Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1765266
1185 36318
121
5
Обсуждение новости:
Еще одну собаку пытались разделать на мясо на берегу реки в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/175302/
1185 36318
121
5
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Выводы, которые нужно сделать из этой истории:
- выгуливайте своих собак на поводке. Никакого самовыгула не должно быть.
- дворы частных домов с собаками на привязи нужно оснастить камерами видеонаблюдения и какой-нибудь сигнализацией, чтобы вашу собаку не увели на съедение.
- станьте ответственными за тех собак и кошек. которые живут с вами.
- и главное, не отдавайте своих животных в "добрые" руки". Если уж так сурово сложились жизненные обстоятельства, что нужно расстаться с собакой или с кошкой, то отдайте животное в приют с ежемесячной оплатой корма и труда сотрудников приюта. По крайней мере, сможете вернуть его обратно, когда обстоятельства изменятся в лучшую сторону.
- и самое главное, не оставляйте своих животных, когда уезжаете навсегда с Сахалина. Возьмите с собой. Вы можете поехать на поезде или на автомобиле и легко перевести животное любого размера, любой породы и любого возраста. Было бы желание и была бы ответственность за тех, кого вы приручили.
Елена выражает благодарность всем, кто откликнулся, и добавляет, что вызывала полицию, но она так и не приехала.
Елена, надеюсь, что хозяева спасенной Вами хаски в свою очередь позвонили и выразили благодарность Вам и "Доброму сердцу".
А полиция..ну не судьба была полиции сразу приехать со служебной собакой и по следам найти живодера.
Может этот живодер - известный поставщик собачьего мяса. Может его кто-то крышует...в нашем многополярном мире...
https://youtu.be/4dEhRY_GYFQ
Документальный фильм Виктории Казариной "Каждая собака".
Для всех любителей порассуждать с дивана о зоошизе, коровах, голоде и прочем.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным.
Махатма Ганди
Полтора моральных уродов,которые с пеной у рта отстаивают нормальность поедания животных компаньонов. Такие и людей " едят" без зазрения совести. Это людишки пузо.
А вообще людишкам с таким умом и своими действиями зоошиз, больше склоны к поеданию человечены- это видно по фактам, по их разговору, по их отношению к человеку. По статистике, все маньяки и маньячки утешение видят в собаке, которую в скором убьют, чтоб не жила без хозяина в этом мире.
Сама ничего своим разжиженным от поедания собак мозгом придумать не смогла? С удовольствием наблюдаешь как собаку живьём отбивают,прежде чем разделать,чтобы тебе мясо понежней казалась. Во истину японцы сюда интелегенцию не завозили. Да и в Корее собачатина,в принципе под запретом уже, спрос на блюда из нее упал, и только пенсионеры иногда ее заказывают.
Ниже читай, ем только крыс, лягушек, и зайчикоф
(Добавлено через 5 минут)
Мне плювать, что едят в корее, китае. Мне не плювать, когда зоошизы начинают себе в голову накручивать. Я их начинаю боятся. Зоошизы действительно больны и склоны на убийство человека :🤓 возможно и на поедание человечены, не от тогт, что вкусное мясо, а от злобы и ненавести :🤓
Злоба и ненависть исходит тут реально от тебя. Нормальный человек собак есть не будет,чему ты и являешься подтверждением,вечно голодная чернь.
Ненависть и злоба от меня? Не смеши, здесь некоторые от злобы пыжатся, чтоб меня зацепить, только вот не получается. . А то что написано-это вашими словами, вот только эти слова ближе к факту
На себя глянь. Похожа?
Рынок.
- Мне вон тех ребрышек,
- и тот кусок мяса с толстым слоем жира.
Ой! Какая милая голова на хрлодец. А ножки пря аппетитные.
- что взять посоветуйте сердце или печенку? Нее лучше возьму легкое.
- а крови нет? Люблю кровь жаренную!
