Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1765170
36 865
Существует ли возможность платить по единой квитанции без комиссии? Как это осуществляете? Про платить каждому поставщику знаю.
36 865
Тихоокеанский внешторгбанк брал минимальную комиссию. Может быть поэтому его и наклонили.
Это у нас так муп гиац работает. И при оплате у них в кассе, и через интернет берут процент. В Хабаровске оплачиваем родителям комуслуги по единой квитанции - ни копейки лишней не берут.
А как вы каждому поставщику платите без комиссии?
Я переводом, банк денег не берет))
Каким образом вы это делаете?
Ручками
Да вы остряк. Я вот тоже через Сбербанк онлайн перевожу деньги, но комиссия есть.
Ну, трэш банком не пользуюсь. А так через альфу. комиссию не берут.
У меня тоже есть карта альфы. Но при оплате через qr код до момента оплаты не пишется сколько будет комиссия. Поэтому не платила с неё ни разу, думала вдруг там больше процент, чем в сбере.
Я вручную вбивал реквизиты. И создавал шаблоны. Но, там зависит от пакета который подключён.
У меня корпоративный, по идее должен быть не ниже оптимума. А на сайте как раз написано, что если оптимум и выше, то без процентов оплата. Надо будет попробовать всё-таки.
(Добавлено 10 авг. в 12:45)
2,5% взяли. При том не трэш банк не предупредил о комиссии до совершения платежа. Платеж прошёл вчера, а комиссию списали сегодня. Всё-таки буду и дальше треш-банком пользоваться для оплаты коммунальных платежей - он хотя бы честно пишет какая комиссия будет ДО совершения платежа.
Ну, кому как. У вас видать хитрый тариф))
Да уроком мне будет, что всё-таки для всякого рода платежей лучше сбера ещё ничего не придумали. Ну и Альфа банк с гнильцой, но надо отдать должное, когда пишешь им претензию почти всегда удовлетворяют ее.
Может не внимательно смотрели, там перед тем как подтвердить платёж, страница вылезает гдеивмемеаписано. Мне пишут, за этот платёж взымается комиссия, но, вам бесплатно. Fпопробуйте связаться с ними по чату и поговорить, что они скажут. Потому что там есть ещё вариант. Коммунальные платежи.
Я через телефон платила, там не было никакой страницы.
Лучше зайти в альфа клик. В телефоне этого нет. Или не обращал внимания.
Да уже как-то отпало желание платить через альфу, с такой-то комиссией 🤦🏼‍♀️ Пусть других дураков ищут.
Раньше банк Москвы не брал. Но втб сейчас 20 рублей. ну я то не виноват, что у вас такой пакет услуг
А я Вас обвиняла? Тут мой просчёт, что прежде чем платить не уточнила эту информацию у банка. Впредь буду умнее. Хорошо, что потеря невелика, но неприятна политика банка в этом случае. Сбер честнее.
Там 2,5 процента вроде они берут.
Сбер берет процент. А альфа да, 2,5%, я выше об этом и написала.
А сбер сколько?
Я выше написала 🤦🏼‍♀️
Иду на Крюкова и на Бумажную, они близко друг к другу. Энерго возле дома.
Крюкова, Бумажная, Сахэнерго, еще ЖЭУ и интернет. Нехилая такая пробежечка.
За эл-во комиссию не берут же.
(Добавлено через 1 минуту)
Крюкова, Бумажная и ЖЭУ.
2 ЖЭУ комиссию не берёт.
Кипарис сам деньги не собирает, только через посредников, которые с комиссией.
Интернетом и телефонами муж заведует. В ЖЭУ закидываю штук 5 и не парюсь. И вообще, надо ходить, а то итак ездим и на работе сидим. Чтоб не заплыть.
Насчет ЖЭУ - это вы зря. Вдруг поменяется УК - как деньги у них забирать будете?
Тетка мужа ходит по всем конторкам и платит им копеечка в копеечку. И не дай бог пени выставят, хана конторкам.
Это надо 5 поставщиков обежать и каждому заплатить? Притом что цена вопроса не более 100 рублей. Чтобы выгода была - надо только пешком. Иначе - с комиссией дешевле будет.
А она так и делает. Именно пешком по СКК, Теплосетям, ЖЭК и т.п. Хотите знать почему? Пенсия 18 тысяч.
Хм.Там сумма такая,эта комисия,незначительная.
Хоть и незначительная, но это несправедливо. Почему я должна платить за то, что плачу? Онлайн пробовала - какие там трудозатраты? - все равно полтора процента комиссия.
Потому что перевод стоит денег. У Сбера комиссия небольшая, я времени больше на обход контор потрачу.
Вы зато на транспорте экономите.
6 491
Может быть меня прочитает тот, кто тоже пострадал от действий, или точнее бездействий, Иванова Андрея Сергеевича, 85 года рождения, прописка Долинский район. Номер телефона этого горе-мастера сообщу в личку. Представляется мастером, имеющим бригаду специалистов, да и ценник у него на работы немаленький. Но на деле - сплошное вранье: специалистов нет, сам в процессе не участвует, на объекте появляется лишь, когда ему говоришь, что придешь. Зато хорошо "ездит по ушам", берет деньги якобы за… (читать далее)
2 718
1
4 718
2 492
3
2 378