Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Gray_Fox
Тема № 1764890
84 3949
1
Здравствуйте! Хочу в относительно ближайшее время открыть магазинчик. Хочу арендовать небольшую площадь в каком-нибудь ТРК. А именно Сити-Молл, Мегаберёзка, на худой конец Калинка. Поделитесь пожалуйста опытом как это сделать, в Ситике уже сказали, что мест нет, но ведь как-то пробиваются туда на островки те же
84 3949
1
Написать комментарий...
Добрый вечер! в ситике есть площадь 37 кв м, 1200 за кв, корпус Б, поинтересуйтесь. инфа свежая
Такой магазинчик был бы уместен в Хоккайдо-центре
Сразу видно , человек не загружен работой , время коротает в фантазиях .
С чего такой вывод? И почему же фантазии?
Пока в офисах люди будут на форумах сидеть , страна так и будет катиться в низ
У меня параллельно 3 небольших дела, плюс ещё работаю в рекламном производстве. Что ещё прикажите сделать для страны?
Что ещё прикажите сделать для страны?
Проклянуть Единую Россию, обматерить Путина и обвинить власти в коррупции. Только тогда сойдешь за деятеля во благо страны
Удачи в нелёгком деле. Лучше лифчика и торговать.
В зависимости от товара которым хотите торговать. Но я бы рекомендовал отдельно стоящие помещения.
Товар , персонал и место положения вот три кита. Банально, но это правда!!!
С персоналом есть легкая проблема, а остальное зависит только от вас и тут много нюансов за 5 минут не ответить. Причем что верно для дешевого товара высокого спроса, не верно для товара ценовой категории выше среднего и нацеленного на профессионалов своей области или узкие группы людей.
Нюансов много вам нужен профессиональный управляющий либо консультация за деньги. Потратив 3-5-10 т.р. Спросите нормального совета профессионала (их на сах коме много, обратитесь в личку , под кружку пива да еще за 5 т.р. многие поделятся нюансами) - Сэкономите больше.
P.S. Но скорее всего такие посты от не смелых предпринимателей которые мечтают но не отрываются
P.S.S. Старый анекдот в тему : "Как думаешь, почему нельзя на красной площади полюбить девушку? -ммм, ну не знаю, почему ? -Слишком много советчиков."
как мест нет? куча мест пустует! в аренду места не можете найти - никогда не поверю, площадей сейчас немерено.
В Сити-молле нет, там какая-то одна не маленькая площадь. Или вы вообще говорите? Необходимо в ТРК маленькую площадь
Почему обязательно там? Во многих ТЦ есть пустующие павильоны.
Ну, потому что сидеть как уже говорили в "сараях" не охота. И у нас направление именно для Торгово-рзвлекательных мест, где есть молодёжь и дети, а не бабушки
В Панораму, например, ходят не только бабушки. У вас товар для фанатов, они в любое место придут, при
грамотной рекламе, конечно.
Панорама неплохо, да. Ну при грамотной рекламе можно вообще в офисе продавать, а хочется какой-никакой магазин всё-таки, и поэтому хочется место поперспективнее
Чтобы случайно шли мимо и купили? Понимаю вас, но тут смотря какова цена разницы за аренду. В ТЦ "Рай" на первом этаже магазин при входе направо ребята не плохо себя чувствуют.
Сейчас это уже давно не выгодно, по 4 магазина на жителя города, зп мизерные в основном, вот и подумай о покупательской способности населения
Так не выгодно, что за последнее время открылось сразу несколько магазинов комиксов. Я понимаю, что это не самое прибыльное занятие, но ведь хочется заниматься тем, что нравится, а не бессмысленно просиживать время на работе до пенсии
У нас в трёх рядом стоящих домах по 2 коммерческих помещения. Так вот, на таком примере: в одном доме закрылась аптека, в соседнем открылась. В одном продуктовый закрылся, в соседнем открылся. Таким образом за десять лет в каждом помещении поменялось по три торговых точки.
И какой следует вывод?)
Вывод такой , что люди видят , что магазины прогорают и все равно открывают свои рядом , думая что у них будет лучше .
И правильно думают, если они правильно ведут дела. Есть магазина, которые существуют уже очень долго.
Чтоб узнать, повезёт или нет, надо пробовать. Ну и развиваться, конечно. Хватать новые технологии.
