуша свежевыловленная — 200 рублей за кг"????
Вчера брала по 180 в ларьке рыбном возле Аиста
У нас в невельске недавно привозили свежую непотрошеную 220 вроде за кг. В киоске недалеко от Нового Арбата
На Технике 180рэ сегодня. В выходные 220 стоила
Спасибо...
На здоровье
На рынки и ярмарки ходить надо,есть горбуша от 200 до 250руб.за кг!Просто её мало и быстро разбирают!!!
Если ее разделать на чистое филе, стоить она будет ровно в два разв дороже. Так как отходов у неё почти 50%. Как вам Рыбка , которая стоит дороже иаранайского мяса?
(Добавлено через 25 секунд)
Таранайской свинины
Так это дорого
В Поселке Тымовск была горбуша за 200р.,В Александровске-Сах была по 250 руб.Остальные цены в статье значительно занижены.Все гораздо дороже,не надо вводить в заблуждение правительство!!!
Нашему правительству уже давно на народ чихать, ну, так, к слову....
Стабилизация, блин...
в вотсап группах
А хотелось бы в магазинах...
Подскажите, где гребешок по 1100 продаётся? Я бы купил 👍🏻
В Китае!
То самолётов нет, то билетов, то рыбы. Жизнь вообще не меняется в лучшую сторону.
А где икра продается по 1200 о_О?
В отделе статистики, на первом этаже.
В статистике цены на морепродукты заморожены на уровне 2000 года.
«цены на минтай под влиянием ослабления курса рубля выросли»... Вы о чём??? Мы минтай и остальные морепродукты за валюту из-за заграницы везём? Какая связь?
Вам азы экономики в школе не преподавали?
Мне не преподавали. Объясните мне, Вам то преподавали.
Идите обратно в школу и попросите там. Я то при чём?
А как предмет то назывался в вашей школе? Зависимость цены на минтай от курса рубля? Если болтовню опустить, то связь где?
Это называется ЭКОНОМИКА!!! Свободное ценообразование продиктованное условиями рынка - спросом на продукцию и её ценой на МИРОВОМ рынке.
«ЭКОНОМИКА!!!»... Вы в ней что понимаете?
«Свободное ценообразование продиктованное условиями рынка - спросом на продукцию и её ценой на МИРОВОМ рынке» - это Вы про минтай? Спрос на него не шибко велик. Но вопрос в другом - связь цены за кг минтая и курса доллара? Я понимаю когда, например, когда в интернет-магазине цена в валюте продавца переводится в валюту покупателя на день покупки по курсу. Но вы мне объясните связь цены за минтай в автолавке на «Технике» и курсом доллара, например, ЦБ РФ. Слабо? Просто её нет. Ценообразование складывается из затрат (всех, включая сертификацию, налоги, аренду, транспортные и т.д.) и торговую наценку, которая складывается из желаемой прибыли, сезона, наличия аналогичного товара у конкурентов и самое главное - покупательской способности населения. Я лично сталкивался с ценой на сигареты в Крымске и Краснодаре, откуда их с оптовок везут в Крымск. Угадайте где цена в магазинах ниже? В Крымске. Потому как у населения покупательская способность намного меньше. И если ты работаешь от оборота, ты очень внимательно следишь за этой статьёй, чтобы товар не завалялся.
Так что идите в свою школу с экономическим уклоном и скажите что Вас плохо учили.
Чем выше курс $, тем больше минтая уходит на экспорт, тем меньше его остаётся на внутреннем рынке, тем выше спрос и, соответственно, цена. Что тут не ясного?
Вот поэтому я за реформу добычи морепродуктов в части ограничения вывоза за рубеж. А на российских биржах очереди из иностранцев не будет (по дешёвке за наличку) и будет выбор - либо продать, либо переработать, либо сгноить. А бизнес этот офигенно рентабельный. Скромнее будут, глядишь в Россию жить переедут.
Вы ерунду написали. Занимайтесь лучше чем занимаетесь. Экономика - это не Ваше.
Конечно, экономика - это Кана. И не надо здесь кому бы то ни было указывать чем заниматься. Это - не Ваше.
(Добавлено через 39 секунд)
Тем более анонимно.
Я тебе ещё раз повторю, так и быть. Не лезь туда, где не соображаешь. Смешно выглядишь.
А я тебе ещё раз говорю - мне как то по ... , на то что ты думаешь. Указывать мужу своему будешь.
Вах... Какой грозный .... Я тебя узнал. Ты Бородач.... Понять и пррростить Мак Коннела и Брю наверное до дыр зачитал?
А их качество остаётся стабильно никаким. Тухляк сплошной и залежалка высохшая.
В Краснодаре горбкша по 170
Вы ели ту горбушу?
тухляк с северного моря.
Вот по этому я ловлю сам, бесплатно)
Главное, чтобы тебе не поймали
Что вы спорите, да о народе давно никто не думает,все набивают себе карман.И государству выгодно,чтоб одна часть людей съехала отсюда,а другая от рака перемрёт.А вахтой легче дограбить Сахалин.Референдум нужно делать и отсоединятся от московии.
Всё то вы свои влажные мечты лелеяте. Диванные революционеры. Хотите перемен - идите и делайте. Поднимайте народ, раз большинство вас готово поддержать. Только вот я сомневаюсь в этом.
Ну так возьмись за организацию такого референдума.
Пока не ограничат вывоз и экспорт, снижение цен не предвидеться.
(Добавлено через 3 минуты)
Предвидится.
Если ограничить, вообще ничего не будет.
А куда тогда всё денется, если ограничить экспорт?
Будут нелегально продовать за рубеж.
Попробуй вывезти нелегально 2-3 парохода
Вывозили в нейтральные воды и там перегружали.
