Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1764819
260 10784
40
1
Обсуждение новости:
Трехлетний сахалинец Ной Бадеян любит музыку и хочет победить ДЦП
https://sakhalin.info/news/175136/
260 10784
40
1
Написать комментарий...
Доброе утро. Хочу выразить свою благодарность вольным музыкантам за их бескорыстный труд ,за их добрать. Не смотря не на плохую погоду не своих жизненные трудности они собрали 130000р и подержали моего маленького Ноя пройти надеждой этот трудный жизненный путь. Дай бог им здоровья и счастья чтобы их жизненный путь был светлым и счастливым. Чтобы они не знали что такое болеть. 🙏🙏🙏🙏Огромное спасибо.
Перевод 130000р от НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА Ф.
Баланс ECMC3088: 130299.55р
Перевод 13000р от ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА С.
Баланс ECMC3088: 13702.55р
Сообщение: "Скорейшего выздоровления. 7А Школа 32 ЮС" Спасибо огромное. 🙏
Перевод 20600р от ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА К.
Баланс VISA3087: 38963.53р
Сообщение: "11 класс гимназия п.Ноглики". Огромное спасибо. Дай бог здоровья всем детям. 🙏
Благодаря тем людям кто помогает собрать деньги на лечения Ноя уже собрано 898302р и осталось собрать 301698р. 🙌☀️🙏
Ни одного дня без доброго дела! Вчера мы по договору открыли сосуд который стоял в Армросе. Я очень благодарно руководству Армросе и клиентом которые собрали 27310р.
Добрый вечер всем. Сегодня перечислили 500+500+360+1000+50000+1000+300р.Спасибо вам огромное за вашу поддержку и за вашу доброту. Что такой тяжёлый момент не оставляете меня одну с этим страшным болезнем и локте надежду на прекрасное будущее Ноя. Мои дорогие осталось собрать 333998р. 🙏☀️🙌
Сообщение удалено
Дорогие Сахалинцы,близкие изнакомые. Осталось собрать 387658р. Спасибо что падерживанте Ною.
Осталось собрать 428 тысяч. Спасибо всем, кто уже помог и только собирается!
Добрый вечер Сахалин. На сегодняшний день уже собрано больше половины суммы. Собрано: 556800р. Осталось: 443200р. Не смотря на то что некоторым не нравится мой выбор ,но я посчитала правильным и выбрала этот путь ,чтоб лечить своего малыша. Сколько людей столько мнение. Пожалуйста относитесь пониманием и помогите кто сколько может. Добро всегда возвращается и я этому верю. И мой малыш будет ходить. Я знаю господ Бог всегда со мной и у нас получится. Я не опущу руки и только вперёд.
Какую сумму вам собрали ваши земляки от ваших родных краёв?
Добрый вечер всем сахарницам. Сбор не закрыт и благодаря всем -сахалинцам ,моим землякам в том числе ИП Кожоян Арман Рустамовичу( 300000р на счёт скинул),всем друзьям знакомым и родным из 1200000 уже собрано: 599252р: осталось 475758 р. И ещё уважаемые Вольные Музыканты собрали 70000р а на крыла Сахалина 55000р и ещё сказали соберут на дню города. Пусть добро которым вы делитесь с нами , помощь ,которую вы оказываете вернётся в сто крат в ваши дома.
Вопрос был именно про ваших земляков,а это не Сахалинцы.озвучьте сумму перечисленную от ваших родных и близких,с вашей Родины.
Добро не поддаётся законом математики! Чем больше им делаешь тем больше становится. Дорогие Сахалинцы , мои родные и близкие с моей родины тоже не были равнодушными и помогли сколько смогли. Общая сумма составляет: 369050р. Правильно говорят ,что Армяни своих в беде не оставляют.
Про общую сумму речи и не было.Ответа на вопрос не поступило.Армяни молодцы,но сбор ведётся на Сахалине.
Это не общая сумма. Эту сумму перечислили Армяни.
Не считаю нужным Вам помогать, вы вполне можете добиваться по России и ездить регулярно. Одного раза в Китае вам не достаточно, и это не повод для сборов. В вашем случае реацентра и санатории России вам в помощь. До настоящего времени вы не сделали ничего, а так вам просто сильно захотелось в Китай, хотя с Вашим заболеванием и упущенное времени там уже не волшебники. Откройте глаза, вы сами ещё особо ничего не сделали.
Правильно, поддерживаю, нечего разъезжать по заграницам за счёт сердобольных людей
Свой умирать будет, тогда и раскроешь рот.
