Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Нейро
Тема № 1764180
65 1529
6
9
Не полит акция и не самореклама.
Кто поехал бы добровольцем тушить Сибирскую тайгу с доставкой за счет области туда и обратно и питанием? Возможно какая то компенсация не помешала бы.
Я бы поехал. Сколько нас?
Просьба - по делу.
65 1529
6
9
Зови в команду Трампа, он тоже рвется на пожар даже Путину звонил, но тот его не взял
Вообще-то катастрофа такого масштаба - дело рук специалистов. А то знаете: бежит курица с ведром...
как остроумно... главное по теме...
Только если с вертолета и за 500$/час
Если собачку бесплатно спасал, почему здесь цена завышена?
Ну хватит добрых и бескорыстных дел на пару лет
маска пылью покроется
Лесной пожар тушить,это не на диване сидеть и рассуждать...
лучше не диване гнить?
На диване лучше лежать
Очень удобно, рекомендую.
не слов... ты наверное на Бессмертный полк с ленточкой и портретом дедов ходишь? Победой гордишься...
Не хожу, выбираю диван
Не пойму,чего минусите то?
Вам тайги не жаль или забыли как людей мобилизовали когда Сахалин горел?
Или диваны оставлять боитесь?
Тебе Русским языком написали, обычные люди с дивана ничего сделать там не смогут. Лесной пожар это тебе не шутки, у него скорость может под 70 км/ч там даже самые быстрые животные не смогут убежать.
А простые солдаты значит обладают навыком бегать быстрей 70км/час?
Наверное "выгодней" с московского дивана рассуждать...
Туда отправляют простых солдат без спецсредств и подготовки?
Хотя о чем я спрашиваю, так и есть скорее всего
время уже к полночи а как я и предполагал что лес рук будет , правда ток революционная васена , ну и деда шутник ссылочник ( не потому что в ссылке был , а потому что без ссылки не может , а может и в ссылки был , нам он про это пока не рассказал )
И это все? Я в шоке...
А я бы нет. Работать надо. Как и тем, в чьи обязанности входит решение таких пробоем.
С другой стороны так и должно быть. Каждый обязан заниматься своим делом. Жаль только, что для власти это "невыгодно"
Лыжа, ты где? Ткачук, прибор, ворона? Чейта все языки в одно место засунули
Сейчас там локализовывать только встречным палом, или заградительной полосой. Там ни добровольцы, а специалисты и техника нужны, специалисты решили что сейчас тушить уже бесполезно. Им виднее, возможно это действительно так. А за себя, понадобился бы, поехал бы.
Такие пожары уже не тушатся, хоть даже всемирную мобилизацию объявляй. Точка невозврата пройдена уже при заготовке леса. Современные технологии - мина отложенного взрыва. Все отходы валятся на месте заготовки и лежат десятки лет. Раньше вывозились хлыстами, сейчас нетоварный лес валят на почву создавая сплошной костер ждущий поджигателей.
Дай китайцам туже задачу и они справятся. Одни мы оправдания находим.
Они локализуются
Локализовать можно на малой площади, с постоянным контролем по периметру. При горении нескольких административных областей сразу, не хватит сил ни на локализацию, ни на контроль за очагом.
На практике, потушенный весенний пожар возобновляется даже осенью при определенных погодных условиях.
Загасить миллионы тлеющих в очаге точек из древесины и торфа практически не возможно.
Спорить не буду, я свое отушил еще до пенсии, теперь пусть пробуют другие.
Ну что ж....пусть горят поселки да травятся люди...
деда а ты эту , аэс , чернобыльскую тожэ тушил ?
мой брат ликвидировал.
В космос первый не летал, но в кабине сидел
Твой дедушка другую драму пережил- Ташкентское землетрясение, 26 апреля 1966г. День в день с Чернобылем. Я студентом там работал на развалинах города. 1986 год я работал на Восточном БАМе. Наливай- расскажу!
Посмотри фильм время храбрых, как раз про лесные пожары. Небольшое измение ветра и все добровольцы сгорят в огне, это другой уровень пожаров, стихийные.
