lessi81
Тема № 1764515
118 4547
Привет!
Находимся во Владике, хотим купить Прадо 2004г.в. 4куб.леворукии, напишите отзывы, на что обратить внимание.
А то в чужом городе знакомых нет, даже спросить не у кого.
118 4547
На количество собственников и их историю. Проверить по базам. Остальное не важно.
езжу на таком, все очень нравится, мотор хороший, расход зима за 20 или около того, по трассе летом литров 14, со средней скоростью 90-110, машины неприхотливая, смотрите на кузов и раму, года берут своё
Спасибо всем за советы по существу.
Машину купили. Состояние отличное.
надеюсь смотрел специалист? ну, может Нагиева вызывали...?
так очки то разбились...
В Тоиота центре брали, там и проверяли, и диагн.карту дали, и гарантию 14 дней
Всё впорядке. Сеичас в гаи на учёт ставим и завтра на роднои остров.
Это грамотное решение. Поздравляю с покупкой. Не слушайте никого. Отключаемый передний привод-это плюс, а не минус. С первым льдом по канавам как раз прадики фултаймовские лежат
А есть какая-нибудь статистика в подтверждение ваших слов?
Так что купили?
Сурфа в 215 кузове
зря. Не устойчивый - раз. Постоянный задний привод, передний включать надо. Как включишь, бенз жрет как потерпевший. Передние сидухи очень низкие, что на дальние растояния ноги затекают. Салон не комфортный. Лучше бы прадоса или ленда взяли сотого.
Да человек купил значит доволен покупкой, человек доволен, а у вас леворуких авто хлам, праворукий сурф тоже, не то. Отключается полный привод я считаю это наиогромнейший плюс данного авто, а вот посадка да.
У меня праворукая машина😊 леворукие хлам никогда не возьму. А вот отключение полного привода на Сахалине и езда на заднем-бред, особенно зимой. Фул тайм и блокировки мостов рулят
Добрый день. Вернулась с Владивостока в пятницу и тоже купила там машину. Могу порекомендовать человека, который этим занимается. Я с ним списывалась еще будучи на Сахалине, он мне подбирал варианты. Машину взяли отличную Прадо 2008г. Если интересно, пишите в личку.
https://vladivostok.drom.ru/lexus/gx470/33397895.html мее вот этот понравился,а мужу не очень,т.к. он вообще предпочитает сурфы. предложили сурф глянуть, если не подоидёт, то скорее всего остановимся на лексусе этом. Т. К. Из всего что просмотрели у этого и кузовщина и салон неплохие.
По налогу и обслуге знаю,что дороговато.
Машине уже лет...надо что то свежее
7 собственников в России, не считая американцев, очевидно пробег 7 раз смотан знакомый притаскивал с материка 470го, года 2006, уже двигу поменял, так что
При этом последние хозяева долго не задерживались.
120-е и по 600-700 тыс. пробега ходят, но конечно лучше подальше от этого хламированного старья
Да там полюбас ездили блондинки от дома до офиса . . некурящие.
и масло подсолнечное раз в 5 тыс меняли
Фото . . где подножка и подсветка. Там кузовщина была ? Или фото геометрию рушит ?
не слушайте бред сивой кабылы про дорого. Дорого с короллой - да, разница есть, но извините меня это рамный джип премиум класса. Все запчасти подходят от прадо. Я владею gx 470 с февраля 17 года. Бед с ним незнаю. Единственной внимательно смотрите кузов (ржавых очень много) и что бы все вин стикера были на каждой детали кузова.
Я бы внимательнее на раму смотрел. Гнилые кузова на GX-ах не видел, а кто гнилые рамы да.
4 литра высокий транспортный налог
как связанно объём двигателя и транспортный налог?
у меня gx 470 с объёмом 4.7 плачу налога 18 с копейками.
Если брать gx470 c 280 лошадьми..тогда да...там под 50
Сейчас рассматриваю лексус
Лексус подороже в обслуге, посложнее найти, больше расход и налог.
Чем дороже? Тот же прадик, только мотор веселее.
Брехня. Прадо с движком от сотки. Что там может быть дороже?
Да даже самым простым, расходом топлива он дороже, и если в птс указано больше 250 л.с.
2,7 жрет так же, а не едет нифига.
Сообщение удалено
Расход там не выше, чем на прадо с 4 л. Если мотор до 2005 года, то там 238 сил. А если после, то ставить на бабушку)
Это еще надо бабушку с правами найти
Права стоят, как налог за год)
Сравнивали?
Да, три года на GX ездил. У коллеги был прадо 4 л того же года.
(Добавлено через 1 минуту)
Gx470 после 2005 года ест ещё меньше.
