Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1765532
17 1713
Обсуждение новости:
"Сахавтодор" занялся достройкой моста через реку Красносельскую на севере областного центра
https://sakhalin.info/news/175345
17 1713
30 ноября должны завершить работы? А асфальт они когда собрались делать? С октября уже заморозки начинаются и снег выпадает в конце октября начале ноября. Успеют ли? Плохо будет, если Сахавтодор не найдет подрядчиков, которые будут достраивать мост, как не могут найти подрядчика для аэровокзала на Итурупе. Надеюсь, что найдется подрядчик, способный быстро и качественно сделать оставшуюся работу.
А в Томари кто будет доделовать.Начали и бросили.
Пожалуйста, заасфальтируйте сначала ямы перед мостом! Сил нет стоять в многокилометровых пробках от Тепличного!
Такое в принципе должно быть невозможно.Где виновные из гос структур власти кто допустил к строительству компанию которая бросила подряд чует моё сердце вместе с бывшим губером в доле были
Прочитайте сначала закон о закупках 44-ФЗ, тогда поймёте, что от госстуктур выбор подрядчика не зависит. Кто меньше даст на закупке цену, тот и забирает контракт. Ваши предположения ошибочны ввиду отсутствия познаний в сфере закупочной деятельности.
Виновные - закон о госзакупках. Если организация выполнила требования закона и выиграла тендер, то недопустить ее никто не имеет право. Хоть иногда думайте, что пишите.
Наказывать материально надо подрядчика за срыв ввода объекта, причем это должен знать подрядчик при подписания договора , и штраф не 1000 руб , а ровно столько же стоимости контракта
С этим согласен. Но я не знаю, есть ли такой механизм. Но вот это -
Где виновные из гос структур власти кто допустил к строительству компанию которая бросила подряд
полное непонимание механизмов
Всё это показывает какая никчёмная власть и «не только в наших краях»
Керченский мост быстрее возвели
Сравнить политические интересы страны и сотни миллиардов для приближённых к царю с местечковым мостом...
Неужели, еще на год? Если до зимы не сделают, то труба будет, в пробках простоим! Хотя все начнется с 02 сентября, транспорта добавится!
Почему год? До ноября три месяца.
Думаю выиграет какая нибудь Спецсеверстрой))
Нет, выйграет Стройсеверспец )
Появилась надежда, что это безобразие домучают
Дело хорошее, но еще бы на Мира и Ленина кольца доделали. И было бы вообще все здорово.
12 3066
1
6
53 6640
4
19 1480
351 20855
11
122
49 6763
36
2