Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1764852
57 4205
10
57 4205
10
Лучшие ответы
Магазин О- а не позволит испытать у-у-у-у-ужас отсутствия горячей воды
Да уж,строим не понять что ,всякие Аква,отмываем бабло, а на остальное наср....ть, делом бы занялись,приезжим варягам,это не надо,им здесь не жить
Почему бы не сделать двойную систему труб (или хотя бы более короткую аварийную)? Не знают, куда бюджет распилить - когда можно сделать все для удобства граждан
Нам бы в имеющей системе ветхость победить, резервные трассы построить (на Луговое, к примеру), закольцевать тупиковые, и большую котельную на Юге Города. Вот тогда может и был бы смысл рассмотреть вашу идею, но, к слову, такой практики в нашей стране нет ни в одном городе
Утопическая идея. Будут лежать в земле две системы труб и гнить.
Что в ней утопического? Естественно, построить с применением антикоррозийных материалов и своевременным техобслуживанием (+лишние раб. места). Просто чтобы была очередность подачи воды... По вашей логике, и генераторы на предприятиях при отключениях эл-ва - утопия!
"Грязная 11дневка" если вы о себе не мытых пишите, так и уточняйте что вы не мытые грязнули! Не стиоит под себя равнять всех жителей спальных районов. Противно читать!!!!фу
Это был лишь юмор и никакого подтекста. а читать, кстати, очень интересно
Все коммуникации изношены на 60 процентов. При таких темпах по замене труб тепло- и водо-снабжения, а также электрических сетей открывается вполне реальная перспектива остаться вообще без тепла, воды, электричества. Вместо стадионов, катков, аква парков прожить можно, а вот без тепла, воды и электричества? А власти хлопают в ладоши! Тут нужно бить в колокола, а не аплодировать!
Ну, это прогресс. В 2007, когда писал дипломку, они были изношены на 80%
Какой слог! На "слезе замерзающего котенка" я забыла, о чем читала, и заплакала
Да. Слог сильный.
Платочек дать?
О Боже! Да как же они да в такой ситуации А?? Срочно в МЧС!!! А туалет в огороде вообще Армагеддон 😂
Дом на отшибе, его бы покрасить, подреставрировать, деревья посадить..тишина и ничего кругом. И где это?
Жители Углегорска будут мыться в тазиках с 19 по 23 августа и то,только в том случае,если воды натаскают
Но что нам чужие страдания...
Вот в таких случаях как раз и понимаешь, что фиг с ней горячей, лишь бы холодную не отключили
Где найти тот список из 120 домов?
Заголовок улыбает
Да во всех городах так, включая вашу любимую Москву. Купите себе электро титан. В чем проблема?
Да и вообще в силу разрешения бесплатно собирать валежник, считаю централизованное горячее водоснабжение - ничем не оправданным разбазариванием ресурсов. Дровяной титан - лучший выбор. В довесок к горячей воде идут уют живого огня и умиротворяющее потрескивание дров!
Не надо ля-ля, два дня в сезон, исключая зиму. Сочи.
не совсем уместное сравнение. у них система совершенно другая
В Москве всё замечательно. Это я уж точно знаю.
Долгое время жила во Владивостоке, на проспекте Красного Знамени каждое лето сидели без горячей воды с июля по октябрь! А некоторые районы с мая месяца...
Во всех городах есть горячее водоснабжение круглогодично.
В Москве выключают максимум на неделю.
насчет всех городов с круглогодичной горячей водой..прям глубочайшее заблуждение. без обид.
Углегорск без холодной будет с 19 по 23 августа и ничего.а тут без горячей
Подумаешь нежные какие. У меня круглый год нет горячей воды. Я пользуюсь титаном. и ничего.
Да, нежные. Я за эту воду плачу круглый год, эта вода мне с неба нальётся. Хотела бы жить с титаном, купила бы квартиру в менее комфортном районе города.
При чем тут район, у нас на телецентре до сих пор не горячего водоснабжения
на телецентре-то зачем? Дикторам голову мыть?
Очень смешно
попытайтесь себе немного представить и понять.
чтоб из крана круглый год текла горячая вода, для этого трудятся денно и нощно очень много людей. кроме того, любое оборудование так или иначе требует ремонта. хоть бы даже ваше авто, которое требует регулярного ТО и время от времени ремонта. также и здесь. оборудование ТЭЦ требует регламентных работ, оборудование котельных также требует к себе заботы и внимания. и, к сожалению, не всегда удается выполнить все плановые ремонты без отключений. будьте, пожалуйста, хоть немного терпимее.
многие рассуждают мол я за эту воду плачу, значит будьте любезны.. и, конечно, зачем человеку вообще вникать во все это.
но я, напротив, призываю, хоть не углубляясь, но немного понять, а значит и стать терпимее.
Это ж здорово,что у большинства есть работа.
Я это прекрасно понимаю, любому оборудованию нужен "отдых", у нас на работе для этого есть "шатдауны". Я не понимаю для чего эти "визги" про "нежность". У меня есть титан, но для меня это как назад в конец 90-х.
не соглашусь с вами. считаю, что даже при круглогодичном гвс, бойлер должен быть.. хотя бы в качестве "резервного источника". тем более если в семье маленькие дети.
В период ее отсутствия вы не платите за нее.
За свет больше платим,когда отключают горячую воду.
Вы поняли о чём я, не придуривайтесь...
Хлопотное хозяйство. Добра ребятам
Очень впечатлило фотка с "останками трубы"...Жесть....
Статья интересно написана, вот с удовольствием прочитала....
примерная цена операции на городской системе тепло и водоснабжения оценивается в 3 миллиарда
Ну шо такое "3 миллиарда"? Это же меньше стоимости "дворца" с текущей крышей на полторы тысячи человек. Я уж не сравниваю со стоимостью копания сопок под ГВ.
А те неспальные районы, в которых горячая вода только в отопительный сезон? Как же они бедолаги переживают грязные пять месяцев?
Элементарно - в тазике моемся Титаны стоят у нас, без них никак, к сожалению Вот
4 месяца. В начале июня выключают, в начале октября возобновляют.
Ну, а цена за электроэнергию заменяет цену за отопление так что сэкономить летом ну никак не получается
Топить электричеством дешевле (ну, так на форуме пишут, я не пробовал, не мёрзну)
нифига не дешево, я вам скажу
Неужели форум врёт?) Никогда такого не было и вот опять случилось
надо же им про что-то писать
да как и свегда, электротитан. Вон Орбита рекламу спецом еще крутит везде про них
Тююю. Я думал опять на японский водопровод всё свалят...
отличная статья! спасибо!
P.S. ну что послушаем всезнающих, как и что надо сделать, чтоб все работало как часы
ТЭЦ надо строить новую.
В статье об этом и говорится, или не дочитал?
39 7525
1
1
42 863
6
11 1139
42 5045
24
2
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске рабочий сорвался с пятиэтажки и впал в кому
https://sakhalin.info/news/221537/
Обновлено 19:48 23.05: Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ о травмировании работника в результате падения с крыши пятиэтажного дома по ул. Чехова, 72.
37 9729
1