Такие как ты просто не способны осознать всю степень собственного уродства.
Такая как ты, и дигродирует общество. 🤓
Интеллектуалка , без ошибок научись писать, а потом о дЕградации рассуждать будешь. . Хоть слово, которым клеймишь , выучи. . .
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Такая как ты, и дигродирует общество.
А такие, как вы в одном слове делают две ошибки и в своем анализе приравнивают не вегетарианца к собакоеду.
деградировать, а не дИгрОдировать.
Согласно правилам русского языка, с заглавной буквы «Вы» (а также «Вам», «Ваш», «Вашей» и т.д.) пишется тогда, когда вы обращаетесь только к одному лицу и в знак уважения употребляете форму множественного числа. Если адресатов больше одного, нужна строчная буква. При этом написание «вы» со строчной при обращении к одному человеку ошибкой также не является, так как множественное число само по себе показывает ваше уважительное отношение.
не учите, коль сама не знаешь. :🤓
Рука не поднимается обращаться к вам с большой буквы...
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Как дела у спасенной собаки?
Как она оказалась в "добрых" руках живодера? Самовыгул, сбежала, выбросили, отдали?
Хозяева спасенной собаки подали заявление в полицию о похищении собаки и избиении?
Живодера нашли?
Нормально.
Он поймал её.
Она сбежала от ребенка 14 лет во время выгула.
Не подал.
Не нашли.
Успокойтесь.
Молодец хаска! Она защищалась до последнего и тем самым привлекла внимание спасших ее женщин. .
И наверное, хаски сумела цапнула живодера, раз он бранился.
И наверное, этот живодер живет поблизости от места преступления, потому что тащить чужую собаку и живодерское снаряжение издалека не стал бы.
И наверное, узнал голоса женщин-соседок, потому и убежал, чтобы его не узнали. А не потому что испугался полиции, которой на тот момент и не было.
Молодец хаска! Только больше не ходи гулять с ребенком. Ходи гулять только с хозяином, которого ты слушаешься и который тебя защитит. И который может быть даже все-таки напишет заявление в полицию о жестком обращении с животным и о покушении на его имущество хаску. Пусть ищут. Захотят - найдут!
Найдут и что они могут ему сделать. Законы на страже интересов живодеров. Вот если бы он на митинге несанкционированном выступил в защиту животных, тогда да-а-а. Срок можно получить за призыв к властям, о наказании живодера. Делай что нравится, только не требуй ничего, можешь на площади барана резать, а в лесочке собак.
Законы на страже интересов живодеров
Федеральный закон о наказании за жестокое обращение с животными никто не отменял. Другое дело, что в данном случае, этот закон никто и не пытался исполнить.
Полиция не приехала, служебную собаку по следу не пустила, хозяин хаски не стал писать заявление.
Прецедент по возбуждению уголовного дела по факту жестокого обращения с ворованной собакой создавать не стали.
Выводы, которые нужно сделать из этой истории:
- выгуливайте своих собак на поводке. Никакого самовыгула не должно быть.
- дворы частных домов с собаками на привязи оснастить камерами видеонаблюдения и какой-нибудь сигнализацией, чтобы вашу собаку не увели на съедение.
- стать ответственными за тех собак и кошек. которые живут с вами.
(Добавлено в 19:39)
- и главное, не отдавайте своих животных в "добрые" руки. Если уж так сурово сложились жизненные обстоятельства, что нужно расстаться с собакой или с кошкой, то отдайте животное в приют с ежемесячной оплатой корма и труда сотрудников приюта. По крайней мере, сможете вернуть его обратно, когда обстоятлеьства изменятся в лучшую сторону.
- и самое главное, не оставляйте своих животных, когда уезжаете навсегда с Сахалина. Возьмите с собой. Вы можете поехать на поезде или на автомобиле и легко перевести животное любого размера, любой породы и любого возраста. Было бы желание и была бы ответственность за тех, кого вы приручили.