Что ты покажешь в ССД?
Реально становится печально от действительности.Живём среди рыбы и морепродуктов,кругом море.На днях купили горбушу прям с сети на море у браконьеров по 200 рублей хвост.Прям при нас залетает в сеть,они тут же заходят и нам снимают живую,с десяток купили.А сами если рыбачить,так браконьерство.Так же и с симой было и с кетой,покупаем у браконьеров.Иногда случается и самим добыть рыбу или морепродукты.У нас не только с рыбой беда,но и со всем остальным.Сахалин-остров на котором ну просто не хочется жить!
Это дорого,брали по 100,потом по 135.
Я не знаю насчёт дорого или нет.Я с сетки на днях у браконьеров по 200 за хвост купил.Меня устроило.2000 отдал за 10 живых горбушин из них 6 самок оказалось.Дома потом икру-пятиминутку сделал,а рыбу пластами симушним посолом засолил,через пару недель заморозки и просолки будем есть.
Тоже самое,только брали по 100 р потом по 130. Первый раз 15 шт,второй 25. По 200 р привезут хоть завтра,это дороже. Рыба серебрянка была,второй раз все самки,на заказ.
Купил лицензию и лови. Кто мешает
Хотел пару лет назад поездить на лицензионный лов.Начал узнавать где же он.Хотел уже прикупить сеть,забродный костюм,лодочку и много-примного мешков.Начал звонить по рыбоинспекциям и узнавать,где!?Где же эта преславутая граница лицензионного лова!?Оказалось,что на юге её как бы нет.А в Поронайск или ещё куда смысл ездить?Легче купить у браконьера или самому ловить.
Ты сам понял чё написал? (С)... Покупаем рыбу у браконьеров, но если сам рыбачить то браконьер.... А ты хотел быть гринписовцем? Ставь сеть рядом и лови сам.
Про гринпис.На природе машину не мою,мусор за собой и бывает чужой убираю,даже вместо костра у меня газовая плитка.А насчёт рыбалки,то для меня десяток хвостов любой рыбы это не урон для природы и гринпис здесь не к месту.Горбуша это промысловая рыба,а не крснокнижная.Присловутый гринпис идёт лесом.
Батенька,вы смысл не поняли или я может не правильно выразился.Пардоньте.Я сам могу ловить если есть время и желание,конечно это браконьерство.Но мне удобнее купить у браконьера.Я штрафов боюсь,1 особь горбуши насколько помню 3000 самец и 5000 самка.И есть вероятность огребсти штраф.А если уж и появляется возможность половить,то не упускаю.Но это редко бывает,так что покупаю по случаю.
Это КОНовская рыбная биржа цены установила?
На Новости и Успехе цены устанавливает биржа? Ты с дуба рухнул? Из там наши земляки устанавливают.
динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка
Почему? Почему в Москве рыба дешевле? Кто может ответить ?
Потому что ту "рыбу", что продается в Москве, лично я даже нюхать не могу. Рыбой это называется чисто условно: дважды за перевозку замороженная-размороженная (дефростированная) тушка представляет собой в итоге нечто, что лично я есть не буду. И те, кто пробовал настоящую свежую рыбу, не будут, как бы вороватые магазинные работники не пытались выдать эти трижды убитые трупики за "охлажденную лососевую рыбу". Охлажденная рыба (или размороженная только один раз) бывает в Москве только искусственно выращенная, норвежская. Которую официально не рекомендуется есть детям и беременным женщинам, ибо напичкана антибиотиками и прочими неполезными средствами в процессе выращивания в искусственных водоемах.
Поэтому всегда желанным подарком для моих московских приятелей всегда была и есть настоящая рыба, привезенная с Сахалина.
То, что в Москве продается под видом красной икры и прочей консервной продукции, тоже не ем и другим не рекомендую. Во всех этих точках, именуемых "Сахалинский икорный дом", "Дикая рыба Камчатки, Сахалина, Мурманска", на рынках, продаются консервы, изготовленные в московской области из размороженного сырья. Икры "пятиминутки" и просто свежей икры в Москве нет и не было.
Так что не надо передергивать факты.
Такую рыбу, какую едят на Сахалине, в Москве не ели, не едят и не будут (разве что особо обеспеченные личности, коим рыбу и икру возят самолетами, и мои приятели, которым я привожу, когда с Сахалина возвращаюсь).
А цены - да, одинаковые. Но качество - несопоставимое.
(Добавлено через 4 минуты)
А про цены на Сахалине - безусловно, на рыбодобывающем острове они должны быть ниже, чем где-либо. И намного.
так пятиминутки и на сахалине в магазинах нет. в продажах в москве такая же икра, как у нас, лично пробовали
Цены на товар диктует платёжеспособность населения. Так что не будут они тут низкими. Никогда.
Так оно и есть, платёжеспособность диктует цены на морепродукты. Как в одной из передач говорилось " Дааа , цены на морепродукты на Сахалине высокие это наверное особенности экономики Сахалинской области"
Димка и Вовка
Обратно везти.... дорого
Какая?
Горбуша
Сообщение удалено
Почём сейчас там горбуша?
атлантическая или тихоокеанская?
Сахалинская
Камчатка 145
не питай иллюзий. Транспортные посчитай. Потом думай.
А чё мне считать? Тебе чек показать ? Или так поверишь ?
Чек это самый смешной документ. Каждый ИП-шник тебе таких настрогать может на пару кг.
А что будет для тебя доказательством ?
калькуляция затрат транспортных расходов + стоимость сырца + налог + маржа. После подсчётов ты сам изменишь своё мнение.
На ней написано?
Обязательно и место изготовления с датой
Загрузить ещё
35 2747
2
49 6035
1
7
232 9261
1
126
271 10976