Сообщение удалено
А кто умирает?
А он разве умирает?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Какой невролог области Вас ведёт, что Вы не в курсе центров по России? Хотелось бы знать о нашей медицине подробнее. Или Вы даже не спрашивали, а сразу Китай за млн? И почему не общаетесь с мамочка и в Преодолении? Они очень много ездят бесплатно и по направлениям и знают центры.
Добрый вечер Сахалин. От соавторов который отказались от гонорара sakh.com перечислил ещё 4000р. Спасибо 🙏.
Добрый вечер Сахалину. Хочу немного отчитываться. Я сегодня сделала визу на китай и купила билет на 7 октября. Чтобы праздничные дни не попасть я решила взять на 7 октября. И так всего оплата визу в Китай 3900р,а билеты 22488р. Всего уже собралось : 283995р. Осталось:716005р.
А армянская диаспора почему помощь не оказывает?
всем поможем
Молитвами?
Спасибо 😊 🙏
Армянская община тоже оказала свой помощь и собравшие деньги и собравшие Денни ушли на предидущие 2 реабилитации. И спасибо всем тем кто смог внести свой вклад на выздоровление Ноя. 🙏😘
Озвучьте сумму собранную армянской общиной.Другие суммы озвучиваются,кроме ваших соплеменников.
Они помогли добрым советом
много центров по россии, бесплатных!, они получают пенсию около 30 тыс, плюс соц поддержка. идут к лечащему врачу и узнают о бесплатных центрах, их масса и ездят. им ездит не один раз, по мимо этого проходят курсы в детской областной и преодолении, им лечиться каждые три месяца надо, тогда будет результат. а заграница в данном случае ни к чему
Здравствуйте,извините,что влазию. Но пенсия по инвалидности ребенка составляет с едв 19330рублей. Так таковых хороших БЕСПЛАТНЫХ реабилитационных центров на территории РФ к сожалению нет. Да есть федеральные больницы, которые принимают детей на обследование и так сказать 10 дневную реа, но от такого реа нет результатов, особенно это касается тяжелых детей. Даже чтобы попасть в эти больницы необходимо взять рекомендации от нашей незаменимой Парамзины, даже если есть вызов и больница готова принять. Хорошие российские реабилитационные центры очень дорогие, дороже чем Китай в раза в 2, помимо расходов самой реа, есть еще расходы на проживание и это тоже не малые деньги. Да дцп это пожизненное лечение, у некоторых оно действительно не лечится, но очень даже хорошо корректируется. По поводу сакуры очень дорогой центр 50 мин лфк стоит 1600, а его минимум надо 3ч, в Китае 1лфк стоит от 600р (это как пример). По поводу Преодоления, неплохой центр, но требует очень больших доработак, центр отгрохали, дорогостоящее оборудование закупили, но в работу не ввели, инструкторов лфк катастрофически не хватает для охвата всех деток. Про неврологию вообще молчу, там лфк и массаж максимум по 15-20 минут, что даже лечением не назвать. И таких проблем очень много. Зачастую у детей помимо дцп есть сопутствующие заболевания такие как эпилепсия, с таким заболеванием многие центры не берутся за лечение. Еще раз прошу прощение, что влезла👐🏻
Все даже слишком верно. Спасибо за поддержку. Кто сталкивалась с этим проблемой все прекрасно понимает и оценивает ситуацию. Спасибо ещё раз.
А назовите хоть одно бесплатного центра в России?в санаториях записываешься после 3 лет и ждёшь очереди несколько лет. А до этого времени уже мало что поможет ребёнку. У нас в России то что бесплатно мало помогает. А те родители что стремятся лечится загранице видят результаты у других детей которые уже лечились. А детской областной и в Преодоление мы там лечились. Там слабое лечение. В областном пока мы лежали ребёнок отучился ползать потому что такому маленькому негде ползать и в добавок схватили вырубы и долго лечились от этого. А в Преодоление самое главное нету хорошего инструктору Лфк. Если бы было бесплатное лечение хорошое мы же не попрошайки чтобы просить попусту или мне это нравится. Нет просто у меня нет Другого выхода. Добавок этому ещё муж повредил руку балкаркой и сейчас нужно время для восстановление. А я не могу ждать время идёт против нас. Так что вся моя надежда на вас мои хорошие и добрые люди. Добро возвращается неоднократно будте уверены. 💋💋💋
Соседскую девочку почти с рождения возят в Хабаровск,она ходит ходит ножками и ей 5 лет.Родители постоянно ею занимались,раз в год выделяется немалая сумма на поездку в Хабаровск.Вы расчитываете на собранные деньги, постоянно лечиться в Китае?