Сообщение удалено
Жесть... аж волосы дыбом от такой новости
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Впринцыпе по плюсам и минусам, можно ставить точку. из 119 любителей животных - 105с головой, 14 зоошиз без головы. Что то становится страшно в этом мире жить. За кусок мяса перегрызём глодки правда никак волки, тигры, медведи, а просто напроста как свиньи
Попробуй сделай пирожки с котятами....как в некоторых местах продают....
(Добавлено через 33 секунды)
Любитель животных....
Я тож люблю животных.
И Вам при том, что Вы любите животных, поедаете свеженину животного так? Так. Так в чем прикол то?
(Добавлено через 2 минуты)
Получается, что вы не всю живность любите? Так?
Кошки мне противны в качестве еды, как и свиньи, коровы, но не откажусь от жаб, лягушек и кузнечиков и спецмышей а так же голубей. Люблю мясо дикого барана, зайчиков (кролика не ем). Но я ж при этом не говорю, что пожирая свинью, Вы становитесь ими и не желаю пложого, хотя вы и так как это животное живёте. Но суть не в этом. Я не собираюсь питатся, как Вы. И почему, кто то будет мне указывать, что долженя есть, если даннная особь это презирает эту пищу?
Извиняюсь за ошибки, а то как обычно, училки русс яза появятся.
Когда пишут подобные опусы, то вопрос стоит об адекватности пишущего. Крысы ещё более мерзки, есть страны (Китай), где не гнушаются крысами. Туземцы обожают личинок короеда, едят их живыми, прямо горстями. Они, полагаю, вам тоже не симпатичны. Приятного аппетита.
С какой это стати крысы мерзкие? Интересная живность. Многие дома держат. Если Тебе они противны - так и пиши, что тебе противны а не в общем
(Добавлено через 3 минуты)
Факты на лицо. извилина в одном направление Такая же как и ниже отметевшая на мой вопрос
А теперь сравни алионку и кидему. Два разных ника. К то из них баран, а кто адекватный? Ну конечно КИДЕМе до неё далеко. Учись быть не тупой
Вопрос об адекватности этого пишущего и иже с ними уже не стоит)) Всё предельно ясно. Просто проследите их мысли)
Подобные мысли трудно поддаются логике.Жаль времени отслеживать поток бреда.
Тебе это не грозит. Извилина не та
Почему в отношении животных надо обязательно брать и сравнивать "нормальность" принятую в стране типа Китая, а в отношении людей - Европу и Северную Америку? В прочем, неважно. В стране, где вы живете, это ненормально.
Почему в России не употребляют хищников?
Употребляют, но "на любителя". По природе своей, мясо хищных зверей отличается "жилистостью" - обилие волокон в мышечной ткани (обусловлено активностью животного) и неприятным привкусом - сказывается рацион (замечено, что люди-"мясоеды" пахнут более резко, чем вегетарианцы) .
Цитата.
В исламе это запрещено. Мясо хищных животных, имеющих клыки и питающихся мертвечиной, является строго запрещенным для употребления в пищу мусульманами. К ним относятся львы, тигры, волки, шакалы, гиены, гепарды, лисы, соболи, медведи и т. д.
(Добавлено через 3 минуты)
Почему видя поедание перечисленных животных, Вы не отдергиваете мясоедов? Вам не противно? Вопрос любителям животных
С Вами понятно. Вы очередной любитель животных, который лицемирит, сидя за клавищами компа, поедая свежежаренное мясо, которое было убито на охоте.
Есть мясо хищных животных, тем более диких, в большинстве - это рулетка с шансами 50 на 50, что вы выживите, поэтому и не употребляют.
С Вами понятно. Вы очередной любитель животных, который лицемирит, сидя за клавищами компа, поедая свежежаренное мясо, которое было убито на охоте.
