Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
viver
Тема № 1765484
6 1176
1
Что то горит на охотской трассе?
С террасы дома вижу дым за сопкой. Там охотская трасса.
6 1176
1
Спасибо.
Продолжайте наблюдение
Огонь
смешно
Вчера в новостях показали сюжет о м. Крильон. Московский бизнесмен решил там устроить фестиваль экстрима и электронной музыки. Помнится несколько лет назад людям запретили патриотический марш бросок на 9 мая. Реки, мальки, водоохраная зона. А москвичам теперь можно?🤨 Ау? Росрыболовство? Природоохранная прокуратура?
6 553
10
2
Жительницу Саратова оправдали по делу об убийстве напавшего на нее мужа
Саратовский областной суд оправдал местную жительницу Аслиму Салимову, ранее приговоренную к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за убийство напавшего на нее мужа. Информацию опубликовали на сайте суда. В июне женщину осудили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).
Как установил суд, 31 августа 2019 года муж Салимовой… (читать далее)
5 553
1
Новый вид мошенничества!! Уважаемые пользователи, хочу Вас предупредить о том, что на сегодняшний день ходят люди по квартирам, представляются "Отделом техники безопасности" от Энергосбыта, делают какие то манипуляции в щетке, и говорят что у вас высокое напряжение, из за того что проводка старая. Надо будет ее менять а иначе будет пожар. Направленно это на пенсионеров, пожилых людей, тут моя мама уже приготовила им денег. Вовремя рассказала. Звонил я в Энергосбыт, случаи участились. Предупредите… (читать далее)
7 795
11
12 481
На закрытии Фестиваля"Спасская башня" на стадионе "Космос" летали два дрона. Видел хозяина-оператора одного из них на беговой дорожке. Простой парень в гражданке. Дрон садился прямо на него. Много стоял на земле. У меня было убеждение, что дроны на общественных мероприятиях принадлежат или СМИ или "силовикам" для обеспечения безопасности порядка. Но сейчас у меня сомнения: кто оператор и имел ли он законное право запускать дрон в местах скопления людей.
2 374
6