И не только в Китай, ещё наверно в другие зарубежные клиники за счёт сердобольных людей
Думаю следующим этам будет
Корея.
Не всегда добро возвращается добром
Кстати в центр детство летают от месяца от рождения и никто годами не ждет
И не надо про добро и прочее. Я понимаю когда онкология, там счёт на часы, а в вашем случае это наглость, летайте по России и восстанавливайтесь, у ребёнка инвалида много есть бесплатных привелегий. Ваше заболевание нужно лечить постоянно, без остановки до школы
Спасибо за совет. Но мы решили и поедем на лечение в Китай. Каждый человек лучше знает что правильно для себя. И я стремлюсь туда потому что считаю что там лучше У нас сумма собирается и спасибо всем кто с нами. Уже соборно 556800р. Крупной суммой помогли ип Кажоян Арман Рустамович.спасибо огромное и дай Бог здоровья тебе Арман джан.
За счёт сердобольных людей, медицина везде одинакова, что в России что зарубежом
Навряд ли в Китае вам смогут помочь
Не верите, если не пробовали. Реабилитационный центр детство Москва, принимают каждые три месяца, оформляет невролог и минздрава, ничего сложного, ещё знакомые ездят каждые полгода в сакуру, центров много по России бесплатных, есть даде перечень. Дорогу вам оплачивают, пенсию получаете, ну и пожайлуста ездите каждые три месяца до школы. А млн просить на Китай это не выход. Обратитесь в преодоление, вас добавят в группу и узнаете очень много центров по России. К тому же вам должна помочь детская поликлиника с направлениями. Никаких три года ждать не надо, надо просто пойти и узнать, собрать документы и ездить
Вы правы,так и есть
Интересно одно - почему до этого Сахком отказывал родителям детей в дцп в публикации сборов? Те, кто обращался в Сахком раньше, не достойны были того, чтобы опубликовали их просьбы о помощи? У меня тоже ребенок с дцп, которому нужна помощь. И ребенок очень перспективный. Но я даже не рискнула обращаться в Сахком, потому что слышала много раз, что отказывали родителям в грубой форме. Приходится собирать средства своими силами. А делать это очень тяжело, потому что папа ребенка сбежал от проблем, а на пенсию по инвалидности лечение не оплатить. И у нас нет таких крутых планов, как лечение за границей.
Потому,что вы местные,а они гости.Все зарубежные гости у нас имеют особую ценность.
У нас зачастую помогут не тому кому надо
У любого под боком,в соседнем подъезде,на улице,в соседнем доме найдутся немощные,старые или обездоленные,которым даже тыща поможет.Почему им не помочь,а именно здесь надо блеснуть щедростью?
Нам тоже сначала отказали. Потому что собирали для Вероники Красиной. Потом я узнала что не для кого не собирают. Вот и обратилось и мне не отказали.
Так может нужно было обратиться, чтобы получить личный ответ, а не слушать сарафанное радио? Когда нужна помощь ребёнка, обычно бьют во все колокола.
Не пишите анонимно, вам и так добрые люди помогут. Здоровья вашему ребёнку.
Собрано 272 тысячи
Здравствуйте. Мамочка напишите сумму которую собрали и остаток.
Здравствуйте на с 07.08 по 13.08 собралось уже 275800р. Осталось: 724200р. Мы надеемся на вас и верим что это сумма соберётся и мы поедем на встречу здоровья. Спасибо огромное всем кто думает о здоровье Ноя. 🙏😘💋
доброе утро, сколько удалось собрать?
Здравствуйте. Уже собрана 275800р. Спасибо 🙏
+500. Выздоровления красавчику!
Спасибо 😊
+1000 удачи
Спасибо И вам удачи и счастье.
А вообще, по 5 каналу "день добрых дней" по четвергам. Я каждый четверг по 500 руб отсылаю. С меня не убудет, а может эти 500 руб спасут. Веронику жалко, я всей душой болела за нее. Меня муж не отпустил на похороны, сказал что не нужно в такой ситуации постороним приходить
Дцп по определению не излечим ведь.