Всем ответившим по существу большое спасибо)
Ходовка и пружины!
Это меняется за 40 минут без заморочек
Два года назад пытался на сахалине найти что нибудь приличное в 120 кузове, пересмотрел все что было на рынке в тот момент. 99% отжатый хлам.
Переключился на GX470. Через 2 месяца попался более менее живой вариант. Его и взял.
ересь несешь. Есть тут 120-е и в хорошем состоянии. Уметь искать надо. Я свой продавал в шикарном состоянии. Очередь стояла. Аукцион почти проводил
Суммарный люфт трансмиссии (покрутите карданы в разные сторооны, колеса, проверить натяжение цепи в раздатке) Пинки автомата (надо прокатиться по трассе быстро разогнавшись). Рулевая рейка. Там на движке цепь, не гремит ли. Пневмо балоны, насос. Смртреть сварные швы по кузову, можно увидеть не заводские и не в предусмотренных местах
(Добавлено через 2 минуты)
В ноль закисшие тормозные цилиндры.
почему именно прадо? посмотрите на gx470. Цены одинаковые, кузова одинаковые (кроме оптики, бамперов и прочего съемного), зато двигатель не убиваемый 2uz 4.7 литра, салон жирнее даже в самой топ комплектации прадо.
Транспортный налог под 50, если не больше.
Не знаете, не говорите. 470, 4,7, налог почти 18 тысяч
2006 год 274 л/с - налог 42000 в год, пройдённый этап в моей жизни))
До 2005 года, потом двиг обновили и стал он 270 л/с.
Вы не найдете приличный авто ни за день , ни за два. Поверьте. Даже если что то и купите-розовые очки слетят быстро.
найдите на зелёнке блогера Иван Килин, на сотке 666, он вам всё расскажет и покажет
и впулит хрень какую-нибудь
Сейчас хороший джип стоит хороших денег!!!
Можно вызвать осмотр с дрома, 1500 и ни у кого не нужно спрашивать ничего. Норм машина. Запчасти все в наличии, не нужно где то заказывать ничего, лучше чем какая нить ММС свежая.
Пургу не несите про свежие авто и с пробегом от 10 лет и выше.
Просто каждый берет, что ему в данный момент по карману.
Фигню написал. У меня есть деньги на свежий лексус, либо двухсотку. Но они мне даром не нужны. Паркетники, на которых без страха на природу не выедешь куда-нибудь в дебри. Езжу на сотке 2006, укомплектованную под себя, и доволен как удав. Ближайшие лет 5-7 точно не продам. А может и больше.
И чем же сотка отличается от двухсотки?
Они разные.
Всем
Прожорливый монстр лохматых годов. На бензин и запчасти раззоритесь. Пусть апологеты jdm На него молятся, я бы порекомендовал выбрать что посвежее и поэкономичнее.
Форестер сколько потребляет?
ФБ два литра 6-8 По трассе, 12 в городе.
С таким стилем езды и GX будет 15 кушать
Ты в курсе как я на субаре катаюсь? Вряд ли.
Вообще в городе можно ездить и На 10 литров. Пенсионер -стайл тойотоводов.
Если ты не врешь про расход и не заблуждаешься, то стиль и есть пенсионерский.
12 литров в городе -это реальность. Езжу не шибко борзо, но педаль уж точно не глажу. За городом на спор до Холмска проезжал со средним расходом 7,2 литра на сотню.
Подтвердил мои слова четырехлетней давности.
12 в городе - это реальность. На трассе вдвое ниже. Что не так?
Брешешь же. 4 года назад было 13.
Максимум 13. В среднем за теплый сезон 12, даже меньше.
даже меньше
Дооо. Даже 10 почти при педали газа в пол, ага.
Ну Сам производитель заявляет что можно и 10 литров, По крайней мере в мануале именно так записано. Но я так ездить Не могу.
Сам на Чем катаешься? Какой-нибудь прожорливый монстр лохматых годов или вообще из прошлого тысячелетия?
Производители много чего заявляют. И почти всегда врут. Как и владельцы авто. Сколько машин у меня не было, так всегда слышал, как у других такие же кушают процентов на 20 меньше, но при этом тахометр в красной зоне всегда.
Сам на Чем катаешься? Какой-нибудь прожорливый монстр лохматых годов или вообще из прошлого тысячелетия?
На дровах езжу, конечно. О fb20 только мечтать приходится. Будь у меня такой крутой двигун, я бы только поддакивал.
Ну так и быть, чтобы ты не расстраивался. Реальный расход 25 По городу, 28 По трассе. Масло жрет По литру на неделю. Не едет вообще.