(Добавлено через 41 секунду)
Это было написаро Вам. Но и касается остальных ьюбителей
Посмотрите что такое трихинеллёз и как он лечится, прежде чем рассуждать о моральных качествах любителей животных и поедателей мяса диких хищников. У нашего знакомого, после того как он отведал медвежатины, слишком поздно обнаружили, в итого не спасли.
(Добавлено через 24 минуты)
И для сведения
В России участились случаи заражения трихинеллезом через мясо собак
https://rg.ru/2016/06/28/v-rossii-uchast...rez-miaso-sobak.html Поэтому можно только пожелать удачи всем любителям собачатины
Что Вы этот трихинеллёз в каждое рассуждение суёте? Хотите сказать, что в других животных нет? Ну Вы как защитник животных, не могли своего знакомого отдёрнуть, от поедании и отстрела? Неет конечно, этож не собака оно не мясо и не животное лицемерие - ещё раз доказывает этот случай.
(Добавлено через 49 секунд)
Оно мясо и животное*
Трихинеллы любят жить в плотоядных млекопитающих, в том числе собаках. За исключением того, что с точки зрения нравственности и гуманности описанной сцены в статье, которую, судя по всему, вы воспринимаете как норму своей жизни, вы все еще пытаетесь высказаться на тему пользы и безопасности поедания в России мяса плотоядных млекопитающих, в том числе собак, или ваши мысли ушли в другом направлении?
Трихинеллез Животных
Трихинеллез вызывается нематодой Trichinella spira-lis из сем. Trichinellidae. Трихинеллез — антропозоогель-минтоз. Возбудитель этого гельминтоза зарегистрирован у домашних и диких свиней, коров, собак, кошек, медведей, волков, лисиц, крыс, мышей и человека. Половозрелые трихинеллы локализуются в тонком' отделе кишечника, а их личинки — в мышцах. Поэтому различают две формы болезни — кишечную и мышечную. В вашей свинье оно также может хорошо плодится.
(Добавлено через 5 минут)
Вы хотите сказать что в поедании коров, свиней, кроликов нельзя ими заразиться? Или Вы как обычно несете чушь, предоставляя не полную информвцию? :🤓
- А где здесь у Вас туалет?
-Для Вас везде!
(Добавлено через 4 минуты)
P.S. Это к написанному в предыдущем сообщении: "В стране, где вы живёте это нормально"
(Добавлено через 4 минуты)
*ненормально
Вот я и спрашиваю, почему? Ведь человек отдилил животное от скотины. Скотину для еды, а животное, чтоб любоватся. Но при том и этом они едят животное. Почему? Потому что Живодёры?
С каких пор китайские, корейские или вьетнамские нормы отнесения собак и кошек к категории сельского хозяйства стали применимы в России? Это где-то закреплено? Нет, их действия подпадают под закон "Об ответственном отношении с животными" и должно наказываться немедленно, а не спускаться на тормозах, поскольку дальше они начнут расширять действие своего, чужого устава в нашем "монастыре" и все может уйти в абсолютно неконтролируемое русло.
А вообщето и кролики к сельским не относятся
(Добавлено через 25 секунд)
Так же и дикий кабан
Гугл в помощь, западные народы относящие к руси поедали собак.
Не собираюсь копипастить.
(Добавлено через 54 секунды)
И вообще в русь собаки были завезены
Давайте еще вернемся к тому кто и когда завез туалетную бумагу в Россию и если уж раньше ею не пользовались, то чего уж, возродим исконные традиции. Мы живем в 21-м веке по нормам и правилам установленным настоящим и в этом настоящем собак в России не разводят в качестве сельскохозяйственного животного.
Нормы и правила, для всех видов животных. Но никак не определенный вид. К диким одни животные к домашним другие.
