Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1765614
157 6285
5
120
157 6285
5
120
Лучшие ответы
Это потому что убыль в два раза увеличилась
Под мудрым руководством ЕДИМой РОССИИ и кормчего мы стабильно сокращаем количество людей живущих на острове. Похоже все бедные покидают остров первыми . Вот и бедность неуклонно и стабильно сокращается. А в последнее время так могучим рывком
Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники.
Ага, за счёт в 2 раза увеличенной естественной убыли населения
В Сахалинской области понизился уровень бедности исключительно за счёт вранья и лжи.
Возможно, размещено ботом,
Если хватит ныть, то и не ной.
Естественная убыль населения на Сахалине и Курилах возросла в два раза
https://sakhalin.info/news/175399/
Вот где ответ. Бедные просто умирают
Существенно низкий уровень жизни в России, компенсируется её незначительной продолжительностью.
Нижегородские боты официально трудоустроилися.
Ой, прочитала статью и прям аж незнаю радоваться или нет. Мне интересно каким образом выйти из нищеты.? Льготы люди получают? Какие? Продовольственную корзину куда входит барочная морская капуста, и ржавый лосось в банке, ? Мне интересно кто согласовал этот список продуктов. Сами бы их ели. Квартиры малоимущим не положены, копите деньги, в соц защиту придешь там все злые как черти как будто с их личного кармана что то выпрашиваешь, никогда сами не скажут что положено, той или иной семье, идёшь и спрашиваешь у них. А в ответ куча упреков и вопросов,, кто вам сказал такое,, ,,и с чего вы взяли что вам это положено,, поэтому хочу сказать, что люди как жили в бедности так и живут.
Квартиры малоимущим не положены
Милочка, да будь они вам положены, весь остров бросил бы работать! Кому нафиг надо выплачивать миллионы за ипотеку, когда можно квартирку на халяву получить!
Каким образом? Ну для начала устройтесь на работу.
надо же, не прочла б новость и нивжисть не догадалась бы...спасибо благодетели, спасибо народные радетели
Бедные просто вымирают, вот и снижается уровень.. кто был на кладбище за Христофоровкой? там уже негде хоронить людей, хотя ему относительно не много времени, вот вам российская действительность..
Пошел пиар.
нам тоже ничего не повышали лет 5, моей знакомой в госструтуре - на 600 р за 3 года, частники - никому из знакомых.
Я единственная работаю на предприятии, где не индексируется зп? Нам зарплату с 2013 года не повышали. Да, есть подработка, но относительно роста цен мое материальное положение не улучшилось
Меры социальной поддержки есть, глупо с этим спорить, поэтому воздержитесь от формулировок "ложь", "вранье" и т.д.
Другой вопрос на сколько они доступны, в т.ч. в организационном плане, что-то можно взять не напрягаясь и в чем-то придется пройти семь кругов ада и так и не дотянуться. Но и это не главное.
Самое главное - не ощущаю повышения уровня благосостояния всех Сахалинцев. На этом фоне соц.поддержка малоимущих - это латание дыр, которое не решает основную проблему, а является лишь ее производной.
Основную проблему снижения уровня благосостояния вижу в первую очередь в том (личное мнение), что на острове (внутри) не достаточный оборот средств в бизнесе. Это связано с тем, что огромные доходы утекают за пределы Сахалина (в первую очередь в желудок страны Москва, в том числе в частные карманы), это и доходы от добычи ископаемых, и от биоресурсов ... Усугубило это все передача многих гос.контрактов не сахалинским компаниям (особенно во времена беглого губернатора -боксера) и плюс вывоз за пределы РФ заработанных средств приезжей рабсилой (их сегодня у нас очень много, в сумме за пределы вывозится не хило). В итоге на острове деньги крутятся более менее в купи-продай и в сфере услуг.
А если по простому, для того чтобы бизнес рос и развивался, необходимо чтобы у людей были деньги, для оплаты товаров, работ и услуг бизнеса. При этом переизбыток средств разгонит инфляцию, недостаток приводит к стагнации, которую мы и наблюдаем сегодня. А чтобы стагнация особо не била по глазам, ее замазывают мерами соц.поддержки.
Вот так это все видится кухонному бойцу.