Так доволен?
Ты меня с кем-то путаешь. Мне для хорошего самочувствия не нужно знать, что кому-то плохо. Просто не ври и все. Самому себе не ври, в первую очередь.
Ахренеть можно тут с советников правдолюбов.
Поискал слова четырехлетней давности, подтверждающие мои же текущие и для чего? Чтобы тут с умным видом поучать?
Слушай сюда,парниша. Расход у моего субаря 6-8 По трассе, 12 в городе. Езжу быстро. Не веришь - твои проблемы.
Врунишка. Писал, что 13.
Давай я тебе По слогам разложу,что я там 4 года назад написал. Просто текст до тебя не доходит.
Мак-си-мум 13.
Те 12, о которых я, сейчас толкую как раз вписываются сюда.
Но ты поплачь, полегче станет.
Бгг Говорят, у лжеца должна быть хорошая память. Чтобы помнить, где и что соврал. Ты это.. записывай что ли)
Успокойся уже убогий, иди заправь свою развалюху и постарайся доехать до следующей заправки.
Ахаха Конечно, трепло! Всенепременно!
Убогий, я тебе реально говорю, смени свое ведро на что-то посовременнее. Если для тебя 12 литров в городе на двухлитровой тачке фантастика - срочно сливай свой допотопный унитаз, сдавай бутылки, бери кредит и садись за руль нормальной тачки.
Капец ты Фома неверующий... Развел демагогию на ровном месте.
Как интересно у тебя выходит: врешь ты, а убогий я
Альтернативы нет. Никакой свежий кроссовер в сравнение не пойдет. А свежак очень дорого.
Обратись на зеленый угол. Там пацаны помогут без кидалова.
Я оттуда три машины уже притащил
Пишите в личку, подскажу, что знаю.
Берите лучше японца, а не понятное железо с левым рулём и 4 литровым мотором. Это шляпа
Не слушайте этого человека. Что бы так 6оворить нужно как минимум быть опытным автомехаником. Некоторые очень не умные индивиды вообще утверждают что лексус собран в китае....
А 120 Прадо это кореец?
(Добавлено через 22 секунды)
А, понял ваш "сарказьм"
15 лет! Простите, но это уже на грани металлолома.
Вы сделали вывод про металлолом только из-за года выпуска, даже не увидев машину? 2004 год для японской машины это нормально. У меня Тойота Надиа 2000 года, 15 лет катаюсь и ещё ничего не сломалось от слова совсем. Только лобовуха дала трещину.
Кот в мешке! Вы же не знаете как его эксплуатировали. За 15 лет с ним могло быть все что угодно и состояние его покажет только вскрытие.
Вы цены видели на джипы посвежей? Откуда вы знаете бюджет покупательницы? Вот у неё есть 1-1,2 млн, вот она и нашла.
Пусть купит в салоне новую на 1 -1,2 и не выпендривается! Понимаю, что хочется выглядеть на класс выше, но обычно это всё равно видно.
Ни какого выпендрёжа нет. Беру то на что хватает. Запрос приземленный, т.к. сама продала недавно Сурфа довольно таки не свежого, поэтому понимаю что и как.
Просто с Прадиками несталкивалась ни когда, ещё и леворукими, поэтому и прошу совета у земляков.
Т.К. вчера на "Зелёнке" мне втюхивали что попало, и повозить по городу, и все проблемы с документами уладили б, и т.п. и.т.д. Короче полный набор от таксиста, за мои деньги.
Бери новую в салоне и не делайте геморрой. Хлам со свалок изначально не может быть нормальным. Скрученные пробеги, скрытые дефекты и всё в этом роде. Хочется поиграть в рулетку - дело ваше! Удачи!
Не сравнивай со своей 15 летней ржавой короллой. Прадики и Ленды в этом возрасте, если их не специально не убивали, в отличном состоянии и ещё 20 лет отъездят бодрячком. Только вот 4 литра да ещё леворукой-шляпа, причём сто процентов требует хороших вложений, т.к сделана не для внутреннего рынка, а возможно и в эмиратах где-нибудь. Брать надо истинного японца.
А кто сказал, что у меня 15 королла? Дядя не хамите. Истинный японец! Насмешили.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
20 5160
Подскажите, в городе есть хоть одна фирма профессионально занимающаяся диагностикой и ремонтом глушителей? Не эти "сварщики" на каждом углу, которые просто дырки латают и приваривают тебе то, что ты им принесёшь, а именно возьмут, проверят состояние, подберут и заменят неисправные куски на новые или вообще новую систему соберут.
Ключевое слово тут новое
14 785
2
23 903
14 764
1
141 11058
30
2