если в законе прописано было бы( в напримеру красный волк, Уссурийск игр, не есть собак или кошек, то тогда бы люди не ели бы их. Так что собака, кошка, крысы, и даже попугайчики в вашей клетки - они употребляемое мясо на любителя
Сама ты такое существо и противна небось многим и мне тоже, если так говоришь о кошках, то ты никогда не жила с кошкой вместе в доме, они есть очень умные и очень любят хозяев своих, когда к ним отношение нормальное и их любят, но тебе этого не понять
Слышь? Ты что тут мне навязываешь, кого любить? Я ж тебе не навязываю кушать одну траву.
(Добавлено через 43 секунды)
Будь умней и чинай вникая
...И жила Собака вместе с Адамом, и была она человеку «верным другом и помощником. И Адам был доволен. И Бог выл доволен. И Собака была довольна. И виляла она хвостом.
Но вот однажды к Богу явился Ангел и сказал:
— Боже, если бы ты видел, что стало с Адамом! Он преисполнился гордыни. Он ходит, как павлин, выпятив грудь вперед. Он считает, что он достоин поклонения и боготворения. Собака научила его этому, постоянно виляя хвостом перед ним и прислуживая ему. Собака вбила ему в голову, что он достоин обожания, но никто не доказал ему обратного.
И сказал тогда Бог:
— Не вопрос, парень! Я сотворю ему еще одного приятеля, который постоянно будет с ним и который будет воспринимать его таким, какой он есть. Этот приятель будет нашему Адаму периодически напоминать, что он не пуп земли и может обойтись без излишнего обожания.
И создал Бог Кота. И Кот не обращал никакого внимания на Адама и не подчинялся его приказам. Каждый раз, когда Адам заглядывал в бездонные глаза Кота, он понимал, что он, Адам, вовсе не центр Вселенной и не царь природы.
Вот так Кот сбил спесь с Адама. И Бог был доволен. И Адам уяснил себе этот урок. И Кот... А впрочем, Коту было абсолютно все равно.
Ну и? А вопрос остался без ответа. Бог не запретил есть кошку. И не запретил есть собак, но и не разрешал есть зайчиков, а так и другие виды.
Вы про какого Бога? Бога-отца? Бога-сына? Если Бога-отца, то читайте Тору или Ветхий завет. В Ветхом завете написано что запрещено есть непарнокопытных и всех других животных не "жу ющих жвачку". А к собакам относится этот отрывок (Ветхий завет, Левит, гл. 11...)27. из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
28.кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
(Добавлено через 9 минут)
...зайца тоже нельзя, но если очень хочется и больше нечего есть, то можно.
Значит зайца сьели, они не люди? Так получается?
Я как то присутствовал во время трапезы монахов во время Великого поста. Бог послал братьям гречневую кашу с овощами и кальмаром. На вопрос почему они едят во время поста кальмара мне ответили что кальмар это не рыба и не мясо. Я спросил:"А что тогда это?" Монах ответил: "Гриб с глазами". Дело каждого соблюдать заповеди или нет и ответ держать каждому. Ветхий завет запрещает есть всех что водится в воде кто не имеет перьев (плавников) и чешуи.
Так же спрашиваю, почему, вы, мусульмане едите свинью, на что ответ. "Его рядом нет, а дома всегда он рядом.
Я тоже как то спросил братьев-мусульман зачем они охотятся на диких кабанов. Мнения разделились одни говорили дикий кабан халяль (он питается травой и корешками и др. растительностью), другие говорили что кабан харам потому как всё равно свинья и предок домашних свиней. В общем мнения разделились.
И получается, что тот мусульман который ест свинью, понимает, что это свенина продукт питания, а другой с принципами начинает его угнетать, так как свинья грязное животное. Правильная версия?
Свинина *
жрите крыс, пользу хоть принесете обществу и с голоду не помрете.
Какая жестокая
Ты ж первая побежишь на сахком с тектом, Некая Сахалинка, ест только крыс ума то нет, вот и гавкаешь что непопадя
скажу молодец, пользу обществу принесла, рот свой хоть чем-то полезным заняла))
Почему их нельзя кушать,
Это про ум мне говорит человек, который пишет подобное???)))