Вранье, мягко сказано.
Посчитала вокруг себя каждого третьего - никто ничего из льгот не получает.
Тоже об этом подумала Как льготы может пролучать каждый третий житель, если в моей семье нас уже трое - никто ничего не получает, соседка слева (их 2 человека) - ничего не получает. Соседка выше (2 человека) - ничего. Соседи снизу (3 человека) - ничего, наши знакомые 2 семьи по 3 человека - не получают ничего. Все перечисленные люди живут только за счет своей зарплаты, причем зарплаты не большие, как раз только на коммуналку, еду и одежду без кредитов и хватает. А по статистике выходит, что каждый 3-ий из них как бы должен что-то получать...
Интересно, а с чего эта девушка говорит что она с детства занимаеться лошадьми если в детстве единственная лошадь была деревянная и в той она дырку потом сделала
— Я с детства занимаюсь лошадьми. Не секрет, что общение с животными помогает в реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. С помощью социального контракта я смогу приобрести замечательных лошадей и специальный инвентарь для их обучения. Вместе с питомцами мы будем возвращать людям радость каждого прожитого дня, — поделилась Вероника Щигорева
ну... как бы на положенные по программе 250 тр. особо не разбежишься приобретать замечательных лошадей и специальный инвентарь...
Сообщение удалено
...когда в России снизится уровень терпения ко лжи?
когда на квадратный метр будет по нужному количеству дудей и фейсов . Л - логика
Сразу после повышения уровня социально-экономико-политической образованности и активности.
Предвыборная брехня
Но жить лучше не стали....
Странно, что зарплату "среднесахалинскую" не озвучили...
Оченно хочется узнать , сколько я сейчас получаю....
А зарплата Оль на острове 30 тыс... Как показала практика...
Да, и на работу официально с соцпакетом и проездом фиг устроишься...
(Добавлено через 3 минуты)
Как мне этих девчонок-мальчишек жалко, которые в этих пиццериях, магазинчиках...
Эксплуатация жесточайшая, зарплата "черная", отчисления за них делают (если делают) с "минималки"...
А куда деваться....
Избиркомы, жандармы, суды, СМИ и статистика - пять пальцев жадной пятерни оккупационной администрации РФ. Статистика - большой палец, всегда бодро направленный в верх.
Вы спец по подпольной деятельности?
Раскажите что делать?
(Добавлено через 1 минуту)
В чём, по вашему, проявляется оккупация?
Средний палец показываю электорату
Только бы до большого к низу не дошло...
Давно дошло. Численность хозяев России россиян не известна россиянам.
А тем временем кладбища увеличиваются в размерах! И только количество чинуш увеличвается.
"кладбища увеличиваются в размерах" так было есть и будет - это естественный процесс, на него никто повлиять не может, единственное можно ускорить или наоборот немного замедлить этот процесс.
А по чинушам согласен, не вижу положительного эффекта от увеличения штата (в т.ч. в виде роста числа казенных учреждений, которые маскируют рост чинуш, а вот расходы на их содержание лишь увеличивается).
Да... У Сити - Молла машин много крутых.... А я в этом Сити-Молле и ни разу не была. Пенсии не хватает шастать по Сити-Моллам... 😃🤷
Уметь экономить надо 😡. С нищей зарплаты дорогую машину можно купить, если на кук-се сидеть!!! Кто-то на квартиру так копит, а кто-то на машину и уже не важно для чего такая машина нужна по бездорожью ездить или для понтов молодежи. Нечего чужие деньги считать!!!! На острове так живут!!! Уже давно не показатель, что если есть джип, то богатый 😂😂😂. Настоящие богатеи богатства на показ не выставляют, ибо деньги любят тишину
А никто не говорил, что у нас богатых нет и то что у них дети тоже растут.
Но если вы тоже хотите машину, а денег нет, добро пожаловать в объятия банковского кредита.
Повысилась возможность зарабатывать?
У кого, у депутатов и чиновников?!
С каждым днём всё лучше и лучше...
Мягко стелят, да жёстко спать!
Просто богатые стали еще богаче, вот и процент снизился
Мне понравилась льгота на приобретение тв приставки. Когда будут льготы на одежду и бензин?