Открывайте интернет-торговлю с шоу-рудом где-нибудь. В интернете будет база, будут и заказы, а кому принципиально померить, те приедут. По поводу Ситика - мне удобнее в городе, нежели в Ситике
Ну то есть типа офиса? Ну тогда можно в одном из сараев минимальную площадь взять, заодно мож какая-нибудь бабка приобщиться к аниме : )
Если вас не устраивают реальные предложения, зачем тогда вообще спрашиваете, да ещё и на форуме?
Нет, вы правы. Начинать можно с шоу-рума или точки выдачи. Это офисное помещение я так понимаю вы имели в виду
(Добавлено 14 авг. в 21:07)
В ноябре-декабре откроемся. Груз с товаром уже идёт, часть пришла. Несколько торговых центов сделали предложения. Попробуемс, думаю сделаем акцент на K-Pop движении
В ситике 120 000 за кв м аренда.
Откуда у людей такие деньги?
По теме - обращайтесь в администрацию ТРК и всё.
Это на первом этаже?) Что за космос
Да, я три года назад запрашивала расценки может, сейчас что-нибудь изменилось, но вряд ли
Я слышал, что от 5 до 8 тыс. за 1 метр квадратный
А, да, это 15 квадратов я считала извините. Но все равно - 120 тыщ в месяц вынь и положь, прилично))
Ну, это скорее всего на первом этаже. Как раз 8к за метр
НАПИШИ ПОМОГУ
чем?
Потратить выручку)
да
Вам только в Сити Молл. Но там уже есть что-то подобное с аниме-товарами. Все остальные домы торговли, быта, универмаги - это места скопления бабок и кто уже одной ногой в бабском возрасте. Молодежь в здравом уме в эти склепы не пойдет.
Там нет полноценного аниме-магазина. В разных точках недорогое барахло с алика по анимешкам. Я согласен, что надо в ТРК, в ситике есть партнёр у нас. С Дома Торговоли предложили место на первом этаже возле Евросети, но ДТ вообще последнее дело.
Пробивайтесь в Сити Молл. Остальное - это труба. Я вообще думала, эти развалины давно позакрывались. А молодёжь вся в СМ.
Афинами это развалины, Бабуля? Если в заброшенном тц есть магазин, которого нет больше нигде, туда будут ходить... толи дело, когда люди за 30 открывают то, что может быть временно востребовано и плюс не умеют вести бизнес
Никто в эти сараи ходить не будет, лучше через Интернет закажут. А так ходят молодые по Сити Моллу, видят магазинчик, да купят.
Многие пишут, что в Ситике по будням мертвяк. Ну, я понимаю, что он живёт выходными. В Сити-молл пробиться начинающему делу очень сложно
Да прям. Если отвечают, что нет места, значит нет площади нужной вам квадратуры.
Нету конечно маленькой площади, так как там не формальная очередь и бесконечный ажиотаж на такую
Подростков там и в будни достаточно. Я в декрете туда в будни ездила, не скажу, что прям мертвое все, на парковке куча машин. А если уж СМ мертв, то что говорить про старушечьи тц. Туда разве что забегают поесть в обед и бабки за крупой и посиотреть на одежды, в которых в огороде неплохо редьку полоть.
Это такое аниме магазин.
Иногда продают места и островки тоже, в С-М периодически продают с оборудованием. Если этот вариант рассматриваете, то ловите объявления в рубрике "продажа готового бизнеса", по другому в нормально функционирующий ТРЦ вряд ли встать. Там как правило негласная очередь из желающих
Да, мониторю там, но по цене жесть. Видимо только так и можно попасть в нормальный трк
Попробуйте в Рояль, может есть на первом этаже что то, выше смысла нет.
А чем торговать то будешь в магазинчике
Трусишки ? Носочки ? Аренду протянешь ?
Носочки по покемонам будут конечно) Но Аниме-магазин это не про трусы
Спец магазин, спец потребитель, анимэ
(Добавлено через 1 минуту)
Такой https://fast-anime.ru/
Да, типа того. Наш всероссийский сайт - tokyobox.ru
Да у вас цены-жуть!!!
У нас одни из самых низких цен на оригинальные японские фигурки. Минимальный процент. Просто цена на фигурки может прыгать от 1к до 20к в зависимости от редкости и величины.
