Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1765746
71 7723
Обсуждение новости:
На Сахалине будут судить двух мошенниц, работавших в банке
https://sakhalin.info/news/175419/
71 7723
Лучший ответ
на сахалине будут судить двух работниц банка с интеллектом аквариумных рыбок!
Не оскорбляйте рыбок!
Вот раньше сколько изобретательности было в преступлении закона.
А сейчас...
Раньше?
Вы сегодня в думу да к чиновникам сходите! Пороетесь в бумагах - нет факта преступлений, выйдите на улицу, оглянитесь - есть результат преступлений (разница между теми суммами, что зарабатывает официально и теми суммами, что по факту тратит на раскошенную жизнь, а разрыв там о-го-го)!
Вот и получается, что между отсутствием факта преступления и наличием результата преступления, кроется ум пока еще не пойманного преступника.
Я говорю про изобретательность, а не эффективность)
а я и про то и про другое.
Что раньше что сейчас, что потом, были, есть и будут умные и идиоты в любой сфере, в т.ч. и криминальной.
А сколько средств тратится на благоустройство города, а по факту гадюшник в грязи. Хитропопые чинуши имеют на вооружении столько преступных что их еще лет сто не раскроют. Был только один Человек в истории который знал как с ними боротся.
Сказочные мошенницы
Так еще там что-то закрутили с ломбардам, следы замести чтоли.
Первая светанулась, когда принимала и копировала документы (пострадавшие опознали), вторая при выдачи кредита (по базе данных ПО банковской системы), далее сравнение подписи клиента в договоре с оригиналом (или еще какие не стыковки) и вторая загорелась, и тут же после нее припекло первую.
Так вот зачем все эти ЕГЭ и прочие отупляющие детей реформы образования, чтобы легче было ловить преступников.
Проблема в том, что опера-то тоже ЕГЭ сдают, так что паритет_)
Сколько знаю оперов, в школах учились они не важно.
Но не потому что они тупые, а потому что тратили время не на учебу. Для опера, как мне видится, нужны в первую очередь: чуйка, внимательность, смекалка и определенные психо-физические данные, все это приходит по большей части с опытом работы в данной сфере.
Хотя у мошенников та же кухня.
Блин, думал нашел оправдание безумным реформам образования, но нет.
Не, нынешние опера тупые) Ну или талантливо играют тупых
Это уже субъективная точка зрения, за всех сказать мы не в праве.
Я за всех и не говорю)
незатейливо и тупо
И все , да это шедевральная глупость!
В администрации тоже парочка таковых имеется!
А что за банк то? В долинском районе из всего 3. Мне кажется это восточный экспресс банк
Тоже подумал в первую чередь на них.
Это, конечно, хорошо, что наши доблестные служители закона нашли мошенниц и их осудили. Лично у меня возникает 3 вопроса: 1. Почему эта ситуация не была предотвращена службой безопасности банка? 2. Почему руководство банка не понесло солидарную ответственность за халатность с обращением персональных данных, допущенную в организации? 3. Почему у правоохранительных органов в принципе не возникло претензий к банку, ведь нарушены права граждан?
Потому, что в этих цепочках обычный человек, частное лицо-клиент банка, - самое бесправное звено...
Н-да, любой министр ПСО поржал
Просчёт службы безопасности однозначно Вся система должна работать так чтобы желания жульничать с чужими данными не возникало.Человек работающий с чужими персональным данными должен осознавать что наказание за неправомерное использование неизбежно и сурово поймают быстро отберут всё что украл и что имеешь включая последнюю квартиру, и продадут в пользу потерпевших и банка посадят и по миру пустят вот тогда подумают лишний раз красть или нет
В других банках тоже чудачки есть, только не озвучивали их делишки., поверьте.
Тебя посодют, а ты не воруй
Два дебила это сила Заработали уголовку из-за каких-то 150т рублей на двоих....
Это доказанных два преступления, а ск лет они так деньги маяли по чуть- чуть неизвестно - люди неграмотные пришли в банк и говорят-я не брал этот кредит, а им эти две сучки договор в лицо-брал и вот твоя подпись и иди плати, а то коллекторы дом сожгут.
это бичихи...
вот курицы
они, наверное, были уверены, что их не разоблачат... схема гениальная
Мозгов, как у куриц! Где их таких набирают? Или зарплаты там такие, что только такие курицы соглашаются работать?
Судимость заимеют однозначно, но срок получат условный, не более того.
Второй вариант более правдоподобный
В свое время, после института, работала в строительной компании и выдавали внутреннюю рассрочку (мог оформить любой менеджер) и через 3 банка (программы стояли только на моем компе, пароли только у меня), так на маленькие суммы банк мог дать сразу положительный ответ, а мог и 3 дня мурыжить. Так всем говорила - в случае отказа, вот не обломитесь, приедте и заберите анкету и копии документов. Так хрен же кто приезжал, говорят "ну порвите сами, зачем нам ехать". Вот это из той же отрасли! Как можно оставлять свои данные левому человеку!