Знаю женщину, у которой ДЦП, с ней Мама занималась, в 3 года она пошла, научилась говорить. Замужем много лет, 2 детей, успешный блогер на Ютюбе. Светлана Бисярина, хотите найдите. От ДЦП сейчас только рука левая чуть не идеально работает и манера говорить интересная, но занятия вон какие плоды дали!!!
Да, не излечим. Но в зависимости от формы и тяжести дцп можно научить ребенка многому. От реабилитаций очень многое зависит.
dima31 вы неизлечимо больн😕 жаль вас
(Добавлено в 14:51)
Что и требовалось доказать
В статье речь о попеле над не другом идёт. Это ввод в заблуждение.
(Добавлено через 26 секунд)
Победе.
(Добавлено через 2 минуты)
Над недугом
Почему ввод в заблуждение? Многие люди побеждают дцп. И иной раз ничего, кроме хромоты, например, не заметно. Видимо, Вы не видели людей с дцп.
Не многие люди побеждают ДЦП, а только маленький процент
Дцп по определению победить нельзя. И это не мой вывод, а медиков. А уж они бы полечили дай только деньги. Можно скорректировать СИМПТОМЫ некоторые. И все. Это не лечение.
Вы правы
Одно время работала около главпочтамта. Постоянно на остановке встречала, да не парнишку, а мужчину (на тот момент 28 ему было). Так он с работы ездил. Ну и что? Умнейший парень, да, необычный, но социальный. Он, врать не буду, или институт или техникум закончил
Речь не об этом.
Как не об этом? ДЦП у него, но он социальный! Школу закончил, потом еще что-то, работал. Вел нормальную жизнь
(Добавлено через 1 минуту)
А что я о нем в прошедшем времени! И ведет нормальную полноценную жизнь
Дцп у всех очень индивидуально. Тут сравнивать одно протекание болезни с другим просто глупо. Тут как с повреждение позвоночника. Один инвалид, а у другого хромота или мизинец не чувствует.
Финкельман ДЦПшник, женат, дочь, на лыжах горных и борде гоняет.
+ 20000
Выздоравливайте
Не за что! сами ждем ребенка. Если будет не хватать сумма к концу сбора - напишите мне в личку
Спасибо большое. Я осень рада за вас. Пускай родиться здоровым и умным малышом.🙏💋
Агромное благодарнст. Дай бог здаровие вам и вашим детям. Добро всегда побеждает.
Потому, что нужно помогать кому можно помочь
Знаешь, есть судьба. Вот меня 1000 руб вообще не заморачивает - подумаешь, бутылку вина перед тв с мужем не выпьем.
Я знаю что такое рак не по наслышке (у брата теща умерла). Так мы с женой брата и поганки покупали, и на базе за 1000 руб (мы платили) мешок грецких орехов перечистили (орехи им оставили), потому что "перепоночки" нам нужны были. Не мешайте людям, они уже достойны уважения. Со мной женщина лежала в 2004 году в роддоме, родила ребеночка с синдромом дауна и сразу написала отказ от него. А тут люди стараются, не отпускают руки
Наверное поздно... Боже моей, простите меня все, какая .ура
Ира Шестак тоже не опустила руки, чего она добилась
Да сдрысни уже
А, что это ты командуешь тут?
АНОНИМНО и номер. Вот и все сказано, это ОНО, не вступайте в дискусию с нелюдем
Только из-за того,что человек имеет своё мнение отличное от вашего и говорит напрямик,так оскорблять?
А с чего ты взяла, что он не людь?
Святым людям не понять,что кто-то мыслит по другому.
Даже святые не всем помогают
Тоже тему подниму, сегодня упадёт аванс, попозже.. Перекину Вам немного (всего 1000).
Подниму тему. Пока денег свободных нет, но как только появятся, помогу копеечкой
Сахком средства собирал от новостей жителей Сахалина, перевел маме?
Вы имеете в виду гонорары, от которых отказались соавторы в пользу благотворительности? Да, после Вероники, в период, когда собирать было не для кого, мы копили, набралось 10800. Эту сумму перечислили маме Ноя. Соавторы Sakh.com по-прежнему могут отказываться от гонораров, и тогда деньги пойдут больному ребёнку. Сразу отвечу по поводу перечисления маме на карту и сомнений в том, как она потратит деньги. Sakh.com в любой момент вправе потребовать отчёт о поступлениях и расходах. Мама Вероники отчитывалась за каждый рубль, документы есть в редакции. В других родителях тоже не было сомнений. Мы доверяем, но проверяем.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
9 1941
6
214 9509
32
1 497
113 4549
32
1 3562