Не смеши! Итак смешная
(Добавлено через 1 минуту)
Ты хоть найди одно слово где написанно мной, есть мясо, не говоря о кошках
Я ж говорю у тебя нет логики, а есть стадный комплекс.
аргумент конечно...
Вот теперь почитай диалог полностью, тыж говоришь словами стада, не поняв че было написано.
(Добавлено через 1 минуту)
Одним словом "думка твоя как метла у пьяного чела.
идите проспитесь, тётенька
Ну вот! логичный ответ от...
Смотрю общество разбилось на два лагеря. Я понимаю только защитников собак. Собак воруют и разделывают без понятия что они чужие и были членами семьи чей-то. Любое животное для мяса выращивается в специализированном месте, санитарные нормы и качество мяса контролируется государством. А для тех кто за убийство собак есть вопрос: Если у вас украдут кошку или собаку со двора и разделают недалеко в кустах, сдадут мясо в какое-нибудь кафе, ВЫ будете благодарны за это тем ворам и убийцам и сможете отведать ЭТО мясо?
Вы путаете разницу возмущений, слово есть - это не говорит о том, что воровать и есть. А у поклонников собак, одно и тоже. "Если съел, значит украл, если украл значит зэк, а если зэк значит сожрёт человека" у собака любителей нет соображаловки. Вот и всё
Желаю ему скорейшего бумеранга, в двухкратном размере.
Бог милостив и запрещеет такие выкрики произносить иначе вернется Вам обратно. Бог даже врагу такого не желает
Собака это друг ее жрать нельзя, как и кошатину
Эту тварь самого надо было разделать😡😡😡 Бедная собачка...дай бог чтобы нашлись хорошие хозяева🙂
Во всех странах Евросоюза права кошек и собак защищены Конвенцией по защите животных от жестокого обращения от 1987 года. В Европе полный запрет испытания косметических средств на животных, а также запрещено: купирование хвоста, ушей, удаление когтей. В некоторых странах нельзя оставлять запертую в машине собаку в солнечный день – салон быстро нагревается и собаку может хватить тепловой удар. Увидевший это полицейский должен разбить стекло и может оштрафовать хозяина собаки. Бездомные собаки отсутствуют в Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии. В этих странах отмечается традиционно высокий уровень контроля (регистрация, лицензирование), развернутое законодательство, а также социальная ответственность населения. Программу стерилизации в этих странах применяют к популяциям уличных кошек.А
Видимо уровень развития в нашей стране - можно увидеть по отписавшемся тролям
Уровень развития в нашей стране можно увидеть по "уровню развития" нашей страны...
В точку🙃
и потере человеческого облика
А что Вы хотели....Образование с воспитанием уничтожено, зато-"ешь водка-пей водка", деградация...
Вполне закономерный результат имеем...
Ешь водка пей водка? Вы простите о чем, у большинства любителей собак непереносимость алкоголя, у них другой кайф. Но вероятно в подкорке голод,оставшийся от голодных предков завезенных сюда для работы на японских агрессоров.
Что, за живое укусила? Мигом соскочила на другую тему покажи личико лицемера
Ржу не могу. В лице вижу поменялась,.
Да сейчас и русские нехило так пристрастились к этим блюдам...
А что такая "драчка" идет?
Все хорошо ведь: и собака жива, и состава преступления опять же нет....
Да фиг этих шизиков поймешь. Ведь все равно на Сахалине блюда из собак готовили и будет готовить. Как бы они на форуме не бились в истерике.
Почему нет?. Есть. Жестокое обращение с животными! Видео доказательства имеются
Видео есть, мерзавца нет...Догадайтесь с трех раз, что сделает полиция....
Да, мерзавца, к сожалению нет! И нормальных законов тоже!
У Попа была собака он её любил, она съела кусок мяса, он её...
Загрузить ещё
Другие темы
9 387
3 546
1
86 11296
4 972
2 580
2
1