Смотря что считать бедностью. Власть считает бедностью нищету. Всего-то, а статистика ого-го!
Сегодня прочитал, что средний чек, в магазине, подешевел, как никогда. Мы все стали худеть?
Цены выросли вместе с зарплатами бюджетников!?
Может лучше перестать врать?
Содержание силовиков, всех мастей, может и улучшилось.
А куда деваться? Пока власть на них держится.
Люди уезжают или умирают, а сними и уровень бедности снижается. Но и увеличение зарплат бюджетникам на 20% сыграло свою роль на показатель бедности в области.
Скажу за себя как за многодетного, что уровень реальных доходов только снизился. Цены расти не перестали. Запросы у детей с возрастом растут, а соответственно и расходы. Учить всех надо, кружки и секции, а они не все бесплатные. Доходы не растут пропорционально росту цен.
В Сахалинской области снизился уровень бедности.
Написано неверно (неграмотно).
Вы, наверное, хотели сказать, что в Сахалинской области уменьшилось число людей, имеющих доходы менее прожиточного минимума? Да и такое утверждение скорее из арсенала предвыборной пропаганды одного кандидата в сахалинские губернаторы, временно уже приютившегося в его высоком кабинете...
Ну наконец-то!
с учётом обычной подачки от государства с учётом которой всего на всего подправили статистику. Толку то что? Это не борьба с бедностью.
Уровень бедности депутатов?
С чем связана эта ахинея?!
Со сбором дикоросов???
Опять?
Я работаю на стройке в строительной организации авита ,я про это повышение.с июля нам подняли белую зарплату на 30 процентов,но убрали доплату за переработку после 17:00 и в выходные дни в полуторном размере за час.короче говоря по сути меньше стали получать.молодцы статистику подтянули
И что, вы выходите работать после 17:00 и в выходные дни за бесплатно?
А куда им деваться? Пополнить армию тех, кто ищет работу?
Уровень бедности до двенадцати тысячне дотягивает. Если у вас больше вы, богатый.
12 на одного человека в семье ,правильно?
Да
Ну значит за чертой
получается, что уровень бедности был высоким из-за Кожемяко??? вон оно,что...
скоропостижно снизился-наверное,а иначе как за 6 месяцев?
Во как!Имею зарплату за июнь 26000!Внесет меня форбс в списки богатеев?!🤑
Где столько платят?
Есть конторка!Не хочу афишировать,что-бы не вылететь раньше времени!😝
За такую зарплату, сам бы ушел. 🤢
Да чую,скоро прикроется!Надо что-бы увольняли по сокращению!
С твои сленгом неудивительно, что столько зарабатываешь. Такие в сесьюретях работают и ноют про зарплату
Ошибаешься!Строительная сфера деятельности!
Ну у нас на работе на стройке тоже есть уборщица, которая матерится как ты.
Опять ошибка!Сварка металлоконструкций!
хороший сварщик такие деньги за выходные заработает.
Сварной и копейки!? Ну, точно сбегать. Или на стороне прибыток😂
Так почти все разбежались!
Да, ну!? Удивлен.
Надо же. Собрались в этой теме одни бедные нытики, которые оставляют сообщения в интернете, за которое платят деньги.
Это вы а каждой теме ноете
Ссылку можно на моё нытье ?
Сообщение удалено
И сколько денег за сообщение платят?
Имеется ввиду, платят деньги за интернет, чтоб оставлять плаксивые комментарии.
Так собаки уже нас боятся- их уже кушают.От богатства думаем,чем бы рацион разнообразть....
Судя по наплыву тысяч новых тачек, судя по открытию новых торговых центров, видимо снизился.
Новых?
Количество чиновников то растёт, и их машин соответственно. Ещё не все амурские выехали, так уже нижегородские подпирают.
Поэтому пробки 😂👍
Вмерли?
Есть такой пропагандистский приём "Большая ложь"
Это «ложь настолько „огромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже».
Или как говорил Марк Твен, что существует три вида лжи: "Ложь, наглая ложь и статистика"
А здесь, судя по всему все четыре вида в одном флаконе?
Автора, в студию!
наглая ложь ..
Загрузить ещё
56 5829
2
18
240 17077
2
104
7 1410
1
22 2757