В Почта банке , например, не отдают документы. Говорят нам нужны для внутренней отчетности. Пишите говорят заявление, его рассмотрят ,чтоб вернуть наши же документы..
А где гарантия, что копия всего одна?
Я же подписывала. И на ксероксе паспорта и снилс писала голубой ручкой " копия верна дд/мм/гг)
Интересно, а как же можно порвать сканы?!
Ксерокопии паспортов, снилса, анкета, фото. Скрины не требовалось делать
(Добавлено через 11 минут)
Это 2006-2009 года были. Росбанк, русский стандарт и дальневосточный
Анкету, в любом случае, несостоявшийся клиент подписывал в бумажном виде.
За нарушения в обработке персональных данных руководителю уголовный аяяяй не хотят влепить?
Так и хочется сказать: ну тупые. Одна из самых идиотских схем, которые я видел. Реально, в банковской сфере, можно всё проще и надолго. При этом третьи лица никак не пострадают. Подсказывать не буду, конечно) Но такая тупость и деньги так бездарно "отмыты" и спущены на ветер. А теперь срока получат.
Более тупая, только когда, кассир берет деньги из кассы под камерами)
В банки нужно принимать через полиграф.
Тогда никого принять не смогут.
Смогут, кроме руководства)
Условно дадут, первая судимость у обеих
Откуда инфа такая
Вот внатуре законы для таких лохов как ты
А когда банкиров будут судить
5 лет этим девкам? Столько за убийство дают. Если посмотреть объективно - ну напакостили, разобрались, все решили. Ну не уголовку же давать за 150 т.р. Это даже банку не навредило нисколько. По сути, только испорченное настроение у всех. Условку и обязательные работы в размерах 500 часов. Вот у нас любят жизнь портить за мешок картошки, а те кто лимонами берет вообще шоколадом поливают. Похоже на то: не пробился в люди, плебей? Получай по полной за мелочь, чтоб другим не повадно была. А если человеком стал, не воруй будь хорошим, Ваше Благородие.
Сообщение удалено
А то, что эти #### жизнь другим людям, простым и не богатым, заметьте, могли испортить это так, пальцем погрозить? То, что они за просрочку могли попасть на пару лямов это нормально? Суды, коллекторы. Как им доказывать, что они не верблюды?
Думаю, если бы на вас таким образом повесили кредит, вы бы их так не жалели.
абсолютно верно. Если сейчас из этого пустяк сделать и пальчиком пригрозить, то через пару месяцев это будет мейнстримом. Такое ощущение что человек не в России живет.
Согласна вот...Рецедивисту, обокравшему сожительницу на 400 тысяч - подписку о невыезде и порицание,
тут же - до 5 лет....
Вообще то рецедивисту грозит до 6 лет тюрьмы. И то что он находится о подписке о невыезде, это не о чём не говорит. Эти дамы я так понимаю тоже не под стражей находятся.
Я не понимаю одного: факт имел место в 2017, а дело довели до суда только сейчас...
У нас может так долго длиться это дело?
Ну, это пока разобрались, пока раскрутили теперь представьте, сколько дела расследуют в условиях неочевидности) При этом почти подвиг добиться возбуждения дела, ибо чем оно неочевидней
, тем меньше желание у копов браться за его расследование
Это не пока разобрались и раскрутили, а пока честные люди, на которых повесили эти кредиты доказали, что они не брали эти кредиты. И рассчитано было на то, что устанут собирать доказательства, таскаться по судам, которые у нас по одному заседанию в полгода (а всего 4-5 заседаний будет) и плюнут и выплатят. Это два упертых потерпевших довели до суда дела, а ск людей не смогли доказать или тупо выплатили кредиты, потому что неграмотные и при обращении в банк им может эти же 2 преступницы сказали-ничего не знаем, все законно.
Ну, то есть как и говорил - если можно отказать в возбуждении дела, откажи. До тех пор, пока не возникнет риск в возбуждении дела, но уже в отношении тебя
Бывает и дольше, намного))
Убийства спустя 20 лет раскрывают.
Тоньку-пулемётчицу только через 30 лет расстреляли, когда её сообщники уже амнистию получили. Сама бы сдалась раньше, может ещё пожила бы)
а где фото этих чувырл? почему им можно чужими личными данными пользоваться, а их фото нельзя вывесить здесь ?
Ну прям какие то совершенно глупые девули. О чем и, самое главное, чем они вообще думали!? Возможно у кого нибудь такая схема уже прокатывала, а тут спалились? Ну не могут же они быть такими идиотками чтоб за такие копейки испортить всю оставшуюся жизнь!
гыыы, папы чудят, чо за банк там
службу безопасности банка надо срочно менять
Ага..Два года назад надо было...
Ну неужели они думали, что никто ничего не узнает..? 🤦🏻‍♀️ Такие глупые. И сумма-то ни о чем. Не стоила игра свеч.
А когда осудят всех остальных мошенников, работающих в банках?
Ну вон, пользователь Venen выше не считает, что это так уж плохо.
7 2013
1
6 4222
12
56 5320
21
2
11 3894
11
2 315
1