(Добавлено через 3 минуты)
Нужно быть профи нереальным чтобы заранее знать куда стихия пойдёт и встретить её, причём тушат её клин клином, встречной стеной огня.
Посмотрел. Фильм хороший. Про встречный поджег тоже знаю. Сложная штука. Этим делом австралийские аборигены хорошо владеют. Но и это не останавливает. Я говорю о добровольцах осознающих степень опасности и большой летальный шанс. "Лучше чем от води и от простуд" и на диване морально гнить.
+ если бы дорогу питание оплатили бы плюс отпуск на работе дали даже не оплачиваемый
О том и речь, при оплачиваемой дороге и питании.
Я бы поехал. Еще бы прибориста и его лгбт компашку прихватил с собой- дабы показали свой истинный патриотизм
Жареные путриоты
Дык там патриотизм стоит конкретных денег
как смешно , вот просто прочитал и сбегал сразу же по маленькому , потом еще раз перед прочтением выпил воды , ну что бы зря не читать
Лыжу не забудь взять. Пусть он хоть немного среди людей побудет. А то живёт с мамой в общежитии...
Лыжу мама не отпускает
а на маскву? слабо
горелый лес скорее всего китайцам продадут, вот пускай те кто поджигает и потом рубит горяк вместе с китайцами и тушат, или пусть набирают народ за деньги, а то привыкли к слову волонтёр, сами косячат, а народ потом выручай за бесплатно, а вместо этого повышение тарифов, налогов, безработица
Совсем уже на этих китайцах помешались. Вот скажи, на кой половой орган китайцам горелый лес?
Горел ник стоит копейки у государства. А древесина нормальная. Это я тебе как бывший лесник говорю.
у кого они ещё по близости смогут скупить горелый кругляк за копейки?
Я спросил зачем он им нужен, горельник этот? Какова его экономическая ценность?
он прав. горельник практически не страдает. макушку и так отсекают и кору снимают.
остальное нормальная рабочая древесина.
смотри ролик Ю.Пронько
https://pogoda.mail.ru/news/38190184/
(Добавлено через 1 минуту)
обгорает кора, ветки, ствол в основном целый остаётся у деловой древесины
Сгореть на работе - хороший выбор. К тому же гарью можно надышаться так, что никакая медицина не поможет. Последствия могут быть растянуты по времени, но на здоровье скажутся обязательно.
Сгореть полбеды, может памятник поставят. Хуже полуживым выйти и харкать потом кровью и быть никому не нужным.
Не без этого. Если человек на решается на такую работу то как правило осознает и риски.
Один раз довелось поучаствовать в тушении лесного пожара, поэтому ну иво нафиг, Не поеду. Даже за плюшки.
Против настоящего верхового пожара у человека шансов нет. Даже у профи, которые эти пожары тушить учились и имеют опыт. Только встречный пал или бульдозером пробивать противопожарную полосу, Но там судя по объемам, уже поздняк метаться.
Я бы поехала.
Сообщение удалено
Кто про что, а вшивый про баню...
Ты тему внимательно прочитал, болезный?
ближе к полуночи по идее должно быть лес рук - ЗА , по крайней мере этот лес переживает очень за пожар в тайге
Ессесно переживаю. Но так же осознаю, что от меня там толку никакого, если только технику обслуживать для тушений. Да и организовать все должны в таком случае МЧС или военкоматы. А так ехать в одного и наобум, только мешать людям работать.
тему не прочел , но постик запилил . так держать , боец информационного фронта
Прочел, только повторюсь для особенно одаренных постеров-разоблачителей. Организовывать должно МЧС или военкомат, на федеральном уровне они же обеспечивать руководство, так кстати в Нефтегорск ездили от предприятий.. Или тебе ещё медленно и два раза надо?
(Добавлено через 40 секунд)
Кста, че ты тут из Мурманска забыл?
уму разуму учу сахалинчанских крестьян
Чет чем больше учителей тем хуже мы живем. Вас бы на баржу и транспортировать на Шумшу на вечное поселение
че это меня на баржу ? у меня болезнь морская . нельзя мне туда
Винегретыч, ты морскую болезнь с медвежьей перепутал.
40 1960
2 243
6 1286
6 1027
1
анонимный 27655
43 2206
2
1