Ищите подешевле площадь на первое время,товар может не окупиться ,хоть не так обидно будет
(Добавлено через 3 минуты)
А как сделать-все просто,обзванивать магазины,узнавать стоимость за 1кв м и узнавать что входит (мытье полов и прочие услуги) во всех ТЦ по разному
Вот сейчас ищем и параллельно товар идёт : )
Сити Молл стоит в будни,юг вообще толком не проходим,смотрите варианты площади по Ленина у рынка Восток,центральная остановка .
В доме торговли магазин Интриганка закрывается. Наверняка уже ищут кому торговую площадь сдать. Центр города, туда молодежи в разы больше доберется чем в ситик
а мне кажется вся молодежь в СМ, а вот ДТ больше для людей постарше
Согласен с Вами, нужен трк
Это которая у туалета? Так туда заходят только те, кто идёт в туалет. Проходимость никакая)
Насчет туалета не знаю. Находится рядом со столовой или что там. В любом случае площадь там большая, а тс небольшую спросил. Так что мой совет однозначно не в тему
Небольшие площади были в "доме" перед ДТ. А в "интриганке" чего только не было до них
Что продавать хочешь? Может и смысла нет заморачиваться
Аниме-магазин. Сейчас идут успешно продажи по России через интернет-магазин. Есть контакты с оптовиком хорошим из Японии
Есть в Сити Молле уже такой магазин.
Слишком мало потенциальных покупателей, аренда сожрет всю прибыль в ситимоле.
Да меня в ситимолл и не пускают, там уже есть несколько квази аниме-магазинов. Хочу и комиксы и аниме-товары. Самая минимальная аренда для начала. В Ситике через партнёра торгуем
Универмаг Сахалин не расматриваете?
В принцепи дать хорошую рекламу и все будет О'кей!!!!
(Добавлено в 18:12)
А за , что минус то?
Так в Калинке и Мега Берёзке есть уже Аниме магазин.
Но я знаю, что у него торговля очень хорошая)
С ними не сложно конкурировать. Продавать поддельные фигурки с накруткой в 3 раза много ума не надо
У него не в три раза на крутка, а вразы больше))))
Ну я на то что знаю говорю. Весь товар с Алиэкспресса, всё поддельное, ничего с Японии или США
Простите, но японское в разы дороже будет чем китай.
Самое смешное, что если грамотно закупаться оптом с Японии, то оригинальные фигурки не будут дороже, чем сейчас у них за контрафакт. Ну и в чём проблема фигурки Funko продавать оригинальные? Они недорогие и так и сяк.
Специфический товар.
В трк цены высокие, возможно вам нужно найти обычную площадь, куда люди поедут.
Большая проходимость это всегда высокая арендная плата.
Вот почитайте
https://habr.com/en/company/mosigra/blog/322190/comments/?mobile=no
Ну, мы ищем минимальную площадь. Понятно, что товар специализированный, но в этом есть и плюс - какой смысл открывать очередную кофейню или очередной магазин одежды? В нашем сегменте аниме-товаров полноценных магазинов собственно и нету в городе.
Данила из вашей статьи знаю, его пример вдохновляет
А нужен ли он? Мб в сети и продавать?
Ну, розница есть розница, у меня покупателей на Сахалине нету
Первый этаж СМ аренда от 8.000 рублей за метр,ужос.
Там цена зависит от того в каком крыле ты бы хотел открыться.
Центральный вход да там дороже и по моему с восточной стороны...
А западное крыло дешевле.
По крайне мере раньше так было🤷‍♀️
да мне и 3 и 4 этажи подойдут для начала
Другие темы
Удаленка породила вопрос.
Используется личное компьютерное оборудование, электроэнергия, интернет сотовая связь, рабочее место.
По идее, работодатель должен взять у меня в аренду рабочее место с оборудованием и подключением.
И помимо заработной платы выплачивать мне некую сумму по договору аренды.
48 1171
9
2
Здравстуйте! Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь работал в компании "Русский краб"? Предложили работу, но что-то меня останавливает. Отзывы о компании, в большинстве своем, отрицательные. Да и внешний вид судна не вызывает доверия. З/П пообещали неплохую, но в нашей стране нам многие что обещают. Буду благодарен за любую информацию.
0 157
3 564
1
0 119
44 956
1